Страница 62 из 128«126061626364127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Rydik 

Почётный житель
Сообщений390
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
27 декабря 2010 в 21:17. Сообщение # 916
Игра у всех подглючивает, внезависимости от компа, такая уж специфическая особенность Нерима, попробуй вырубить звук шагов, некоторым помогало, ну и почистить процессы винды от ненужных, тоже немного помогает.

D1RT 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 15:23. Сообщение # 917
У меня проблема.
Скачал репак с русторки с этим модом.
Поставил, пропатчил как и просил ЛАУНЧЕР.
Все файлы Нейрима подключенны включая русик.
После запуска в игре странные ИЕРОГЛИФЫ. Играть невозможно.
Что делать?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 15:30. Сообщение # 918
D1RT, качать не репак, очевидно же. Ссылки на нормальные версии есть у нас на сайте. в поиске Nehrim напиши - найдет.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 16:43. Сообщение # 919
Quote (D1RT)
У меня проблема.
Скачал репак с русторки с этим модом.
Поставил, пропатчил как и просил ЛАУНЧЕР.
Все файлы Нейрима подключенны включая русик.
После запуска в игре странные ИЕРОГЛИФЫ. Играть невозможно.
Что делать?

Просто не те или неправильные шрифты, а так-же возможно не подключен russian.esp из-за того что дата изменений у него раньше чем nehrim.esm и еще куча всяких проблем может возникнуть... попробуй поставь Это и замени шрифты этими.

Лоремар 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 23:26. Сообщение # 920
Когда описание последнего обновления будет?! Всех с Новым Годом!!!

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 23:30. Сообщение # 921
Quote (Лоремар)
Когда описание последнего обновления будет?! Всех с Новым Годом!!!

Наверно после рождества.... и старого-нового, как отойдут.... biggrin biggrin biggrin

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений121
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
1 января 2011 в 9:27. Сообщение # 922
Здраствуйте.После того как квест Судьба Короля начинается,
именно после начала квеста, проверял 100 раз, до него всё нормально, еще что странно вылеты именно в тот момент когда я иду в сторону Аратхила и Каллисто, если бежать от них то не выкидывает, телепортнулся в святилище и бегаю там нормально, чем ближе к Арантхилу тем сильнее вылеты, я должен за ними следовать, они остановились и ждут меня, как только я подхожу на растояние 40 метров,вылет, они как будто огороженны стенной из "вылетов".....Не знаю что делать даже.
Патч последний стоит, играю без модов
помогите пожалуста cry

Ruygamine 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 января 2011 в 18:02. Сообщение # 923
1.Не знаю biggrin
2.Как видно на скриншотах там....есть эффекты от набора брони но видно что персонаж голый. wacko
3. 1

2

Кстати да еще кое что, я не знаю только у меня так или это тоже баг... но я почему то у учителя(в Эрофине который рядом с банком) прокачал оружейника до 105 wacko вот... может бы кто проверил

Vovandr 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 января 2011 в 11:59. Сообщение # 924
У меня почему то стало пропадать изображение,когда прихожу в магическое святилище,уже прошёл пол игры,раньше такого не наблюдалось(экран темнеет на несколько секунд)патч стоит последний.

Zurbagan 

Почётный житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 января 2011 в 1:06. Сообщение # 925
Дано не подходил к компу(к играм на нём), а тут осовободилось чутка времени и я решил запустить Нерим, но при загрузке сейва игра зависает(процесс висит в диспетчере задач до его принудительного отключения).При этом загруженность процессора не превышает и 30%, температура видиокарты не превыашает и 50 градусов и остальные все показатели в норме. Прошу заметить, что речь с зависаниями идёт только об играх Бетесды(Обливион, Фалаут, ну и аддон Нерим). Из другого стоит сейчас последний Нид фор спид, Ассасин.Никаких проблем не замчено с ними, даже если играть больше часа.Пробовал уже удалять игры, чистил реестр, снова ставил, но никаких изменений не произошло.Может была у кого подобная проблемм? Сижу на win7 x64 уже больше года и никаких проблемм ни с Фалаутом, ни с Обливионом не было.

vladislav 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
5 января 2011 в 21:02. Сообщение # 926
У меня новая проблема. Поставил последний патч, линия квеста "разыскивается" продолжилась. Захожу в пещеру по квесту, где обитает некто "Мошенник". Подхожу к кровати, щёлкаю на труп, сзади появляется Мошенник. Стоит, смотрит на меня, не нападает. (Вообще, в последнее время на меня перестали нападать некоторые неписи и монстры, даже после патча). Ладно, фиг с ним, нападаю первым, убиваю его. С трупа снимаю шапку, которая автоматом надевается на героя и не снимается. Возвращаюсь к доске объявлений, щёлкаю - ничего не происходит. А шапка то неснимаемая.
Вопрос - мне игру заново начинать? Или есть альтернативные варианты?

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
5 января 2011 в 22:37. Сообщение # 927
Quote (vladislav)
мне игру заново начинать?

Зачем,я кстати то же этот вопрос задавал,но так ответа и не дождался.В конце концов переиграл этот квест,но только маску не брал,на кой она-без понятия.

Ruygamine 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 января 2011 в 22:38. Сообщение # 928
vladislav, у мяня все то же самое кроме того что мошейник(а его разве на обманщиком звать?)сам нападает но когда его убьешь шпка все равно надевается .... наверно этот квест не доделан? sad

Shoot-iha 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 января 2011 в 19:54. Сообщение # 929
Добрых суток)

Прошу прощения, если повторюсь (прочитала только последние 5 страниц), но игра подтормаживает в некоторых локациях, причем именно во время боя. Тут советовали убрать звук шагов. Где это сделать я не нашла, но предположила, что в файле ini. Отыскав там параметр "fDefaultFootVolume=0.8000", я сбросила его до нуля. Резервная копия ini у меня, конечно, есть, "как былО" могу вернуть в любой момент. Подскажите - я хотя бы приблизительно то сделала, что нужно?

Игра стала тормозить чу-у-у-уть меньше. Вроде бы. Хотя не исключаю самообман ^_^

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
8 января 2011 в 21:11. Сообщение # 930
Quote (Shoot-iha)
Тут советовали убрать звук шагов. Где это сделать я не нашла

Это можно сделать в настройках игры, в разделе звук. smile

З.Ы.: токмо грят это не очень то и помогает, мол обработка звуков все равно идет... Хотя вроде проблема только с озвучкой шагов живности типа крыс и прочая)

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 62 из 128«126061626364127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru