• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
Человек и общество

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 22:54. Сообщение # 31
Quote (SeriousSam)
События до него научили жить прилично

Очень интересно wink
Quote (Pathfinder)
Темперамент - это больше идёт из раздела физиологии

Согласен. А вот характер можно сломать, или в лучшую, или в худшую сторону. На это может влиять множество факторов. Но всё равно, частичка от заложенного остаётся, которая может иногда проявляться. С этим борется сам человек, или ему в этом очень помогают. Это может быть моральная помощь, или физическая. Плохие характеры ломают больше с физической помощью, ибо моральная помощь очень редко может им помоч.

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
14 Января 2011 в 1:18. Сообщение # 32
Quote (Temir_09)
Пустышка тебя случайно не Виктор зовут

На чем сей вывод основывается? Если удовлетворю свою любознательность, может, назовусь даже.
Quote (DerPaladin)
Пустышка оказался воспитанным. Эх, наверно щас локти кусает

Пустышка сейчас играет в Dungeon lords и Hellgate, ожидая пока скачается dragon age, пьет мятный отвар с мёдом и имбирём, а также в ус не дует.
Да, я не то что бы не общительный в реале (смотря на какие темы и с каким собеседником), да и графоман весьма посредственный, просто я недавно и-нет провел (отключали на полтора года во время строительства...).

А мир Warhammer(а) я очень люблю, особенно некронов и хаос, они такие милашки, ня)

Quote (Edvard)
Пустышка, обьясни мне эти три своих цитаты?

Сексуальный интерес к женщине у меня отсутствует, но эстетическое чувство развито. Цитирую высказывание Ниро Вульфа (весьма достойная, хоть и вымышленная личность) про его отношения к женщинам (надо полагать в этом я с ним солидарен): "Я редко испытываю к ним неприязнь, но никогда их не люблю".
Quote (Edvard)
но ты никогда себе анимашку не найдешь

бля, не надо меня расстраивать, хоть помечтаю. шутю. Смею вас разочаровать, мой интерес к графике исключительно эстетический.
Quote (Edvard)
Тревожность к реальному обществу, в котором ты находишься, у тебя есть.

И впрямь есть. "Куда девается капля, когда попадает в море? -Она исчезает."
И да, мне действительно комфортнее проявить себя здесь, на форуме, где никто не сможет серьезно меня задеть. Что в этом такого? Мне не угодно выставлять себя на всеобщее обозрение.

Quote (Edvard)
Неважно как и на каком уровне развита личность у человека. Суть личности от этого не меняется.

У человека, да? А не фашист ли вы? Между прочим я слегка лукавил о своей непрязни к социуму, скорее я не люблю НЫНЕШНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, так как у нас разные интересы. А социум это действительно штука полезная и под это определение подпадают такие явления, как молекула, рой пчел (комаров, мух), стада и скопления планет, а там уж и солнечных систем.
А что касается личности, то, как я считаю, уровень развития элемента как раз и позволяет ему определяться как личность. Это моё мнение, не обессудьте.

Quote (Edvard)
ProVal, за тебя не заступался. И его мнение я не оспариваю. Суть просто в том, что ProVal, рассматривает тебя в настоящем, а я рассматриваю тебя в будущем. Вот отсюда и идет расхождение мнений, которые между собой не пересекаются.

Во-первых, и это просьба. Не надо говорить за других.
Во-вторых, я конечно люблю споры, но адекватные. Не стоит говорить о моей личности в столь категоричной форме, а также делать поспешные выводы. Я с удовольствием выслушаю ваше мнение (в том числе и обо мне) и выскажу свое суждение по этому поводу.

Quote (Edvard)
открыть свой "Супермаркет" какой нибудь с огромным ассортиментом и не пускать туда покупателей.

Согласен, я понимаю это. Однако вы никогда не думали зделать что-нибудь просто так. Без всякого смысла?
Однако в частности аналогия не совсем верна. Я скорее отсеиваю "посетителей" по своему усмотрению.
Quote (Edvard)
чем дальше ты будешь ограничивать влияние социума на себя, тем труднее тебе будет в нем приспосабливаться жить!

Как я уже писал выше, социум для меня не ограничивается людьми. И единение, допустим, с природой, для меня важнее банальных (для меня) человеческих отношений, которыми я, однако, не пренебрегаю. У меня есть друзья и близкие люди которых я люблю. За каждого из них я без сожалений отдам хоть руку, хоть ногу. А может и голову сложу. Но это риторика.

Quote (Edvard)
PS Пустышка, мне не хотелось бы, чтобы ты начинал гробить свою жизнь в молодости. Я в общем то на что учился, то и пишу тебе. У тебя явные проблемы (ну это явно и подростковый период сказывается) Я посчитал нужным написать тебе то, что я написал, по понятным причинам. Мне бы хотелось, чтобы ты понял суть моих слов. Не я, так тебе другие сказали бы или скажут то же самое о жизни. Лучше что то пораньше понять, чем понять тогда, когда будет поздно. Я жалею, многие жалеют о том, что они не слушали в жизни того, чего следовало бы слушать. Я вот даже не знаю зачем тебе я это все захотел написать. Может это жизни так угодно было, чтобы ты изменился на благо себя и общества. За свои мемуары, я не получу вознаграждения, я не узнаю чего то нового, я не рекламирую какой то сайт и тем более мне на лапу денег никто не даст. Я думаю, что твоя личность учтет мои посты, в которых по большому счету советы, которые несут в себе хороший смысл! Я надеюсь, что я это все не за зря написал Мне за награду твоего понимания хватит

Несомненно я не останусь прежним после нашего разговора, как не остается неизменным ничто.
Но все же не стоит чесать все под одну гребенку. Я не считаю ущербным свой "путь", я всего лишь осознаю свое ничтожество по сравнению со вселенной и нахожу утешение в стремлении к совершенству. Кое бесконечно.
А ваше вознаграждение за труды выражается в количестве полученного в ходе работ экспириентса. И совершенствования навыка "красноречие" biggrin

Quote (ProVal)
Однако можно найти весьма кавайную подругу) Видали таких)

Звучит заманчиво, но в плане межличностных отношений я предпочитаю окружение сильно развитых личностей. Но в принципе не против кавайных мордашек. Одно другому лишь бы не мешало.

Quote (ProVal)
Комиксы же

Дык и без этого можно. Я в походах обходился даже без книг. И уж тем более без людей с их вечной суетой и старушечьими дрязгами.

Quote (ProVal)
Опять же. Информация сейчас в основном в интернете. Не будь интернета, у меня сейчас было бы информационное голодание, а это весьма ломающее явление.

Ога, ога, а мне скоро предстоит еще поголодать, так что я решил "впрок" наобщаться)))
Quote (ProVal)
Не шибко то и подростковый уже. Но это так. У каждого индивидуально.

Ну, скажем, возраст отображенный в профиле не обязательно таков же в реальности. Хотя в моём случае он верен, в октябре мне исполнилось девятнадцать, если я не путаю чего. Но тут я что скаже, викинги в двенадцать лет могли иметь на своем счету убитых врагов и считаться мужчинами (хотя не все конечно).
Quote (ProVal)
У меня тоже проблемы, например. Но неявные. Потому что я привык их решать внутри собственной головы либо находя ответы и решения, либо делая их не важными и заменяя оптимизмом и частично пофигизмом.

Верно подметил, стараюсь поступать также (как говорил Летов, если нечего терять, можно долго протерпеть. Можно весело смотреть. И цветочки собирать).
Quote (Edvard)
Иероглифы с рисунками на стенах

Чем не живопись?

Pathfinder, в целом я с тобой согласен. И у меня были конфликты. Последний раз наверное в девятом классе. Ага, где то так.
Остальное же, то, о чем ты говоришь как об умении "преподать себя" имеет более простое определение, называется оно
"Приемы манипулирования людьми" и актуально в любой среде.

Quote (Temir_09)
Я бы посоветовал этой ЛИЧНОСТИ почаще выходить на улицу, поменьше врать себе и спустится на землю. Вот попала бы эта ЛИЧНОСТЬ в армию.. Там бы ты понял кто ты и чего стоишь и как себя надо вести. Я в армии не был, но никогда у меня не было проблем с общением, думаю и в армии у меня проблем не будет..

О как, то есть вы определяете армию как некий станок "реального мужика" даже не отслужив жалкие полтора годика "красильщиком заборов" и "стирателем носков" в наших доблестных коклятских армиях? (да, я из (О)краины и счастлив не буду до тех пор, пока слова Россия и Украины не сократят до ССР (союз славянских республик)).
А проблем с общением у меня собственно и нет. Как говорится, нету тела, нету дела biggrin

Quote (Temir_09)
У меня иная точка зрения, каждый человек рождается никем и за свою жизнь он вырастает в уникальную личность, или не вырастает. Сам он от того что родился еще никто, его воспитывают в личность.(родители, школа, улица, работа, армия, универ, война, все это воспитывает)

да ладно никем, куском плоти и набором рефлексов. А в личность он "входит", анализирую поступающую извне информацию, проще говоря, получая жизненный опыт.
А вот то что вы перечислили делает из людей "гражданинов" (как дымовский сказаул))
Quote (Temir_09)
А теперь конкретика, я тебе напишу то что тут конкретно не хотят тебе написать: ты ничем не лучше того существа социума, и ничем не хуже..

Не надо говорить за других. Но в целом я и сам так считаю, почему вы решили иначе?
Quote (Temir_09)
Повторяй перед зеркалом: "Я никто", личностью тебя признает ОБЩЕСТВО, а не твоя мама или бабушка.

Повторять будут дети в школе, а еще может обезьяны, если их заинтересовать конечно.
И еще, мне глубоко насрать какого мнения обо мне общество. Разумеется до тех пор, пока оно не стоит в ожидании меня под окнами с веревкой и мылом))
Quote (Pathfinder)
И коли родился человек тормозом, тормозом он и будет, уже на генетическом уровне. Характер частично закладывается с рождением человека и основывается на его темпераменте. Уже грудные младенцы склонны проявлять разные черты характера, будь то скромность или излишняя активность.

Я полагаю что это действительно играет важную роль, но все же считаю что развить себя может каждый. Главное мотивация.
Quote (Pathfinder)
Насколько мне помниться из университетского курса психологии, плохих или хороших характеров нет. Есть сильный характер и слабый. И классификация характров очень похожа на классификацию темпераментов. Другое дело - черты характера, они определяют личность в большей степени. И изменчивости подвержены именно черты, а не сам характер. И это при том, что человек независимо от характера может быть как злым, так и добрым, как плохим, так и хорошим, но это уже из раздела этики.

Интересно, я в школе не учился, я там только присутствовал... временами))
Хотя я бы добавил что "плохого" и "хорошего" нет вообще, есть "потенциально опасные для (player) явления.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Января 2011 в 1:45. Сообщение # 33
Quote (Пустышка)
я всего лишь осознаю свое ничтожество по сравнению со вселенной и нахожу утешение в стремлении к совершенству

Я тут считаю, что находить "утешение" надо не в стремлении, а в результатах этого стремления.

Quote (Пустышка)
да, я из (О)краины

Так сказал, будто это что-то плохое. Страна хреновая, конечно, ну так и Россея тоже не фонтан. И тем и другим надо копить на трактор и повторять подвиг Петра.

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
14 Января 2011 в 2:30. Сообщение # 34
Quote (ProVal)
Я тут считаю, что находить "утешение" надо не в стремлении, а в результатах этого стремления.

Результаты? Только не в этой жизне.
Quote (ProVal)
Так сказал, будто это что-то плохое. Страна хреновая, конечно, ну так и Россея тоже не фонтан. И тем и другим надо копить на трактор и повторять подвиг Петра.

ZOG не одобряет)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Января 2011 в 2:42. Сообщение # 35
Quote (Пустышка)
Результаты? Только не в этой жизне.

Why not?
Ну и да я ж не о полном достижении совершенства говорил. Это как представить stairway to heaven, забираясь по ступеням которой ты получаешь ачивку в голове не от того, что ты стремишься добраться до верха, а от того, что ты уже забрался на ступень выше.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
14 Января 2011 в 5:26. Сообщение # 36
Quote (Пустышка)
Сексуальный интерес к женщине у меня отсутствует

................................ - делай выводы сам

Quote (Пустышка)
И впрямь есть. "Куда девается капля, когда попадает в море? -Она исчезает."

Она не исчезает, а гармонично вливается в общую среду, если тебе так будет угодно. Мне все равно, где эта капля будет, но она будет.
А от капли толку мало, даже для самой этой капли.
Quote (Пустышка)
И да, мне действительно комфортнее проявить себя здесь, на форуме, где никто не сможет серьезно меня задеть. Что в этом такого?

Я тебе целый мемуар написал на тему "Что в этом такого?"
Quote (Пустышка)
Между прочим я слегка лукавил о своей непрязни к социуму, скорее я не люблю НЫНЕШНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, так как у нас разные интересы.

Ну не знаю, сможешь ли ты извинить эту жизнь, за такой промах wacko
Ты живешь сейчас. Прожить какие то там года свои, просто так, из за нелюбви к нынешнему обществу - это бред и плохо скажется только на тебе.
Quote (Пустышка)
Во-первых, и это просьба. Не надо говорить за других.

Я не говорил за других. Читай внимательней.
А за девченку, которая к тебе подходила, тоже может я сказал!?

Quote (Пустышка)
Согласен, я понимаю это. Однако вы никогда не думали зделать что-нибудь просто так. Без всякого смысла? Однако в частности аналогия не совсем верна. Я скорее отсеиваю "посетителей" по своему усмотрению.

А кому ты чего давал (аренда, свет, зарплата работникам - денег хоть хватает)? Совсем скоро тебе по другим магазинам придеться ходить, но примут ли тебя там?

Quote (Пустышка)
О как, то есть вы определяете армию как некий станок "реального мужика" даже не отслужив жалкие полтора годика "красильщиком заборов" и "стирателем носков" в наших доблестных коклятских армиях?

Дело не в процессе покраски заборов и не в процессе стирания носков. Вот расскажу пример, основываясь на опыте своего друга.
После полутора лет службы, друг рассказывал "вот стою я на этом долбанном посту и смотрю на птиц и понимаю, как я жил и как надо было бы жить" Пошел он дальше по контракту, за свою любимую родину! Сейчас под его командованием ходит куча нерусей, которым на команды плевать, а сверху моему другу достается от начальства нашего. Да, это проблемы, но что он имеет теперь, помимо своей развитой личности?
У него и девушка есть, и мамке своей с лихвой помогает, и 98% его окружения к нему хорошо относится, и на книжке денег у него хватает на квартиру, и высшее вдобавок получает образование (в армии в одной руке автомат, а в другой книжка), да и общество отчищает от уродов всяких!
Я хоть и со скрипом biggrin , но тоже стремлюсь к этому, да и все стремяться. Это нормальная жизнь одного человека в обществе!

Quote (Пустышка)
Повторять будут дети в школе, а еще может обезьяны, если их заинтересовать конечно. И еще, мне глубоко насрать какого мнения обо мне общество. Разумеется до тех пор, пока оно не стоит в ожидании меня под окнами с веревкой и мылом))

Не дай бог конечно но представь такое: Ты заболеешь (камни в почках). Ты по поликлинникам пойдешь (если еще ходить сможешь), врачей выбирать, какой тебе по душе будет. А если тебя вылечит врач, который тебе не понравится, то ты ему в морду плюнешь что ли.
Врачи лечат людей не только ради зарплаты. Есть и более легкие профессии, но некоторые выбрали именно эту специальность,
чтобы людям и обществу пользу нести. Исходя из этого, если бы всем было бы плевать на общество, то и врачей бы не было и тебе бы никто не помог! Как тебе такой неутешительный для тебя факт?
Готовься к будущему, иначе в скором времени, тебе будет не наплевать на мнение общества. У тебя еще есть время.

Quote (Пустышка)
Не надо говорить за других. Но в целом я и сам так считаю, почему вы решили иначе?

Ну будем считать, что Temir_09, за меня сказал.
Quote (Пустышка)
Хотя я бы добавил что "плохого" и "хорошего" нет вообще, есть "потенциально опасные для (player) явления.

Смысл не меняется. Или из школьной программы: "От перестановки слагаемых сумма не меняется"

Edvard - Пятница, 14 Января 2011, 05:47

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
14 Января 2011 в 11:55. Сообщение # 37
Эдвард, меняется не смысл, а восприятие его.
Потом, говоря откровенно мне пох и нах. На общество и на тебя в частности. Пишу я все это в основно из чисто академического интереса.
Что касается фсяких там штамповочных пунктов для производства гражданинов-я выразился довольно полно и далее обсуждать этот вопрос меня ломает, можешь думать что хочешь.

И наконец. Мне немного непонятно. Мы обсуждаем мое мироощущение или вам угодно убедить меня в том я живу не правильно и мне нужно покаяться? Давайте уж определимся, если второе, то мой ответ вам "завали ***ло, мол, чтобы дурь не вытекала".
Если же это все таки обсуждение, то выражайтесь адекватно и опоследованно, меня ломает по три раза говорить по одному и тому же вопросу.
И вот, ежели таки это обсуждение, то скажу.
Во-первых, касательно моего отношения ко всему. Оно мне подходит и я вполне комфортно себя чувствую. Приведу цитату из Пэр Гюнта (Г. ибсен).
Мой девиз не "будь собой"-это девиз человечества, мой-"Будь. Собой. Доволен". Я ясно выразился?
А к определенным выводам я прихожу довольно часто, вы имели что-то конкретное?.. (когда я сказал что меня не устраивает мой образ жизни?)

Quote (Edvard)
Она не исчезает, а гармонично вливается в общую среду, если тебе так будет угодно. Мне все равно, где эта капля будет, но она будет.

Ну-ну, будь, не смею вас задерживать.
Quote (Edvard)
А кому ты чего давал

Вот уж поистине не ваше дело, кому я что давал.
Скажу лишь, что для комфортного проживания мне хватает 5 гривень в день (за глаза), я могу себе позволить не работать пол года и делать что вздумается. Недавно я подарил другу psp, а перед этим свой ПК (теперь на стареньком ноуте), а еще я недавно отдал предкам своим (которых я люблю, не сомневайся, хотя и по-своему) 6к грибасов, это о чем-то говорит?
(я убежденный минималист и моя митохондрия уделает твою в любой день недели biggrin )
Quote (Edvard)
Ну не знаю, сможешь ли ты извинить эту жизнь, за такой промах Ты живешь сейчас. Прожить какие то там года свои, просто так, из за нелюбви к нынешнему обществу - это бред и плохо скажется только на тебе.

Мне некого извинять и незачем приносить извинения. Обидчивость-удел горничных, я воспринимаю все как есть и исхожу из этого.
А говорить что живу я "из нелюбви к обществу" это не бред? Ты как вообще до этого додумался?!
Фух, ты нудный парень, скажу я тебе.

Quote (ProVal)
Why not? Ну и да я ж не о полном достижении совершенства говорил. Это как представить stairway to heaven, забираясь по ступеням которой ты получаешь ачивку в голове не от того, что ты стремишься добраться до верха, а от того, что ты уже забрался на ступень выше.

И в самом деле, я получаю удовлетворение, от "левел апа", но в самом стремлении я нахожу именно таки утешение, мол, пока есть оно, для меня не все кончено. Я умру как личность в тот момент, когда перестану осознавать свою Цель.
А быдло, по моему мнению, отличается от личности одной маа-ленькой такой деталькой-отсутствием мотивации. Я знаю чего я хочу и знаю, как этого добиться. Остальное лишь вопрос времени.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Января 2011 в 12:24. Сообщение # 38
Обьясните пожалуйста гопники это кто , люди лишенные культуры общения !? Выше приведен пример встречи с "Гопотелкой"...тогда чем вы обьясните это-На счет кореи это старая телега...,на днях смотрел неплохую шнягу..,там как раз обсасывается этот вопрос..,продолжают сраться. И гибнут люди..., "сходить отложить личинку..,"меня ломает...мне пох и нах...вышел пробздеться и тд. Или это просто сленг избранных !? Тогда спуститесь к нам грешным пишите доступным языком, русским желательно.. wink Нигилизм давно описан в литературе, его расцвет 19 начало 20 век тогда эта философия никого бы не удивила а сейчас эта тема вызвала такой интерес . Закомплексованные больные люди, свой страх перед обществом оправдывают его отрицанием, тоже самое и с женщинами . Нигилизм замешанный на эгоцентризме. Ничего нового .

Alladon - Пятница, 14 Января 2011, 13:45

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
14 Января 2011 в 14:20. Сообщение # 39
Quote (Alladon)
Нигилизм давно описан в литературе, его расцвет 19 начало 20 век тогда эта философия никого бы не удивила а сейчас эта тема вызвала такой интерес . Закомплексованные больные люди, свой страх перед обществом оправдывают его отрицанием, тоже самое и с женщинами . Нигилизм замешанный на эгоцентризме. Ничего нового .

Старого тоже.
Кстати, вы вообще о чем? Не улавливаю...

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
14 Января 2011 в 17:33. Сообщение # 40
Quote (Temir_09)
Пустышка, тебе тут пишут как стать нормальным человеком

определение нормальности в студию
Quote (Temir_09)
остальные все под тебя должны подстроиться..

где он такое сказал? цитату wacko
Quote (Temir_09)
В другом месте тебя с твоей личностью не заметят и смешают с говном, посмотрим как ты там будешь умничать про личностью свою неприкосновенную.

чтобы смешать - надо заметить, противоречие налицо biggrin Вообще же, если "в другом месте" вас "смешивают с говном" - то это место, извините, жопа. Поэтому, во-первых, зачем туда лезть, во-вторых, чем обитающие там отличаются от обсуждавшейся гопоты?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Января 2011 в 18:43. Сообщение # 41
Quote (Пустышка)
Я так понял мнение некотрых тут присутствующих заключается в том, что я зациклен на себе? Должен признать, это не лишено оснований, хотя и в гораздо меньшей степени чем вы думаете и я с этим успешно справляюсь)

Всё потому, что ты сказал, что можешь не разговаривать ни с кем месяцами и вообще на окружающий мир пофиг (во всяком случае, из контекста кажется именно так).

Quote (Пустышка)
Вы зациклены на своем драгоценном человечестве.

Я например зациклен на несуществующих местах и расах и всё такое. Только тссс! secret Никомунеговорите! biggrin

Quote (Пустышка)
Современный человек живет Обществом-для-Себя, тогда как естественно жить Собой-для-Мира (мир это больше чем люди).

Yep. That's right and that's a big problem.

Quote (Пустышка)
а темку можно назвать, например, "человек и общество"

Ок

Кстати да. Поделись секретом как прожить на 5 грн в день. У меня вроде 7 или 10 рекорд (если не читерить).

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Января 2011 в 18:54. Сообщение # 42
Quote (VanRaven)
чтобы смешать - надо заметить, противоречие налицо
Просто случайно, не заметив ..
Quote (ProVal)
Поделись секретом как прожить на 5 грн в день. У меня вроде 7 или 10 рекорд (если не читерить).

5грн своих и еще 20грн маминых и все в ажуре . Шутка biggrin А если серьезно, смотря какие запросы .. без пищи и воды человек может обходиться порядка трех дней без серьезного вреда для организма , три корочки хлеба и стакан воды вот таким образом можно жить дешевле чем на 5грн .Кстати при Совке можно было прожить копеек на 20 весьма достойно , молочная бутылка которые везде валялись. Одно но, это статья за тунеядство по которой к примеру осудили И. Бродского.

Alladon - Пятница, 14 Января 2011, 19:07

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
14 Января 2011 в 19:01. Сообщение # 43
пара иллюстраций в общую тему

VanRaven - Пятница, 14 Января 2011, 19:02

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Января 2011 в 19:20. Сообщение # 44
А кто говорил про одиночество?

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
14 Января 2011 в 20:32. Сообщение # 45
VanRaven, тебе все объяснять надо? ил ты не читал все посты?? мне кажется немного подумать может каждый.. извини щас все распишу:

Quote (VanRaven)
определение нормальности в студию

определение нормальности тебе даст психолог, а я могу лишь сказать про человека нормальный он или нет. Пустышка, явно не без проблем..

Quote (VanRaven)
где он такое сказал? цитату

прочитай все посты, мне тебе за каждое слово в доказательство тыкать? ты что судья и я адвокат?? Пустышка, пишет тут что огараживает себя от общества чтоб стать тем кем хочет. Опять же, не собираюсь тыкать тебе где про это читать..

Quote (VanRaven)
чтобы смешать - надо заметить, противоречие налицо biggrin Вообще же, если "в другом месте" вас "смешивают с говном" - то это место, извините, жопа. Поэтому, во-первых, зачем туда лезть, во-вторых, чем обитающие там отличаются от обсуждавшейся гопоты?

забыл в кавычки взять слово говно, извини ты наверно в розовых очках ходишь по жизни. Если ты всюду будешь делать вид что ты тут ни причем и отмалчиваться, то тебя затопчут и смешают с говном(я написал если, я не писал что именно ты так делаешь!). Пустышка, походу так и поступает, мне ничего ни от кого не нужно, не трогайте меня и я стану тем кем хочу. Так жить не получится, все на одной планете живут..

Пустышка, ты можешь не отвечать и не замечать, мне вообще пополам кем ты там будешь.

Quote (Пустышка)
Также добавлю что Вы (не все, но многие, это вообще распространенная нынче проблема) зациклены на своем драгоценном человечестве. Современный человек живет Обществом-для-Себя, тогда как естественно жить Собой-для-Мира (мир это больше чем люди). Кстати открою вам занятную вещь, в мире есть много чего интересного и по мимо людей, уж можете мне поверить. Я знаю о чем говорю.

пишу за себя, я про отношение к миру уже писал в другой теме, я верующий и у меня таких вопросов для чего, как и почему жить, нету.

блин каждый раз приходится объясняться.. лучше flatout 2 погоняю штоли..(да только щас)

Temir_09 - Пятница, 14 Января 2011, 20:38

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru