Страница 17 из 18«1215161718»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
29 июля 2012 в 0:21. Сообщение # 241
4. Простейшие правила поведения в животном мире не привели ни к образованию разумного общества, ни как следствие, к развитию и совершенствованию вида, чего то не хватает, факт. Да, обезьяны самые умные в животном мире, ковыряют палкой в муравейнике и ищут еду и имеют свою, обезьянью иерархию в стае, НО они всё это умели и тысячу лет назад, умеют и сейчас, а где развитие? почему ни одна не заговорила хотя бы примитивно в зоопарке? чего им не хватает? Хорошо, в зоопарке их кормят, в природе их никто не кормит, ищут еду сами, искали ее сами тысячу лет назад, ищут сами и сейчас, развития нет. А как усложнить добычу пищи? пища либо есть, либо ее нет, либо она есть но мало, тогда просто сильные отнимут ее у слабых, слабые умрут, сильные будут жить, будут жить пока есть пища, совсем не будет пищи все умрут и точка. А вот реальный пример на тему что если животным шевелить мозгами они разовьются: Цирки, посмотрите сколько всяких чудес там творят животные, человек специально помогает им тренировать мозг, специально стимулирует его, выучила обезьяна номер как того требовали люди, НО свой собственный номер ни одна так и не придумала.... чего то не хватает. Повторить что то за человеком она может, это у нее получается, но придумать что то своё, что то чего раньше не было для неё характерно и затем передать это потомству, вот это не выходит у нее, палочкой ковырять в муравейнике она умела всегда, а вот связать две палочки лианой вместе не умела раньше и не умеет и сейчас, человек может ее научить чему то подобному, НО потомкам она это не передаст и что то своё не придумает, как будто ген соображалки отсутствует, я бы сказал что она запоминает цирковые номера мышцами, но не умом, поэтому и не может эволюционировать интеллектуально. Берсеркер подтверждает. Берсеркер твой медведь будет танцевать под музыку, но детям он этот навык не передаст, их придется учить людям с нуля, это раз, и он никогда не придумает свой собственный номер без участия человека - это два, в этих двух пунктах и есть вся загвоздка, всё стопорение в развитии примитивных мозгов, им чего то не хватает, чего то того, что есть или было у нас, и если отбросить теорию о пришельцах, то это что то - Бог, а если взять теорию пришельцев за основу, то опять же можно спросить - а как и за счет чего появились и эволюционировали они?

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений148
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 июля 2012 в 0:50. Сообщение # 242
Quote (GeneralReinhardt)
животные, человек специально помогает им тренировать мозг,

Точнее, не мозг тренировать а рефлексы, знаете как учат медведя в цирке танцевать? Ему просто раскаленный тент под ноги ставят и музыку включают, вот после этого у него рефлекс вырабатывается- "танцевать" когда музыка включается... Ну вы поняли..

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
29 июля 2012 в 2:07. Сообщение # 243
А вот еще реальный пример насчет пищи и насчет того что без пищи ум развивается, в Европе пищи больше чем в Австралии потому что земля плодороднее и климат не слишком жаркий, более умеренный. То есть в Европе пищи больше, по крайней мере последние несколько тысяч лет, НО когда первые европейцы приплыли в Австралию оказалось, что местные аборигены живут в каменном веке, то есть их общество было развито даже хуже, чем общество индейцев а америке в то время. Нестыковка получается, вроде бы пищи меньше, мозгами шевелить должны больше, но история не знает слов вроде бы или может быть, реально было именно так и не иначе. Почему засушливая, жаркая африка по сей день живет бедно и убого? там же супер хитрые люди по этой логике должны быть? а и кстати не вся африка засушливая и бесплодная, там есть и области с буйной растительностью, но и там аборигены живут плохо, еще на что обращу внимание ваше и в Африке и в австралии и у Индейцев Америки не было "сложных" богов, не было стопудовых теологических томов о вере, там были примитивные, простейшие боги или духи, а возьмите древних Майя, Ацтеков, Египтян, их сверхмощные и сверхсовременные государства, когда в Египте и Мексике строили пирамиды, в европе человек только вчера с дерева спустился! Это неопровержимый исторический факт! причем уже тогда когда строили эти пирамиды у них существовала очень сложная теологическая система о Богах, не уступающая по красоте и сложности нашей сегодняшней вере,например у Майя или Ацтеков был очень точный и сложный календарь потому что их религия говорила им что конец света обязательно будет и они хотели знать когда именно, опять же великое достижение того времени - создание календаря оказалось тесно связано с религией. Я устал печатать, думайте дальше что хотите. Вот вам вопрос на засыпку напоследок: Когда была сильна и могущественна Греция? И сам же отвечу на него: Тогда когда греки верили в Зевса, Ахилеса, Геракла и прочих своих богов!!! =)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
29 июля 2012 в 10:31. Сообщение # 244
Quote (GeneralReinhardt)
4. Простейшие правила поведения в животном мире не привели ни к образованию разумного общества, ни как следствие, к развитию и совершенствованию вида, чего то не хватает, факт. Да, обезьяны самые умные в животном мире, ковыряют палкой в муравейнике и ищут еду и имеют свою, обезьянью иерархию в стае, НО они всё это умели и тысячу лет назад, умеют и сейчас, а где развитие? почему ни одна не заговорила хотя бы примитивно в зоопарке?

Как это не привели? А человечество! Как раз таки люди и заговорили.
Quote (GeneralReinhardt)
Нестыковка получается, вроде бы пищи меньше, мозгами шевелить должны больше

Их уровня развития вполе хватало на обеспечения себя пищей, но из-за отсутствия конкуренции (как в европе) у них не было стимула для дальней шего развития. Им хватало того, что есть.
Quote (GeneralReinhardt)
Почему засушливая, жаркая африка по сей день живет бедно и убого? там же супер хитрые люди по этой логике должны быть?

Вы сами себе противоречите:
Quote (GeneralReinhardt)
возьмите древних Майя, Ацтеков, Египтян, их сверхмощные и сверхсовременные государства...

Quote (GeneralReinhardt)
Когда была сильна и могущественна Греция? И сам же отвечу на него: Тогда когда греки верили в Зевса, Ахилеса, Геракла и прочих своих богов!!! =)

Ну да, и сокрушительное поражение от римля н она потерпела в то же самое время )))

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 июля 2012 в 17:05. Сообщение # 245
Не путайте эволюцию с развитием. Это две разные вещи. Мозг стал больше, извилин стало больше), а соответственно и мыслительных процессов стало протекать тоже на несколько порядков больше. Сейчас есть обезьяны и люди, и соответственно получается (теоретически), что просто какая то группа большая эволюционировала (мутация на уровне генетики), где можно предполагать, что появились люди (хомосапиенсы).
И по поводу там всяких развитых цивилизаций. Вот взять перамиду Хеопса. Тоже все говорят, что мол нельзя было построить ее с помощью обычных людей и примитивных технологий, но а почему бы и нет, когда были богатыри, силачи, камни передвигали на палках и затем поднимали их по спиралевидной дороге. Это были масштабные стройки, где трудилось не пара бригад, а тысячи людей.
Про конец света (земли) еще ничего не известно. Не было его, а собственно и не факт, что что то там доказано по этому поводу. Конец земли конечно же будет например через 6 миллиардов лет, когда солнце угаснет, но и другие развития событий возможны. Если посмотреть даже, что мы сделали с нашей землей за 2 000 лет (по истории), то совершенно не удивительно ожидание конца света в недалеком будущем smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
29 июля 2012 в 19:09. Сообщение # 246
Quote (Edvard)
Не путайте эволюцию с развитием. Это две разные вещи.

Да нет, это одно и то же:
лат. evolutio - развитие,
греч. evolutio - развитие,
англ. evolutio - развитие
(from Google translate). )))

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 июля 2012 в 19:53. Сообщение # 247
Quote (Sayrus)
Да нет, это одно и то же: лат. evolutio - развитие, греч. evolutio - развитие, англ. evolutio - развитие (from Google translate). )))

Тож мне ученый biggrin
Короче моя мысль понятна и ладно smile , а то вы какое то непонятное обучение обезьян обсуждали)))

Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

From википедия biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
29 июля 2012 в 20:30. Сообщение # 248
Edvard, всё верно - естественный процесс развития )))

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 июля 2012 в 20:43. Сообщение # 249
Quote (Sayrus)
Edvard, всё верно - естественный процесс развития )))

Как вы любите к словам цепляться. Прежде чем умничать в данном вопросе, хоть бы удосужился разобраться.
Допустим и то и то развитие, хорошо. Тогда скажу по другому, коль так не понятно. Не путайте эволюционное развитие с обучающим развитием, где нет существенных изменений в генетике. Я говорил совершенно в другом контексте, если ты не заметил. Ты же воспитывая своего ребенка не будешь говорить, что мол я его эволюционирую по своему образу и подобию)). Поэтому нечего одно слово применять ко всем случаям

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
29 июля 2012 в 20:50. Сообщение # 250
Quote (Edvard)
Прежде чем умничать в данном вопросе, хоть бы удосужился разобраться.

Ты опять хочешь поспорить? Давай.
Я тебе ответил на то, что ты написал:
Quote (Edvard)
Не путайте эволюцию с развитием. Это две разные вещи.

Это ты писал?

К разговору об обезьянах. Я писал:
Quote (Sayrus)
Если кормить - нет, если самой придётся искать пропитание - будет умственно развиваться, и чем сложнее будет процесс добычи пропитания, тем быстрее будет идти процесс развития.

По оф. истории так и появилось человечество (камень, дубина, топор, копьё... ядерная бомба). Только на это ушли десятки/сотни тысяч лет.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 июля 2012 в 20:55. Сообщение # 251
Sayrus, делать тебе просто нечего facepalm
Тебе на другой форум к профессорам и философам. А если захотел обезьяну научить нормальной человеческой жизни, то я тебе мешать не собираюсь sarcastic

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
29 июля 2012 в 20:58. Сообщение # 252
Sayrus, видимо Edvard-у надо было написать "Не путайте эволюцию с прогрессом", чтобы всё стало на свои места.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 июля 2012 в 21:13. Сообщение # 253
Quote (Hangman)
Sayrus, видимо Edvard-у надо было написать "Не путайте эволюцию с прогрессом", чтобы всё стало на свои места.

Hangman, так он мне и не написал, а выдал развитие без каких либо дополнений, за одно и то же, хотя речь была о двух разных вещах, что я собственно и расписал, независимо от того, что там говорит гугл или вики. Нельзя развить мозг обезьяны до уровня человеческого сознания просто так на стандартном обучении. Бред. Я ему за генетику, а он мне за обучение обезьян до уровня человека wacko

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
29 июля 2012 в 21:17. Сообщение # 254
Quote (Edvard)
Я ему за генетику, а он мне за обучение обезьян до уровня человека

Это може и правильно, но я возьму на себя смелость напомнить, что тема в целом всё таки про религию.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
29 июля 2012 в 21:29. Сообщение # 255
Quote (Edvard)
Тебе на другой форум к профессорам и философам. А если захотел обезьяну научить нормальной человеческой жизни, то я тебе мешать не собираюсь

Не получается biggrin
Quote (Edvard)
Нельзя развить мозг обезьяны до уровня человеческого сознания просто так на стандартном обучении. Бред.

Почему нельзя? Кто-нибудь разве пробовал это делать на пртяжении десятков/сотен тысяч лет?
Quote (Hangman)
Это може и правильно, но я возьму на себя смелость напомнить, что тема в целом всё таки про религию.

и веру. Кто-то верит в сотворение, кто-то в эволюцию. )
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru