Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Октября 2016 в 19:19. Сообщение # 1411
Цитата Fredo ()
Что он там забыл?..
Не ясно, но если это он, то ему там быть не положено, особенно до того, как будет пройден основной квест с побегом из городской тюрьмы.

Fredo 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Октября 2016 в 11:55. Сообщение # 1412
Да, из тюрьмы я сбежал уже. Однако же в последний раз, когда я его видел он вроде был иначе одет... А при его воскрешении диалога с ним вообще нет.

Fredo 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Октября 2016 в 14:04. Сообщение # 1413
Все, я разобрался, как он там оказался - видимо свалился с виселицы, которая аккурат над каморкой палача. smile  И Мерзул там рядом висит.

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Октября 2016 в 20:10. Сообщение # 1414
Цитата Fredo ()
видимо свалился с виселицы
Да, бывает такое - тоже кто-то из них лежал внизу.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Ноября 2016 в 12:24. Сообщение # 1415
Привет всем)
Начались баги с замедлением анимации спецэффектов и открыванием дверей. Перепробовала все способы, данные в этой теме на стр.124, не помогло, фикс для Обливиона вообще не настраивается у меня. Играть же с этим багом не могу, у меня перс боевой маг с упором на магию, битвы превратились в световое шоу, ничего не видно даже из-за этих спецэффектов. Так жалко мне бросать игру(((((
Можете ещё что-нибудь посоветовать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Ноября 2016 в 17:50. Сообщение # 1416
Цитата Бриз ()
Можете ещё что-нибудь посоветовать?
Единственное, что в данной ситуации можно предложить - это Oblivion Animation fixer, о котором и шла речь на 124-й странице.
Вариант использования: удалить Нерим (сохранив сейвы), установить как положено голдовый Обливион, закинуть сейвы Нерима в папку сейвов Облы, пропатчить, установить Нерим согласно ЭТОЙ процедуре, вернув старые сейвы на место.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Ноября 2016 в 21:03. Сообщение # 1417
Цитата Hangman ()
Единственное, что в данной ситуации можно предложить...
Возникают опять проблемы с настройкой этого фикса:
запускаю - нажимаю Open, затем save, выбираю сохранение, повляется надпись: -"Data not found", в результате кнопки Preset и FixMe неактивны, не могу изменения внести и сохранить это всё.
Погуглила инструкции по установке, не должно быть такого статуса "Data not found".
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как мне правильно настроить этот фикс?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Ноября 2016 в 21:18. Сообщение # 1418
Цитата Бриз ()
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как мне правильно настроить этот фикс?
Сам лично не юзал, по этому предложил вариант с нормализацией сейва через чистую Облу. Ничего более к этому добавить не могу, увы. pardon

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2016 в 9:37. Сообщение # 1419
Цитата Бриз ()
перепробовала все способы, данные в этой теме на стр.124,
Что - и консольная утилита не помогла?
Она вроде сейвы от Нерима нормально обрабатывает, пробовал, но пробовал просто так, без наличия этих тормозов.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
20 Ноября 2016 в 21:36. Сообщение # 1420
Цитата dixie ()
Что - и консольная утилита не помогла?
Да, я видела ваше сообщение, сходила по ссылке, скачала и распаковала архив, но эта утилита отказалась устанавливаться, а почему я не поняла, нуб потому что, да.

Приятель мне дал свой сейв, мы примерно параллельно шли, вот теперь играю новым ГГ, но всё же побаиваюсь, что этот глюк может вернуться.

P.S. А как здесь посты редактировать?

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Ноября 2016 в 22:55. Сообщение # 1421
Цитата Бриз ()
но эта утилита отказалась устанавливаться
Она, вроде, вообще без установки - просто файл кладётся в каталог, где лежат записи игр и запускается...
Приятеля попинайте - пусть попробует, с вашими записями игр.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Ноября 2016 в 8:43. Сообщение # 1422
Цитата Бриз ()
А как здесь посты редактировать?


Кнопка появляется после какого то количества постов.



Вроде бы от группы зависит. Спроси у зеленых в чатике вечером - возможно её и для простых жителей включат.

MarcArnchold - Понедельник, 21 Ноября 2016, 08:48

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Ноября 2016 в 9:16. Сообщение # 1423
Цитата dixie ()
Она, вроде, вообще без установки - просто файл кладётся в каталог, где лежат записи игр и запускается...
Распаковывала архив, содержимое кидала в Нерим/сейвы, на двойной клик мышкой или на "открыть" эта программа не реагировала вообще, так же не должно быть? Или она просто должна лежать в сейвах и ничего с ней делать больше не надо?

Цитата MarcArnchold ()
Спроси у зеленых в чатике вечером - возможно её и для простых жителей включат.
Спасибо за совет. smile
Кнопка очень нужная, хотелось бы и простым смертным, то есть жителям, её иметь.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
23 Ноября 2016 в 16:22. Сообщение # 1424
Цитата Бриз ()
Кнопка очень нужная, хотелось бы и простым смертным, то есть жителям, её иметь.
Для простых жителей такого не будет, поскольку это может привести к спаму. Через определённое время вы попадёте в группу «Почетных жителей» и тогда вам будет доступно редактирование постов.

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Ноября 2016 в 23:33. Сообщение # 1425
Цитата Бриз ()
Распаковывала архив, содержимое кидала в Нерим/сейвы, на двойной клик мышкой или на "открыть" эта программа не реагировала вообще, так же не должно быть? Или она просто должна лежать в сейвах и ничего с ней делать больше не надо?
Да не, при запуске она открывает консольное окошко, где пишет сколько нашла игр и спрашивает - будем ли фиксить?
Потом перебирает все и исправляет только забагованные.

Вроде я её даже пробовал на сейвах от самого Обливиона (в Нериме за 165 часов такого не дождался ;))
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru