Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Какая у Вас ОС?
Какая у Вас ОС?
1.Windows 9x/ME[ 0 ][0.00%]
2.Windows 2000[ 1 ][1.45%]
3.Windows XP[ 40 ][57.97%]
4.Windows Vista[ 10 ][14.49%]
5.Windows 7[ 22 ][31.88%]
6.Mac OS X (отпишитесь, какой)[ 1 ][1.45%]
7.Linux (отпишитесь, какой)[ 4 ][5.80%]
8.Другое (отпишитесь, что именно)[ 1 ][1.45%]
Всего ответов: 69

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 15:56. Сообщение # 121
Quote (ТемныйКот)
Ну дык! Они чем дальше тем пользовательскей.

Да ну. В 7ке UAC гораздо менее настырный, чем в висте, если ты об этом.

Quote (ТемныйКот)
сборка удобная вещь

Да. Но своя сборка, а не чьято солянка. Это я не отрицал и не отрицаю. Но своей сборки у меня нет.

Quote (ТемныйКот)
обвес

Что ты понимаешь под словом обвес? Установку антивируса и ворда?

Quote (ТемныйКот)
и всё это делается ещё быстрее чем

Тащемта я говорил о том, что 7ка ставится быстро, в пределах 15 минут, иногда 20. То вы не так поняли. (помню как хр по 40 минут-часу устанавливал, не знаю как сейчас у неё с этим дела, мб тогда компы тормознее были, не знаю). Ну, а скорость остальных действий - это уже ловкость рук.

Quote (ТемныйКот)
это пустая трата траффика

У меня анлим и сейчас много времени biggrin

Quote (ТемныйКот)
А вы этак скоро до матов скатитесь

Нет же.
И говноед - не мат, если что. А особо впечатлительных просим удалиться.

Quote (AYuPro)
Нашел очень старую статью, но она не от майкрософт, и открывать она собиралась не всем и видимо не за бесплатно.

Ну вот.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:02. Сообщение # 122
Quote
Автор дисскусии решил спрятаться

Это не ко мне! Дискуссию начал ProVal. (*хихикая и потирая лапы* надеюсь Inse дочитает до этого места раньше чем начнёт "наказывать невиновных и награждать не непричастных)
А я вообще тока высказывался, что мне лень даже на две кнопки нажать, а Win последних версий с их системным вымогательством я в одном месте видел.

Добавлено (28.01.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote
Что ты понимаешь под словом обвес?

Дрова, пакеты Майкрософта(вроде нетворка), и т.д. что собственно нужно для работы системы.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:04. Сообщение # 123
Quote (ТемныйКот)
наказывать

Успокойся. Некого и не за что тут наказывать. Тут же не институт благородных девиц, а форум.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:05. Сообщение # 124
Quote (ProVal)
Да. Но своя сборка, а не чьято солянка. Это я не отрицал и не отрицаю. Но своей сборки у меня нет.

http://www.oszone.net/ - большой справочник на эту тему...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:08. Сообщение # 125
Quote (ТемныйКот)
Дрова, пакеты Майкрософта(вроде нетворка), и т.д. что собственно нужно для работы системы.

Дрова, кодеки, дотнет фреймворк и тд изначально встроено в саму систему. Разве что версии посвежее можно поставить. Ну ок, нету джавы, нету читалки пдфа, нету флеш плеера - они загружаются и устанавливаются кликом на одну-две ссылки в момент когда сайт или приложение их требуют.

Quote (AYuPro)
большой справочник на эту тему...

Это мне вообще к чему? Я не жаловался на то, что у меня нету своей сборки - просто её нету и всё. Будет очень нужно - сделаю.
Просто я на самом деле не так часто винду переустанавливаю. Если есть способ решить проблемы с компьютером без переустановки системы, то я предпочитаю подолбаться, но решить их руками.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:16. Сообщение # 126
Quote
Дрова, кодеки, дотнет фреймворк

Это в какую систему встроено? surprised
Ну, фреймворк ладно, он есть хоть и старый, но дрова на мать, видюху, кодаки там откуда?!

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:16. Сообщение # 127
7ка же
и я серьёзно. кодеки встроены. я конечно всёравно ставлю клайт, но в целом в стоковом варианте винда кажись даже матрёшку читает и кучу других форматов. я сейчас не помню где можно посмотреть весь список дров и кодеков. драйверов там вообще хренова гора.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:20. Сообщение # 128
Quote (ТемныйКот)
Зверь 7 я ещё не видел

Ну ёпрст опять со своим зверем. Я про стоковую комплектацию говорю, про стандартную.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:23. Сообщение # 129
Quote (ProVal)
Дрова, кодеки, дотнет фреймворк и тд изначально встроено в саму систему.

Дрова - да (не все но по максимуму), NetFramework 4 не встроен, он только вышел, кодеки - больше чем в XP но раз в 10 меньше чем в K-Lite.
Quote (ProVal)
Просто я на самом деле не так часто винду переустанавливаю. Если есть способ решить проблемы с компьютером без переустановки системы, то я предпочитаю подолбаться, но решить их руками.

Да куда уж проще долбаться вылавливать вирус с компа, а потом лечить реестр (часа 3) или скопировать чо надо и переустановить (1 час).

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:29. Сообщение # 130
Quote (ТемныйКот)
Да, я за ХР, еслив что. Выкладывать 150 убитых енотов за 7-ку меня жаба удушит нахрен (с учётом того что от неё понтов больше чем толку), а пиратку нормальную ещё найти надо.

Я в принципе не про ХП а про автоустановку и сборки. Потому что сборки в Win 7 тоже будут как ни крути...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 16:36. Сообщение # 131
Quote (ТемныйКот)
AYuPro, конечно будут. Но тогда уже, я думаю, и пиратки нормальные будут, и пак 3-4 выйдет. И проги уже, что только под 7-ку будут. ТОлько толку то от этого? Как ты уже тут писал, у многих компы 5-6 летней давности и менять их народ не собирается (Ворд-Ексель идут и ладно).

Вот когда выйдут тогда и будет толк (компы та тоже кто проапгрейдит, кто новый купит).

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 20:46. Сообщение # 132
Quote (AYuPro)
Да куда уж проще долбаться вылавливать вирус с компа, а потом лечить реестр (часа 3) или скопировать чо надо и переустановить (1 час).

Process Explorer в руки и мозг в боевую готовность. В принципе помогает. Мне это даже интересно. А полная переустановка часто очень нежелательна ввиду обжитости текущей системы и многих настроенных и нормально работающих программ. Например позавчера в одной организации (где нету человека, который бы следил за компами) не подключался один комп к серверу, в следствие чего тётенька в Access не могла работать (данные хранятся централизованно на серваке). Сеть есть, а к машинам не коннектит. Сначала не мог понять что не так - вроде всё на месте, службы включены (хотя винда жаловалась на то, что служба Сервер и ещё какие-то были отключены). Антивируса у них конечно же не было (но как ни странно именно на следующий день должны были из центрального офиса привезти им корпоративный Microsoft Forefront). В общем полчаса побегав вокруг серверной стойки и компов я вычислил, что мешает работе целый букет вирусов, нашел и руками обезвредил их. К серверу коннектит, базы данных работают, тётеньки довольны. И винду переустанавливать не пришлось. А если бы пришлось, то я бы ещё минимум пару дней долбался со всем корпоративным софтом, чтобы настроить их как положено. Кроме того за то, что трогал казённую винду могли бы ещё и по шапке дать (может быть не мне, а тётенькам и позже, но всё-таки). Кстати если тебе это важно, то там была хр, хотя на самом деле разницы ноль.

Quote (ТемныйКот)
а пиратку нормальную ещё найти надо.

по секрету скажу, что нетронутый васечками пиратский хр найти куда сложнее.

Quote (AYuPro)
сборки в Win 7 тоже будут как ни крути...

Они и есть. А кто говорил, что их нету? (Я не говорил, не)

Quote (ТемныйКот)
и пиратки нормальные будут, и пак 3-4 выйдет

Они и так есть. И пак вышел) Не третий, правда, всего лишь первый. Хотя я не знаю, что там можно исправить паками. Чего ждут те, кто говорят "когда будет третий сп, тогда перейду"? Требования у нее адекватные для машин 2007-10 года и меньше не будут. Не падает (бсод я только на скриншотах вспоминаю как выглядит). Что ещё надо от сервиспака?

Quote (ТемныйКот)
у многих компы 5-6 летней давности и менять их народ не собирается (Ворд-Ексель идут и ладно).

Ну и в чем проблема? Стоит хр сп3, стоит ворд-эксель, ну и пусть себе дальше стоят.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
29 Января 2011 в 9:28. Сообщение # 133
Quote (ProVal)
Process Explorer в руки и мозг в боевую готовность. В принципе помогает. Мне это даже интересно. А полная переустановка часто очень нежелательна ввиду обжитости текущей системы и многих настроенных и нормально работающих программ. Например позавчера в одной организации (где нету человека, который бы следил за компами) не подключался один комп к серверу, в следствие чего тётенька в Access не могла работать (данные хранятся централизованно на серваке).

Я знаю что сперва надо взвесить все за и против, поэтому не буду спорить.
Quote (ProVal)
А если бы пришлось, то я бы ещё минимум пару дней долбался со всем корпоративным софтом, чтобы настроить их как положено

Вот ты и долбаешься когда много работы, а два диска с самоустановкой - времени намного меньше ушло бы, правда в таких случаях с лиценз виндовс лучше не экспериментировать с переустановкой со своих дисков, для ентого у них должны быть лиценз диски, на случай восстановления системы...
Quote (ProVal)
Что ещё надо от сервиспака?

Убирание глюков, больше ничего не надо. Правда в 7 их намного меньше чем у первого ХП вообще без сервиспака, да и с первым тоже было много заморочек по счет оборудования и драйверов, а сейчас ХП СП3 менее глюченная чем 7. Выбор ОС все-же должен исходить из железа, - если ОЗУ 2Гб и больше, скорость ОЗУ не ниже 800, проц выше 4000 и кеш на нем более 4Мб то лучше поставить 7, а если один или два из этих параметров ниже то 7 лучше не ставить.

Добавлено (29.01.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
по секрету скажу, что нетронутый васечками пиратский хр найти куда сложнее.

Скажу по секрету: mOnkrus - найдешь сразу - почти нетронутые винды, встроенная активация, что еще надо такому любителю MSDN сборок как ProVal?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
29 Января 2011 в 11:10. Сообщение # 134
Quote
Выбор ОС все-же должен исходить из железа, - если ОЗУ 2Гб и больше, скорость ОЗУ не ниже 800, проц выше 4000 и кеш на нем более 4Мб то лучше поставить 7, а если один или два из этих параметров ниже то 7 лучше не ставить.

Вооот! Выбор ОС все-же должен исходить из железа В точку! AYuPro, респект! Засим тему "7-ка или XP" можно закрыть.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Января 2011 в 11:20. Сообщение # 135
Quote (AYuPro)
Вот ты и долбаешься когда много работы, а два диска с самоустановкой - времени намного меньше ушло бы

Два диска с самоустановкой чего? Рандомного корпоративного софта и автонастройкой баз данных? Ну да, а как же.

Quote (AYuPro)
для ентого у них должны быть лиценз диски, на случай восстановления системы...

Ага, в гос-организациях, конечно. Там сисадминов два на область и компьютеры преимущественно из 90х (периодически приходится и вин95-98 колупать). Какие там диски с виндой, ты что.

Quote (AYuPro)
Убирание глюков

Ну какие там в 7ке критичные глюки, ради которых нужен третий сервиспак чтобы только перейти на систему? Назови пожалуйста. Просто аргумент некоторых людей насчет "перейду когда будет 2й-3й сп" несостоятелен.

Quote (AYuPro)
Выбор ОС все-же должен исходить из железа

Ну а я что выше сказал? Вы какие-то интересные. Сначала говорите, что ВСЕМ ставите ХР ибо она единственная на свете адекватная ОС, а потом вдруг говорите, что надо исходить из железа.

Quote (AYuPro)
Скажу по секрету: mOnkrus

Не знаю кто такой русский монах, но ок. Спасибо, если понадобится - найду его. А то иногда приходится долго рыть интернет в поисках нормальной ХР.

Quote (AYuPro)
почти нетронутые винды, встроенная активация

+ встроенные обновления и возможно пара фиксов. Такие сборки меня устраивают, да. Но zver к ним никак не относится (разговор начался именно с него, если кто забыл).
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru