Страница 97 из 128«129596979899127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Jerege 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 ноября 2011 в 16:46. Сообщение # 1441
Может кто скинуть ссылку на версию Oblivion которая под Nehrim будет работать? Заранее благодарен.

PEYHEBAH 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 ноября 2011 в 0:38. Сообщение # 1442
глюк вижу не только у меня, квест магическая осада с лопатами, уже и часогового браника от скуки с лука скрытым выстрелом застрелил, стрелы и магия через магов насквозь пролетают, есть какое решение проблемы??? или только заново начать надо в надежде не напороться снова на глюк???

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
25 ноября 2011 в 1:23. Сообщение # 1443
Ой старо это, переигрывай конечно.
Если опять неполучится напиши.

Добавлено (25.11.2011, 01:23)
---------------------------------------------
PEYHEBAH, прочитай прохождение и проходи эти моменты (пока ворота не откроют) по возможности без модов.

alidamara 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 ноября 2011 в 22:34. Сообщение # 1444
Доброго времени суток!
Прошу помощи - уже с неделю я обстоятельно и с удовольствием исследую Нерим, но в последнее время игра все чаще расстраивает - при входе в только что открытую случайную локу (пещеру/шахту и пр.) игра вываливает систему в БСоД, причем последнее сохранение убивает напрочь.

Подскажите, как быть в таком случае?

Yurich77 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 декабря 2011 в 22:10. Сообщение # 1445
Подскажите, можно ли версию 1.5.0.8 на английском установить поверх вашей 1.0.9.5 на русском, чтобы сейвы работали?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
22 декабря 2011 в 12:24. Сообщение # 1446
Дадон, ты уже спрашивал в теме Технический отдел Skyrim. И Nehrim никакого отношения к Skyrim не имеет.
Вопрос удалила. Не нужно дублировать свои вопросы сразу в нескольких темах.

Noman 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 января 2012 в 22:25. Сообщение # 1447
Извиняюсь, если не по теме, из всех эта показалась ближе...
У меня нубский конечно вопрос, но что делать, если впервые чтото хочу узнать) Вобщем, я скачал мод TeleportExpansionPack но это не важно какой мод, там написано что архив распаковать в папку с игрой... сделал - лаунчер не видит этот плагин, чтобы активировать... Научите как с этими модами управляться пожалуйста, куда и как переносить файлы чтобы работало? ... а то у меня есть опасения, что я с игрой накосячу и придется переустанавливать...
Заранее спасибо, чтобы потом не флудить!)))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
3 января 2012 в 22:52. Сообщение # 1448
Quote (Noman)
Вобщем, я скачал мод TeleportExpansionPack но это не важно какой мод, там написано что архив распаковать в папку с игрой.сделал - лаунчер не видит этот плагин, чтобы активировать... Научите как с этими модами управляться пожалуйста, куда и как переносить файлы чтобы работало?

Там, вообще что-то странное написано (в Readme [RUS].txt).. Про сайт.. (Распаковать содержимое сайта в папку с игрой.)
Нужно распаковать архив в папку Data игры..
Затем подключить в лаунчере..

Yurich77 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 января 2012 в 23:50. Сообщение # 1449
Как убрать границы мира в нериме? bBorderRegionsEnabled=0 в oblivion.ini не сработало.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
8 января 2012 в 11:03. Сообщение # 1450
Quote (Yurich77)
Как убрать границы мира в нериме? bBorderRegionsEnabled=0 в oblivion.ini не сработало.

там нет "границ мира" там обычные прозрачные меши (то-есть невидимые стены).

Yurich77 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 января 2012 в 13:02. Сообщение # 1451
Дело в том,что я накатил английский патч последний поверх нашего и там есть квест, где портал ведет в место,куда обычным путем в нериме попасть нельзя - "Вы не можете туда идти поверните обратно".Соответственно меня выкидывает назад ко входу в портал. Возможно ли убрать ограничительный меш с помощью CS и поможет ли это?

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
8 января 2012 в 13:08. Сообщение # 1452
Quote (Yurich77)
Возможно ли убрать ограничительный меш с помощью CS и поможет ли это?

С помощью CS убрать можно.

Yurich77 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 января 2012 в 13:37. Сообщение # 1453
Заработало,когда октлючил russian.esp.

Noman 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 января 2012 в 2:00. Сообщение # 1454
Ребяты, )) у меня пропали из книги заклинаний все телепорты, которые успел добыть из мода TeleportExpansionPack, а также слетело изученное по умению ковать, было изучено 4 ранга - все под корень пропало, пришлось снова искать руны и книги, ещё пропали книги которые лежали в сундуке для хранения вещей... и у меня вопрос, я тут отключал моды: ковка, телепорты и барасул (или как там его) (сначала кв на главаря берсерков не сдавался у доски "разыскивается" - откл русик, а потом новый не брался - вот и решил отключить все 3 мода, которые стоят... мало ли прокатит - не прокатило.. это был посл квест???) - это и послужило причиной что всё слетело? и так будет кажд раз при откл мода в лаунчере? или тут другая причина за всем этим стоит?

по кв Дариуса не пашет статуя

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
11 января 2012 в 2:13. Сообщение # 1455
Noman, вообще-то , если отключить моды, потом пройти часть игры, все достижения (предметы и.т.д) , добавляемые модами исчезают. Ты ведь отключил моды, прошел забагованную часть игры, а потом снова подключил моды.. Естественно, все исчезло. Считай, что начал по новой.
И да. в оригинале квесты по линейке "разыскивается" не до конца. Патч исправит, когда выйдет.
Quote (Noman)
по кв Дариуса не пашет статуя

Вообще-то это в тему Прохождение.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 97 из 128«129596979899127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru