Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:41. Сообщение # 1
Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.

Также у нас на сайте представлено прохождение Nehrim.

Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин:


Часто задаваемые вопросы:

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
4 Ноября 2016 в 19:04. Сообщение # 3361
Приветствую)
Несколько лет назад уже пробовала этот мод, прошла не до конца, начались неразрешимые технические проблемы. Вот сейчас повторное прохождение начала, очень довольна, но появились вопросы:
1 - Как достать ключ для банщицы?
Поговорила, подошла к решётке, скрипт сработал, пишут - нужно её чем-то приподнять, туплю что-то, подскажите.
А вот в первое прохождение выполнила этот квест сразу и без проблем, только уже не помню что я там делала, вроде каким-то боком прачка завязана или её верёвки.

2 - У меня сейчас уже 18 или 19 уровень, хочу взять квест "Сокровища Дариуса", бегаю к той доске объявлений как на работу, но не появляется, какой точно уровень нужен для взятия этого задания или ещё какие-то условия?

P.S Прям ностальгия по Обливиону появилась, хотя я его прошла всего 1,5 раза, в отличии от других игр, в том смысле, что:
вызвала атронаха, забили мы с ним группу бандитов, жизни у меня оставалось на копеечку и вот наношу последний удар по гаду и нечаянно попадаю по своему огненному помощнику, в результате он меня убил, удружил называется))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Ноября 2016 в 19:36. Сообщение # 3362
Цитата Бриз ()
Как достать ключ для банщицы?
Телекинезом его.

Цитата Бриз ()
какой точно уровень нужен для взятия этого задания или ещё какие-то условия?
Условие простое: объявы появятся после побега из тюрьмы Эрофина.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
5 Ноября 2016 в 23:19. Сообщение # 3363
Цитата Hangman ()
Телекинезом его.
Вот ведь, подумала о нём сразу же, но побоялась, что арестуют, ведь в городах магию колдовать нельзя. Достала, спасибо! :)

Ещё вопросики:
В Нериме можно два или три зачарования на вещь накладывать? Может специальные мастера где есть?

Я ещё плохо на вашем портале ориентируюсь, хочу мод на дом какой-нибудь поставить, тему по модам нашла здесь, но там вроде только обсуждение, а ссылок нет, кто-нибудь ссылочку не дадите на дом или даже два? Лучше, если рускоязычные моды, локализованные под "русский" Нерим.

И вот ещё проходила сегодня квест про огненные мины, в Зеробилон(вроде так) пришла, всё сделала и нашла портал в межпланетное пространство. Первый раз играла - не было его ещё, попробовала в мире Тысячи драконов поиграть, прошла самый лёгкий уровень, интересно так и разрушение себе на несколько пунктов прокачала. А вот последний уровень очень сложный, сколько там волн монстров будет? И что ждёт в Каменном мире, не заглядывала туда ещё, хочется знать к чему готовиться.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Ноября 2016 в 4:37. Сообщение # 3364
Цитата Бриз ()
Лучше, если рускоязычные моды, локализованные под "русский" Нерим.
ТУТ моды. !Не все подходят/были проверены для текущей версии!
Цитата Бриз ()
В Нериме можно два или три зачарования на вещь накладывать?
Одна вещь - одно зачарование. Увы.
Цитата Бриз ()
А вот последний уровень очень сложный, сколько там волн монстров будет?
Про это ЗДЕСЬ (на буржуйском) можно почитать.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Ноября 2016 в 13:30. Сообщение # 3365
Цитата Hangman ()
Не все подходят/были проверены для текущей версии!
Спасибо, попробую, выбрала себе несколько модов, надеюсь всё обойдётся без проблем.

Цитата Hangman ()
Про это ЗДЕСЬ (на буржуйском) можно почитать.
За ссылку спасибо, правда я читаю медленно и со словарём, но посмотрю когда время будет.
А вы не помните случайно этот квест? Мне в первую очередь интересно:
где именно, со стратегической точки зрения, лучше располагать башни.
На самом лёгком уровне у меня некоторые монстры выходили почти на финишный отрезок пути, несмотря на то, что я их ещё и магией стреляла по пути, пока они шли. Обидно будет просидеть часа два на уровне и проиграть.

У меня ещё вопрос:
Очень медленно прокачивается броня и блокирование, там зачитывается нанесённый урон или просто количество попаданий?

И ещё такой момент, словила неприятный баг, огненные мины не вышли из разряда "квестовый предмет", не могу их использовать или даже просто выложить из инвентаря. Переигрывать - не вариант, уже очень много прошла, а на эти мины у меня были большие планы, я даже сделать их успела штук тридцать и вот такая неприятность обнаружилась. Нет ли какого решения? Или может консольная команда есть, которая поможет их вывести из разряда квестовых?

Очень-очень нравится игра, хотелось бы спасибо сказать разработчикам и локализаторам, только вот не знаю куда написать своё "письмо счастья". :)
Только один момент портит мне всё удовольствие, это Ким! Миссии с ним просто мучение какое-то, мало того, что бои из продуманных и стратегически выстроенных, превращаются в бестолковую неразбериху, так он ещё меня параличом достал складывать прям под ноги монстрам, жуть.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Ноября 2016 в 18:18. Сообщение # 3366
Цитата Бриз ()
Нет ли какого решения?
Возможно есть: Выложить из инвентаря как можно больше вещей и раздеть ГГ, чтоб в идеале остались там одни мины. С видом от 3-го открыть консоль и щёлкнуть на ГГ, ввести INV чтоб узнать ID этих мин (список в консоли листается PgUp/PgDown), ввести PLAYER.REMOVEITEM ID N (где ID - это ID мины, а N их количество).
Цитата Бриз ()
А вы не помните случайно этот квест?
Я его специально не помню - проходил давно, так что увы... Может кто-нибудь без склероза его вспомнит.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 Ноября 2016 в 10:18. Сообщение # 3367
Цитата Hangman ()
Возможно есть: ...
Спасибо большое за помощь, но, к сожалению, ничего не получилось у меня.
При вводе inv в консоль отвечает, что такого скрипта не существует или не найдено. Я потом ещё ранние сохранения загрузила, те, где ещё мины не брала. Подошла к столам, на которых они лежат и так же щёлкнула мышкой в консоли, чтобы таким образом посмотреть их ID, оказалось, что у них у всех разные номера, к примеру:
0022dda1, 0022dda2, ...3...4 и т.д.
И в инвентаре они называются "огненные мины", а на столах когда лежат, просто - мины. Вводила, по вашей подсказке PLAYER.REMOVEITEM ID N, разные номера и разное кол-во пробовала, не получается, отвечает, что скрипт такой-то не существует(или не найден).
Обидно конечно, но придётся без мин играть.

Я поэкспериментировала с ледяными сферами, раз огненных мин мне не видать, так убила себя два раза, бестолковые какие-то они ... или я))
Вчера вообще не мой день был, когда наконец-то играть села, то прошла часа полтора, сохраняясь только в быстрый слот, вот ведь знаю, что так лучше не делать, ну и в итоге умудрилась сохраниться за две секунды до смертельной стрелы, прилетевшей в меня со спины откуда-то, переиграть не получается, не успеваю ни в сторону отойти, ни зелье выпить, ни закл скастовать, н-дааа, такие вот дела у нас в Нериме)))

ЛюбительСкумы 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
8 Ноября 2016 в 22:29. Сообщение # 3368
Цитата Бриз ()
ну и в итоге умудрилась сохраниться за две секунды до смертельной стрелы

Ну так, в папке Nehrim\Saves
помимо файла  quicksave.ess который и есть быстрое сохранение
всегда есть файл quicksave.bak  - это бэкап предыдущего квиксейва.
переименовываем quicksave.bak в quicksave.ess (или любое_имя.ess)
и спокойно загружаемся
wink

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Ноября 2016 в 9:27. Сообщение # 3369
Цитата ЛюбительСкумы ()
Ну так, в папке Nehrim\Saves....
Спасибо огромное, я этого не знала, вылеты у меня бывают часто, иногда прямо во время сохранения, так что инфа очень полезная)
Причём ноги у вылетов растут из Обливиона, у меня лицензия "Золотое издание", но ооочень глючное, подружка мне скинула образ диска(пиратку), в неё последний раз играла с кучей модов, стабильная, проблем никаких не было, но побоялась что-то на неё Нерим ставить.

Вопрос:
Где можно купить(читай:найти, отнять, украсть)) мастерский набор алхимика? Экспертного мне уже не хватает, хотелось бы посильнее зелья варить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Ноября 2016 в 11:12. Сообщение # 3370
Цитата Бриз ()
Где можно купить(читай:найти, отнять, украсть)) мастерский набор алхимика?
ТУТ про это есть, со ссылками на подробности.

Hangman - Среда, 09 Ноября 2016, 11:13

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Ноября 2016 в 18:34. Сообщение # 3371
Цитата Hangman ()
ТУТ про это есть, со ссылками на подробности.
Спасибо, буду знать теперь где искать)

А в Нериме развитие ГГ ограничено каким-либо уровнем или качайся пока не надоест?
И вот интересно, действует ли здесь "получитерская" система варения зелий через зелье интелекта? В Морровинде или Скайриме точно такое было, варишь З.И., пьёшь его, тут же варишь ещё одно, оно получается более сильным, опять пьёшь, а потом уже варганишь обычные зелья с более сильными эффектами. Можно было таких вкусняшек наварить, ууух))

ЛюбительСкумы 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
10 Ноября 2016 в 1:08. Сообщение # 3372
Цитата Бриз ()
Спасибо огромное, я этого не знала, вылеты у меня бывают часто
Всегда пожалуйста.  smile
С вылетами та же беда. как правило это случается при обращении игры к диску - загрузка локаций, сохранения или даже при создании скриншотов.
Мне кажется немного помогло отключение в лаунчере Нерима пункта "фоновая подгрузка локаций"
оно мож и ускоряет чуть загрузку, но все действия с диском "в фоне" это потенциальный источник проблем
а чтоб локации грузились как надо - я ОЧЕНЬ рекомендую ставить Нерим на SSD, ну, разумеется если оно есть )

Zurbagan 

Почётный житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2016 в 13:19. Сообщение # 3373
Цитата ЛюбительСкумы ()
а чтоб локации грузились как надо - я ОЧЕНЬ рекомендую ставить Нерим на SSD, ну, разумеется если оно есть )
Стоит Нерим на SSD вылетает периодически. Уже смирился с этим. Играю в оконном режиме, так хоть нет проблем с выключением зависшего экрана.  
К слову сказать. От игры получаю реальное удовольствие. Помнится в Обливионе такого не было. Вчера наконец-то добрался до южных территорий и игра снова удивила. Впечатление как-будто начал новую игру. Внешне ребята очень постарались.  Игра обладает духом Готики( если кто в теме) и это очень важно))

ЛюбительСкумы 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
10 Ноября 2016 в 22:22. Сообщение # 3374
Цитата Zurbagan ()
От игры получаю реальное удовольствие. Помнится в Обливионе такого не было
Что есть то есть. Нерим интереснее ванильного Обливиона (без модов)   на порядок.
Что до вылетов то еще чуть помогает применение к oblivion.exe и всем DLL кам в папке игры 4Gb патчера
http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/45576/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Foblivion%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D45576%26preview%3D&pUp=1

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
11 Ноября 2016 в 13:18. Сообщение # 3375
Цитата ЛюбительСкумы ()
Мне кажется немного помогло отключение в лаунчере Нерима пункта "фоновая подгрузка локаций"
Прочитала вчера, пошла и у себя отключила, вылетов на самом деле стало меньше, красота! За вечер вылетела игра всего один раз, хотя и долго играла, а обычно 3-4 или больше вылетов за один игровой сеанс, часть которых происходит во время сохранений обычных или авто. Правда чуть тормозить начала игра в некоторых местах, например, долго бежишь если, то местность начинает подгружаться и чуть-чуть лагает, но это совсем не напрягает в отличие от частых вылетов. Так что очередное вам спасибо за подсказку. smile

Цитата Zurbagan ()
К слову сказать. От игры получаю реальное удовольствие. Помнится в Обливионе такого не было. Вчера наконец-то добрался до южных территорий и игра снова удивила. Впечатление как-будто начал новую игру. Внешне ребята очень постарались. Игра обладает духом Готики( если кто в теме) и это очень важно))
Тоже очень нравится игра, не могу оторваться, разработчики молодцы! Мир живой и увлекательный, локации атмосферные и не скучные. По Тёмному лесу когда шла, внутренне аж съёживалась, пробиралась в режиме скрытности, вроде и врагов там не много, но настолько хорошо передана атмосфера этого места, гнетущая и тревожная, из-за каждого угла ожидала чего-то страшного и неизведанного. Когда выбралась оттуда, даже вздохнула с облегчением, и эта лока не единственная такая.
Кстати, про Готику, исследовала побережье Треомара, там звуки - один в один как в Готиках, сразу ностальгия обуяла, решила после Нерима перепройти, люблю эту серию.

И всёж таки не даёт мне покоя Зероблион, опять туда ходила. biggrin
Прошла "Каменный мир", пока не поняла как и что убили раза четыре меня и это при том, что там и не надо мечом-то махать, главное правильно расположить башни. Но всё таки за счёт небольших уловок прошла:
В награду дали "Меч скорости", очень быстрый двуручник, удары короткие такие и шустрые, более скоростной, чем мой одноруч и очень красивый, но...смешной просто урон, 22 всего, поэтому положила на полочку, пусть дом мой украшает.

Потом прошла второй уровень в мире "Тысячи башен", в этот раз последний монстр - Огонёк Предков долетел до самого финиша, он такой быстрый, что его не успеваешь по дороге ранить, думала, что проиграю, но то-ли баг какой, то-ли игра дала мне фору во времени, но на финише он застрял, вызвала огненного атронаха, он, башни все и я с фаерболом пятого уровня - все мы дружною толпой секунд 30-40 лупили этого огонька, такой толстый оказался, наконец забили, засчитали мне победу. Третий уровень боюсь не пройду, если огонёк будет ещё толще, то вряд ли справимся, хотя можно по другому башни расположить. Буду пробовать всё равно, разработчики молодцы, придумали такую развлекуху, меня очень увлекло.

В завершении забралась в скрытый портал:
Там тоже подарки хорошие, плюс руна перехода в ещё один мир и интересная "Каменная табличка". При прочтении появляется надпись; - "Эндерал - обломки порядка" и музыка такая красивая, но печальная начинает играть. Очень интересно, что нас ожидает в новой игре, думаю, что не разочаруемся. smile

И в завершении маленький вопрос:
Где (в какой папке) хранятся скриншоты? Искала сегодня, но не нашла, хотя много уже наскринила.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru