• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
Windows. Вопросы и ответы

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 14:52. Сообщение # 31
avrora, и что это даст? Этот XP года полтора без проблем работал? Может срок ему пришел? surprised

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 15:01. Сообщение # 32
Inse, я что-то антивируса не вижу на скрине...
Если еще раз BSOD даст о себе знать напиши код ошибки или надпись которая возникает на английском.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 15:43. Сообщение # 33
Quote (AYuPro)
я что-то антивируса не вижу на скрине

я вот не раз убеждал людей, что антивирь - это очень нужная штука.. хотя некоторых не переубедить - не верят пока не столкнутся с чемнить неприятным) так что отсутствие защиты помойму не должно удивлять)

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 16:45. Сообщение # 34
Inse, тестит железо он на ошибки а не софт :)
про код ошибки тоже здравая мысль

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 16:51. Сообщение # 35
Quote (1aa)
я вот не раз убеждал людей, что антивирь - это очень нужная штука.. хотя некоторых не переубедить - не верят пока не столкнутся с чемнить неприятным) так что отсутствие защиты помойму не должно удивлять)

1aa, молодец! Убеждай дальше..

Quote (AYuPro)
Inse, я что-то антивируса не вижу на скрине...

Есть он там. Квадрат из 4-х цветов (зеленый, желтый, синий и красный). Называется AVG. А все остальное программа сказала отключить.. biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 22:10. Сообщение # 36
Quote (Inse)
Есть он там. Квадрат из 4-х цветов (зеленый, желтый, синий и красный). Называется AVG. А все остальное программа сказала отключить.. biggrin

Извиняюсь не признал (значек уж очень распространенный, подумал что-то с оформлением связанное) dry

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 23:14. Сообщение # 37
Quote (Inse)
Пока вылеты прекратились (тьфу-3 раза)..

Был еще один. sad Снесла Firefox и uTorrent (который расковыряла). Установила заново.. Прошло больше 7 часов.. Не вылетает (тьфу-тьфу-тьфу).. dance4

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 0:20. Сообщение # 38
В хрюшке есть такая штука - можно в настройках папки "мои документы" указать другой путь для обращения к ним.. так вот хде это в семерке?

1aa - Вторник, 05 Апреля 2011, 00:21

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 3:16. Сообщение # 39
Там же. Сам после недавней переустановки все документы на диск D в существующие папки перенаправил.
Свойства папки, вкладка Расположение.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 3:52. Сообщение # 40
У меня вот что то тоже недавно вентилятор барахлить стал, ну раскрутил, почистил и вроде бы нормально теперь работает smile
А вот вообще стоит ли через определенное время комп в сервисный центр отдавать, чтобы его хорошо чистили или смазку охлаждающую меняди на процессоре и т. п.? Или можно своими усилиями как нибудь обойтись или лучше самому ничего не трогать? biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 3:59. Сообщение # 41
Зависит от кривизны рук и толщины кошелька. Если руки прямые, а кошелёк не то чтобы толстый, то можно и самому обойтись. Единственное что потребуется - тюбик термопасты и машинное масло. Разбирается всё достаточно легко (если это не ноут, но и там справиться можно). В кулер капаешь каплю машинного масла, чтоб не гудел и нормально работал, а чип (ну там, cpu или gpu) смазываешь тонким слоем свежей пасты, ляпаешь сверху радиатор и закручиваешь всё обратно. Ничего сложного.
Термопасту менять надо примерно раз в три года. Хотя можно, конечно, и не менять. Недавно на родительском ноуте сделали всё это, так теперь аж приятно, а то раньше гудел и тарахтел как не знаю что и грелся как печка. Хотя павильоны пятой серии и так славятся своим неадекватным перегревом, но щас вроде нормально стало.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 4:05. Сообщение # 42
Ну да, дело вроде не сложное smile
А термопаста какая нужна (название) или без разницы? Я видеокарту разбирал то, а вот сам процессор главный - никогда. Там так же все устроено, да? Вентилятор, радиатор и процессор? smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 4:08. Сообщение # 43
Без разницы.
Устройство одинаковое, да. Вентилятор-радиатор-чип.
Только и там и там надо аккуратно снимать, потому что даже когда всё открутил, радиатор всё-равно на чипе плотно сидит из-за засохшей пасты.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 4:12. Сообщение # 44
Quote (ProVal)
надо аккуратно снимать

Учтем wink Вот уже как три года мой работает нормально, но думаю, что уже пора заняться бы. smile Отдать так сказать должное biggrin
Спасибо ProVal smile

Edvard - Вторник, 05 Апреля 2011, 04:13

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
5 Апреля 2011 в 8:50. Сообщение # 45
я бы в дополнение посоветовала раз в несколько месяцев от пыли внутренности чистить, радиатор г....м только так забивается...
ну и термопасту могу порекомендовать кпт-8, самая хорошая
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru