Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 18:29. Сообщение # 436
Quote (Syxov)
даже из технического отдела просьбы помочь в технической же проблемы чистятся. У модератора наверно руки чешутся сильно или обиделся на кого-то?

Я не знаю кто Вам и что почистил, но :
-1-е, Вашей просьбы я не видела и соответственно ничего не удаляла.
-2-е, модератор должен быть объективен не имеет права примешивать личное к чему-то на сайте, даже, если ему это не нравится..
P.s. Кроме того, если вы ищете это, то впредь будьте внимательней, прежде, чем кого-то в чем -то обвинять..

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 20:02. Сообщение # 437
Quote (mao)
уж и не помню - давно было. у меня золотое издание v.1.2.0416

Дело в том, что у тех, кто качал Нерим не отсюда или не с тех ссылок, которые указаны здесь, чаще всех проявляются всякие проблемы со шрифтами. Так что мы отвечаем только за то, что скачано у нас.

Quote (Syxov)
ого тоталитарный форум какой,даже из технического отдела просьбы помочь в технической же проблемы чистятся .У модератора наверно руки чешутся сильно или обиделся на кого-то?

Охъ, товарищ. Форум тут между прочим максимально либеральный. Спроси любого. Но чистоту и порядок я стараюсь поддерживать, руководствуясь при этом здравым смыслом и свободным временем. Это во первых.
А во вторых, если ты сам не нашел собственное сообщение, которое стоит на прежнем месте, то зачем попусту обвинять модератора? Модератор же - человек ранимый. Может и обидеться.

mao 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 20:07. Сообщение # 438
Quote (ProVal)
Так что мы отвечаем только за то, что скачано у нас.

аааа, я думал про обливион спрашиваете. Нерим с торента скачивал. Попробую у Вас, спасибо

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 20:12. Сообщение # 439
mao, дело в том что у нас есть нерим в том числе и на торрентах (но выложенный там нами, а не кем-то ещё), если надо.
Рутрекер
Русторка

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 20:39. Сообщение # 440
Quote (Amoureux)
Подозревая, что дело в Windows 7

Amoureux, а Вы пробовали один Обливион запустить ?

Syxov 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 22:01. Сообщение # 441
Quote (ProVal)
Охъ, товарищ. Форум тут между прочим максимально либеральный. Спроси любого. Но чистоту и порядок я стараюсь поддерживать, руководствуясь при этом здравым смыслом и свободным временем. Это во первых.
А во вторых, если ты сам не нашел собственное сообщение, которое стоит на прежнем месте, то зачем попусту обвинять модератора? Модератор же - человек ранимый. Может и обидеться.

Quote (Inse)
Я не знаю кто Вам и что почистил, но :
-1-е, Вашей просьбы я не видела и соответственно ничего не удаляла.
-2-е, модератор должен быть объективен не имеет права примешивать личное к чему-то на сайте, даже, если ему это не нравится..
P.s. Кроме того, если вы ищете это, то впредь будьте внимательней, прежде, чем кого-то в чем -то обвинять..

Каюсь ,камрады,действительно не заметил своего сообщения,простите ради бога за столь безапелляционное высказывание и спасибо за то,что поддерживаете форум по Nehrim'у ,который мне сослужил доброе дело в прохождении мода.
Проблему я повторю,может кто поможет:с какой-то периодичностью в игре появляются какие -то непонятные звуки ,если такой казус ни у кого не случался ,то думаю поможет переустановка ,а если нет ,то посоветуйте ,как исправить дабы не тратить время на переустановку.Заранее благодарен.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 22:17. Сообщение # 442
Quote (Syxov)
Каюсь ,камрады,действительно не заметил своего сообщения,простите ради бога за столь безапелляционное высказывание и спасибо ...

Челом бей! Челом! king2 haha
Ладно, ок. Закончили с этим)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 23:00. Сообщение # 443
Quote (Syxov)
После выхода из самой первой пещеры и разговора со стражником ,персонаж стал двигаться в 1000 раз медленнее в прямом смысле этого слова ,а если кнопки управление вообще не жмешь он двигается в неопределенное направление ,при этом слышны какие - то шумы и еще изменял перед этим разрешение.Что делать?

Syxov, Ты Nehrim скачал отсюда? тогда, думаю, поможет только установленная игра , скаченная с этого сайта или с тех сайтов на которые указал ProVal, то лучше игру переустановить..Но перед удалением сохрани save в отдельную папку, чтоб не начинать игру сначала..
Я с таким не сталкивалась, так что другого посоветовать не могу. Может кто-то и сможет ответить, стоит тогда подождать..

Amoureux 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Ноября 2010 в 10:25. Сообщение # 444
Inse, Конечно, о чём указала в первом посте. Установлен на семёрку и исправно работает smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
10 Ноября 2010 в 15:10. Сообщение # 445
Quote (Staryi)
У меня проблема с установкой игры, постоянно выдает вот такое:
cannot open file C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\...\setup.bmp
что делать? подскажите пожалуйста...

Попробуй перенеси временную папку в корень диска C:/Temp должно помочь. Делается это так: Свойства "Мой Компьютер" - Вкладка "Дополнительно" - Кнопка "Переменные среды" - Изменяем обе переменные на C:/Temp и не забываем создать эту папку вручную.

Staryi 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2010 в 19:55. Сообщение # 446
Quote (Rydik)
Попробуй закачать нерим на диск какой нить, а не в темп, сохрани короче где нить, на Д или на Е

пробовал , не помогло

Quote (AYuPro)
Попробуй перенеси временную папку в корень диска C:/Temp должно помочь. Делается это так: Свойства "Мой Компьютер" - Вкладка "Дополнительно" - Кнопка "Переменные среды" - Изменяем обе переменные на C:/Temp и не забываем создать эту папку вручную.

сделал все как написано, выдает ту самую проблему...

Staryi 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Ноября 2010 в 3:00. Сообщение # 447
Quote (Rydik)
ХМ, не знаю, попробуй перезакачать, может при скачке повредилось что нить

2 раза скачивал...

mao 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Ноября 2010 в 22:42. Сообщение # 448
Quote (ProVal)
Дело в том, что у тех, кто качал Нерим не отсюда или не с тех ссылок, которые указаны здесь, чаще всех проявляются всякие проблемы со шрифтами. Так что мы отвечаем только за то, что скачано у нас.

скачал у вас - помогло ok спасибо

Добавлено (12.11.2010, 22:42)
---------------------------------------------
и еще вопрос: почему нажимая на дневник в инвентаре (написано нажать на него чтобы повысить уровень) пишут что я не могу использовать этот предмет?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
12 Ноября 2010 в 22:52. Сообщение # 449
Quote (mao)
пишут что я не могу использовать этот предмет?

А ты можешь его использовать? Если Да, то пусть дальше пишут..Не мешает..

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Ноября 2010 в 0:06. Сообщение # 450
Quote (mao)
в том то и дело что ничего не происходит. уже затыкал до дыр

Тебе приходило сообщение о повышении уровня? На дневнике "горит" красный треугольник?
Какой патч стоит? Откуда скачал его и сам Nehrim? С этого сайта? Кликал ЛКМ дважды?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru