Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 января 2011 в 16:31. Сообщение # 121
Если руководствоваться головой, то они были и есть, просто некоторые из них еще не открыли, не разобрались в них.
Что за навязчивая идея, что кто-то должен был их создать?

Quote (Викинг)
Не было даже времени.

Время - условное измерение. В отличии от например пространства или силы.

И законы до взрыва существовали. Просто не применялись (применялись только те, которые относились к элементарным частицам). Физические законы - это не записанный свод правил, а определенные взаимодействия одних элементов с другими и их влияния друг на друга и на среду. "Определенные" - не значит "определенные кем-то". Это закономерности.

Кроме того мы не знаем, что было ДО большого взрыва и не можем узнать. Того, что было до него, уже нет. Но оно переформировалось в то, что есть сейчас.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 января 2011 в 16:40. Сообщение # 122
Quote (ProVal)
Если руководствоваться головой, то они были и есть, просто некоторые из них еще не открыли, не разобрались в них.

Но 20 млрд. лет назад их не было. Сейчас это основная теория в астрофизике.
Quote (ProVal)
Что за навязчивая идея, что кто-то должен был их создать?

А можно и так: что за навязчивая идея, что они возникли сами? biggrin

Добавлено (16.01.2011, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
Время - условное измерение. В отличии от например пространства или силы.

Время не условное, а реальное физическое измерение, непосредственно связанное с пространством. Нет времени, - нет пространства.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 января 2011 в 16:40. Сообщение # 123
Quote (Викинг)
А можно и так: что за навязчивая идея, что они возникли сами?

Ты меня утомляешь. Пойди с Хокингом пообщайся.

Quote (Викинг)
Нет времени, - нет пространства.

Сам придумал?

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
16 января 2011 в 16:53. Сообщение # 124
Quote (Викинг)
Нет времени, - нет пространства.

No time - no spaces.

кстати "законов перспективы" тоже не существует biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 января 2011 в 17:26. Сообщение # 125
Quote (ProVal)
Сам придумал?

Неа. Эйнштейн.

Добавлено (16.01.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
Ты меня утомляешь. Пойди с Хокингом пообщайся.

Видимо аргументы у тебя исчерпаны...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
16 января 2011 в 17:49. Сообщение # 126
Они не исчерпаны, они просто бесполезны.
Это почти как объяснять сонибою, что сони не святая, а анчартед и киллзона - не идеальные игры.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
17 января 2011 в 13:24. Сообщение # 127
Quote (ProVal)
Это почти как объяснять сонибою, что сони не святая, а анчартед и киллзона - не идеальные игры.

Как ни странно, но я пришёл к схожему выводу biggrin

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
17 января 2011 в 18:00. Сообщение # 128
Quote (Викинг)
Наука, как мне кажется, есть инструмент познания Создателя и его промысла. Любая наука. С помощью науки и происходит постижение истины.
Согласен полностью , " То что в одном веке считают мистикой в другом становится научным знанием " Теофраст Парацельс.

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
19 января 2011 в 3:19. Сообщение # 129
Quote (Alladon)
То что в одном веке считают мистикой в другом становится научным знанием

ну да. но не нужно забывать, что во все времена, помимо людей остающихся в неведеньи, были и есть люди которые видят сквозь эту "мистику".
касательно мифологического типа сознания, и в наше время полно людей которые ходят к "бабкам" и всякого рода "шаманам", как 1000 лет назад. далеко ли ушли?

да и вообще о серьезном разговоре на эту тему и речи быть не может. какие там логические цепочки, аргументы и научные опровержения? не смешите курей.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
19 января 2011 в 11:29. Сообщение # 130
Quote (conrade)
касательно мифологического типа сознания, и в наше время полно людей которые ходят к "бабкам" и всякого рода "шаманам", как 1000 лет назад. далеко ли ушли?

Как раз не далее чем вчера, от нечего делать, стал читать газету .. обьявление - Заслуженная гадалка ( чего именно заслужила и кем признана не понятно) , Вернет любимого , снимет порчу ,сглаз, очистит карму, откроет денежный канал ..и тд . С десяток подобной ерунды . Я подумал наверно денежный канал пора открывать мне, а то что то не особо шуршит в кошельке. biggrin А люди то верят в этот бред. Есть не отрицаю супербабули, но они денег не берут за "услуги" и особо себя не рекламируют. И на чем основывается их "дар" тоже до конца не ясно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
19 января 2011 в 19:15. Сообщение # 131
Quote (Alladon)
Есть не отрицаю супербабули, но они денег не берут за "услуги" и особо себя не рекламируют. И на чем основывается их "дар" тоже до конца не ясно.

Пару месяцев назад делал сайт одному такому супердедуле. Меня серьёзно удивило - зачем за деньги заказывать сайт, его продвижение и поддержку, если ты не берешь денег за свою работу? Он прям так у себя на сайте и написал - денег за свою помощь не беру ни в каком виде, но транспортные расходы на доставку меня к вам и обратно - на вас.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 января 2011 в 3:58. Сообщение # 132
Вот долго я подходил к этой теме и каждый раз говорил себе, что завтра напишу
Ну мож сейчас и созрел (что то сейчас вспомнил винни пуха, который застрял в норе у кролика) biggrin

Доказательств того, что бог есть или бога нет - нет никаких.
Как мне кажется, если даже бог и есть, то он никогда не даст нам доказать свое существование, так как мы не пришли к идеальному обществу. Далее, учитывая этот факт, разве мы стремимся к идеальному обществу?
Грубо говоря, Бог дал нам информацию, по которой можно бы было прожить безгрешно и прийти к этому самому идеальному обществу и безгрешному человеку.
Допустим, что бог пришел к нам. Зачем нам это было нужно?

"Бог, мы хотим мира на земле"
"Так в чем проблема - миритесь"

"Бог, выполни мое желание"
"Так в чем проблема - иди сам к нему"
Не помню откуда я помню это выражение "если бы у каждого человека на земле сбылась сразу одна мечта, то все стали бы жить плохо" - ну это так, к слову biggrin

А зачем доказывать существование бога? Чтобы верить потом в него?
А разве без веры живется лучше, чем с верой?
Вот не понимаю (не осуждаю) атеистов. Почему нельзя верить (если не доказано несуществование Бога)? Вроде с верой - живется очень даже хорошо и вера не дает нам ничего плохого и не мешает нам.

Вот долго шел я к такому мнению "вся жизнь - это, по большому счету, случайное стечение обстоятельств (хотя и не исключаю слово - чудо)" Почему? Вроде мы и живем мышлением, да вот только движемся по неправильной инерции (эгоистичной) и не знаем, что ждать друг от друга и верим только себе. Почему грехом считается - знать будущее? Да потому что мы его сами предвидеть не можем, основываясь на логике и своем мышлении, а в идеальном обществе мы могли бы это делать, как мне кажется. Но для идеального общества, нужно измениться каждому. Наверно человечеству надо идти много тысяч лет, по какому то правильному пути, чтобы были во всем положительные изменения и был не хаос, а положительная структура........

Жизнь создалась из хаоса, мы сами этот хаос. Кто является создателем, и что этот создатель создал? Хаос и нас? Или просто нас? А когда погибнет наша звезда - солнце, то что будет дальше с человечеством? Ну может и улетим куда нибудь smile А может и угробим сами, свое человечество и землю намного раньше, чем это сделает солнце или метеорит какой biggrin
В общем на эту тему размышлять можно бесконечно...

Есть вера в бога, с которой жить легче. Мне лично легче. Не вижу смысла "не верить" Нужно стараться жить на божьем слове - плохому не научимся и это точно! smile

Давно я не углублялся в такую тему как "Религия и вера", но пока мое основное мнение такое smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
20 января 2011 в 4:40. Сообщение # 133
Quote (Edvard)
Есть вера в бога, с которой жить легче. Мне лично легче. Не вижу смысла "не верить" Нужно стараться жить на божьем слове - плохому не научимся и это точно!

Абсолютно согласен. Но самое интересное, что атеизм тоже вера, но в отсутствие бога. Так как доказательств отсутствия бога нет, то позиция атеистов основана не на логике (знании, понимании), а на вере. Следовательно, атеисты есть такие же верующие, как и те кто верит в бога. Только у атеистов противоположный вектор веры.
Отсюда: спор между атеистами и верующими в бога, есть спор об истинности веры. И не более того. smile Интересно только, куда вера в атеизм заведёт? Пока известно только одно: атеизм (как и религиозный фундаментализм) проповедуют тоталитарные режимы. Следовательно, атеизм в сочетании с фашисткой идеей, есть разновидность религиозного фундаментализма. А к чему ведёт религиозный фундаментализм, мы знаем.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 января 2011 в 4:46. Сообщение # 134
Quote (Викинг)
Самое интересное, что атеизм тоже вера, но в отсутствие бога. Так как доказательств отсутствия бога нет, то позиция атеистов основана не на логике (знании, понимании), а на вере. Следовательно, атеисты есть такие же верующие, как и те кто верит в бога. Только у атеистов противоположный вектор веры. Отсюда: спор между атеистами и верующими в бога, есть спор об истинности веры. И не более того.

Викинг, не спорю в общем то smile
Получается так, что атеисты верят в то, что не верят в бога. smile Вроде суть одна и та же.
Но даже если со стороны психологии на это посмотреть, то вера в бога, дает человеку больше душевных сил и уверенности в себе. Человек, на основе самовнушения и на основе веры в бога, имеет больше сил, для своей самоподдержки, в трудных жизненных ситуациях smile
А что дает хорошего вера атеистов? Я не нахожу ответа, что в общем то и не удивительно

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
20 января 2011 в 5:11. Сообщение # 135
Ну лично я считаю себя атеистом. Не верю я. Но не отрицаю, что супербабушки и супердедули есть. Да даже далеко ходить не надо - мне моя бабушка порой такого нагадает, что я сижу примерно так: surprised . И ведь сбывается. Я верю лишь в судьбу и что все, что меня окружает имеет написанный заранее сюжет (ощущение дежавю и прочее). И не знаю почему - но мне без веры (которую все навязывают, как мне кажется и высасывают из пальца) как-то все равно что и с верой (хоть и крещеный я и вроде семья у нас верующая) - все равно иду точно также как и шел. У меня есть вера в то, что у меня все получится, но причем тут бог, я не могу понять.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru