• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
Windows. Вопросы и ответы

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 11:07. Сообщение # 16
Quote (1aa)
о,да! Еще из вылетающих прог TES:CS, 3dsMax, Nifskope.

Ты мое сообщение прочел? Извини что на Ты.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 11:41. Сообщение # 17
AYuPro, да, сори, не заметил))
спасибо, трабла решена.. дело было в новой планке оперативки.. выдернул, стало норм.. теперь буду гуглить и учить матчасть.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 8:11. Сообщение # 18
Ну вот, теперь и я добралась до этой темы. Что-то у меня с компом случилось.. Вчера установила обновления и стала вылетать в BIOS, или как-то там.. Начинается перезагрузка против моего желания. Еще вчера в торренте поковырялась. Не знаю, может что-то там сковырнула (училась настраивать).. Теперь вот думаю переустановить Windows.. Не знаю как, но это пол беды. Не знаю КАКОЙ (сборка).. Вот, пока остановилась на этом (а лицензию настоящую еще найти нужно):

Windows XP SP3 Professional x86 RUS DM Edition v.11.3.11. Может кто-то еще что нибудь посоветует для новичка? Никогда раньше самостоятельно не переустанавливала Windows. Windows 7 не хочу..

А вот что-то вроде инструкции:
как переустановить windows xp инструкция Не знаю, насколько она подробная..

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 8:43. Сообщение # 19
Quote (Inse)
Ну вот, теперь и я добралась до этой темы. Что-то у меня с компом случилось.. Вчера установила обновления и стала вылетать в BIOS, или как-то там.. Начинается перезагрузка против моего желания. Еще вчера в торренте поковырялась. Не знаю, может что-то там сковырнула (училась настраивать).. Теперь вот думаю переустановить Windows.. Не знаю как, но это пол беды. Не знаю КАКОЙ (сборка).. Вот, пока остановилась на этом (а лицензию настоящую еще найти нужно):

"Восстановление системы" не помогает? жесткий диск на ошибки проверяла? что последним устанавливала (может игру какую) перед началом "глюков"? В 70% можно узнать в чем проблема и устранить её.

Если переустанавливать, то переустанавливать со всеми программами, сама установка не проблема, главное не забыть нужные файлы сохранить отдельно или на другом разделе.
Сборку что указала я не знаю (не качал), так-что сказать ничего не могу.

Добавлено (04.04.2011, 08:32)
---------------------------------------------
Да тебе лучше Seven поставить а не ХР.

Добавлено (04.04.2011, 08:33)
---------------------------------------------
Видео переустановка ХР (правда там лишнего много)

Добавлено (04.04.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Посоветую вот это

AYuPro - Понедельник, 04 Апреля 2011, 08:36

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 8:44. Сообщение # 20
Quote (AYuPro)
Да тебе лучше Seven поставить а не ХР.

Не хочу.. У меня и эта не потянет, там требование Super VGA.. А у меня монитор ...НЕ смейся.. Samsung SyncMaster 550s(T).. Хоть иди и новый покупай..
А какую сборку ты ставил?
Quote (AYuPro)
Если переустанавливать, то переустанавливать со всеми программами, сама установка не проблема, главное не забыть нужные файлы сохранить отдельно или на другом разделе.

В том-то и проблема я не знаю какие программы..Первый раз..И не знаю как сохранить все, чтобы не исчезло в процессе..
Quote (AYuPro)
"Восстановление системы" не помогает? жесткий диск на ошибки проверяла? что последним устанавливала (может игру какую) перед началом "глюков"?

Пока не восстанавливала.. Меня жаба душит.. Докачиваю библиотеку либрусек.. 43 ГБ. Игры никакие не ставила, наоборот снесла, чтобы библиотека поместилась.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 8:52. Сообщение # 21
Quote (Inse)
В том-то и проблема я не знаю какие программы..Первый раз..И не знаю как сохранить все, чтобы не исчезло в процессе..

В "процессе" может исчезнуть все (особенно если использовать магазинные диски от imango), а вот сохранить можно, только уже дождись как загрузится.

Если не трудно установи timeviewer я взгляну на твою систему.

AYuPro - Понедельник, 04 Апреля 2011, 08:54

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 9:10. Сообщение # 22
Quote (AYuPro)
Если не трудно установи timeviewer я взгляну на твою систему.

Спасибо за предложение, но я пока так...
AYuPro, скажи пожалуйста , сборка по той ссылке, что я ранее давала, пойдет на мой монитор или будут проблемы? Я пока не буду ничего трогать.. Пока вылеты прекратились (тьфу-3 раза)..Будет время все по дискам раскидать..

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 9:13. Сообщение # 23
Quote (Inse)
Samsung SyncMaster 550s(T)

ну у меня 755dfx так-что смеяться я не буду (только злобно хихикать). tongue

По моему либрусек не очень, мне проще на http://www.twirpx.com/ найти что нужно да скачать, чем искать в полной каше.

Добавлено (04.04.2011, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Inse)
AYuPro, скажи пожалуйста , сборка по той ссылке, что я ранее давала, пойдет на мой монитор или будут проблемы? Я пока не буду ничего трогать.. Пока вылеты прекратились (тьфу-3 раза)..Будет время все по дискам раскидать..

ну если авторы не сделали разрешение экрана слишком большим после установки - то конечно подойдет, хотя и его можно поправить через режим VGA. Да и твой монитор все-равно поддерживает 1024х768, так-что можешь и семерку поставить (хотя в такой форточке наверно неудобно работать).

AYuPro - Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:17

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 9:21. Сообщение # 24
Quote (AYuPro)
хотя в такой форточке наверно неудобно работать

biggrin Очень даже удобно. И глаза не устают (у меня). А от плоских я минут через 5 начинаю плакать, буквально.. Хотя , возможно, просто не нашла то, что подойдет мне.. Да и не особо задавалась целью..

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 11:25. Сообщение # 25
Quote (Inse)
Не хочу.. У меня и эта не потянет

Кстати, на эту тему есть одна свежая история.
У одного пацана вечные проблемы с компом. Ходячий вирус. В общем, у него то включается с 10 раза, то ещё что-то в этом роде. Как-то раз (месяца два или три назад) мы долбались при очередной переустановке, не смогли установить ни одну из десятка сборок хр. Я до сих пор не знаю, почему, но установка обязательно на каком-нибудь моменте обрывалась. В итоге я поставил ему убунту. Ему много от компа не надо - контра, дота и сайты с сериалами, так что обошлись вайном. В общем, оно у него так работало пару месяцев наверное, пока он не умудрился и убунту угробить, стала (по его словам) сама перезагружаться когда попало.
7ку мы ставить не хотели (по тем же причинам, что и многие - не потянет). Комп у него - чисто по памяти что-то вроде атлон 1.85, 512 метров оперативы, джифорс 6600, ну и остальное в этом же духе (плюс монитор старый элт самсунг, но на самом деле монитор не имеет абсолютно никакого значения). Так вот, не хотели мы её ставить, но еще один знакомый всётаки решился на это, вспомнив, сколько мы продолбались тогда с установкой кучи сборок хр. И, на удивление, семерка хорошо стала и даже шустро работает (я помню только висту, когда у меня был подобный комп, но она точно не шустро работала, хотя и не то чтобы совсем медленно), пока вот уже неделю всё ок. Даже я не ожидал.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 12:19. Сообщение # 26
ProVal, были тоже пободные случаи когда семерка шла хорошо на не шустром оборудовании
но как чувак умудрился угробить убунту, блин????? surprised

Quote (Inse)
Вчера установила обновления и стала вылетать в BIOS

я так понимаю bsod? ну синий экран?
что касается всяческих сборок, я бы не советовала ставить... по крайней мере у меня практика того что в них частенько чего-то не хватает (ну там же службы всякие режутса и еще куча всего),
и я бы посоветовала прежде чем решишь переставлять систему потестить железо стресс-тестами какими-нибудь, есть хороший тестер S&M, очень простой и не врет :)

avrora - Понедельник, 04 Апреля 2011, 12:25

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 12:22. Сообщение # 27
Quote (avrora)
шла хорошо на шустром оборудовании

Так не на шустром же) На дровах столетних)
А вот как он убунту угробил я сам не врубаюсь. Я ему даже пароль от судо не давал.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 12:26. Сообщение # 28
ProVal, исправила в псто, писала на не шустрых %)
про убунту, ну видимо, у этого человека карма квадратная, такое бывает biggrin biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 13:19. Сообщение # 29
Quote (avrora)
я так понимаю bsod? ну синий экран?

Ага, синенький. Я же написала "как-то так"...Что-то на Б.. biggrin

Добавлено (04.04.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (avrora)
стресс-тестами какими-нибудь, есть хороший тестер S&M, очень простой и не врет :)

avrora, ты предлагаешь запустить втот это чудовище?

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 14:27. Сообщение # 30
Inse, ага))
не боись таких аццких предупреждений... прогой просто порой оверклокеры тестят то, что наразгоняли...
там есть настройки проверки (на сколько сильно он будет грузить систему, диски, память...) в случае перегрузки срабатывает защита комп перезагружается и все
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru