Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Мая 2011 в 3:08. Сообщение # 751
Quote (Fantasmagor)
Ребята, в игре есть русская озвучка или переведены только субтитры?

Озвучка немецкая, переведены только субтитры.

Кощей_Z 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 18:12. Сообщение # 752
Когда использую кузницу для создания железного слитка она требует 4 железных самородка и 8 угля. Использую. Появляется 1 слиток и исчезает всего 1 самородок и 1 уголь. Баг?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 18:57. Сообщение # 753
Quote (Кощей_Z)
Баг?

Однозначно. Баг сам по себе похоже. Исправить можно, если установить мод "Ковка".

З.Ы. Проверил у себя - без "Ковки" вычитает ресурсы не правильно (оставался лишний уголь), с "Ковкой" всё изымается как и должно быть.

Hangman - Пятница, 13 Мая 2011, 19:01

profirunet 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 21:30. Сообщение # 754
Доброго времени суток Всем друзьям и товарищам по NEHRIM. Полгода был в отлучке и вот сейчас, после выхода многих патчей, продолжил заново мир Нерима изучать и облагораживать.
Inse! Очень рад, что Вы ещё здесь и продолжаете принимать активное участие в развитии проекта - Огромный Вам респект и благодарность за профессионализм.
Возможно мой вопрос не в ту тему (думаю Inse поправит, если что), но у меня при новой установке игры на новом компе возникли проблемы с выходом из игры. Почти всегда зависает и приходится насиловать комп. кнопкой перезагрузки. Либо мне это приснилось, либо было на самом деле, но кажется была какая-то примочка, типа "безопасный выход из игры" что-ли?
Подскажите, кто в курсе...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 21:50. Сообщение # 755
Quote (profirunet)
возникли проблемы с выходом из игры. Почти всегда зависает и приходится насиловать комп. кнопкой перезагрузки.

Была почти аналогичная проблема, но не регулярно - пробовал разные методы, но фактически надо экспериментальным путём подбирать настройки видеокарты и/или перебирать в настройках игры HDR/Bloom/Нет. Возможно положительный эффект даст "шаманство" с драйверами, а именно переход на более старые/новые версии. В крайнем случае выходить завеса не Reset-ом, а через "Диспетчер задач" (вызов Ctrl+Alt+Delete), так же можно попробовать играть в окне, а не в полноэкранном режиме.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 22:00. Сообщение # 756
Quote (profirunet)
приходится насиловать комп. кнопкой перезагрузки.

На старом компе была такая же проблема с Облой. Без перезагрузки делал так: ctrl+alt+del, запускал диспетчер задач
и снимал задачу Oblivion. Кажется нудно, но после нескольких раз уже делал это на автомате.

Кощей_Z 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 23:10. Сообщение # 757
С готовкой (точнее прожаркой) мяса в камине почти та же самая беда. Она совсем не вычитается из инвентаря.

Кощей_Z - Пятница, 13 Мая 2011, 23:11

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 23:26. Сообщение # 758
Quote (Кощей_Z)
С готовкой (точнее прожаркой) мяса в камине почти та же самая беда.

А с алхимией как? Так же? Если такие же косяки и с ней, то ИМХО имеют место быть глюки скриптов. OBSE установлен? Если нет, то имеет смысл установить и запускать игру с лаунчера.

Hangman - Суббота, 14 Мая 2011, 11:45

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Мая 2011 в 17:41. Сообщение # 759
Quote (sneks)
Так тоже пробывал

Намедни у одного камрада из локалки случился аналогичный конфуз. Вскрытие показало, что Nehrim установлен на репакнутый Голдовый Обливион да ещё и без доп. патчей... Переустановили на нормальный и пропатченый - глюк как корова языком слизнула. От сюда вопрос: с установкой Nehrim-а точно всё в порядке?

sneks 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Мая 2011 в 17:44. Сообщение # 760
Я установил сразу готовым, как обычную игру(у меня в сетке выложили, скачал, установил) Хм, попробую переустановить, отпишусь cry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Мая 2011 в 18:02. Сообщение # 761
Quote (sneks)
Я установил сразу готовым

Формально признаков правильной установки ровно 2:
Версия в лаунчере

Версия в меню игры

Очень извиняюсь за офф-топ, который по идее больше относится к Техническому отделу Nehrim blush

sneks 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Мая 2011 в 18:27. Сообщение # 762
У меня такиеже версии в игре и в лаунчере

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Мая 2011 в 18:32. Сообщение # 763
Quote (sneks)
Я установил сразу готовым, как обычную игру

Писалось уже неоднократно.

Чтобы в Nehrim квесты были проходимыми и не вылазили никакие глюки\баги, нужно:

1. Обливион ЗИ или Обливион +SI... И не РЕПАК. Версии 1.2.0.416.. Лицензия (купленная или скаченная)
2. Обливион должен быть чистым. Никаких дополнительных модов не должно быть "вшито" (кроме тех, что идут в Золотом Издании). Тем более Nehrim.
3. Nehrim, скаченный с этого сайта или по ссылкам, которые прилагаются там же.
4. Не забываем устанавливать патчи (скачать можно по ссылке выше).

P.s. читаем шапку темы:

Quote (RJ)
В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

Geroon 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Мая 2011 в 9:23. Сообщение # 764
Здравствуйте. Не поможете разобраться в чем дело? В самом начале игры когда подходит дружественный нпс, надо идти с ним, я прохожу 20-30 метров, и у меня далее нету текстур, точнее они есть но частями, поэтому в любой момент можно упать вниз. Так же не понимаю куда устанавливать патч, пробую в папку Nehrim, пищет файлы обливиона не найдены

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Мая 2011 в 10:10. Сообщение # 765
Quote (Geroon)
Так же не понимаю куда устанавливать патч, пробую в папку Nehrim, пищет файлы обливиона не найдены

Почитай, начиная Отсюда. Там не много.

Quote (Geroon)
я прохожу 20-30 метров, и у меня далее нету текстур, точнее они есть но частями, поэтому в любой момент можно упать вниз.

То есть как это частями? Если ты падаешь вниз, то не из-за текстур, а потому что там пропасти. Скриптом убивает?
-----------------------------
И еще , такой маленький вопрос.. Ты ЭТО читал ? И все пункты соблюдены?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru