Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
4 Октября 2010 в 23:22. Сообщение # 241
Волк, почему показывается только последний? потому что его можно ставить на любую версию. 1.0.8.1 - хотя я думаю, что завтра выйдет еще один... biggrin

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
4 Октября 2010 в 23:25. Сообщение # 242
RJ, Спасибо ! Да я понимаю но так для подстраховки biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Октября 2010 в 23:30. Сообщение # 243
Quote (Волк)
хотя я думаю, что завтра выйдет еще один...

Ооо, супер! Спасибо smile

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
4 Октября 2010 в 23:37. Сообщение # 244
RJ, Извините,повторю свой вопрос- При переустановке игры чтобы сохранить все настройки и сохранки какую папку надо сохранить и перенести в свежеустановленную игру?Я имею ввиду достаточно папки с сохранками и ини файлами по этому пути - C:\Documents and Settings\Dmitry\Мои документы\My Games\Oblivion или надо ещё какую папку из папки с самой игрой Nehrim? smile

Aleks 

Почётный житель
Сообщений20
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 0:01. Сообщение # 245
Quote (ADAMOV)
RJ, Извините,повторю свой вопрос- При переустановке игры чтобы сохранить все настройки и сохранки какую папку надо сохранить и перенести в свежеустановленную игру?Я имею ввиду достаточно папки с сохранками и ини файлами по этому пути - C:\Documents and Settings\Dmitry\Мои документы\My Games\Oblivion или надо ещё какую папку из папки с самой игрой Nehrim? smile

Смотри здесь, сообщение 18
И зачем дублировать сообщения в разных темах, быстрее от этого Вам не ответят wacko

Gleb329 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 15:22. Сообщение # 246
Quote (ProVal)
Заново можно не начинать

патч установил но дневник все равно не работает.Даже в новой игре не открывается. cry

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 16:49. Сообщение # 247
Что это за заклинание такое - "Положение может исчезнуть" на себя,это я так понимаю аборт biggrin

Cansei 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 17:36. Сообщение # 248
Quote
Что это за заклинание такое - "Положение может исчезнуть" на себя,это я так понимаю аборт

Он самый, отменяет текущие режимы персонажа, переведенные как стойки, в которые можно входить в зависимости от знака, стойки тоже не ахти перевод, но по крайней мере суть более менее доносит. А это "Положение может исчезнуть" отменяет стойки возвращая характеристики персонажа в режим "по умолчанию", хотя звучит совершенно непонятно и лево.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 18:21. Сообщение # 249
Quote (Cansei)
"по умолчанию", хотя звучит совершенно непонятно и лево.

Предложи не "левый" вариант.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Октября 2010 в 23:14. Сообщение # 250
Quote (Ber188)
1)"Сторожка" - это скорее хибарка для сторожа. Для стражников лучше "Караульное помещение" или "Караулка". Возможный красивый вариант - "Кордегардия"

Краульное помещение или Сторожка, это дело вкуса. Кордегардия (моё мнение) как-то режет слух.
Quote (Ber188)
2)Очень напрягает неуместностью постоянное упоминание слова "демократия" в речах глав Ордена.

Меня не напрягает. Хотя после разговора с Мерзулом уверовал, что он фанатично предан Арантхилу.
Quote (Ber188)
Но демократия - всего лишь форма правления , в то время как декларируемая задача Ордена - достижение равенства между богами и людьми. Может правильнее "Равноправие"?

Не согласен, по одной простой причине. Целью Арантхила было свержение богов, освобождение от их власти,
не о каком равноправии и речи не могло быть. Если нет богов, то власть соответственно переходит к людям (народу).
Отсюда и демократия.

Sayrus - Среда, 06 Октября 2010, 08:11

Ber188 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Октября 2010 в 10:18. Сообщение # 251
Sayrus,

1)Освобождение от власти богов никак не связано с дальнейшей выборностью правления. Как говорится - "где имение а где сено?" . Ну. во всяком случае. ни в одной речи представителей ордена не было ни единого намека на то что форма правления их как-то интересует. А , интересно,в оригинале тоже "демократия"?
Между нами - Что касается Мерзула , что тем более - его генерала, то у меня от их пламенных речей вообще возникло ощущение если не упертых фанатиков, то как минимум тоталитарной секты biggrin (например на словах готовы дойти до убийства одаренных, несогласных явиться) .

2)Словарь Ушакова (просто первый мне попавшийся)
сторожка - СТОР'ОЖКА , сторожки, ·жен. Небольшой домик, помещение для сторожа. "Артамонов отворил низенькую дверь сторожки дворника." М.Горький. Церковная сторожка.
КОРДЕГАРДИЯ - Помещение для военного караула.
Караулка или кордегардия - несомненно дело вкуса. Сторожка - это как назвать телегу автомобилем только на основании наличия 4х колес.

С уважением

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
6 Октября 2010 в 10:31. Сообщение # 252
Quote (Ber188)
А , интересно,в оригинале тоже "демократия"?

Не в курсе, но думаю да.
Quote (Ber188)
например на словах готовы дойти до убийства одаренных, несогласных явиться

Вот это и насторожило в самом начале игры. После беседы с Мерзулом, начал подумывать, что и в монастыре Тирин не плохо жилось smile
Quote (Ber188)
КОРДЕГАРДИЯ - Помещение для военного караула.

Я знаю значение этого слова и то, что оно французское, но я не об этом. Я говорю о звучании.
Quote (Ber188)
Небольшой домик, помещение для сторожа.

Так там стражи (сторожа) и живут biggrin

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
6 Октября 2010 в 10:37. Сообщение # 253
Fallel, Обливион должен быть лицензионным и с последним патчем,если репак или стоит НОДВД то возможны глюки biggrin Morgengrat, Качай Нерим не с торрента.а с этого сайта и всё будет ок smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
6 Октября 2010 в 10:49. Сообщение # 254
Quote (ADAMOV)
стоит НОДВД то возможны глюки

Кстати, тоже столкнулся с этой проблемой. Установил Нерим, а в папке с Обливион Oblivion.exe уже был
заменён на Oblivion.exe NO CD/DVD, так Нерим у меня вообще не запускался. Переустановил Обливион, на него Нерим
и всё стало работать. А вот некоторое время спустя, всё же заменил Oblivion.exe и в Обл., и в Нерим на Oblivion.exe NO CD/DVD
пока всё работает норм, даже с OBSE. Я так понимаю, что эта проблема возникает только при установке.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
6 Октября 2010 в 11:45. Сообщение # 255
RJ, Хочу переустановить игру и жду последнего патча,сегодна не сделаете? и ещё в нём будет исправлена линия квестов с доски объявлений (охотник за головами)? smile
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru