Страница 46 из 128«124445464748127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Тай 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 17:04. Сообщение # 676
45 страниц просмотреть не могу, поэтому возможно было: по квесту нужно направляться в Велленвельс, однако на пути выяснилось, что Ким не сражается - просто стоит столбом, оружия не достает и лечится только после того, как убиты враги.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 17:11. Сообщение # 677
Quote (Тай)
что Ким не сражается - просто стоит столбом, оружия не достает и лечится только после того, как убиты враги.

Сама с таким не сталкивалась, так что посоветовать могу только переиграть с момента визита к Мерзгулу (?) ..Вообще в игре много мест , где что-то не так идет..Нужно следить..
У некоторых игроков бывает, что квестовые персонажи оказываются мертвыми раньше времени или забредают в другую локацию, где их в принципе быть никогда не должно..

Тай 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 17:18. Сообщение # 678
Quote (Inse)
Сама с таким не сталкивалась, так что посоветовать могу только переиграть с момента визита к Мерзгулу

Спасибо и на этом. Только один вопрос: если оставить всё как есть, на прохождение это не сильно повлияет?

Syxov 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 17:22. Сообщение # 679
После выхода из самой первой пещеры и разговора со стражником ,персонаж стал двигаться в 1000 раз медленнее в прямом смысле этого слова ,а если кнопки управление вообще не жмешь он двигается в неопределенное направление ,при этом слышны какие - то шумы и еще изменял перед этим разрешение.Что делать?

Pashtet 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 17:23. Сообщение # 680
А не в курсе, как наложить фон позади текстовых диалогов или шрифт как-то изменить, а то иногда читать текст невозможно: сливается с игровым фоном.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 17:24. Сообщение # 681
Quote (Тай)
если оставить всё как есть, на прохождение это не сильно повлияет?

Не знаю, не сталкивалась.. biggrin Но ты дойди до Велленфельса..Только смотри за Ким..Как только заговорит (в твоем случае- если) беги за ним , ни на что не отвлекаясь..Он должен на корабле оказаться..У меня он там исчез (Я на цветочки отвлеклась).. Пришлось переигрывать ..Потом должен снова, уже на корабле, заговорить.. ну а дальше по сценарию.. wink

Тай 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 17:28. Сообщение # 682
Quote (Inse)
Не знаю. не сталкивалась.. Но ты дойди до Велленфельса..Только смотри за Ким..Как только заговорит (в твоем случае- если) беги за ним , ни на что не отвлекаясь..Он должен на корабле оказаться..У меня он там исчез (Я на цветочки отвлеклась).. Пришлось переигрывать ..Потом должен снова, уже на корабле заговорить.. ну а дальше по сценарию..

Спасибо, посмотрим. Надеюсь заговорит - до этого вполне говорила.

Всё, прошу прощения - глюк исчез при перезагрузке игры.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 20:00. Сообщение # 683
Quote (Тай)
Ким не сражается - просто стоит столбом, оружия не достает и лечится только после того, как убиты враги.

Я с этим "буратинкой" спокойно дошел куда надо. И после боя он не только себя лечит. Хотя, конечно, неприятно, что не помогает в бою:(
В мрачном лесу столкнулся с офигенными тормозами в некоторых местах (бои с пауками и скелетами в броне), а также с зависаниями намертво каждые 15-20 минут. Есть какие-нить предложения по этому поводу?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 20:10. Сообщение # 684
Quote (Warchief)
Есть какие-нить предложения по этому поводу?

снизь настройки и не пользуйся светом (зелья, факелы ..)..мне помогло..Просто там иллюминации много.. surprised

Warchief 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 20:17. Сообщение # 685
Quote (Inse)
снизь настройки и не пользуйся светом (зелья, факелы ..)

Светом не пользуюсь, настройки снизил. Не помогает. Такое было в Обле - из-за звука шагов. Приходилось ставить Quiet Feet.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 22:55. Сообщение # 686
Как с этим бороться? :

Грешила на мод :Darlan Mannequins
оказывается дело не в нем..
Об этом уже писали в теме "Прохождение" surprised

Rydik 

Почётный житель
Сообщений390
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 1:21. Сообщение # 687
Эмм, с чем бороться, статуя и должна вроде так выглядеть, у меня еще хлеще, текстуры камня вообще нету, выглядит как будто тупо стоит мой перс, так эта долбанная статуя еще и дышит surprised biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
8 ноября 2010 в 1:30. Сообщение # 688
Quote (Rydik)
Эмм, с чем бороться, статуя и должна вроде так выглядеть, у меня еще хлеще, текстуры камня вообще нету, выглядит как будто тупо стоит мой перс, так эта долбанная статуя еще и дышит surprised biggrin

У меня и такое есть..В той одежде, в которой замок получила..И она ШЕВЕЛИТСЯ.. surprised
P.s. Кстати, я думала , правильно она так и выглядит (В одежде)..оказывается нет..Т.е. на картинке "правильная статуя?

Warchief 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 2:46. Сообщение # 689
На моей памяти шевелящиеся статуи были в Кватч Ребилд. Значит и здесь тоже самое.
По поводу предыдущего своего поста - убрал звуки шагов и понизил освещение до 40, и прошел этот жуткий лес.

Rydik 

Почётный житель
Сообщений390
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 3:12. Сообщение # 690
Quote (Inse)
У меня и такое есть..В той одежде, в которой замок получила..И она ШЕВЕЛИТСЯ..
P.s. Кстати, я думала , правильно она так и выглядит (В одежде)..оказывается нет..Т.е. на картинке "правильная статуя?

Вроде правильно, хотя вроде в начальном варианте правая рука поднята вверх и статуя слегка боком стоит, но это переодически само проходит, с каждым загрузкой сейвов с статуей уже что нить другое не так wacko dry
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 46 из 128«124445464748127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru