• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
Политика

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
23 Декабря 2011 в 12:04. Сообщение # 91
ProVal, так не получится. Именно таким должно было быть СНГ, и с такими словами развалили союз. Ты серьезно считаешь, что дубль два будет успешней?

При всех размерах государства, жизнь в нем, на большей территории сосредоточена лишь в относительно узком поясе (то есть живут то люди повсеместно, но когда плотность на квадратный километр равна 0,0хх рассматривать как населенный район сложно). Это я к тому - что у нас все регионы завязаны друг на друге, и полемику переустройства страны развивать бессмысленно.
А вот разделить центры власти по принципу - конституционный суд в одном месте, правительство в другом и т.д было бы не плохо.
Натыкался на такой проект - взять, и расчистить несколько километров квадратных в дальневосточной тайге или где по-северней, чтоб пешком не дойти. И переселить туда нашу Государственную Думу. Построить им там общежитие, связь с регионами поставить, чтоб общались с народом. Контролировать опять таки - легко, - чтоб никто не получал сомнительных предложений. Что бы все являлись на заседание, и активно выполняли свои функции. И пусть работают вахтовым методом - лучшим по итогам года отпуск давать домой на пару недель. Или нормы ввести им. Критерии эффективности. Мол, выполнил 100 заявок народных, - получи три дня отгула. Закон реально работающий и полезный по отзывам народа - две недели не платишь за свое содержание. Как то так. Главное зарплату им выдавать после окончания трудового договора biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Декабря 2011 в 12:10. Сообщение # 92
Quote (MarcArnchold)
Ты серьезно считаешь, что дубль два будет успешней?

Нет :\ Я уверен, что как всегда запорят всё. Но если вдруг не запорят - то хорошая же идея. Вроде.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Декабря 2011 в 14:02. Сообщение # 93
Quote (ProVal)
Нет :\ Я уверен, что как всегда запорят всё. Но если вдруг не запорят - то хорошая же идея. Вроде.

Идея конфедеративного устройства России абстрактно абсолютно здрава именно по причине нулевой геополитической управляемости существующего колосса.
НО....
Сначала нужно, как минимум:

1. Укрупнить территории.
2. Убрать из власти шариковых, которые умеют только тянуть одеяло на себя и хапать.

Сколько нужно времени на реализацию только этих двух пунктов? Оно у нас есть?
Если сделать это сейчас и сразу, то все пересрутся между собой и Россия окончательно распадётся.
Quote (ProVal)
Но не как Соединенные Штаты России, и не как СССР 2, а такой себе Азиясоюз.

Вот здесь как раз (на первых порах) стоит задуматься над опытом США. Это единственная страна в мире, которой удалось в условиях высокой быдловатости населения и повальной коррупции создать систему реальной конкуренции политических элит и относительной политико-экономической независимости территорий, при условии, что эти территории не являлись исконными для их жителей, т.е. были колониальными владениями. В России почти схожая ситуация. Собственно Россия находится в границах 16 века (и даже 14 века). Остальное - колонии. Именно это одна из причин неустойчивости и центробежности.

Для перехода к конфедерации надо бы начать с глубокой федерации... Главное, чтобы хоть какие-то результаты появились как можно скорее. И чтобы уменьшился антогонизм между государством и обществом.
А национально-территориальные образования нужно отпускать в свободное плавание, если захотят, сейчас. НО..., через "дорожную карту".
Quote (MarcArnchold)
А вот разделить центры власти по принципу - конституционный суд в одном месте, правительство в другом и т.д было бы не плохо.

Это просто усложнит управление и не спасёт страну. Собственно, конституционный суд уже в СПБ. И что?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
23 Декабря 2011 в 21:43. Сообщение # 94
Quote (Викинг)
Спасибо. Для меня это высокая оценка. Да, я интеллигент, но не матёрый.

Пжалуйста. Матерый вы, матерый, не надо самоуничижения. (А путать "матерый" с "потомственным" - стыдно, батенька.)

Quote (Викинг)
Несомненно, ибо Вы типичный результат совкого эксперимента во выращиванию новой советской интеллигенции. Почему-то считалось, что формула (сибирский мужик+высшее образование=советский интеллигент) будет работать, но на выходе в 97% случаев получался сибирский мужик со средним специальным

Да нет, эксперимент удачный - на выходе государство получило специалистов. То есть людей умеющих работать. Руками. А не языком. smile И таки да, не интелей, а технарей.

Quote (Викинг)
Класс! Лучше и не придумаешь! Лежит Ванька-дурак (сказочный персонаж такой) на печи и по щучьему велению...

*устало* Государство в котором люди вместо того чтобы работать борются за свои права кончает революцией. Примеров - море.
Только... вот кто вас, борцунов, кормить то будет если все за права бороться начнут, не задумывались?
Или вам государство в котором не надо бороться за права не по нраву тем, что вы там банально не нужны будете? smile Стоять смену за станком это не то что в кабинете бумажки строчить, да в зомбоящике глотку надрывать, тут ведь надо чтобы руки не из пятой точки росли.

Quote (Викинг)
После этих Ваших слов, молодого дангестанца или чеченца не надо убеждать, что русские враги и что с ними надо воевать, не надо сулить ему денег и промывать мозги религиозными сказками. Надо просто дать прочесть ему сей опус и всё... Остаётся дать ему бомбу и он сам пойдёт в метро.

Ну вот, а вы говорите не матерый. Все признаки на лицо - не замечаете того что вам неудобно, или не вписывается в ваше мировозрение и т.д.

В общем скучно с Вами.
Разве что... как то захотелось пойти голосонуть за путена, ну так... на всякий. А то, Боже упаси, вылезет на верх ктонить из ваших. А мне, признаться, не хочется жить в мире "Мародера" Беркем аль Атоми. И то что вы перемрете первыми утешает мало.

Просто анекдот:
Кадровик: Вы нам не подходите.Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Технарь: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните!

ТемныйКот - Пятница, 23 Декабря 2011, 21:58

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
24 Декабря 2011 в 16:41. Сообщение # 95
Quote (ТемныйКот)
Да нет, эксперимент удачный - на выходе государство получило специалистов. То есть людей умеющих работать. Руками. А не языком. И таки да, не интелей, а технарей.

А Вы уверены, что Вы правильно понимаете слово "интеллигент". Собственно "технарь" - это общее родовое понятие, но в среде технарей есть техническая интеллигенция.
Именно эти люди придумали технику, которую мы используем: от зажигалки до ракеты. И именно благодаря им мы можем с Вами сейчас вот так мило общаться по сети.
Я надеюсь Вы слышали о Попове, Королёве, Туполеве.... список можно продолжать. Их за что Вы ненавидите?
А именно технической интеллигенции катастрофически не хватает нашей стране. Каждого кто остался, нужно на руках носить! А Вы всех поносите. А ведь без них скоро будет триндец: не будет интеллигенции, - прекратится производство техники в стране. Ибо обычный работяга (даже с золотыми руками) ни когда не заменит конструктора, да и грамотного инженера.
Новость в тему: вчера грохнулся очередной наш космический аппарат. Не сработала третья ступень. Это четвёртый за год!!!! Причина очевидна: вымывание технической интеллигенции из производства и замена её шариковыми.
Quote (ТемныйКот)
Руками. А не языком. И таки да, не интелей, а технарей.

А технарей без языка tongue как бы обучали? Руками? wink
Quote (ТемныйКот)
Государство в котором люди вместо того чтобы работать борются за свои права кончает революцией. Примеров - море.

Я не знаю, в какой области техники Вы лучше всего петрите, но, позволю заметить, в гуманитарных вопросах Вам надо подучиться. Ибо здесь всё с точностью до наоборот.
Революции случаются там, где народ стоит в стойле и ни чего не предпринимает для улучшения своего положения. При этом, отрицательные эмоции накапливаются, как пары бензина в полупустом баке. А потом искра и взрыв.
Очень характерные современные примеры: Египет, Ливия, Тунис.
Quote (ТемныйКот)
Или вам государство в котором не надо бороться за права не по нраву тем, что вы там банально не нужны будете?

И где же такое государство есть? Только не говорите, что таким был СССР.
Quote (ТемныйКот)
Разве что... как то захотелось пойти голосонуть за путена, ну так... на всякий.

Ну голосните. biggrin Может он Вам создаст такое государство. wink По стране он лихо ездит на разборки.... biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
24 Декабря 2011 в 19:05. Сообщение # 96
Quote (Викинг)
Собственно "технарь" - это общее родовое понятие, но в среде технарей есть техническая интеллигенция.

Воот! Именно что техническая. smile И кстати, я могу привести примеры и "технарей" не из рода "техников" - Пирогов, Боткин и многие-многие другие. Вот только каким боком к этим людям относится наша кондовая совковая интелихенция нихрена не умеющая ничего делать, кроме как блажить и бороться за право по прежнему ничего не делать, но вкусно жрать и пьяно пить?
И что-то я вот так, с ходу, не могу вспомнить душераздирающие мемуары Королева в которых он каленым железом клеймит проклятое государство рабов и быдла.
Зато всякие бездари и ничтожества, вроде солжа, ну прям на гуано исходили. Совесть, мля, нации, неоцененная быдлом.
(Вот только не надо Сахаровым размахивать. Там если разобраться все не так однозначно, да и исключение вроде как подтверждает правило, нет?)

Quote (Викинг)
А технарей без языка tongue как бы обучали? Руками?

Ну-ну, не надо передергивать, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.

Quote (Викинг)
И где же такое государство есть? Только не говорите, что таким был СССР.

Хм... покажите мне, где я говорил, что такое государство есть. Вот цитаточку приведите, а?
Апсалютно согласен! Очень характерные примеры. Именно того что бывает когда борцунам за все подряд развязывают руки. Ну и подзуживают со стороны. А можно ещё "бархатные революции" вспомнить - тоже очень показательно.
Ну и Югославию в качестве примера привести, воопче хорошо получится!

Quote (Викинг)
И где же такое государство есть? Только не говорите, что таким был СССР.

СССР мог им стать. Уже не мало. Да, и профсоюзы в СССР были, еслиф чё. И директора завода, за нарушение КЗОТа или, Боже упаси, за задержку зарплаты могли не только с должности выгнать.

Я не говорил, что СовСоюз был раем на земле, хотя по сравнению с тем что мы имеем сейчас...

Quote (Викинг)
Ну голосните. biggrin Может он Вам создаст такое государство. wink По стране он лихо ездит на разборки...

А что делать? Хорошо, Путен - гад и редиска, а Вас есть кто то другой? Ну-ну, назовите мне имя этого великого человека. В отличии от наших доморощеных общечеловеков Путен хоть что то делает, а не гавкает по команде из вашингтонского обкома. Ну или из ООНовского. Что по сути те же яйца тока в профиль.

К слову, ваши демо-либеройды в 90-х уже порулили от души, до сих пор кровью харкаем.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Декабря 2011 в 5:41. Сообщение # 97
Quote (ТемныйКот)
Воот! Именно что техническая.

Ну, слава богу, хоть здесь Вы меня поняли. Кстати, Пирогов, Боткин, Сахаров, Эйнштейн, Бор - это не техническая, а научная интеллигенция. А вот Солженицын - творческая. Видимо поэтому, он Вам и не нравится. Но к этой же категории относились: Толстой, Чехов, Достоевский, Миерхольд, Шекспир, Рембрант и т.д. Собственно, какую книжку читать и какое кино смотреть, - дело вкуса.
Вам не нравится литературное творчество Солженицина и мне тоже не нравится. Но это не значит, что он бездарь. Мне и Шекспир не нравится, как литератор, но как обществовед, - он замечателен.
Quote (ТемныйКот)
Ну-ну, не надо передергивать, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.

Я не понял, понимаете ли Вы прописную истину о том, что преподавание в технических вузах идёт на стыке технических и гуманитарных дисциплин. А без гуманитарной составляющей техническое образование превращается в профподготовку и на выходе будет слесарь, а не инженер. Понимаете ли Вы, что педагог, - это сначала гуманитарий, а только потом специалист по сопромату.
Я как бы промолчу про философию, но куда Вы денете математику? К техническим дисциплинам? Щас! А что без математики инженер? Пустое место.
А архитектура!!! Там же крутой замес художественного замысла с инженерным расчётом. biggrin
И наконец, Вы, похоже, программированием увлекаетесь, а может даже это Ваша работа. Программистов куда отнесём, - к технарям? wink
Так что, куда не кинь, а техническое и гуманитарное начало, есть диалектическая пара.

И ещё: чтобы построить судно, нужен инженер. А чтобы построить государство нужны юрист, экономист, социолог и политолог. Если инженер будет строить государство, а юрист судно, наступит бардак. Что мы сейчас и имеем.
Quote (ТемныйКот)
Да, и профсоюзы в СССР были, еслиф чё. И директора завода, за нарушение КЗОТа или, Боже упаси, за задержку зарплаты могли не только с должности выгнать.

Сейчас точно такие же профсоюзы, как и в СССР, а за задержку зарплаты сейчас могут не только выгнать но и посадить. И что?
А могли ли в СССР работяги потребовать увеличения зарплаты, увеличения продолжительности отпуска, увеличения надбавок за вредность, увеличения пенсий по инвалидности, заработанной на производстве?....
Вот сейчас они это могут, но не хотят.
Quote (ТемныйКот)
К слову, ваши демо-либеройды в 90-х уже порулили от души, до сих пор кровью харкаем.

Это были коммуняки решившие поизображать либерализм и не понимающие, что демократия есть естественный путь развития человечества, а вот до либерализма ещё надо дорасти. Вообще, если постоянно не путать либерализм и демократию, а уяснить наконец-то, что это абсолютно разные вещи, то очень многое автоматом становится на свои места.
Я, к примеру, считаю либерализм недопустимым в России.
Но именно коммуняки начали с ним баловаться ещё при Брежневе и очень косо, при этом.
В 90-х годах либерализма в России были полные штаны, а демократии не было. Собственно, при социально отсталом населения, либерализм и демократия антогонистичины.
Quote (ТемныйКот)
А что делать? Хорошо, Путен - гад и редиска, а Вас есть кто то другой?

Я сначала ознакомлюсь со списком кандидатов. Возможно вообще не пойду на выборы.
Но вот такой вопрос: почему с Вашими взглядами Вы не хотите голосовать за Зюганова?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
25 Декабря 2011 в 9:35. Сообщение # 98
Quote (Викинг)
А вот Солженицын - творческая. Видимо поэтому, он Вам и не нравится.

Солж мне не нравится потому что мудак (не сказать ещё хужей). Вот просто, безотносительно к его производственно принадлежности.
А уж сравнивать солжа с Шекспиром, Толстым или... это вообще за гранью biggrin Шекспир, мне вот тоже не нравится. Толстого дико не любил в школе, а постарше стал, оказалось очень даже ничего. Но видете ли, Шекспир, Толстой, Чехов и другие классики были именно талантами, как к ним не относись. Признанными. В мире. В всем.
А это вот совковое интелигентище выползло на том, что поливало грязью свою Родину. Упоенно и самозабвенно. Тоесть на политической коньюктуре. Я то, кстати, его читал. Через силу, ибо действительно бездарь, и словом не то что не владеет, а... даж не знаю как сказать то.
В качестве примера: Вот Резуна я тоже не люблю. сильно. но должен признать, что писать умеет.

Quote (Викинг)
Я не понял, понимаете ли Вы прописную истину о том, что преподавание в технических вузах идёт на стыке технических и гуманитарных дисциплин. А без гуманитарной составляющей техническое образование превращается в профподготовку и на выходе будет слесарь, а не инженер.

*устало* Нет, это действительно бесполезно. Вы не слышите, что я говорю. Ну или не хотите слышать. Что собственно одно и тоже.

Quote (Викинг)
Сейчас точно такие же профсоюзы, как и в СССР, а за задержку зарплаты сейчас могут не только выгнать но и посадить. И что?
А могли ли в СССР работяги потребовать увеличения зарплаты, увеличения продолжительности отпуска, увеличения надбавок за вредность, увеличения пенсий по инвалидности, заработанной на производстве?....
Вот сейчас они это могут, но не хотят.

*хохоча как безумный* Ой, эта песец! Не... ну чесслово! Полный песец! Вы в какой стране живете, любезный? rofl Мдя-яяя... вот уж точно интелегенция.
А могли ли в СССР работяги потребовать... Учите историю. 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя, пенсии колхозникам... это все проклятые коммунисты ввели.
Причем 8-часовой чуть ли не первыми в мире, а то и вообще первыми. После войны перещли на 7-часовой (в 1960, если мне память не изменяет)
Повышение надбавок за вредность, "северные", льготы, и т.д. и т.п. все это осталось от Союза! Вот ведь тупые коммунисты, - рабочие ничего не требовали, а они то рабочий день уменьшат, то молоко за вредность выдавать начнут, то коммунальные понизят... одно слово - совки.
Зато счас! Цитата:
В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). Работодатели в лице господина Прохорова еще в апреле заявили, что реформа трудового законодательства в 2002 году не принесла радикальных новаций, необходимых рынку. Юристы в целом приветствуют изменение устаревшего "советского Трудового кодекса". По словам юристов, ТК "очень сильно защищает работников"
Во как! Вот, истинный пример борьбы за свои интересы!
Вот сейчас они это могут, но не хотят. Вот ведь! ну не везет нашей интелехенции на народ. Страна то хорошая, да вот народ поголовно совки и быдло!
Вы, любезный из офиса то выйдете. На завод устройтесь на недельку. Да потребуйте чегонить. Вам простым русским языком скажут, - пиши заявление и пшел на. Откажетесь работать сверхурочно - пойдете по тому же адресу. На совершенно законных основаниях. И пойдете Вы, голубок сизокрылый, на улицу каской стучать. Ну, если стучать правильно будете, глядишь чего и кинут в каску. И даже комепенсацию выплатят. Ну не сразу канешн, а через полгодика после десятка обращений в суд. Вы на эту кампенсацию булку хлеба купить сможете, а то глядишь и на сырок хватит. плавленный.

Quote (Викинг)
демократия есть естественный путь развития человечества

Без камментариефф, ибо полный бред. Как минимум треть человечества вообще демакратию не приемлет в силу особенностей менталитета. (на вскидку Восток, Китай, Индия, та же Чечня). Или Вы предлагаете всех их в демократию вбомбить, благо наработки имеются? Ну так попытка вбомбить в демократью, скажем Китай, может кончится очень плохо для всех. Оно и с Ираком то не проканало, а Китай чуть побольше будет.
Вообще, покажите мне хоть одно демократическое государство, а (США не предлагать даже в качестве шутки, там олигархия)

Quote (Викинг)
Собственно, при социально отсталом населения, либерализм и демократия антогонистичины.

Да-да! Демократия только для избранных! Каждому демократу по две-три тысячи социально отсталых рабов, и наступит золотой век!

Quote (Викинг)
Это были коммуняки решившие поизображать либерализм

Почему были? Все ваши светочи демакратии ведь тоже в КПСС состояли. За исключением разве что конченных шизойдов вроде Новодворской.

В общем, кабинетный Вы борец за демократию, выйдете на улицу хоть не надолго. А то Ваши построения сферического коня в вакууме читать просто смешно.
Или Вас настолько пугает социально отсталое население? Которое, вот ведь быдло, вместо того чтобы бороться за демократию и социально развиваться жрать хочет. Да ещё и не только само, но и детей своих накормить норовит.

Quote (Викинг)
Но вот такой вопрос: почему с Вашими взглядами Вы не хотите голосовать за Зюганова?

ТОгда уж сразу за Жирика! Он хоть забавный. Заслуженный клоун российской политэстрады.

ТемныйКот - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:39

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 2:42. Сообщение # 99
Quote (ТемныйКот)
А это вот совковое интелигентище выползло на том, что поливало грязью свою Родину.

Т.е., изобличение фашистского режима есть поливание грязью своей Родины? Типичный пропагандистский приём тоталитариста. Я уже не говорю о том, что родина и государство понятия далеко не идентичные.
Quote (ТемныйКот)
*устало* Нет, это действительно бесполезно. Вы не слышите, что я говорю. Ну или не хотите слышать. Что собственно одно и тоже.

Ну если Ваша карта бита, а признавать этого Вам не хочется, то сойдёт и такой аргумент. wink biggrin
Quote (ТемныйКот)
А могли ли в СССР работяги потребовать... Учите историю. 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя, пенсии колхозникам... это все проклятые коммунисты ввели.

Вот Вы меня всё время пытаетесь обвинить в передёргивании фактов, а сами... Я ведь пишу не о законодательстве, а о его нарушении.
Только не говорите, что тогда КЗоТ не нарушался. Ещё как нарушался. Более или менее он выдерживался на крупных предприятиях с круглосуточным циклом производства. А на небольших заводиках или в учреждениях нарушения прав работников было нормой. Я лично сталкивался с этим неоднократно и наблюдал массу картинок со стороны. То, о чём здесь писал Эдвард, когда он работал сверхурочно и ему это не оплатили, тогда тоже процветало, т.к. директор и бухгалтер получали премии за экономию ФЗП.
А вспомните поголовную принудительную отправку на сельхозработы! Типа, весело было, да? Ещё можно упомянуть производства со сдельной оплатой труда: не выполнил план - плохо, выполнил - хорошо, но надо лучше, перевыполнил - срежут расценки. И резали. Очень яркий пример госкапитализма в действии.
Могли ли советские трудящиеся провести забастовку? Законодательство этого не разрешало и если такое вдруг случалось, то организаторов сажали или прятали в дурдом.
Кстати, вот ещё одно Ваше передёргивание. biggrin
Quote (ТемныйКот)
В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). Работодатели в лице господина Прохорова еще в апреле заявили, что реформа трудового законодательства в 2002 году не принесла радикальных новаций, необходимых рынку. Юристы в целом приветствуют изменение устаревшего "советского Трудового кодекса". По словам юристов, ТК "очень сильно защищает работников"

А почему Вы не указали, что этот проект не принят? wink Коли сказано "А", надо бы и "Б" добавить...
Quote (ТемныйКот)
Вы, любезный из офиса то выйдете. На завод устройтесь на недельку. Да потребуйте чегонить. Вам простым русским языком скажут, - пиши заявление и пшел на. Откажетесь работать сверхурочно - пойдете по тому же адресу.

Вот для таких случаев и нужны независимые профсоюзы.
Кстати, Вы, любезный, наверное забыли, а может и не знаете (по простоте душевной), что при совке уволить человека было проще чем сейчас. Особенно, типа, за пьянку: пара свидетелей в лице верных шестёрок руководства и всё, клеймо на всю жизнь. Особенно это чётко работало во время компании по борьбе с пьянством.
К слову... Однажды присутствовал на селекторном совещании начальника краевого УВД. Это где-то году в 82-м, ещё до компании. Мне понравилась одна фраза выданная начальником УВД "в эфир" в адрес начальника одного из РОВД: "Почему у Вас такая низкая наполняемость вытрезвителя?!!!" biggrin
Вытрезвители были вообще отдельной темой. Бумага на работу из вытрезвителя была для большинства приговором. Имунитет к этому был только у люмпенов. Им действительно нечего было терять. biggrin
Quote (ТемныйКот)
Как минимум треть человечества вообще демакратию не приемлет в силу особенностей менталитета. (на вскидку Восток, Китай, Индия, та же Чечня

Собственно, это их проблемы. Я не индус и не китаец. Я европеец. А что до Чечни, ну так велкам в свободное плавание. Не знаю, как Вам, а мне она в составе России не нужна.

А теперь, смотрите, как Вы интерпритируете представленный материал. Вот цитата из моего поста:
Quote (Викинг)
Собственно, при социально отсталом населения, либерализм и демократия антогонистичны.

А вот Ваша реакция именно на эту фразу:
Quote (ТемныйКот)
Да-да! Демократия только для избранных! Каждому демократу по две-три тысячи социально отсталых рабов, и наступит золотой век!

У Вас с логикой всё в порядке? Или Вы в вузе забивали на неё так же, как и на политэкономию? Иногда создаётся впечатление, что Вы набиваете некие лозунги, а потом просто хаотично вставляете их в текст опонента. biggrin
Quote (ТемныйКот)
Все ваши светочи демакратии ведь тоже в КПСС состояли. За исключением разве что конченных шизойдов вроде Новодворской.

Это их проблемы, ибо у меня нет светочей: "Не сотвори себе кумира".
Quote (ТемныйКот)
ТОгда уж сразу за Жирика! Он хоть забавный. Заслуженный клоун российской политэстрады.

Ну, вроде всё перебрали. Остаётся тока признать Вас путинойдом. Или Вы предпочитаете "нашист"? biggrin

Опа! У нас завёлся свой путинойд. Тока тс-с-с!!! biggrin

Викинг - Понедельник, 26 Декабря 2011, 03:49

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Декабря 2011 в 9:51. Сообщение # 100
Quote (Викинг)
Т.е., изобличение фашистского режима есть поливание грязью своей Родины?

О! Ну все с Вами ясно.

Quote (Викинг)
Я ведь пишу не о законодательстве, а о его нарушении... Более или менее он выдерживался... нарушения прав работников было нормой...

Вы сами то хоть час на заводе проработали, кабинетный вы наш, а? Явно нет.
Это вы детишкам можете мозги полоскать про страшшшная-крававая государство, и бесчеловечные условия труда. Вот только мне не надо, я то на заводе поработал и СССР и в дерьмократической россиянии, так что могу сравнить на ЛИЧНОМ опыте, а не по статейкам демшизойдов, которые за всю жизнь ничего тяжелее граненого стакана и собственно члена не поднимали.

Quote (Викинг)
А вспомните поголовную принудительную отправку на сельхозработы!

О да! это было, ничуть не отрицаю. Прям ужос что творилось! Под дулами автоматов всех загоняли на поля. да-да, прям так и было.

Quote (Викинг)
работал сверхурочно и ему это не оплатили, тогда тоже процветало

Ещё раз. Хрень не несите, любезный ПОЛНУЮ ХРЕНЬ. Или несите уж этот бред кому другому. Это начальник мог ПОПРОСИТЬ, типа Вась, тут срочно надо, останься, там потом сочтемся, и обмануть (хотя нахрен бы ему это надо было, уж как то компенсировать он всегда мог, хоть тем же отгулом), а вот если шла сверхурочная, то она обязательно оплачивалась ПА-ЛЮ-БО-МУ, и писалось ЗАЯВЛЕНИЕ от работника, мол "прошу разрешение остаться сверхурочно" и не больше 224 часов сверх. И ну никак не мог начальник потом сверхурочные не оплатить!

Quote (Викинг)
Особенно, типа, за пьянку

Угу. "Два свидетеля"... ога. Ещё раз, в который, эту ХРЕНЬ несите кому другому, вон, студентам своим. В СССР даже полного ушлепка было проще в космос запустить, чем уволить! И увольняли, если уж на то пошло, "по собственному желанию" в 999 случаях из 1000, и только если уж совсем... тогда... И то бодяги было немеряно для руководителя. А уж увольняемый мог такую веселую жизнь всем устроить жалобами по инстанциям (профком, завком...). И приходили бы, и рассматривали, и звонили и вызывали.

В общем или вы НИХРЕНА о жизни в СССР не знаете, или банально звиздите, голупчик.

Quote (Викинг)
Остаётся тока признать Вас путинойдом. Или Вы предпочитаете "нашист"?
Опа! У нас завёлся свой путинойд. Тока тс-с-с!!

Я, кстати, уже говорил выше КАК отношусь к путену.
Ах, да, я же забыл, что вы совковый интелегент, не способный слышать собеседника. biggrin

У нас обнаружен демшизойд. Тока тс-сс, ибо политкорректность. бдит. rofl

***Хотел ещё спросить, Вы случаем сами то не сидели в дурке? Ну вроде как положено по убеждениям то. Уж вы то явно не жалея себя с системой боролись, правда ведь? Митинги устраивали, голодовки, забастовки. Ну и поинтересоваться что у вас по "Истории КПСС" было. А так же...
Но подумав... передумал. Бесполезно с вами вообще разговаривать.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 4:28. Сообщение # 101
Quote (ТемныйКот)
Вы случаем сами то не сидели в дурке?

Ну вот Вы и докатились до оскорблений. Впрочем, этого и следовало ожидать. Но я это воспринимаю с оптимизмом ибо:
"Любовь глупца или негодяя есть оскорбление; его ненависть - похвала." (Пьер Буаст)
И ещё я знаю, что гражданская война в России не закончилась. Она продолжалась и в 37-м и в 43-м, продолжается и сейчас. Но профессор Преображенский уже сделал вторую операцию и поэтому исход этого противостояния очевиден. Шариковы всё больше и больше раскрывают себя и кожаннки уже ни кого не вводят в заблуждение. Всё большему количеству людей становятся заметны истинные масштабы первой национальной беды и они не хотят с этим мириться. Вчерась со стартового стола сняли очередной протон с голандским спутником - неисправность разгонного блока. А ведь если бы запустили, то был бы пятый за год! Причины очевидны: слишком много шариковых получило высшее образование и внедрилось во все сферы жизни общества и государства.
Но скоро этому придёт конец, хотя возможно, за это придётся дорого заплатить.
Прощайте, ТемныйКот. Увидимся на баррикадах. biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 5:22. Сообщение # 102
Quote (Edvard)
Обсуждайте, спорьте на здоровье, но не ругайтесь

nonono
friends drinks wink

Edvard - Вторник, 27 Декабря 2011, 05:28

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 8:58. Сообщение # 103
Edvard, та лана, было бы с чего. Человек настолько далек от жизни, что с ним и разговаривать то бесполезно, не то что ругаться
(*вздохнув* шизойд вообще-то не оскорбление, это диагноз. медицинский. но тут уж... ) smile
Викинг, Сомневаюсь честно то говоря, это же на улицу, "в народ", Вам выйти придется. Хотя... а! Понял! Вы построите баррикаду у себя в кабинете biggrin Прощайте уж.

ТемныйКот - Вторник, 27 Декабря 2011, 11:14

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Декабря 2011 в 12:28. Сообщение # 104
Quote (ТемныйКот)
*вздохнув* шизойд вообще-то не оскорбление, это диагноз. медицинский. но тут уж...

ТемныйКот, ты не в праве ставить "диагноз". Не в больнице, и ты не доктор. Не оскорбляй своих оппонентов, если тебе кажется, что тебя не понимают. Ну не согласен он, так зато ты вроде высказался. А не поняли, что поделаешь..
Ведете себя как ув.депутаты.. Были бы вы в реале , начали бы уже сапогами кидаться.
Викинг, ты первый начал, если уж на то пошло, так чего ты ждал?:
Quote (Викинг)
Ну, вроде всё перебрали. Остаётся тока признать Вас путинойдом. Или Вы предпочитаете "нашист"?
Опа! У нас завёлся свой путинойд. Тока тс-с-с!!!

Викинг, ТемныйКот, Вы уже все сказали друг другу, так что нет смысла вам продолжать эту тему.
Или вы прекращаете шипеть друг на друга, или забаню обоих. За оскорбления.

P.s. Очень надеюсь, что вы закончили.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 19:49. Сообщение # 105
Inse, та я ещё двумя постами выше закончил Но подумав... передумал. Бесполезно с вами вообще разговаривать. smile
Не надо меня баном бить cry
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru