Страница 112 из 128«12110111112113114127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1059
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

KoS 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 марта 2013 в 16:10. Сообщение # 1666
Hangman, никакая не выскакивает, просто пишет что приложение перестало отвечать на запросы! 
сейчас это исправил, просто пропатчив другой версией, но появилась другая ошибка, в игре все буквы теперь отображаются не пойми как, не квадратики, не иероглифы, а просто как будь то буква разрезают пополам и меняют местами части 

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
25 марта 2013 в 16:39. Сообщение # 1667
Цитата (KoS)
никакая не выскакивает, просто пишет что приложение перестало отвечать на запросы!
Так это и есть та самая конкретная ошибка, о которой надо было упомянуть сразу, т.к. тексты ошибок в разных случаях существенно различаются и содержат намёки на суть проблемы.

Цитата (KoS)
сейчас это исправил, просто пропатчив другой версией, но появилась другая ошибка..
Мде... Всё удалить и установить по порядку, как положено. Если вылет будет повторяться, то обновить драйвера видеокарты, переустановить Microsoft Visual C++ (все версии с 2008 по 2012) и обновить DirectX.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 11:58. Сообщение # 1668
Помогите, при запуске игры выскакивает ошибка - Oblivion-CD einlegen. На немецких форумах прочитал что это исправляеться заменой оригинальной эксе на эексе с образа, но в образе у меня его нету. Переустанавливать игру не хочу ибо очень долго коректировал совместимость модов.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 14:11. Сообщение # 1669
Цитата (DemonLord)
при запуске игры выскакивает ошибка - Oblivion-CD einlegen
Это не ошибка, а просьба вставить диск с игрой - лечится банальным вставлением лицензионного диска игры в привод.
Цитата (DemonLord)
На немецких форумах прочитал что это исправляеться заменой оригинальной эксе на эексе с образа
Не, такое лечить надо заменой оригинального ЕХЕ-файла на не оригинальный, но не требующий наличия диска в приводе.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 22:17. Сообщение # 1670
Так, у меня пиратка, и если можно можете мне скинуть ваш Эксе файл чтобы я смог заменить свой?

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 22:21. Сообщение # 1671
Цитата (DemonLord)
Так, у меня пиратка,
Рекомендую добыть лицуху, т.к. нормальная работа Нерима на пиратке не может быть гарантирована, поскольку тут нужна строго определённая версия Облы с последними патчами.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 22:40. Сообщение # 1672
Нет, мне лицка пока не надо(в будущем мб). Пожалуйста скиньте мне exe file or exe launcher.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 22:45. Сообщение # 1673
Цитата (DemonLord)
Пожалуйста скиньте мне exe file or exe launcher.
Вот с этим помочь не могу, т.к. игра не установлена, а спец. лаунчер добавится сам при установке Нерима.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 23:06. Сообщение # 1674
Вот беда пичаль( А в инете негде нету таблеток и носидишников(

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
2 апреля 2013 в 23:49. Сообщение # 1675
Цитата (DemonLord)
Вот беда пичаль
Не беда и не печаль - скинул возможное решение в ЛС.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
3 апреля 2013 в 1:14. Сообщение # 1676
DemonLord, омг -_- устанавливал откуда? монтируешь свой образ/вставляешь диск в дисковод и всё работает

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 апреля 2013 в 11:53. Сообщение # 1677
Спасибо, канешно, но мне кряк помог как я и говорил). И я не тупой - ясное дело я монтировал образ.

PaGaN 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 мая 2013 в 18:14. Сообщение # 1678
Доброе время суток!
Игра впечатлила. Но... при переходе с локации на локацию и при загрузке сохранений игра виснет. Просто черный экран ноль реакции. Никаких ошибок не выдает, просто пишет что игра "не отвечает", спасает диспетчер задач. Я смутно помню что в Обливионе было такой же баг. Лечился какой то заменой файла или припиской в .ini я уже не помню.
Покопался в интернете, но там полная клоака. По 100-300 страниц с ошибками и
просто разговорами на форумах, через поиск внутри форумов результат тоже ноль. Версия игры последняя 1.5.0.5. Скачена с казторки репак от IVN. Если кто знает как вылечить подскажите. А
то раздражает и не дает насладится. Я поищу если найду что-нибудь то
отпишусь.
Заранее спасибо.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3723
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
21 мая 2013 в 18:23. Сообщение # 1679
Цитата (PaGaN)
Если кто знает как вылечить подскажите.
Основной способ "лечения" Nehrim-а - это правильная и последовательная его установка на лицензионную версию Облы "Золотое Издание".

PaGaN 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 мая 2013 в 13:39. Сообщение # 1680
Цитата (Hangman)
Основной способ "лечения" Nehrim-а - это правильная и последовательная его установка на лицензионную версию Облы "Золотое Издание".
Не хотелось бы. А есть вариант покупки лицензии? Без танцев вокруг компа?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 112 из 128«12110111112113114127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru