Страница 7 из 7«12567
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Забавные моменты из игры
Забавные моменты из игры

ChrisWolf 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 августа 2011 в 8:36. Сообщение # 91
Главный квест. Нужно отравить стражников в Остиане.
С ядами прихожу на кухню и решаю порыться по сусекам. Девушке ведь тоже нужно кушать. Там 2/3 еды - чеснок! surprised
Ну знаете ли, если бы меня кормили в основном чесноком, я бы тоже была злобная и на всех бросалась.

SeFrend 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 ноября 2011 в 3:21. Сообщение # 92
Да, вот, почитал и вспомнил :) иду , значит, себе по дорожке от города рабов в сторону святилища, песенки насвистываю, волков пинаю cool , поравнялся с памятником, где таблички читал, по гл. линии квеста, и слышу чу..., шебуршится что-то dry , поглядел по сторонам, а памятник, то шаволится, рученкой помахивает surprised :), у-у яж перепужался, ночь на дворе, мало ли что в памятник вселилось ну я с перепугу то ка-ак махну рукой, да ка-ак залепеню памятнику промеж глаз фаерболлом, а он взял и как труп типа упал, но только видать его на какой-то штырь всеж насадили, перед тем как увеличить и под камень покрасить, короче сложился как самый бытовой труп, каких по дорогам нерима полно валяется, но до пупка, а ниже болтается как чулок на булавку к стенке прибитый, у меня в тот день еще один волос с головы выпал wacko :)

Добавлено (14.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
да, вот еще, забредаю как-то раз в склеп Какой-то-там-леди (или крепость), ну и думаю, чавой-то я боксом не занимаюсь, ну и значит забросил меч в ножны поглубже, взял факел поярче, иду себе, выпрыгивают на меня всякие супостаты полуживые, зомби тав всякие гули, ну значит я морды им пинаю ногам да руками, тима ждек чановский неримовского разлива. Шел-шел и пришел... :) Видать напугал местных жителей до истерики: лезит тут понимаешь гопник на район, морды всем чистит, вот и порешили видать тамошние пущай идет добрый молодец по добру - поздорову, а то потом рельеф лица восстанавливать, пластику делать... :) короче захожу я к той самой леди, ну думаю, померюсь с ней сейчас силушкой богатырской. Значит встал в полный рост стойку принял кулаки на перевес подхожу, а дамочка смотрит на меня своими зелеными глазками фонариками, из под тонких костяных бровей своего маленького миленького черепа, и выразительно так смотрит, типа иди ты молодец темным лесом до избушки на курьих ножках :) ну походил я, походил вокруг, а барышня все статуей прикидывается, ну и думаю, нее, не хочет мне дама партию составить, собрал все вещи из дамской комнаты и решил клинок свой верный проверить, не заржавел ли в ножнах, да и топал кто-то за углом. Тут у дамы нервы и не выдержали. Короче после интимной перепалки стащил я все-таки с дамы последнюю юбку, пока она в уголочке отдыхала. :) Но опосля того случая меня часто местная братва не трогает. Иду мимо, а они сурьезно смотрят и за спиной шепчутся, но не трогают и почти везде без предъяв пускают :) пока ятоган не достану вот и сказочке конец, а кто до конца дочитал, пускай меня флудером не обзывает :)

Добавлено (14.11.2011, 03:16)
triniti

Добавлено (14.11.2011, 03:21)
А еще однажды, средь темной неримовской ночи можно было наблюдать следующую картину маслом: по лесам - по лугам бежит раненая косуля с глазами в пол-хари, за ней без головы и без руки бодро в вприпрыжку скачет "безголовый зомби" а следом за зомби пыхтя и отдуваясь, сыпля фаерболами пополам с ругательствами в тяжолой броне и двуручным топором наперевес бежит громко топая леди спелфайтер она же гг :)

Poluprofi 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 февраля 2012 в 12:28. Сообщение # 93
А непосредственно шутки - сами по себе или связанные с квестами, а не глюкобаги - не показались никому забавными? Хотя немецкий юмор специфический, конечно, но все-таки Nehrim озвучивали профи. Атерноподобный камрад из треомарского храма, который отдал совсем за просто так звездную карту и слезно умолял дать ему попробовать жареного цыпленка (несколько сотен лет не ел ведь!), умилил в первую очередь своей интонацией: ну типа, а теперь, когда я наконец свободен, найдется у тебя жареный куренок-то? Nein ?! - вот тут интонация весьма комичная, столько разочарования в ней smile
Опять же король звездного народа (не знаю как было в субтитрах, я их отключил при разговоре с неписями баш на баш): "А, приносящий радость привел с собой свой кубок! А из кубка пьют, когда празднуют победу, а победу празднуют над врагом, а противоположность врага... друг!" biggrin Железная логика, как говорится. "Ладно, летим с нами. И твой кубок может тоже пойти, если он хочет" biggrin Этот торкнутый королек напомнил мне большинство персонажей из "ЖиМ" - бессмертного шедевра от Джулианоса smile
То, что Вальтрауд оказалась не возлюбленной женщиной, а возлюбленной свиньей пивовара из Марница - тоже по-своему смешно, очень понравилось, как она потом вприпрыжку бежала домой за (любимым) хозяином.
Ну и фразочка Арантеала после беспрецедентного случая в истории людей и светорожденных - убийства Илиас и возвращения с того света: "Да, будь поосторожнее - после этого немного кружится голова!" biggrin

Добавлено (10.02.2012, 15:56)
Что касается смешных багов, то пока было всего один раз что-то похожее. В огромной пещере с лавой, где нужно было отыскать одну из рун в процессе испытания Бога Теней, меня на шатком кривом мосту атаковали скелеты пиратов. Одного я стукнул огнешашкой, и он ухнул куда-то за перила, пока долбил файерболлами второго, лучника, все ждал - когда же мне зачтутся кровные 300 пунктов за убийство? Не долждался, махнул рукой и попрыгал дальще по мосткам. Достиг наконец двери в небольшую башенку, которая вела уже в следующую карту, где куча скелетов, море лавы и наконец-то руна. Так вот, когда в ступил в эту карту, только тогда и появилась надпись: Набрано 300 пунктов. Ну ничего себе, как долго летел скелетик! wacko Сам-то помираешь мгновенно, стоит туда сигануть. Хотя, может, они жароустойчивые или он прыгал по лаве, тем самым пытаясь отсрочить неизбежное, или зацепился за что-то ребрами, а мой переход спровоцировал окончательное падение? Кто знает? biggrin

Добавлено (17.02.2012, 12:28)
А вот теперь разговор пойдет исключительно о глюкобаговых хохмах. Они почему-то массовым образом проклюнулись у меня при прохождении мода Wuestensiedlung Bara Suul, думаю, что не у меня одного, хотя про это никто не пишет.

Хохма № 1.
Ярл Kujek (не буду фантазировать и транскрипировать его имя на русский) должен был по идее отправиться на север и попытаться вернуть доброе имя своему роду. Однако, взбежав по винтовой лестнице из обеденной залы, он так и завис в предбаннике дворца, на любое обращение реагирует одинаково: "Это всегда честь для меня, приветствовать Вас". Ну, думаю, болтун ты эдакий! Ладно, стой здесь раз приклеился, мне как раз доспехов в холле не хватало для украшения. Тем не менее в продолжении квеста

Ладно, забрал у Kujek-2 меч и руну телепорта из кармана, вернулся в Bara Suul - Kujek-1 все так и стоит в холле. Вот такое странное клонирование smile

Хохма № 2. Мертвая служанка Сонора, погибшая при туманных обстоятельствах, ничего при себе не имеет, кроме скриптового старта для следующей стадии квеста. Значит, бегаю по полю в поисках орудия убийства, шарюсь на крестьянском дворе и за овцефермой, сбился с ног и почти обозлился. Но поселение-то не очень большое, так что опять оказался на пшеничном поле, и что же? Бездыханная и немигающая Сонора приняла вертикальное положение, правда, поза не очень естественная, как у отца главного героя из Follout, котрого я "возвратил" от нечего делать - какая-то скособоченная, естественно, девушка ни на что не реагирует. Мне это показалось некрасивым - вот так вот вставать после смерти и я применил к ней ради эксперимента одно старинное заклинание из "Облы", что перетащил в Nehrim, Disrobe называется biggrin Покойница успешно обнажилась и вдруг красиво рухнула в пшеницу. Надо же, какое благочестивое заклинание - помогает мертвым занять правильную позицию wink

Хохма № 3. Это, пожалуй, самый забавный момент игры. Отправились мы с дочуркой Ягала поглядеть поближе на Город Призраков, как там дела. Сопротивления никакого не встретили - я еще когда искал хибару "прального пацана" Габора Габова, зачистил от бандитов опустевшие улицы. Спускаемся мы, значит, с ней в могилу Карраса (гы-гы, тоже смешно, каких только имен немцы не вставили в свой мод, как это про Гарретта забыли? biggrin ), деремся со скелетами и скелетиками, эта бестолковщина попадает под удары огнешашки и портит свое благорасположение ко мне, и тут... Меня разворачивает мужик в одной только набедренной повязке (вот честное слово, его-то уж точно не дизробил, зачем мне это надо?) и гневно заявляет: "Вы совершили преступление..." и т.д. как обычно. Откуда взялся этот торкнутый и практически голый стражник и за что он меня обвинял - полнейшая загадка. Получив 40 гульденов золотом, он разочарованно побурчал и гордо удалился smile Позже, когда уже в Карабеше появились нужные люди со стройматериалами, я увидел его снова, рядом с другими стражниками, но все в том же "прикиде". Стыд и позор, короче! А если бы у меня был установлен HGEC для мужиков? Но в этом есть что-то загадочное, правда же? cool Ведь когда мы с храмовниковской дочкой пришли в Город Призраков, там же не было ни души. Или это он притащился откуда-то из Эрофина и его по дороге так отделали?

Хохма № 4. Не пробовал до установки мода, поэтому не знаю, был ли баг уже в наличии. В Кабаэте после прохождения основного квеста загорают два представителя рода аэтерна, оба военные - и он, и она. Подхожу к красавице, думаю дай поговорю о погоде, о природе да и вообще поболтаю - мне ж еще где-то кузнеца для Карабеша искать. Но аэтерниха оказалась очень невоспитанной: "Пшел вон от меня!" "Пшел вон от меня!" "Пшел вон от меня!" Ах, думаю, наглая грубиянка! Подыши-ка чуть-чуть горным воздухом! И применил к ней сами знаете какое заклинание - хотел проверить, правильной ли формы у нее уши biggrin Шлем и кольчуга пропали, показались безукоризненные аэтерновские ушки, ниспадающие ниже ключиц пепельные пряди и все остальное тоже smile Но вот с дивным дамским личиком, которое угрюмо косилось на меня из-под шлема, произошла странная метаморфоза - у девушки взамен всего исчезнувшего появилась черная повязка, точно такая же как у Аркта! Но он-то мужчина и ему это даже к лицу, а вот у аэтернихи с белоснежной кожей она выглядит как борода. Прямо "Белое солнце пустыни" на кабаэтский лад.

Что касается "брэйка", как тут многие пишут, то бишь хаотичного дерганья трупов и убиенных, то не вижу в этом ничего смешного. Кратер с его достопримечательностями я оставил на сладкое и он действительно "доставил", как выражается сейчас продвинутая молодежь. Нервишки пощекотало хорошо, особенно повезло с грозовой ночью, когда вдобавок все вокруг окутано ядовито-зелеными испарениями тория. Как же меня нервировал неживой мертвец, попавший в водоворот сил обливионовской физики и громко колотящийся между гробов и досок! Стук, грохот на весь склеп! Так и хотелось его убрать командой disable, да вот только Nehrim очень чувствителен к читам, они портят телепортацию, а консольную команду, отменяющую их последствия, я наизусть не помню. Потому в самом быстром темпе завалил там всех и выбежал под дождь, навстречу огненным элементалям и кристальным големам - все лучше, чем слушать, как бьется гнилое мясо в склепе. Хотя... Заранее прошу простить меня, о дорогие представительницы прекрасного пола, читающие эту ветку, за то, что сейчас напишу happy В бесплодных поисках горного монастыря наткнулся на шайку северных бандитов, мужиков прибил, бандиток сначала раздизробил, разрешил нанести несколько ударов (красиво атакуют!), потом тоже прибил. Одна из них рухнула совсем рядом с трупом своего подельника, ну я и... гм... не удержался - подтащил покойницу и уложил аккурат на труп убиенного (лицом вниз), а она вдруг взяла и задергалась... tongue И довольно долго дергалась, пока чуток не сползла в сторону. Такие вот дела.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
17 февраля 2012 в 13:06. Сообщение # 94
Quote (Poluprofi)
А вот теперь разговор пойдет исключительно о глюкобаговых хохмах. Они почему-то массовым образом проклюнулись у меня при прохождении мода Wuestensiedlung Bara Suul, думаю, что не у меня одного, хотя про это никто не пишет.

Наверное, у тебя одного, раз никто не пишет. У меня ничего подобного не было. Я вообще игру без багов прошла.

И если ты решил поговорить о модификации, то лучше писать в теме Обсуждение модов, потому что как раз этим ты и занимаешься.

Poluprofi 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 февраля 2012 в 14:30. Сообщение # 95
Quote (Inse)
Наверное, у тебя одного, раз никто не пишет. У меня ничего подобного не было. Я вообще игру без багов прошла.

Вряд ли такое возможно - я имею в виду, что у всех без багов, просто никто не признается cool

И если ты решил поговорить о модификации, то лучше писать в теме Обсуждение модов, потому что как раз этим ты и занимаешься.

Извините, не сообразил - полагал, что смешные моменты к модам для Nehrim относятся к той же теме, что и смешные моменты для основной игры dry В следующий раз буду оставлять заметки там, раз так надо. Но тем не менее не уверен, что трюк с "бородой" у аэтернихи (это основная игра, так что имею право заметить wink ) - столь индивидуальный для меня баг, разве кто-то пробовал проделать подобное - именно в Кабаэте, именно этот спелл для конкретного безликого непися?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
17 февраля 2012 в 14:43. Сообщение # 96
Quote (Poluprofi)
Но тем не менее не уверен, что трюк с "бородой" у аэтернихи

А ты мод на бороды ставил? есть такой мод, который добавляет бороды как раз жителям Кабаэта.. Может у бага оттуда ноги растут.
Да и багов у меня не было скорей всего потому, что я не увлекалась модами и консолью.

Quote (Poluprofi)
полагал, что смешные моменты к модам для Nehrim относятся к той же теме

Просто не все, кто играл в Nehrim, ставили этот мод.)

Poluprofi 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 февраля 2012 в 15:07. Сообщение # 97
Quote (Inse)
А ты мод на бороды ставил? есть такой мод, который добавляет бороды как раз жителям Кабаэта.. Может у бага оттуда ноги растут.
Да и багов у меня не было скорей всего потому, что я не увлекалась модами и консолью.

Нет, я еще с "Фолла" (начал знакомство с "беседочными" играми именно с него) ставлю исключительно глобальные моды, где есть приключения с новыми локациями и квестами. Улучшение деталей физиологии, как-то блестящие глаза или более подвижные лица, либо возможность снять неснимаемые доспехи мне совсем неинтересны. И консолью пользуюсь в самых крайних случаях - если вдруг где-то зажмет в результате графической ошибки, или ворота не хотят открываться, хотя должны. Но это уже офф-топ, тут ничего забавного.

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 июля 2012 в 21:49. Сообщение # 98
Момент просто...фантастический,к сожалению нет доказательств ,всё на сколько быстро произошло!Топаю в Гиллиад на меня налетают 3 разбойника,с одним у меня махач затеялся ,а другие двое побежали бить охранника у торговца-путешественника(эта четвёрка из осла,лошади,торговца и охранника как раз из-за угла появились).Убив своего разбойника бегу помогать торговцу и что мы видим.Осёл убит,лошадь зависла в камне и торговец пытается всеми способами попасть внутрь камня что бы сесть на лошадь,охранник не дерётся ,а убегает от разбойников(то ли это манёвр увести врага подальше?)Но сам торговец совсем не хотел отлучаться от своей охраны и стал вообще нереальные зигзаги выписывать вокруг камня с лошадью.Мне это надоело наблюдать,я разворачиваюсь и продолжаю свой путь и тут...на высоте примерно роста 3х человек пролетает торговец на лошади и улетает куда-то в лес за горизонт!(примерно в том направлении побежал его охранник)..я скромно говоря в ужасе! rofl
Ну и пара скринов,очень позитивная крыса,она даже во время смерти радуется и часовой который видимо решил таким способом погреться. biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
28 августа 2012 в 14:56. Сообщение # 99
Преследуя Яблочного Контрабандиста, моя ГГ наткнулась на позитивно-яблочную ловушку:

biggrin

Добавлено (28.08.2012, 14:56)
Видимо присел полюбоваться на красоты местной природы... так и залюбовался вусмерть:

protos12 

Почётный житель
Сообщений14
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
30 августа 2012 в 0:56. Сообщение # 100
Тхэсси, у тебя в посте 67 ассоциации с Морийскими подземельями весьма правильны, а для тех, кого комнатка сама по себе не навела на мысль, та, в той комнате где-то лежит толи книга толи листок, в котором написано "Здесь был Гендальф"

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
2 ноября 2012 в 9:18. Сообщение # 101
И снова про "колено" crazy
biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
8 ноября 2012 в 11:46. Сообщение # 102
Меня позабавил долгий полет Баратеона. Когда ГГ вышел в Эрофин, чтобы сначала решить кое-какие свои дела, а потом забрать Предопределение, сразу же за воротами на "клумбу" спикировало нечто. Подумала - бабочка, но что-то уж очень большая. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это приземлился наконец-то Баратеон.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений126
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
10 июня 2013 в 14:29. Сообщение # 103
Нашел видео:
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Забавные моменты из игры
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru