Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
9 Декабря 2010 в 15:09. Сообщение # 106
Quote (Викинг)
Остальные "сочуствующие", - на профильных форумах.

вот с этого бы и стоило начать :)
Quote (Викинг)
Но продолжать стоит, а то среди геймеров оружейная безграмотность ужасающая

вы уэ извините, но геймеры геймерам рознь, и я лично знаю достаточно любителей пострелушек, которые в реальной жизни вполне себе прлично, а некотороые даже и очень прилично, разбираются в оружии :)
не сочтите ои слова экстреизмом, но знать теорию мало - знать практику, и что-либо использовать или хоть в руках подержать, разобрать-собрать, это другое совсем:)
если, конечно, вы серъезно не только интересуетесь,
Quote (наблюдатель)
как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ? ...И почему мы не сможем защититься ? ...И чего нам не хватает для защиты ?
(шутка)

Quote (наблюдатель)
.... Ребята, стесняюсь спросить - а кроме нас четверых это всё кому-то интересно ? Или у нас "междусобойчик" ? Тогда и по мылу можно переписываться, чтобы остальным не мешать - играть, молиться и думать о смысле виртуального бытия...

ахаха)
продолжайте писать, я, напрмимер, с удовольствием читаю, ибо люблю оружие во всех его проявлениях и тоже порой восстанавливаю пробелы в знаниях :)
и вообще, если люди не пишут, мб им нечего сказать? что совсе не говорит о том, что никто не читает и никому не интересно ;-)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Декабря 2010 в 15:19. Сообщение # 107
Quote (avrora)
и вообще, если люди не пишут, мб им нечего сказать? что совсе не говорит о том, что никто не читает и никому не интересно ;-)

Правда.. Я вот читаю, местами интересно.. А писать не буду, так как ничего в оружии не понимаю.. smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 16:36. Сообщение # 108
Quote (avrora)
вы уэ извините, но геймеры геймерам рознь, и я лично знаю достаточно любителей пострелушек, которые в реальной жизни вполне себе прлично, а некотороые даже и очень прилично, разбираются в оружии :)

Не извиню. biggrin Я про категорию, процент, численность.... А Вы про Ваню, Диму, Свету.... Как-то не о том... smile
Quote (avrora)
продолжайте писать, я, напрмимер, с удовольствием читаю, ибо люблю оружие во всех его проявлениях и тоже порой восстанавливаю пробелы в знаниях :)
и вообще, если люди не пишут, мб им нечего сказать? что совсе не говорит о том, что никто не читает и никому не интересно ;-)

С этим согласен. Но и Наблюдателя могу понять: не хочется произносить монологи в пустой комнате.
Quote (наблюдатель)
как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ?

Это и так понятно: из АК.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 16:41. Сообщение # 109
Quote (Викинг)
Парни, прежде чем Наблюдателю поднимать репу, проверте достоверность его информации (шутка).

Эт точно. Ссылки есть, в гугле, надеююсь, никто не забанен ? -)

Как это будет

За окном давно рассвело, я проспал безнадежно. Молчит электронный будильник, включенный в сеть. Видимо, тока нет. Нужно срочно звонить на работу, предупредить. Мобильный ведет себя странно. Связь то исчезает, то появляется на столь короткий срок, что я не успеваю набрать номер. Чертыхнувшись, побежал в ванную. Но воды нет. Никакой.

Наскоро одевшись, бегу вниз по лестнице, не надеясь, что в отсутствие электричества работает лифт. Во дворе стоят десятки жителей нашего дома. Странно, будний день…

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 17:46

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 16:54. Сообщение # 110
Quote (avrora)
но знать теорию мало - знать практику, и что-либо использовать или хоть в руках подержать, разобрать-собрать, это другое совсем:)

Нус, перейдём к практике. Представте, что Вам надо поразить цель из пистолета в 10 метрах от себя. На чём будем фокусировать зрение: на мушке, целике или цели?

Добавлено (09.12.2010, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (наблюдатель)
«Украинец! Твое правительство бежало. Твоя армия уничтожена. Сопротивление бесполезно. Выбирай – жить в новом цивилизованном государстве или умереть. Не подчиняйся незаконным приказам бывших военных или полицейских. Не выходи на улицу. Наведение мира займет два дня».

Ну чо-то у тебя мысли слишком мрачные. С такими мыслями тебе надо выходить из оружейки и перемещаться в тему "Форлач в реальном мире". biggrin А с другой стороны, - вот так бы все войны: трах-бах и за два дня готово. А то развезут кровавую кашу на 5 - 7 лет....

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 17:48. Сообщение # 111
Quote (Викинг)
Нус, перейдём к практике. Представте, что Вам надо поразить цель из пистолета в 10 метрах от себя. На чём будем фокусировать зрение: на мушке, целике или цели?

Упс. -) Сами мы не местные. -) Но иногда постреливаем. Вот из этого:

Quote (Викинг)
Ну чо-то у тебя мысли слишком мрачные. С такими мыслями тебе надо выходить из оружейки и перемещаться в тему "Форлач в реальном мире". А с другой стороны, - вот так бы все войны: трах-бах и за два дня готово. А то развезут кровавую кашу на 5 - 7 лет....

Убедил.

Компания "Microsoft" подписала контракт с американскими военными на разработку программного обеспечения для новых видов вооружений.

* * * 01.04.2002, 4:30. Саудовская Аравия. База ВВС США. * * *
Лейтенант Джон Фолкон в последний раз махнул рукой товарищам и полез в кабину. Его переполняло чувство гордости. Еще бы, ему доверена такая честь! Он узнал об этом от генерала Брейка, который сказал: "Вам доверена большая честь, лейтенант. Вы совершите первый боевой вылет на новейшем сверхсекретном самолете F-22M."

“"M" означает "модифицированный"?" - уточнил Фолкон. ""M" означает "Microsoft", - ответил генерал. -Самолет полностью переоборудован этими ребятами. Они уверяют, что теперь боевые задачи сможет выполнять любой идиот. Но мы для первого раза выбрали вас, как одного из лучших наших пилотов. Вы должны будете уничтожить иракский ядерный центр."
"Можете слать соболезнования Саддаму уже сейчас, сэр", - ответил Фолкон...

наблюдатель - Пятница, 10 Декабря 2010, 03:52

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
10 Декабря 2010 в 1:26. Сообщение # 112
Quote (наблюдатель)
Компания "Microsoft" подписала контракт с американскими военными на разработку программного обеспечения для новых видов вооружений.

Спасибо наблюдатель smile Поржал сквозь слезы sarcastic rofl rofl sarcastic rofl

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
10 Декабря 2010 в 1:57. Сообщение # 113
Обзор перспективных комплектов снаряжения для военнослужащих



P.S. Слухи о закупке нашим МинОбороны комплектов FELIN пока не получили никакого официального подтверждения. Какой-то чиновник из МО заявил, что, «возможно будут закуплены несколько комплектов, например восемь, для ознакомления»

Использованные материалы: статья «Солдаты будущего» с сайта «Lenta.Ru», ветка «Перспективная "цифровая" экипировка французского пехотинца FELIN» с сайта RusArmy.com, статья " FELIN - «цифровой» комплект военнослужащего" с сайта Military Informant и др.

P.P.S. К чему всё идёт (давайте дадим волю фантазии ?):

наблюдатель - Суббота, 11 Декабря 2010, 20:46

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
10 Декабря 2010 в 4:28. Сообщение # 114
Quote (наблюдатель)
Обзор перспективных комплектов снаряжения для военнослужащих

Спасибо наблюдатель smile Интересная статья smile
Quote (наблюдатель)
"ГЛОНАСС"

Что то слышал в новостях. Это про ракету, которая не туда полетела и спутники не на ту орбиту вывела? biggrin

---------------------------------------------

Quote (Edvard)
1) телескопическая антенна (спутниковая связь и пр.) 2) шлем из двух частей с камерами заднего и бокового обзора 3) оптический блок (камера, фонарь, ИК-прожектор, окно тепловизора…) 4) слуховое устройство с дешифратором, защищающее от звуковых перегрузок… 5) акриловое стекло с напылённым дисплеем, автозатемнением… 6) переговорное устройство с автопереводчиком, голосовым скрэмблером… 7) интегрированный противогаз с защитой от химического и биологического оружия 8) быстротвердеющая интеллектуальная броня с кевларовой подкладкой… 9) рельсотрон или гаусс-винтовка 10) элементы модульного экзоскелета 11) сканер обнаружения ловушек, растяжек и мин 12) ботинки с защитой от противопехотных мин

...............а так же двигатель с топливными баками, для выхода в стратосферу и мини ядерная боеголовка (в правом кармане рюкзака) для точечного поражения сил противника rofl и паек biggrin

Edvard - Пятница, 10 Декабря 2010, 04:33

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 Декабря 2010 в 5:19. Сообщение # 115
Quote (Edvard)
Что то слышал в новостях. Это про ракету, которая не туда полетела и спутники не на ту орбиту вывела?

Да уже разобрались. Причина чисто русская! biggrin При заправки ракеты, в неё налили лишних 2 (две) тонны (!) кислорода. А она не "железная", вот и не справилась. biggrin biggrin biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
10 Декабря 2010 в 6:43. Сообщение # 116
Quote (Викинг)
Причина чисто русская!

Понятно biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
11 Декабря 2010 в 3:18. Сообщение # 117
Quote (VanRaven)
наблюдатель, спасибо за интересное и познавательное чтение

"Пожуйлиста" (С) Лунтик. В том смысле, что "Пожалуйста", но... надоело.

Ну есть нас - 7 человек:
1-Викинг (грамотный чел, но снесло башню на антикоммунистическом принципе.
Непонятно, чем его так обидели коммуняки, но он убьётся, но докажет, что коммунизм - это фашизм, Сталин - это Гитлер, а СССР - это США),
2-Edvard, 3-VanRaven, 4-DerPalladin, 5-Inse (модератор - отдельное "Ку!" и глубочайшее почтение!!), 6-Аврора, 7-Наблюдатель.

Остальным (как получается) - "глубоко фиолетово"...

Пошёл-ка я на другие ресурсы (блоги, как и твиттер мне не интересны). Как что-то появится в нете - сообщу в этой ветке.

наблюдатель - Суббота, 11 Декабря 2010, 03:21

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
11 Декабря 2010 в 8:31. Сообщение # 118
Quote (Викинг)
Я про категорию, процент, численность.... А Вы про Ваню, Диму, Свету.... Как-то не о том...

нет, я тоже про категорию, процент и численность, может, мы просто про разные категории)
Quote (Викинг)
Quote (наблюдатель)как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ? Это и так понятно: из АК.

вы верите в китайскую оккупацию?

Quote (наблюдатель)
Обзор перспективных комплектов снаряжения для военнослужащих

как-то очень много читала на эту тему, а снаряжение на фотке у ребят чем-то отдаленно напомнило бундесовый комплект солдата будущего (idz)
только вот в экипировку русского солдата мне лично верится с трудом... у нас сейчас и так все на столько плохо с экипировкой, армией и солдатами, что я сомневаюсь, есть ли предпосылки к тому, чтобы в будущем это исправилось как-то =\

Quote (наблюдатель)
Остальным (как получается) - "глубоко фиолетово"...

их всегда большинство. к сожалению.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
11 Декабря 2010 в 12:52. Сообщение # 119
Quote (avrora)
нет, я тоже про категорию, процент и численность, может, мы просто про разные категории)

Я про массы. biggrin
Quote (avrora)
Quote (наблюдатель)
Остальным (как получается) - "глубоко фиолетово"...

их всегда большинство. к сожалению.


Вот здесь и Вы с этим согласились.
Quote (avrora)
вы верите в китайскую оккупацию?

А кто Вам сказал, что у китайцев АК? Там уже давно другое оружие и новый хороший промежуточный патрон. Я считаю, что основная угроза, - это Ближний Восток
и мы сами. Но не НАТО и не Китай.
Quote (avrora)
только вот в экипировку русского солдата мне лично верится с трудом... у нас сейчас и так все на столько плохо с экипировкой, армией и солдатами, что я сомневаюсь, есть ли предпосылки к тому, чтобы в будущем это исправилось как-то =\

Абсолютно согласен. Такая же картина с вооружением. Чтобы это изменить, надо радикально поменять армию, а для этого, психологию народа, а это долго (лет 70). sad
Quote (наблюдатель)
Непонятно, чем его так обидели коммуняки, но он убьётся, но докажет, что коммунизм - это фашизм,

Коммуняки уничтожили мой народ, - русских. И без башни тот, кто этого до сих пор не понял.
Quote (наблюдатель)
СССР - это США

Нет, СССР хуже чем США и хуже, чем гитлеровская Германия. Я слишком хорошо информирован в этой части, чтобы иметь иную точку зрения. cool

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений63
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2010 в 16:10. Сообщение # 120
Quote (Викинг)
Нет, СССР хуже чем США и хуже, чем гитлеровская Германия. Я слишком хорошо информирован в этой части, чтобы иметь иную точку зрения

Викинг, вот часто приходится сталкиватся с такими прозападными настроениями хорошо проинформированных,каторыев 90е активно убивали МОЮ СТРАНУ морили голодом и предавали сопственную армию стремясь сваровать больше и быстрее а лишних свидетелей (армию )уничтожить в чечне-в бой ведет нас минатеп!!!Которые проводили преступную приватизацию в чем позже сами признались ведь надо было отрабатывать многомиллиардные кредиты запада-выданые под тотальное уничтожение некогда виликой страны-победителей!Дествительно психологию поменыть трудно- а вот развратить нацию нет что и произошло но вроде-бы вовремя притормозили-теперь хоть не так открыто разворовываетсятак и это не нравится не тот "режим"-ПОЛИЦЕЙСКИЙ.

Добавлено (11.12.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Армия -это единственное что у нас (обшества)осталось и что отделяет нас от рабства!

Добавлено (11.12.2010, 16:10)
---------------------------------------------
высказатся хочется и насчет вооружения и икиперовки!может несведушим покажется смешным -но простота залог успеха(из личного опыта)может быть в полицейских структурах и ергономично применение массивных бронижелетов,шлемов с высокой степенью зашиты,и.т.пно только для стычек с демонстрантами и еже с ними.В реале все гораздо проше-зашита всегда отстает от нападения,в бою главное маневренность и скорость(не успел юркнуть за укрытие-кердык)даже наша далеко не лутшая бронька "сфера-3" в войсках не пользуется успехом-тяжела в ней становишся неповоротлив а от свд не спасет да и от ак тоже ну тут 50\50.западные образцы выполнены из дорогостоящих полимеров и т.п но все равно если обеспечивают более менее пулезашиту то очень тяжолые,и ты прекрасная мешень для снайпера,а если в горы,а если неизвестно на сколько-возмеш дополнительный БК вместо броника.Ну и лутше нашего ХБ нет ничего-да убого,некрасиво-но все это нарабатывалось кровью-например боковые карманы на штанах после чеченской убрали т.к боицы ложили туда магазины-удобно,но при перезарядке много телодвижений-демаскировка.я уже не говорю о том что в натовских комках солдат сгорает полностью-остается ремень и берцы.а наше хб в бензине постирай,одень ,закури и ничего у амереканцв тоже самое используется хб только покрой другой,таки наши сейчас вроде мадернизировать фасон принялись но мысль остается прежней чем проше тем лутше-в горячке боя с полными штанами-будет обидно дать дуба из за сломавшейся молнии или запутавшегося магазина

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru