Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Sneacker 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2010 в 2:38. Сообщение # 541
Большое-Большое-Прибольшое спасибо!По гроб буду благодарен! good

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Декабря 2010 в 15:51. Сообщение # 542
Maxvell50, AYuPro, перенесла сообщения в тему Прохождение Nehrim

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Декабря 2010 в 15:30. Сообщение # 543
D1RT, качать не репак, очевидно же. Ссылки на нормальные версии есть у нас на сайте. в поиске Nehrim напиши - найдет.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
31 Декабря 2010 в 16:43. Сообщение # 544
Quote (D1RT)
У меня проблема.
Скачал репак с русторки с этим модом.
Поставил, пропатчил как и просил ЛАУНЧЕР.
Все файлы Нейрима подключенны включая русик.
После запуска в игре странные ИЕРОГЛИФЫ. Играть невозможно.
Что делать?

Просто не те или неправильные шрифты, а так-же возможно не подключен russian.esp из-за того что дата изменений у него раньше чем nehrim.esm и еще куча всяких проблем может возникнуть... попробуй поставь Это и замени шрифты этими.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
31 Декабря 2010 в 23:30. Сообщение # 545
Quote (Лоремар)
Когда описание последнего обновления будет?! Всех с Новым Годом!!!

Наверно после рождества.... и старого-нового, как отойдут.... biggrin biggrin biggrin

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений119
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
1 Января 2011 в 9:27. Сообщение # 546
Здраствуйте.После того как квест Судьба Короля начинается,
именно после начала квеста, проверял 100 раз, до него всё нормально, еще что странно вылеты именно в тот момент когда я иду в сторону Аратхила и Каллисто, если бежать от них то не выкидывает, телепортнулся в святилище и бегаю там нормально, чем ближе к Арантхилу тем сильнее вылеты, я должен за ними следовать, они остановились и ждут меня, как только я подхожу на растояние 40 метров,вылет, они как будто огороженны стенной из "вылетов".....Не знаю что делать даже.
Патч последний стоит, играю без модов
помогите пожалуста cry

DirtyDen - Воскресенье, 02 Января 2011, 16:19

Ruygamine 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Января 2011 в 18:02. Сообщение # 547
1.Не знаю biggrin
2.Как видно на скриншотах там....есть эффекты от набора брони но видно что персонаж голый. wacko
3. 1

2

Кстати да еще кое что, я не знаю только у меня так или это тоже баг... но я почему то у учителя(в Эрофине который рядом с банком) прокачал оружейника до 105 wacko вот... может бы кто проверил

Ruygamine - Понедельник, 03 Января 2011, 02:57

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
5 Января 2011 в 22:37. Сообщение # 548
Quote (vladislav)
мне игру заново начинать?

Зачем,я кстати то же этот вопрос задавал,но так ответа и не дождался.В конце концов переиграл этот квест,но только маску не брал,на кой она-без понятия.

Ruygamine 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Января 2011 в 22:38. Сообщение # 549
vladislav, у мяня все то же самое кроме того что мошейник(а его разве на обманщиком звать?)сам нападает но когда его убьешь шпка все равно надевается .... наверно этот квест не доделан? sad

Ruygamine - Среда, 05 Января 2011, 22:39

Пустышка 

Почётный житель
Сообщений32
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
8 Января 2011 в 21:11. Сообщение # 550
Quote (Shoot-iha)
Тут советовали убрать звук шагов. Где это сделать я не нашла

Это можно сделать в настройках игры, в разделе звук. smile

З.Ы.: токмо грят это не очень то и помогает, мол обработка звуков все равно идет... Хотя вроде проблема только с озвучкой шагов живности типа крыс и прочая)

Пустышка - Суббота, 08 Января 2011, 21:51

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Января 2011 в 22:34. Сообщение # 551
Quote (Wooody)
здравствуйте у меня такая проблема ;когда я сохраняю игру на слот (так сказать обычным сохранением ) пишет ,что сохранение успешно завершено , но при загрузки этого сохранения нет . при этом авто и быстрые сохранения сохраняет нормально

Наверное пиратская обла у тебя, попробуй с диском игру запускай или скачай MiniDVD должно помочь, у меня та-же беда была в Обливион.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
9 Января 2011 в 0:47. Сообщение # 552
Quote (Wooody)
я с торента качал

Mini DVD - обрезка оригинального DVD с "зашифрованным ключом" - обычно просто несколько пустых или полупустых файлов на образе .mds, этот образ подходит к программе Alcohol 120 или 64%.
Попробуй поставь Nehrim Advanced Setup, там таких глюков я не замечал.

AYuPro - Воскресенье, 09 Января 2011, 00:50

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
12 Января 2011 в 23:52. Сообщение # 553
Quote (Zurbagan)
Что не ни у кого не зависал Нерим, обвливион при попытке запуска сохранения или новой игры? Сразу скажу комп работает, как часы. Недавно сынишка в крайзисе на максималке полдня бегал) "не единого разрыва" А вот с обливионом и неримом такие траблы. Зависания процесса игры без съедания ресурсов. win 7 x64 ещё месяц назад работало нормально(((

Бывает и такое... в лаунчере быберите разрешение теней стандартное - 256, и отключите оптимизацию, конечно не на 100% уверен, но возможно поможет...

Добавлено (12.01.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Lucifeк)
Всем доброго времени суток. Мод встал хорошо на Золотой Репак Обливы (в котором ТОЧНО есть звуки оружия и шагов - проверил в Обливионе), но почему-то после всех манипуляций со звуком, он так и не появился у оружия и шагов, что весьма печально. У меня Windows 7 x64, Нерим пропатчен до 1.0.9.5 версии. Что можете посоветовать?

Наверно игровые архивы не все подключены, попробуй утилиты связанные с этим, правда не помню как они называются, что-то типа bsa patcher, или на крайний случай извлеки из них все содержимое в папку data.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Января 2011 в 14:09. Сообщение # 554
Мастер -кузнец в Эрофине.. Это его туда последний патч добавил? Вот:

Не переведено. "Магический молот аэтерна". Ну или "магический аэтернский молот".

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
17 Января 2011 в 19:36. Сообщение # 555
Quote (Inse)
Не переведено.

не переведено еще много чего.. так что какой-то там говномолоток - мелоч аще)
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru