• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
Человек и общество

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
15 Января 2011 в 2:38. Сообщение # 61
Quote (Пустышка)
Не понял, где тут связь?

Пустышка, не чего личного, без обид. Но, только то, что ты написал о продуктах, хорошо знает и этим пользуется моя жена, я и про цены круп с горохом тоже имею ввиду. Мне это очень далеко=) А в твоём возросте было и падавна. Это просто шутка, не обижайся wink
Quote (Пустышка)
А на счет одиночества, то здесь есть вариации типа "разобраться в себе" - хватает проведенной в раздумьях ночи, а то и прогулки на свеже-гацком воздухе, разве что иногда на несколько дней потянет, есть вариант "отдохнуть", в это время можно позволить себе раздолбать дебильник и иные средства коммуникации, запереться с некоторым запасом жратвы и вуаля, через недельку можно выползать. А можно в горы сходить. Надолго. Ну, если подумать, то найдутся и другие варианты релаксации. Например почитать\посмотреть какой нить психодел типа алисы в с.ч. или пер гюнта.

Оччень согласен. Оччень. В точку.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Января 2011 в 5:19. Сообщение # 62
Quote (Пустышка)
Потом, говоря откровенно мне пох и нах. На общество и на тебя в частности.

Ладно, не те обстоятельства и пропущу я это мимо ушей! Не хотел бы я с тобой бок о бок на войне к примеру, оказаться
Твою резкую критику я предполагал, так что можешь перекопировать себе эту тему, и в дни твоих информационных голоданий, штудируй это, как учебник (тем более, что этот учебник про тебя) Пригодится wink
А теперь скажи, почему из 376 моих сообщений, меня прорвало именно сейчас?
Может быть сейчас из меня специалист бы и не очень, получился, но я тебе твое будущее описал довольно таки профессионально.
Вот я смотрю, ты пирамиду А. Маслоу совсем проигнорировал и даже не понял!
Не лезь выше того, что ты пропускаешь, а то упадешь в этой жизни и ударишься больно.
И заметь, что мне было не пофигу на то, что ты когда нибудь упадешь!
Quote (Пустышка)
Ну-ну, будь, не смею вас задерживать.

Ты такой же человек, как и все люди!

Quote (Пустышка)
Вот уж поистине не ваше дело, кому я что давал. Скажу лишь, что для комфортного проживания мне хватает 5 гривень в день (за глаза), я могу себе позволить не работать пол года и делать что вздумается. Недавно я подарил другу psp, а перед этим свой ПК (теперь на стареньком ноуте), а еще я недавно отдал предкам своим (которых я люблю, не сомневайся, хотя и по-своему) 6к грибасов, это о чем-то говорит? (я убежденный минималист и моя митохондрия уделает твою в любой день недели )

Согласен - не мое. Но опять же я тебе вообще за другое говорил.
Каждый нормальный человек сделает многое, для своей семьи и друзей. И я не сомневался, что ты своих родителей любишь
Но очень неправильный факт, что на других людей надо плевать. Да, бывают такие люди, что ты им хорошо делаешь, а они тебе плохо!
Но смысл делать хорошее всем, в том, что потом перед тобой будут открываться двери хороших возможностей (кто то станет тебе преданным другом, кто то поможет в трудной ситуации, кто то работу хорошую предложит или совет даст толковый и т. д. и т. п.) Я же тебе не говорю, чтобы ты отдавал, отдавал и отдавал.
5 гривень? Я так понимаю, что все остальное у тебя в играх есть biggrin Что, и правда реальной машины и девушки не надо? Только не лукавь.
Quote (VanRaven)
Quote (Temir_09)Пустышка, тебе тут пишут как стать нормальным человеком определение нормальности в студию

Пустышке, будет дальше сложно жить в обществе, да и еще на 5 гривен в день
Quote (Пустышка)
P.S.: Я так понял мнение некотрых тут присутствующих заключается в том, что я зациклен на себе? Должен признать, это не лишено оснований, хотя и в гораздо меньшей степени чем вы думаете и я с этим успешно справляюсь) Также добавлю что Вы (не все, но многие, это вообще распространенная нынче проблема) зациклены на своем драгоценном человечестве. Современный человек живет Обществом-для-Себя, тогда как естественно жить Собой-для-Мира (мир это больше чем люди). Кстати открою вам занятную вещь, в мире есть много чего интересного и по мимо людей, уж можете мне поверить. Я знаю о чем говорю.

Все зациклены на себе в большей или меньшей степени и да, мы зациклены на обществе. Твои слова " для выживания одного человека - необходимо общество. А ты помимо выживания, разве не хочешь жить нормально в этом обществе?
И да, мы все знаем, что в мире есть еще много чего интересного, но большинство людей живут так, что и мир интересный познают и ЖИВУТ в обществе, а не выживают. Другие люди, к сожалению, пытаються выжить в силу обстоятельств!
Quote (Пустышка)
P.P.S.: Я бы еще чего добавил, но, к сожалению, я не Сталин, и симфонический оркестр меня дожидаться не будет, поэтому попрошу лишь отвечать без агрессии, я вам не враг. Если же вам угодно нанести мне "поражение", как бы вы себе это не представляли, отвечать я просто не буду.

Ты мне не враг тоже, так что на мои советы, постарайся тоже чересчур агрессивно не высказываться
Quote (Temir_09)
Пустышка, тебе тут пишут как стать нормальным человеком

Quote (Temir_09)
Пустышка, явно не без проблем..

Это факты!

Quote (DerPaladin)
ProVal, если человек не воспринимает общество и не нуждается в нём, значит человек предпочитает одиночество.

Вот вот! А одиночество должно быть в меру. Я про себя скажу, что тоже был когда то одиноким, но не потому что рядом никого не было, а потому что я делиться ни с кем не хотел (ни мыслями, ни проблемами), может даже и потому, что не знал, как это сделать и боялся того, к чему это могло привести. Я чувствовал себя так, как будто бы меня разрывало на части изнутри. Ни кому не желаю такого!
Слава богу, что я научился смотреть на эту жизнь по другому!
Quote (VanRaven)
Насколько я понимаю, у нас "штатный" психолог Edvard, у него и попросим определение нормальности.

Ну я не слышал такой всеобщей расшифровки слова "нормально" biggrin
Если допустим брать определение личности, то в разных книжках определение будет разным. Так же существовали теории личности, где разные люди и общества, выдвигали разные теории по этому поводу. Что такое теория? (скопировал определение)
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. Теории создаются по двум причинам. Во-первых, мы надеемся с помощью теорий так упростить действительность, чтобы можно было как-то понять ее и тем самым контролировать либо приспосабливаться к ней. Во-вторых, после того как понимание действительности достигнуто, теории могут послужить руководством для проверки его правильности.
Соответственно про определение нормальности, можно сказать только в теории.
Единственно что еще скажу, то определение нормальности для каждого человека свое и для каждого общества, есть тоже своя теория нормальности. Если говорить о Пустышке, то тут явные отклонения от соответствующего норматива, которому меня учили в институте!

Quote (VanRaven)
а вот за это надо. Я утверждаю, что ничего подобного Пустышка не говорил, и требую доказательств. Нету? Есть такое слово - "пустомеля"...есть и нецензурный вариант.

Вот только не ругайтесь. Temir_09, посчитал наверно, что Пустышка хотел повлиять на общество, потому что создал тему. Но так уж получилось, что флуд в другой теме, образовал эту тему. Не надо нецензурных вариантов wink

Quote (Пустышка)
Единственная доступная человеку свобода, это свобода ума)

Общество тебе никогда мешать думать, не будет wink

Quote (ProVal)
Я не предпочитаю одиночество, но отлично его переношу даже весьма длительное время. Это патология?

Это не в коем случае не паталогия! Тем более одиночество, это не имеется ввиду, что вокруг не ходят люди вокруг и не общаются с тобой!
А как же интернет и форумы?
И вообще почему паталогия? Многие, я заметил, путают психологию и психиатрию.
Психология (от греч. psyche — душа, logos — учение) это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека
ПСИХИАТРИЯ (от греч. psyche - душа и iatreia - лечение), отрасль медицины, изучающая причины, проявления и лечение психических заболеваний.
Патология (от греч. páthos — страдание, болезнь и логия), комплексная наука, изучающая закономерности возникновения, течения и исхода заболеваний и отдельных патологических процессов в организме человека и животных.
Так же еще есть клиническая психология
"Клиническая психология — обширный раздел прикладной психологии (на стыке с психиатрией), изучающий индивидуальные особенности с точки зрения связанных с ними медицинских реакций и явлений.
Quote (Alladon)
Quote (Пустышка)Я ем только экологически чистую (на сколько это вообще возможно в наше время) пищу, во всяком случае питаюсь на порядок правильней даже зацикленных на здоровой пище людей Вот и я про то же Пустышка прав .. говорил я многим людям прекратите всякую гадость из супермаркетов есть , бестолку никто не слушает .. всякую дрянь покупают , едят а потом горстями таблетки глотают . Но таково современное общество . Кстати и реклама расчитана на массы, поэтому в данном аспекте образ жизни Пустышки помоему правильный. Единственная доступная человеку свобода, это свобода ума) Согласен ибо" На свете счастья нет , но есть покой и воля"

Тут я полностью согласен smile Сам уже, от нынешней своей нразборчивости в еде, получил по заслугам biggrin
Quote (Пустышка)
А на счет одиночества, то здесь есть вариации типа "разобраться в себе" - хватает проведенной в раздумьях ночи, а то и прогулки на свеже-гацком воздухе, разве что иногда на несколько дней потянет, есть вариант "отдохнуть", в это время можно позволить себе раздолбать дебильник и иные средства коммуникации, запереться с некоторым запасом жратвы и вуаля, через недельку можно выползать. А можно в горы сходить. Надолго. Ну, если подумать, то найдутся и другие варианты релаксации. Например почитать\посмотреть какой нить психодел типа алисы в с.ч. или пер гюнта.

Ну вот ведь не все так плохо smile Выходи только побольше в общество и не зацикливайся на идеализировании своей личности!
Никто тебе не запрещает заниматься своими любимыми делами! Единственно помни, что в играх компьютерных, есть то же самое общество, что и в реальной жизни. В играх такое общество ограничено и реальных друзей и вещей (деньги, имущество), ты там не найдешь и помощь соответственную не получишь!
Не говори об обществе, что тебе на него плевать. Есть пословица "не плюй в колодец, из которого тебе еще придеться напиться"
Далее про мои ошибки:
Я не имел права тебе высказывать то, что я тебе сказал в своих постах, при обществе. (хотя ты и аноним все равно)
Я не имел права лезть со своей помощью.
Правильно говорили в институте "не надо помогать людям, которые тебя об этом не просят (слишком сложно так вытащить информацию из бессознательного), исключая лишь случаи людей при посттравматическом стрессе.
Вообще если ты сможешь свою жизнь прожить так, как ты живешь, то я за тебя рад буду
Но совет тебе: перекопируй себе эту тему, и если когда нибудь понадобится соответствующая помощь, то перечитаешь еще раз

Edvard - Воскресенье, 16 Января 2011, 02:22

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Января 2011 в 9:46. Сообщение # 63
Что касаемо лично меня то я и без гривен прожить могу проверено временем . Собаки во дворах бегают значит по крайней мере я с голоду не сдохну. biggrin Все нам кричат везде .. любите себя , любите себя , а я себя не люблю ! Зная кто я сам и какие пороки живут во мне как я смогу любить себя!? Это гордыня и любят себя или глупцы или лжецы . Насчет общества .. я живу для других как не странно хотя и устаю от людей . С возрастом пришло осознание о человеческом не совершенстве но что поделаешь жить для себя скучно . Гордыня это путь Люцифера и ведет лишь в пустоту. Зная тот потенциал который был заложен во мне я могу сказать что переступая этические и нравственные законы мог бы многого достичь и денег и славы , только зачем !? Наша жизнь скоротечна и многие осознают это .. но к сожалению поздно. Поэтому и говорю- старайтесь ценить и время и своих близких тк не кто не знает своего часа . Живешь живешь, упиваешься собой а через мгновение брык и ву а ля! biggrin

Alladon - Воскресенье, 16 Января 2011, 07:16

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
15 Января 2011 в 12:16. Сообщение # 64
Edvard
Ну что сказать вам, со своей точки зрения вы даже правы, но все же вы слишком доверчивы и наивны.
С точки зрения нынешнего общества я и в самом деле патология, я никогда не отрицал этого. Учитывая что норма-это большинство я очевидно ненормален. У меня свой приоритет ценностей, у меня есть свои цели. Я не нуждаюсь в материальных благах и комфорте и постепенно отказываюсь от всякой подобной дребедени. Не хочу что вещи мной владели, я хозяин своим желаниям, а не наоборот.
Что касается именно человеческого социума, то тут важно знать правило: "если ты плюнешь в общество, оно утрется, если же общество плюнет в тебя, ты захлебнешься". Это факт и с этим приходится считаться. Я на самом деле анализирую множество вещей и ситуций, свидетелем которых мне приходится быть, собственно в сборе информации, по моему представлению и заключается полезность общества. Люди захватили все основные ресурсы земли, силой установили над ними контроль и пользуясь полученной властью диктуют свою волю. Мне это не нравится. Общество паразитов, чем вы (ну ладно, мы, пока что я недалеко ушел от поределения "человек", хоть и считаю себя скорее личностью нежели человеком или мужчиной) отличаетесь от тех же гельминтов, которые живут в теле хозяина, не принося ему пользы тратят его ресурсы, своими выделениями постепенно сводя его в могилу? Сейчас, когда для людей становится очевидным будущее планеты, то есть кошмарное будущее обезжизненного куска земли, заваленным человеческими отходами и непригодным для жизни... Что же происходит? Люди начинают осознавать неправильность своих действий? Или может они делают что-то для исправления положений?
Нет! Когда ученые обнаружили похожую на нашу планету и предположили, что она пригодна для жизни людей, что я услышал? Я услышал что ПОСЛЕ того как ЭТА планета перестанет быть пригодной, человечество сможет переселиться на другие.
О, да это же образ мыслей истинного паразита, когда организм хозяина умирает, некоторым из них удается выжить некоторое время и найти другого носителя.
Это плохо? Не знаю, я вообще не использую таких определений как "плохо" и "хорошо". Скажу лишь что мне это не нравится.
И еще, я не считаю что "кто не друг, тот враг или по краней мере посторонний и мне на него плевать", я считаю что тот, кто стремиться к чему то, к развитию прежде всего, достоин помощи и моего участия. Тот же, кто не желает раскрыть глаза, кто говорит "у меня все хорошо, я-это я", "я хочу быть самим собой, не мешайте мне", "я хочу", "вы мне должны"-этот человек мне неприятен, он может измениться, но для этого ему необходимо столкнуться с "жизнью", т.е. приобрести некоторый опыт в жизни, расширить свой разум, лишь тогда я смогу что-то для него сделать. Поэтому тратить свое время на бессмысленные "как-о-стенку-горох" действия я считаю преступлением.
Quote (DerPaladin)
не чего личного, без обид. Но, только то, что ты написал о продуктах, хорошо знает и этим пользуется моя жена, я и про цены круп с горохом тоже имею ввиду. Мне это очень далеко=) А в твоём возросте было и падавна. Это просто шутка, не обижайся

Какие обиды, парень) Последний раз я занимался такой ерундой как обиды классе в девятом.
А вообще таких индивидов как я называют фанатиками. Эти люди изнемогают себя тренировками или делают другие потрясающие воображение вещи. Ну а я так сказать мультикласс) Все в одном, но по немногу.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
15 Января 2011 в 12:44. Сообщение # 65
Quote (Пустышка)
Общество паразитов, чем вы (ну ладно, мы, пока что я недалеко ушел от поределения "человек", хоть и считаю себя скорее личностью нежели человеком или мужчиной) отличаетесь от тех же гельминтов, которые живут в теле хозяина, не принося ему пользы тратят его ресурсы, своими выделениями постепенно сводя его в могилу? Сейчас, когда для людей становится очевидным будущее планеты, то есть кошмарное будущее обезжизненного куска земли, заваленным человеческими отходами и непригодным для жизни... Что же происходит? Люди начинают осознавать неправильность своих действий? Или может они делают что-то для исправления положений? Нет! Когда ученые обнаружили похожую на нашу планету и предположили, что она пригодна для жизни людей, что я услышал? Я услышал что ПОСЛЕ того как ЭТА планета перестанет быть пригодной, человечество сможет переселиться на другие. О, да это же образ мыслей истинного паразита, когда организм хозяина умирает, некоторым из них удается выжить некоторое время и найти другого носителя.

good
Это так. Себе мы говорим "Человек-это звучит гордо". На самом деле, если посмотреть на нас со стороны, паразиты планетарного масштаба. Микроорганизмы эпидемии, которые распростроняются не воздушнокапельным путём, а на космических кораблях.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
15 Января 2011 в 15:35. Сообщение # 66
VanRaven, есть такое слово зануда.. Ты все прекрасно понял из того, что я написал. Тебе видимо просто очень не нравится, что я написал, или то что это я написал. Про розовые очки, ты вроде не глупый и знаешь, что подразумевают когда говорят, что человек смотрит на мир через розовые очки. Это форум обычный, ты может и воспринимаешь это как общественный суд, какое тогда удовольствие от общения? Я когда по телевизору суд смотрел, мне показалось что люди там совсем не пообщаться пришли (хоть он и не настоящий).. Пустышка, написал как он живет, специально обозначил то, что он личность, описал случаи из жизни, было бы ему плевать на остальных он бы не стал писать как ему здорово. Так что про пустомелю ты зря.. На то я писал про подумать.. Извините, если он действительно 1,5 года без интернета и решил немного пообщаться и выложил то что он осознал за свою самостоятельную жизнь, и решил немного удивить нас, или отметить что он сам прекрасно живет, или не знаю какая цель у него была, просто так. Факт что он написал в тему а не мне в личку, я имею право ответить на его точку зрения своей.. Я думаю он не посчитал бы за личность или существо способное мыслить и меня и многих других, мне это показалось выпендрежем.

Если бы Alladon это писал, я прочитал бы его точку зрения и не стал бы ему указывать. Но это пишет Пустышка, ему 19, как и мне, я написал ему так, как я общаюсь с ровесниками, т.е. на равных. Он обозначил, с его точки зрения, свои особенности: что его не интересуют реальные девушки; что он может не общаться ни с кем неделями; что ему привычен нарисованный мир, а не гоп-окружение; потом он привел пример проявления гоп окружения, назвал обычную по описанию девушку, существом не способным мыслить.. И тут у нормального человека возникает логическая мысль: а кто он такой? и действительно он же никто, тогда почему он так пишет, хм.. наверно он просто зазнался. Щас я ему обозначу что он не прав.

VanRaven, тут нет цитат, можешь найти то что Пустышка, не писал, есть мои выводы, которые я рискнул написать, рассчитывая на то что они верны.

Quote (Temir_09)
остальные все под тебя должны подстроиться..

VanRaven, тебе не приходит в голову мысль такая, что своими сообщениями Пустышка, пытается указать какое общество сейчас по его мнению неправильное? Он изолирует себя от общества.. Зачем? Не приходит еще эта мысль? Я бы не писал что он хочет чтоб под него подстраивались, без причины..

Теперь про то что общество должно подстроиться.. Такая ситуация: вместо парка где отдыхают люди летом, ты купил у города эту землю и хочешь построить там торгово развлекательный комплекс. С твоей точки зрения, люди будут продолжать отдыхать, а у тебя будет бизнес. Общественность естественно будет против, но ты их не слушаешь и строишь там свой ТРК, тебе так выгодно, тебе так нужно.
Таким образом ты делаешь ситуацию такой, что люди должны подстроиться под тебя. Мне кажется Пустышка, подобен такому бизнесмену.

Temir_09 - Суббота, 15 Января 2011, 15:36

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2011 в 2:30. Сообщение # 67
превосходно чувствую себя в обществе людей знакомых или обсолютно чужих, люблю быть в толпе народа на стадионе, в музее поприставать с вопросами к посетителям, отдохнуть пару недель с друзьями на природе(это вообще шикарно, кто этого не любит), сидеть на занятиях, прокатится в городском транспорте часок, пялиться на всех, работа у меня такая. мне это нравится.
находясь в обществе работаешь над собой не меньше чем в одиночестве. бывает человек так надоест, что порой его даже нехватает. движуха это здорово! а когда устаешь от всего этого то очень скучаешь по одиночеству. это как когда очень долго спишь не один, а затем получаешь огромное удовольсвие засыпая один в бесконечно пустой кровати, и никого в тот момент не любишь больше чем подушку. засунешь голову под неё, а там прохладно как на дне морском... biggrin
в одиночестве тоже чувствую себя замечательно, могу сесть и спокойно выпить с самим собой biggrin или свалить в лес одному, ночью конечно жутковатто, особенно если ветер, но потом привыкаешь. максимальное время прибывания в абсолютном одиночестве 5 дней. ну это так чтобы ни души не видеть, ни машины, ни собаки. довольно странное осчусчение было когда в городе очутился, удивительным казалось многое, трамваи и их шум особенно запомнились. людей видеть было действительно приятно, казалось мог болтать со всеми прохожими. и это замечательное чувство. завидую людям которые живут в небольших добрых городках, где можно здороваться с каждым встречным (лет до 5 я так и делал когда шел по улице, уставал правда, но потом родители пояснили что к чему). вобщем после 5ти дней самосозерцания город в котором я прожил несколько лет , словно, заново построили. все на месте но как-то нетак вроде.
люди вдохновляют. общение с людми вдохновляет, но не совсем понимаю людей котоые болезненно переносят одиночество или боятся грусти. не помню кто и как точно сказал, возможно какойто я понский мастер: "иногда только в одиночестве, прибывая в состоянии глубокой печали, можно создать настоящее произведение".

conrade - Воскресенье, 16 Января 2011, 02:36

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Января 2011 в 5:27. Сообщение # 68
Quote (DerPaladin)
Это так. Себе мы говорим "Человек-это звучит гордо". На самом деле, если посмотреть на нас со стороны, паразиты планетарного масштаба. Микроорганизмы эпидемии, которые распростроняются не воздушнокапельным путём, а на космических кораблях.

Ок. Теперь скажи, кто на этой планете не паразит? Все потребляют ресурсы. Даже растения, выделяющие кислород. Приносимая польза - лишь побочный эффект, на самом деле.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
16 Января 2011 в 7:08. Сообщение # 69
Quote (ProVal)
Ок. Теперь скажи, кто на этой планете не паразит? Все потребляют ресурсы. Даже растения, выделяющие кислород. Приносимая польза - лишь побочный эффект, на самом деле.
Мне наверное было лет пять когда мне подарили детский микроскоп он был как я помню довольно сильным . Какое то время я разглядывал все подряд поражаясь . Поймал помню муху и под микроскоп . .. а на ней ползали существа типа блох , жесть короче . У меня после этого пропало всякое желание смотреть в микроскопы. biggrin Все взаимосвязано паразит на паразите . Если в микроскоп не смотреть жить можно! biggrin "Если бы человек видел что его окружает он сошел бы с ума" - Иоанн Кронштадтский.

Alladon - Воскресенье, 16 Января 2011, 21:14

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 Января 2011 в 10:36. Сообщение # 70
Ба-а!!! Какая заваруха! Как, оказывается, иногда интересно почитать тему, не будучи в ней и, не загружаясь комплексами типа: а что этот гад написал... biggrin Сам призадумался.
Не примите господа мой краткий опус за примитивизм, но меня поразило, как изложение одним из форумчан интимных деталей своего внутреннего мира быстро и необратимо привело к хаусу (блин , хаосу biggrin ) и флейму. Все бросились помогать и разъяснять, что на порно сайтах есть не только "аниме хёнтай", но и живые голые бабы и мужики biggrin и ругаться между собой из-за ничего не значащих деталей.
А может Пустышка просто ищет единомышленников... И не стоит ставить диагнозы... Даже если они верны (не верны)... И не стоит обозначать, прав он или нет... Он так видит. smile
Quote (Alladon)
Поймал помню муху и под микроскоп . .. а на ней ползали существа типа блох , жесть короче .

Отличный пример абсолютного подобия макро и микро уровней. Т.е. СИСТЕМЫ. smile

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2011 в 12:41. Сообщение # 71
Temir_09
Ты прав в том, что я не написал бы, если бы не интересовался ответной реакцией.

-"или не знаю какая цель у него была, просто так."
Действительно, не знаешь.
-"Факт что он написал в тему а не мне в личку, я имею право ответить на его точку зрения своей.. Я думаю он не посчитал бы за личность или существо способное мыслить и меня и многих других, мне это показалось выпендрежем."
Показалось, наверное.

Теперь, не вдаваясь в личные предпочтения, приведу такой пример:
Не раз вы, должно быть, замечали, как ребенок "играет на нервах" у родителей или вообще посторонних людей. Зачем же он это делает?
Неужели "просто так"? Хотя я и использовал уже это выражение, но относиться к нему серьезно и не думал, все-таки необходимость есть во всем и причинно-следственная цепь сохраняется.
Я считаю, что таким способом он изучает мир, пусть даже не вполне осознавая это. Когда человек сильно разражен, он перестает себя контролировать и предстает "собой" а не "таким-то-таким-"имя"-человеком", доводя людей до белого кипения молодой организм изучает повадки и схемы поведения общества, приспосабливается к нему.
Так на каком же уровне это прекращается? Когда общественное мнение и приобретенные рефлексы заменяют "жажду познания"?
...

Потом, как я уже говорил, я не желаю власти, а социум для меня скорее объект наблюдение, нежели среда обитания, хотя не считаться с ним возможности не представляется.
На счет паразитов-действительно, выглядит это как паразит-в-паразите, который еще в одном паразите. Например в человеке постоянно обитают сотни миллиардов бактерий, но не наносят сколько-нибудь ощутимого ущерба (пока находятся в отведенных им местах, так сказать), они даже полезны, как лактобактерии и т.п. Также полно гельминтов, но и они "обезвреживаются" имунной системой до тех пор, пока организм стабилен и функционирует нормально. Однако с ослабленным имунитетом, неправильным образом жизни-паразитоз может достигнуть той стадии, когда для носителя становятся смертельными уже просто выделения этих паразитов.
Так не должно ли Вам, представителям социума, так сказать, делать какие-то выводы с этих примеров?
(мне действительно интересно что по этому поводу у вас есть...)

Alladon, я увидел, пусть не все, но какую-то часть и закрывать на все глаза и дальше, не намерен. И вроде с ума даже не сошел, так, пару шариков закатилось разве что.

Quote (Викинг)
Не примите господа мой краткий опус за примитивизм, но меня поразило, как изложение одним из форумчан интимных деталей своего внутреннего мира быстро и необратимо привело к хаусу (блин , хаосу ) и флейму. Все бросились помогать и разъяснять, что на порно сайтах есть не только "аниме хёнтай", но и живые голые бабы и мужики и ругаться между собой из-за ничего не значащих деталей.

Может, я именно этого и хотел?
Quote (Викинг)
А может Пустышка просто ищет единомышленников... И не стоит ставить диагнозы... Даже если они верны (не верны)... И не стоит обозначать, прав он или нет... Он так видит.

Я ищу точку преткновения, это интересно, - узнать, что думают другие.

И наконец, может кто из вас, таких всех порядочных гражданинов, скажет мне наконец главное.
Зачем?
-Зачем мне общество.
-Зачем ущемлять свои интерсы ради жизни общества.
-Зачем потворствовать инстинктам и тупо делать что принято.
-Зачем, наконец, вы вообще живете?!

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Января 2011 в 13:00. Сообщение # 72
Quote (Пустышка)
Зачем?
-Зачем мне общество.
-Зачем ущемлять свои интерсы ради жизни общества.
-Зачем потворствовать инстинктам и тупо делать что принято.
-Зачем, наконец, вы вообще живете?!

Не надо. Ущемлять не надо, потворствовать не надо.
Но тут вопрос в том, как живёшь ты.
Человек - существо социальное. Следовательно, почему-бы не делать что-то для общества вместо того, чтобы прятаться от него?
Зачем что-то делать если никто для тебя ничего не делает? Да хотя бы из чувства собственного достоинства. Кому-то же надо начинать менять мир. Ну и ты будешь не первым. Просто адекватных людей, которые живут не только ради себя и собственной выгоды мало, но они есть и со временем их становится больше. Это плохо? Я считаю, что это хорошо.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 Января 2011 в 13:08. Сообщение # 73
Quote (Пустышка)
Может, я именно этого и хотел?

Вот я почему-то так и подозревал, что это просто развод, но в душе надеялся на лучшее.... biggrin sad
Quote (Пустышка)
И наконец, может кто из вас, таких всех порядочных гражданинов, скажет мне наконец главное.

Не имеет смысла...

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Января 2011 в 13:25. Сообщение # 74
Quote (Пустышка)
Зачем? -Зачем мне общество. -Зачем ущемлять свои интерсы ради жизни общества. -Зачем потворствовать инстинктам и тупо делать что принято.

Ответ банален - Незачем. Можно быть частью общества и оставаться самим собой. Своё мнение по тому, как это сделать, я высказывал несколькими постами раньше. И вообще, это личное право каждого. Если человек хочет медленно тлеть и незаметно погаснуть, то пожалуйста.
Quote (Пустышка)
-Зачем, наконец, вы вообще живете?!

А это вопрос риторический и ни кто ещё не дал на него вразумительного ответа) Незнаю как остальные, но я живу потому, что мне просто хочется жить))) Тем более в мире есть куча интересных вещей, о которых хочется больше узнать.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2011 в 20:18. Сообщение # 75
и всё таки шутка неудачная. happy зачем провоцирвать подобными вопросами, нет ничего за этой прямолинейностью. если , допустим, я мизантроп, то к чему мне подобные форумы и сайты?
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru