Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:33. Сообщение # 841
Zacepka, пока что можно скачать патч 1.0.9.5 по ЭТОЙ ссылке

Zacepka 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:35. Сообщение # 842
Hangman, Спасибо спасибо)уже в процессе скачивания.А с сервером обновлений(через лаунчер) какието проблемы?будет ли он вообще работать?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:37. Сообщение # 843
Хм. Странно. А я сейчас попробовал скачать патч, он не качается (я имею ввиду, отсюда, а не с Анвиля). 403. Непонятно, что ты там качаешь - сам Nehrim, наверное.
Чуть позже исправим.

ProVal - Понедельник, 11 Июля 2011, 21:38

Zacepka 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:42. Сообщение # 844
наверное Нерим и качаю)1.7 гб весит файлик)
Вот это и качаю)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:45. Сообщение # 845
Quote (Zacepka)
наверное Нерим и качаю)1.7 гб весит файлик)

А патч весит всего 70 Мб с небольшим. Качай по данной мной ссылке или там же с "Зеркала Nehrim на Anvilbay"

Zacepka 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:48. Сообщение # 846
Hangman, начал качать сам патчик)Спасибо огромное.А он включает в себя все предыдущие патчи?а то у меня версия 1.0.7.5-а она как я понял старенькая.
P.S.:и еще вопросик не в тему:проект Андоран также идет от вас?и когда можно будет опробовать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 21:54. Сообщение # 847
Quote (Zacepka)
А он включает в себя все предыдущие патчи?

Включает.

P.S. Проект Андоран самостоятельный, вся информация на Сайте проекта

VanBuren 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2011 в 19:33. Сообщение # 848
У меня тормозит Нерим в тех местах где много народу. Подскажите что мне надо уменьшить чтобы не тормозило.

x-ile 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2011 в 23:13. Сообщение # 849
Собрал хороший комплект "Магические ветра", с которым "появился" ещё вымпел, по-видимому дающий дополнительные бонусы комплекта (когда он активен, заменяется напр. амулет)

Убирая-снимая его, а также затачивая, он стал "размножаться" в инвентаре. Сначала 6 штук, потом 8, теперь уже 10 "флажков". Меня пугает тенденция, как бы они не заполнили весь инвентарь smile



Господа, подскажите, это будет дальше размножаться или нет (пока я просто обеспокоен) - ?

ps//Выложить/выбросить все эти вымпелы не получается, пишет что "необходим для выполнения заданий", хотя нормальные предметы комплекта без проблем выкладываются в сундук. Такая вот штука.

x-ile - Суббота, 16 Июля 2011, 23:39

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Июля 2011 в 23:49. Сообщение # 850
Quote (x-ile)
ps//Выложить/выбросить все эти вымпелы не получается

Открыть консоль "~" и ввести команду Player.RemoveItem ХХХХХХХХ N где ХХХХХХХХ - ID той вещи, а N - число лишних вещей. ID этого "комплекта": 0022BE11

x-ile 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2011 в 0:36. Сообщение # 851
Спасибо. Если будет множиться, именно так и сделаю. Надеюсь, глюков не будет.

Ostin 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2011 в 12:22. Сообщение # 852
господа у меня в ходе игры время от времени экран чёрный становиться. не то чтоб весь как будто повязку надели на глаза , интерфейс видно а всё вокруг чёрное. это с игрой проблема ? мб была такая у кого ? или видяха чюдит? surprised

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2011 в 13:53. Сообщение # 853
Ostin, попереключай в настройках графики HDR/Blur/None или же в настройках видюхи "пошамань" с параметрами, в которых переключается расширение/замещение/следование графическим настройкам приложения.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Июля 2011 в 17:39. Сообщение # 854
Quote (x-ile)
Собрал хороший комплект "Магические ветра", с которым "появился" ещё вымпел...он стал "размножаться" в инвентаре.

x-ile, мы тут с Hangman пообщались и возник вопрос:
У тебя Обливион - лиценция или репак?
И откуда ты Нерим скачивал?
Просто Hangman говорит, что ты второй человек у кого такая проблема, но на фоне тысяч игроков - это не такая уж и проблема, чтобы что-то там в скриптах ковырять.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2011 в 17:54. Сообщение # 855
1-м пострадавшим от Магического Ветра был BediVeR - решение с консолью видимо помогло, хотя это не есть гуд, но явление не массовое (по крайней мере пока), а по сему на будущее и во избежании... желательно бы узнать происхождение/подробности/комплектацию и т.д. от установленного Nehrim-а.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru