Страница 121 из 128«12119120121122123127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

imshadow 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 марта 2014 в 16:54. Сообщение # 1801
Помогите, у меня не запускается лаунчер. Пишет о прекращении работы. Кто с таким сталкивался? Мне б хотяб в обычнй обливион поигоать... Игра устанавливет сразу нейрим... :D

BlackTeaHappy 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 мая 2014 в 3:12. Сообщение # 1802
Здравствуйте!!!
Проблема такая: не срабатывает скрипт при прохождении квеста сокровища Дариуса.
Как выражается: при активации 3-ех артефактов активируется газ, потом следует, что игрок возвращается обратно, и тут рушиться потолок. НО, у меня он не рушиться, и дверь не блокируется. Как с этим бороться? Надеюсь есть решение не переигрывать всё заново?
При этом, я устанавливал много модов разных: на геймплей, графику, локации. Я проверил сейвы без этих модов, перезаписал с отключенными - ноль. Выключил все моды еще раньше, нашел артефакты без модов, пришел, активировал - ноль. Моды: lighter_ingredients, Nehrim Bag Of Alchemy, NehrimCameraMod, QuietFeet from Nehrim(RUS), sr_spell_deletion, NehrimHarvest [Flora], StealthTweaks, Syc_AtHomeAlchemy, TeleportMod, Enhanced Hotkeys, ATakesAll, NehrimBrighterTorches_v1.2, HUD Status Bars, MiniMap.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
24 мая 2014 в 10:27. Сообщение # 1803
Цитата BlackTeaHappy ()
Надеюсь есть решение не переигрывать всё заново?
Решения нет, увы, т.к. данный баг не типичен для данного квеста, так что крайне желательно переиграть с самого начала (при новой "чистой" переустановке игры) и без модов, которые не были проверены на совместимость с версией 1.5.0.5.

BlackTeaHappy 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 мая 2014 в 16:04. Сообщение # 1804
Цитата Hangman ()
Решения нет, увы, т.к. данный баг не типичен для данного квеста, так что крайне желательно переиграть с самого начала (при новой "чистой" переустановке игры) и без модов, которые не были проверены на совместимость с версией 1.5.0.5.
Т.е. квест с начала переиграть? Или вообще игру? Кажется нашел возможную ошибку в чем может быть проблема. При работе "Enhanced Hotkeys" в самом начале игры, когда активирую факел, с помощью горячей клавиши мода, то ничего не происходит. Факел надет, а диалоги и монстр не появляется.

Спасибо! :)

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
24 мая 2014 в 16:07. Сообщение # 1805
Цитата BlackTeaHappy ()
Или вообще игру?
Да, игру, переустановив её без непроверенных для версии 1.5.0.5. модов.

BlackTeaHappy 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 мая 2014 в 0:01. Сообщение # 1806
Цитата Hangman ()
без непроверенных
А проверенными считаются где написана версия 1.5.0.5? А то не во всех описаниях понятно, для какой версии. Или там где то в файлах самих модов посмотреть можно(не текстовых)? А то я даже не знаю как в поиске эту информацию пробить.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
26 мая 2014 в 0:26. Сообщение # 1807
Цитата BlackTeaHappy ()
А проверенными считаются где написана версия 1.5.0.5?
Об этом может быть упомянуто в инфе к моду, в комментах, ну и дата выпуска мода тоже может иметь значение (если он вышел в 2011-м или позже).

Эхо_Прошлого 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
5 октября 2014 в 8:44. Сообщение # 1808
Утро доброе!
Просто хочу добавить кое-какую информацию (не знаю, писали ли об этом ранее):
Порой бывает так, что Nehrim вообще не хочет запускаться. Решить эту проблему поможет изменение разрешения в настройках лаунчера на самое низкое.
А в игре уже можно изменить его на желаемое.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
5 октября 2014 в 10:14. Сообщение # 1809
Эхо_Прошлого, ага.. а можно просто запустить Обливион и все само настроится.

Эхо_Прошлого 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
5 октября 2014 в 11:05. Сообщение # 1810
Inse, у меня так не получается оО
Делаю все по инструкции, но проблема решается только сменой разрешения в лаунчере

amicable 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 января 2015 в 18:25. Сообщение # 1811
Кто может поделиться как убрать лаги в игре? Вроде бы и компьютер более менее, но всё равно фпс иногда 20 в этой игре.
Мои системки:
Винда 7-ка, 64
Видеокарта Geforce GTX 650
Оперативка 8 ГБ
Процессор Intel Core i5 - 3,2 GHz
Заранее спс за ваши предложения.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
8 января 2015 в 18:43. Сообщение # 1812
Цитата amicable ()
Кто может поделиться как убрать лаги в игре?
Первым делом "поправить" ini-файл - рекомендации для Облы, но они и сюда подходят по понятной причине. Затем установить RAM-патч и Oblivion ENB.

amicable 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 января 2015 в 23:17. Сообщение # 1813
Цитата Hangman ()
Затем установить RAM-патч и Oblivion ENB

А есть другие источники где можно скачать? (желательно на русском и через торрент).

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
9 января 2015 в 7:23. Сообщение # 1814
Цитата amicable ()
А есть другие источники где можно скачать?
Это проверенные ссылки на первоисточники и при минимальном знании английского проблем быть не должно, а с учётом не большого размера файлов, на торрентах им делать нечего.

amicable 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 января 2015 в 14:17. Сообщение # 1815
Для установки 
Цитата Hangman ()
Oblivion ENB

необходимо просто распаковать архив в папку Nehrim?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 121 из 128«12119120121122123127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru