Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Декабря 2010 в 13:27. Сообщение # 481
Нужен Обливион + SI или Обливион золотое издание, желательно лицензия.. Nehrim устанавливать в отдельную папку..А не все вместе, как ты скачал :oblivion 4 Nehrim 2010
Потому и глюки..

Zenofex 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Декабря 2010 в 16:41. Сообщение # 482
такая проблема: Когда монстр или нпс меня обнаруживает, а также когда их убиваешь игра подвисает на 10-20 сек wacko ... (проц в такие моменты только на 60% загружен, да и оперативка не полностью загружена ) как с этим бороться?
железо:
Проц: Pentium®4 CPU 3.00 GHz
оператива: 6 Гб (видит 3,5)
Видюха: Nvidia GeForce 9800 GT 512 МБ
Винда ХР проф. SP3

Zenofex - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 14:17

Zenofex 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Декабря 2010 в 14:22. Сообщение # 483
Quote (1aa)
Zenofex, 100% связано с перечисленным?

Незнаю, только когда кото с кемто начинает дратся (даже не со мной) подвисание всеравно происходит, на пример когда маги напали на рудник, меня вабще никто невидел, а подвисание было...

Zenofex - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 14:24

ICE-DOG 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Декабря 2010 в 17:23. Сообщение # 484
А будет ли русская озвучка для мода (если это можно назвать модом ,а не полной игрой dry )?

APAXHA 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
6 Декабря 2010 в 13:29. Сообщение # 485
HELP !!! У меня в нериме текстуры дерева и некоторые другие черного цвета - что делать ??? Все сделала правильно - Обливион ЗИ чистый без модов. последний патч стоит. устанавил в отдельную папку..... dash2

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
6 Декабря 2010 в 16:28. Сообщение # 486
APAXHA, а репак обливиона? Должен быть весь комплект - без репака.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Декабря 2010 в 19:38. Сообщение # 487
Quote (APAXHA)
Не знаю... вроде бы не репак. Хотя - как это узнать?? Диск из магазина по крайней мере а не из инета.

APAXHA, игра запускается без диска в дисководе? Если нет, то - лицензия.. biggrin

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
6 Декабря 2010 в 21:08. Сообщение # 488
Terrorist495, кто-то выше писал:

Quote (Terrorist495)
Машина довольно мощная.

даже моя говномашинка выдает по-больше фпс.. не надо сбивать с толку окружающих(

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
6 Декабря 2010 в 22:13. Сообщение # 489
Quote (Terrorist495)
В среднем 50 FPS

в небольшой локации, типа дома или пещеры? пф

1aa - Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:13

APAXHA 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
6 Декабря 2010 в 22:19. Сообщение # 490
Обливион запускается только с диском ( я запускаю образ через демонтулз ) - это значит что у меня репак ??????? И что теперь делать?? dont_know

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Декабря 2010 в 22:26. Сообщение # 491
Quote (APAXHA)
Обливион запускается только с диском ( я запускаю образ через демонтулз )

Диск есть. Попробуйте не через Демона(размонтируйте.), а просто запустить игру (нажав на иконку и с диском в дисководе)..
Я тоже иногда использую образы и noDVD, даже имея лицензию..

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
7 Декабря 2010 в 13:35. Сообщение # 492
Quote (Terrorist495)
Что это может быть? В хате было высокое FPS, но оно и понятно закрытые пространства, так что надо как-то оптимизировать, не поможете?

Антивирь? может слишком высокие графические настройки? - самое сильное что тормозит графику на свежем воздухе - анимированная трава и деревья, поставь параметры для них поменьше, то-же с тенями и эффектом bloom с размытием.
На счет железа - На проц утилитка стоит? Северный мост и видеокарта не перегреваются? и с ОЗУ что-то не так... почему ОЗУ работает с 200MHz? У меня минимум 333, а работает с 400 (путем махинаций в Биосе). И материнка тоже медленная, вот моё железо (правда я тестил с XP, она про DirectX 10 ничего слышать не хочет) и все-равно тупит в некоторых местах... И еще в списке поддерживаемых процессоров к твоей материнке твой проц должен работать в 2 раза быстрее.

AYuPro - Вторник, 07 Декабря 2010, 13:50

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
7 Декабря 2010 в 20:22. Сообщение # 493
Quote (AYuPro)
Антивирь?

каким боком?

Quote (AYuPro)
может слишком высокие графические настройки? - самое сильное что тормозит графику на свежем воздухе - анимированная трава и деревья, поставь параметры для них поменьше, то-же с тенями и эффектом bloom с размытием

лучше скинуть все настройки на самый минимум, открыть игру в окошечке и тихонько увеличивать параметры.. я серьезно)))

Terrorist495, повторюсь.. конфиг железа, плиз.. не зная таких вещей никто не сможет начать размышлять над диагнозом.

Terrorist495 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Декабря 2010 в 20:33. Сообщение # 494
Quote (Terrorist495)
Вот: http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1467990

Это что? Я так и думал что ты не увидел.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Декабря 2010 в 20:34. Сообщение # 495
Quote (HиkиToC)
Народ плиз поскажите че мне делать я на на форумах в которых участвовал и в настройках акаунта поснимал все галочки связанные с е-мейлом ну чтобы туда письма не приходили а они все равно приходят че мне делать ?

В письме, что приходит на адрес есть ссылка на отмену подписки.. Уже точно не помню, но вроде так.. Они все равно приходят, но не в Огромном количестве (теперь 3-4 в неделю, а было 200 surprised )
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru