Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
24 Января 2011 в 8:16. Сообщение # 571
Quote (AYuPro)
Мастер кузнец откроет магазин только после завершения главного квеста MQ20

Quote (Inse)
Мастер-ремесленник в Эрофине откроет свой магазин, начиная с 20 уровня.

точняк, не посмотрел что Инночка ошиблася с переводом >.<

Inse, Ну-кась правь, как проснесся!)

Добавлено (24.01.2011, 08:16)
---------------------------------------------

Quote (1aa)
The master craftsman in Erothin opens up a new shop in the Erothin Foreign Quarter once the Paladin Temple Mainquest (MQ20) is finished. (For everybody with too heavy pockets...)

Quote (AYuPro)
Перевод промта
Основной мастер в Erothin открывает новый магазин в Иностранной Четверти Erothin, как только Храм Паладина Mainquest (MQ20) закончен. (Для всех со слишком тяжелыми карманами...
А теперь по русски:
Мастер кузнец откроет магазин только после завершения главного квеста MQ20 в Храме Палладинов (тот что на горе) и то для тех у кого очень много денег.

Мастер-кузнец откроет новый магазин в Квартале чужеземцев Эрофина, как только будет завершен 20-й квест. (Для всех, у кого очень тяжелые кошельки...)

KArbit 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Января 2011 в 11:05. Сообщение # 572
вот отстой!!!!завтра диск отнесу в магазин,а если его не примут я им витрину рассшибу нах!!!! cool

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Января 2011 в 11:58. Сообщение # 573
Quote (1aa)
точняк, не посмотрел что Инночка ошиблася с переводом >.<

Не ошиблась- Der Meisterhandwerker - мастер -ремесленник, а не кузнец.. И там про храм ничего нет..Единственное, что не включила, так это "чужеземный квартал".. И вообще, мы не по теме пишем...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
24 Января 2011 в 13:51. Сообщение # 574
Quote (KArbit)
вот отстой!!!!завтра диск отнесу в магазин,а если его не примут я им витрину рассшибу нах!!!!

А ты не смотрел может на диске есть тот самый патч? И что некого попросить чтобы скачали???? Может тебе его на диске выслать, чтобы тебя на 10 суток в ментовку не отправили, за разбитую витрину???

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
24 Января 2011 в 17:21. Сообщение # 575
Quote (Inse)
Не ошиблась- Der Meisterhandwerker - мастер -ремесленник, а не кузнец..

ошибка:
Quote (Inse)
начиная с 20 уровня

читай внимательнее)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Января 2011 в 17:25. Сообщение # 576
Quote (1aa)
ошибка:
Quote
Quote (Inse)
начиная с 20 уровня

читай внимательнее)

Ну вот, налетели злые модмейкеры на бедного локализатора . smile wink
Я уже призналась, что ошиблась..В другой теме.. MQ20.. И везде все исправила (в файловых архивах).

san4ejiaz 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
25 Января 2011 в 10:04. Сообщение # 577
У меня проблема, пропадают текстуры в некоторых частях мира, скрин не могу приложить так как не пашет, вместе с консолью. Могу только сказать что попадала точно текстура "Плотины" и дверь в Склеп Изелы. Так же местами пропадают текстуры монстров и больших валунов, 1 раз пропали текстуры всего снаряжения в игре(как у меня, так и NPC). wacko

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
25 Января 2011 в 14:22. Сообщение # 578
Вопрос такой- стоят моды-Nehrim Armor Playable, Spellsoutofthelvlsys,All Armor 002,Kowka если поставить последний патч надо будет переустанавливать моды или нет? dry

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Января 2011 в 6:33. Сообщение # 579
Quote (ADAMOV)
Вопрос такой- стоят моды-Nehrim Armor Playable, Spellsoutofthelvlsys,All Armor 002,Kowka если поставить последний патч надо будет переустанавливать моды или нет?

Опять прийдется менять даты у файлов плагинов.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
26 Января 2011 в 12:16. Сообщение # 580
AYuPro, Я не менял,подскажите как поменять даты? dry

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Января 2011 в 20:29. Сообщение # 581
Quote (ADAMOV)
AYuPro, Я не менял,подскажите как поменять даты?

В последнем комментарии к моду я уже писал...

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
26 Января 2011 в 20:42. Сообщение # 582
AYuPro, Т.е. скачать прогу SetFileDate и поменять даты всех установленных плагинов на даты после 20 декабря 2010(вышел последний патч),а в каком порядке без разницы? Скажем установлено 7 плагинов вот и поставить им даты с 1 по 7 января 2011 или я что-то не так понимаю? smile

ADAMOV - Среда, 26 Января 2011, 20:43

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Января 2011 в 21:37. Сообщение # 583
Quote (ADAMOV)
Скажем установлено 7 плагинов вот и поставить им даты с 1 по 7 января 2011 или я что-то не так понимаю?

Все прекрасно понял, понимаешь с полуслова... biggrin

Добавлено (26.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (ADAMOV)
а в каком порядке без разницы

конечно лучше в том котором они были до этого (по датам), хотя если в скриптах и диалогах к модам использовали не номера ID а названия предметов, то все буит ОК.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
26 Января 2011 в 23:44. Сообщение # 584
AYuPro, Прогу установил,она на англицком,опиши пожалуста подробно как менять даты у плагинов(можно уже у установленных или надо вначале поменять,а потом устанавливать) и у каких файлов у esp или всех? smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Января 2011 в 5:40. Сообщение # 585
Quote (ADAMOV)
Прогу установил,она на англицком,опиши пожалуста подробно как менять даты у плагинов

Выбрал файл, выбрал дату нажал "Modify dates" и все...
Quote (ADAMOV)
каких файлов у esp или всех

ну наверно у тех esp которые не пашут, все не обязательно, я же сказал что от мода зависит, если делали его не знающие, то он должен в том-же порядке идти что и до этого (по датам), а так без разницы.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru