Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
23 Сентября 2010 в 15:40. Сообщение # 61
azgalorr, ок, они были переведены, просто забыли вставить в игру (добавлены последним патчем от Немцев). Там несколько таких записей, если что smile В следующем патче добавим перевод. smile

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
23 Сентября 2010 в 17:00. Сообщение # 62
andreyua, такая экономика была и в Oblivion - такая экономика осталась и в Nehrim. Я, конечно. пообщаюсь с разработчиками и разузнаю все об этом. Но мне кажется, что там ничего не поменяли.

P.S. Кстати а мне понравилась эта схема biggrin

zalzakoss 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 0:41. Сообщение # 63
Quote (DirtyDen)
Стрелял чем мог и как мог в магов стоящих за воротами, никакой реакции П.С. Кто знает как включить консоль на ноуте ПАМАГИТЕ!Искал по форумам говорят виноват Ик-порт, а отключить хз как в диспетчере устройств нету!

Лук купи у торговца и стреляй.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 1:14. Сообщение # 64
Quote (zalzakoss)
Лук купи у торговца и стреляй.

даже покупать не надо. там рядом с воротами за калиткой лежит. открываешь отмычкой и берёшь.

Ну да. И если патч не стоит - то надо поставить, конечно. А то не будет работать.

Nika 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Сентября 2010 в 7:22. Сообщение # 65
Доброго времени суток. Проблема такая - в начальных пещерах первый НПС выглядит как желтый многогранник с серой поперечной балкой...
установлен чистый Обливион от 1С. оригинальной англицкой версии к сожалению нет. В остальном всё работает, лагов нет, музыка, звуки, озвучка всё в норме. Но это желтое сооружение в полэкрана сильно мешает обзору. спасибо cry

Nika 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Сентября 2010 в 8:58. Сообщение # 66
Да чуть не забыла, на карте не отображается положение персонажа, совершенно невозможно ориентироваться... wacko
Далее, по мере прохождения игры вылезло следующее: в самых первых пещерах не разбиваются "гнилые доски" которые рядом со сломанным рычагом. так что я застряла... cry

Nika - Пятница, 24 Сентября 2010, 09:33

Kuracdar 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 9:38. Сообщение # 67
1. Вылет в винду.
2. После сдачи квеста "кабаны и гоблины" лучнику Эрику постоянный вылет через 10 секунд после непосредственно разговора с ним.
Пробывал зайти обратно в пещеру - не помогает. Лучше бы пошел на кабана cool

Nika 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Сентября 2010 в 10:00. Сообщение # 68
Белое на белом видно плохо. Это точно, но черный будет плохо виден в пещерах, зелёный на траве, в красном народ тож щеголять любит... Может желтый или синий, но самое надежное - ядовито-розовый, хламурненький, для любителей... sarcastic

Nika - Пятница, 24 Сентября 2010, 10:03

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 10:44. Сообщение # 69
azgalorr, так там контуры есть. Видимо их маловато (хотя я читаю нормально с такими). Мы пробовали уже делать контуры больше, но в итоге шрифт становится размытым и некрасивым.

Aleks 

Почётный житель
Сообщений20
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 11:24. Сообщение # 70
Quote (DirtyDen)
Кто знает как включить консоль на ноуте ПАМАГИТЕ!Искал по форумам говорят виноват Ик-порт, а отключить хз как в диспетчере устройств нету!

1. Проверь настройки ini-файла для нормальной работы консоли
Секция "Control"
bBackground Keyboard=0 исправить на 1
Включение параметра помогает решить проблему, выражающуюся в том, что игра не реагирует на нажатия клавиш при использовании Oblivion Script Extender
bUse Joystick=1 исправить на 0
Выключение параметра позволяет решить проблему, когда движение главного персонажа замедляется или происходит рывками. Это происходит, когда операционная система сканирует порты на наличие подключённых к ним устройств управления (в частности, геймпадов). Разумеется, при выключении параметра не удастся воспользоваться геймпадом для игры в Oblivion.
секция "Interface"
bAllowConsole=0 исправить на 1

2. Если установлен OBSE, то рекомендую установить вот эту утилитку и назначить себе любую удобную клавишу
Change Console Key
Категория: Utility
Требования: Oblivion Patch 1.2.0.214, Oblivion Script Extender v13 or later (OBSE)
Автор: scanti
Переназначает клавишу консоли

Nika 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Сентября 2010 в 11:40. Сообщение # 71
да что же это такое... игра зависает в тот момент когда НПС говорит : там впереди свет, возможно выход пойду посмотрю. Идет. камни падают и всё. Из всего работает только Esc и возможность обзора (мышом). Что делать то? cry

Nika - Пятница, 24 Сентября 2010, 11:50

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 11:53. Сообщение # 72
Nika, Nehrim надо ставить на чистый лицензионный Oblivion пропатченный последним патчем.без модов,желтые треугольники это некорректная распаковка модов(переустанови)а глюки видимо от того что Oblivion качаный репак wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 12:56. Сообщение # 73
Nika, на обливион 1.2.0416

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 13:03. Сообщение # 74
Nika, ну не знаю. у меня русская золотое издание и всё нормально.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
24 Сентября 2010 в 14:49. Сообщение # 75
andreyua, юзаеш руну левой кнопкой и она появляется в журнале скилов магии если навыки позволяют ее использовать.

Добавлено (24.09.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Ну незнаю у меня стоит ( голд эдишн)на нем 25 модов из них 15 полноценных квестовых и все работает нормально smile

Добавлено (24.09.2010, 14:49)
---------------------------------------------
Соответственно в Нериме я их отключил.

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru