Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Проблемы образования (и науки)
Проблемы образования

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 14:19. Сообщение # 61
Quote (ProVal)
А она не уродина? Нет?

Да.
Quote (ProVal)
Лидера не хватает. Лидера

И лидера тоже.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 14:27. Сообщение # 62
Quote (Викинг)
Безграмотность порождает бедность...

Согласен. Но! В то время ситуация была несколько иной. Народ не стал бедным и безграмотным, он таковым был уже долгое долгое время. Да,
снижение/отмена платы за образование намного снизило количество неграмотного населения в царской России, но для того что бы это сильно повлияло на улучшения материальных условий населения должны были пройти годы, если не десятилетия. Плюс отягчающим фактором является
Первая мировая война, которая к тому же сильно подорвала экономику и сделала страну/народ ещё беднее. Так вот как раз этого времени-то и не было. Заметь, наибольшие улучшения в системе образования происходили в период 1910-1917 гг. А это очень короткий период, этого времени никак не хватит для глобальных улучшений. Соответственно росло недовольство имеющейся властью. И это только малая чать факторов, которые повлияли на выбор народа в пользу революции. Хотя
"выбор народа", как абсолютного большинства населения России, здесь тоже можно сказать только с большой натяжкой. Большинство - да, но не абсолютное (Гражданская война была кровопролитной. Недовольных революцией было очень много). Я всё это к чему? Грамотность/безграмотность не может являтся основной причиной революции 1917 года. Ульянов воспользовался совокупностью названых(и не названных) выше причин.

Quote (Викинг)
Грамотными людьми сложнее управлять в условиях тоталитаризма. ...грамотность, прежде всего, не нужна силам, которые хотят возродить тоталитаризм в стране. Им не нужен класс интеллектуалов. Им нужна общая серость.

Quote (Викинг)
Но они очень ловко подменяют нам педали и первые кричат, что они за грамотность и поэтому надо оставить всё как было.

Quote (Викинг)
оставить всё как было.

Я не говорю, что ВСЁ надо оставить как было. Я говорю о том, что платное школьное образование приведёт к скачку безграмотности в России.

Sayrus - Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:29

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 14:42. Сообщение # 63
Sayrus, вот теперь согласен.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 14:48. Сообщение # 64
Quote (Викинг)
Sayrus, вот теперь согласен.

Ну наконец-то! Чувствую нам с тобой нужно учится выражать свои мысли яснее.
С пивом было бы проще drinks biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 16:48. Сообщение # 65
Quote (Sayrus)
С пивом было бы проще

Ну, тык конечно. А то тут пока напечатаешь, поеа ответ получишь...
А с пивом типа, чо за базар, если не так, то так. И сразу всё на своих местах. biggrin smile

ЗЫ. Но вот факультативы можно и за денежку, пусть за маленькую, но чтоб была, чтоб не на шару...

Викинг - Воскресенье, 22 Мая 2011, 16:54

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 8:55. Сообщение # 66
Quote (Викинг)
Рискую повториться, но задам вопрос; а кто сказал, что оно официально станет платным? Это первое.

Для начала сообщение на форуме http://www.centrlan.net/node/36286

И там-же еще:

Разговор Путина с Министром образования (http://government.ru/docs/11241/):

Гос. служба по контролю в сфере образования:
http://government.ru/gov/results/14471/

Доклад В.В.Путина 20.04.2011 (http://government.ru/docs/14898/):

Эти слова Путина конечно обнадеживают, но большинство людей не доверяет никому из политиков потому что законопроекты касающиеся образования остаются непонятными, вообще их смысл не понятен, например:


Текст самого постановления нигде не найти, только написано что он принят да и все.

Сейчас когда школы станут "Сами по Себе" перейдя с гос.учреждения в фирму (как точно назвать не знаю) которая должна по большей части сама себя обеспечивать, то я не знаю что ожидает всю систему образования.

Добавлено (23.05.2011, 08:55)
---------------------------------------------
Забыл добавить что часть 3 пункта 1 законопроекта:
- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений;
не исполняется, а точнее:
Прежде чем школа воспользуется "своими" денежными средствами их нужно отдать районному центру, а после их "выпрашивать" обратно, обязательно указывая на что будут потрачены средства.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 11:37. Сообщение # 67

Ну ты наверное не в курсе.
1. Проект нового закона "Об образовании" обсуждался в конце 2010 г. По результатам обсуждения был отправлен на доработку. Доработанный проект пока не опубликован, по крайней мере, я об этом ничего не слышал. Если ты слышал, дай ссылку.
Кроме того, реформироваться образование начнёт кажется с 2018 г. А до этого времени будут всё утрясать. А как и что будут утрясать, - хз.
2. Вовочка самый главный комуняка в стране, а от этой братии можно ждать чего угодно. Поэтому Вовочка в лучших традициях красной власти печётся прежде всего о власти, а не о народе. Для справки: Эюга, просто статист для перевода стрелок, а его КПРФ - левая фракция "Единой России", а "Единая Россия, - это бывшая КПSS.

Но.... Вовочка не может принимать решения единолично. И у него есть солидная опозиция внутри властной системы. Поэтому, куда кривая вывезет, - неизвестно.
А то, что он всех обманывает, - это ни для кого не секрет. Чего ещё ждать от шпиона-коммуниста? Но желания Вовочки, выраженные в постановлениях правительства, далеко не всегда воплощаются в жизнь, потому, что эти постановления не являются законом.

Будем надеяться на лучшее.

А вообще, я жалею, что Горбачёв и Ельцин не развалили Россию, а ограничились только СССР. Я думаю, сейчас многих бы проблем для людей уже не было. smile

Викинг - Понедельник, 23 Мая 2011, 11:42

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 12:37. Сообщение # 68
Quote (Викинг)
Я думаю, сейчас многих бы проблем для людей уже не было
Возможно потому что многих бы уже и небыло... biggrin Насчет интеллектуальной элиты , в настоящее время элита не интеллектуальная а криминальная(А назвать их дураками язык не поворачивается) и свое место во власти не отдаст ... возможно когда нибудь из люмпенов и сформируется что либо подобное с интеллектуальным уклоном. Простых во власти нет им там просто не выжить это мое мнение . Как они говорят все схвачено. И проводимые реформы в образовании явно проводятся не для улучшения качества образования и не для отсева , умный - дурак . Просто решили наверняка поиметь деньгу , банально . Возможно и мысли такие не приходят в эти головы, как нам обустроить Россию..
Quote (Викинг)
Вовочка самый главный комуняка в стране, а от этой братии можно ждать чего угодно. Поэтому Вовочка в лучших традициях красной власти печётся прежде всего о власти, а не о народе.
Золотые слова . smile

Alladon - Понедельник, 23 Мая 2011, 12:43

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 13:26. Сообщение # 69
Quote (Alladon)
Возможно потому что многих бы уже и небыло...

Не... Мы бы сделали так (если бы Приморье отделилось).
Собрали ополчение, посадили бы его на рыбацкий флот и высадили десант в Сан-Франциско. Обозначили бы бой и назад во Владик. При подходе к Владику американских авианосных соединений, немедленно выкинули бы белый флаг и объявили о безоговорочной капитуляции, а затем о своём желании стать 51-м (или каким там по счёту) штатом США... biggrin Потери минимальны...
Некоторые у нас больше тяготеют к Японии, но мне их культура не нравится. biggrin
Quote (Alladon)
Насчет интеллектуальной элиты, в настоящее время элита не интеллектуальная а криминальная

Верно. Интеллектуальную элиту надо создавать. Об этом я и писал.
Quote (Alladon)
(А назвать их дураками язык не поворачивается)

А у меня поворачивается. Потому, что преступниками в 99,9999999...... % становятся люди с низшей операционной системой (типа 95-й винды и т.д. biggrin ). Они хитрые, но глупые, потому что наличие криминальныж наклонностей есть признак глупости и признак неумения просчитывать ситуацию. Т.к. заонопослушность в глобальном смысле выгоднее.
Quote (Alladon)
Простых во власти нет им там просто не выжить это мое мнение . Как они говорят все схвачено.

Под "простыми" я понимаю лиц с низшей операционной системой. Именно для них характерно создание ситуации, когда всё схвачено. Т.к. власть для них инструмент для удовлетворения личных потребностей, а не служения обществу. Если мы посмотрим происхождение этих лиц, то увидим, что в абсолютном большинстве оно рабоче-крестьянское: либо отец - мать, либо дед - бабка. И словосочетанием "интеллектуальная элита" там и не пахнет. Делаем выводы.
У меня отец рабочий, мать была служащей. Так что эту среду простых людей я знаю очень хорошо. И на что они способны, когда дорвутся до власти (не мои родители, они туда не попали biggrin ) тоже знаю.

Самые страшные князи, те которые из грязи!!!

Конечно, от них ништяков не дождёшься, но я молю бога, чтобы к 18-му году что-то изменилось. smile

Викинг - Понедельник, 23 Мая 2011, 13:28

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 14:24. Сообщение # 70
Quote (Викинг)
Под "простыми" я понимаю лиц с низшей операционной системой. Именно для них характерно создание ситуации, когда всё схвачено. Т.к. власть для них инструмент для удовлетворения личных потребностей, а не служения обществу. Если мы посмотрим происхождение этих лиц, то увидим, что в абсолютном большинстве оно рабоче-крестьянское: либо отец - мать, либо дед - бабка. И словосочетанием "интеллектуальная элита" там и не пахнет. Делаем выводы.

Стоп. Я так понимаю, что по твоему мнеию власть должна принадлежать элите? Это получается, что умному и способному мальчику/девочке
из деревни N, с отличием закончившим школу, вуз, не было смысла это делать так как ему во власть (по происхождению) дороги нет?
И в семьях так называемой интеллектуальной элиты рждаются бездари, но им по происхождению дорога во власть открыта.
Что-то это совсем не выглядит справедливым. dry

Quote (Викинг)
Самые страшные князи, те которые из грязи!!!

Которые не из "грязи", никогда не поймут нужды тех кто в "грязи"!

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 15:06. Сообщение # 71
Мне кажется что интеллектуальной элиты у нас нет , точнее есть, но это не элита ученые к примеру , вспомните как нелепо выглядел в политике тот же А Д Сахаров !? Никто практически его не слушал, или академик Лихачев.Они выглядели как студенты на бандитском толковище. А реально у власти псевдоэлита, это и есть та власть которая в спайке с криминалом, срослась с ним. Если будет конкретное радикальное разделение на элитарных и на чернь , то о правовом государстве не только нам, но и нашим правнукам мечтать придется. (Я ушел от темы платного образования , скорей это уже криминализация нашего общества , его структур, а это страшней даже суперплатного образования biggrin )

Alladon - Понедельник, 23 Мая 2011, 15:14

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 15:16. Сообщение # 72
Quote (Викинг)
Если ты слышал, дай ссылку.

Ну незнаю, вроде приняли но вводят его постепенно, например:
http://informatio.ru/2010/08/platnye-uroki-v-shkole-kak-eto-budet/
http://informatio.ru/2011....menilos
http://informatio.ru/2010....-v-rost
http://informatio.ru/2010....ovaniya

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 15:35. Сообщение # 73
Quote (Sayrus)
Стоп. Я так понимаю, что по твоему мнеию власть должна принадлежать элите? Это получается, что умному и способному мальчику/девочке
из деревни

Так, опять непонятки из-за отсутствия пива. biggrin Или я чушь спорол... biggrin
Вот как раз умному мальчику (девочке) все дороги должны быть открыты вне зависимости от происхождения. Но в течении последних 100 лет власть формировалась по классовому принципу, а вероятность рождения в деревенской семье умного ниже, чем в семье интеллигентов. Роляет генетика, + воспитание будующей матери в подростковом возрасте (это недавно установили точно). Т.е. если девушка в 15 лет полола огород, - это одно. А если она в этом возрасте читала книги и изучала языки, - это другое. Механизм пока не ясен, но закономерность установлена чётко: во втором случае вероятность рождения умного потомства многократно выше.

Итак дураки захватили власть. А у них есть фишка, - они терпеть не могут умных. У них к ним кастовая ненависть (вспомним собственный опыт в больших коллективах (у кого есть). Как там относятся к тем, кто кажется умнее?). Поэтому они не пускают умных во власть вне зависимости от происхождения, в том числе и своих по классу. А там тоже рождаются умные. Мне такие примеры известны и из личного опыта.
Таким образом, классовое государство, декларируя кастовое равенство, создаёт неравенство по интеллектуальному признаку. Отсюда и деградация нации.

Если во власти присутствует достаточное количество умных, им пофигу из каких классов пополнять свои ряды. Им нужны те, кто их ПОНИМАЕТ. Поэтому они заботятся об образовании в первую очередь.

Пример. Современная Германия. Кризис. Режутся все социальные программы, а расходы на образование УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!

Quote (Sayrus)
Которые не из "грязи", никогда не поймут нужды тех кто в "грязи"!

Поймут, если умные. Вспомним русскую интеллигенцию начала 20 века. Всё она понимала и очень много делала чтобы помочь неимущим. Но государство тогда тоже было классовым, а в классовом государстве власть, как я уже говорил, формируется по классовому признаку... Поэтому наших интеллигентов слушали, но в пол уха.

А государство в идеале должно быть надклассовым и черпать кадровый состав из среды интеллигентов, кои, если помним, классом не являются. smile
Россия пока остаётся классовым государством.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 15:48. Сообщение # 74
Quote (Викинг)

Так, опять непонятки из-за отсутствия пива. biggrin Или я чушь спорол... biggrin

Quote (Викинг)
А государство в идеале должно быть надклассовым и черпать кадровый состав из среды интеллигентов, кои, если помним, классом не являются. smile

А где этих интеллигентов брать? опять из богатых и воспитанных но тупых и безответственных????
Так вот откуда у нас столько евреев во власти. surprised

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 16:02. Сообщение # 75
Quote (AYuPro)
Ну незнаю, вроде приняли но вводят его постепенно, например:

Тэ-эк. Всё ясно. Закон пошёл в размытой форме для замазывания толпе зенек, а что за деньги или бесплатно, они потом позже келейно решат в образовательном стандарте, который статуса закона не имеет и думой не принимается. Будем ждать стандарта. До выборов его менять скорей всего не рискнут.

Добавлено (23.05.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (AYuPro)
А где этих интеллигентов брать? опять из богатых и воспитанных но тупых и безответственных????
Так вот откуда у нас столько евреев во власти.

Ну ты в кучу то всё не вали. А то у тебе получаются такие цепочки:

1. Интеллигент - богатый - воспитанный - тупой и безответственный - еврей.
2. Бедный - невоспитанный - умный и ответсвенный - русский.

Для сведения: интеллигенты беруться не из богатых и тупых или умных и невоспитанных, а просто из УМНЫХ, вне зависимости от богатсва и национальности. biggrin

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Проблемы образования (и науки)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru