Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Какая у Вас ОС?
Какая у Вас ОС?
1.Windows 9x/ME[ 0 ][0.00%]
2.Windows 2000[ 1 ][1.45%]
3.Windows XP[ 40 ][57.97%]
4.Windows Vista[ 10 ][14.49%]
5.Windows 7[ 22 ][31.88%]
6.Mac OS X (отпишитесь, какой)[ 1 ][1.45%]
7.Linux (отпишитесь, какой)[ 4 ][5.80%]
8.Другое (отпишитесь, что именно)[ 1 ][1.45%]
Всего ответов: 69

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Января 2011 в 0:40. Сообщение # 106
ProVal, ЛЕНЬ! biggrin Чтобы ставить с нуля быстро надо этим регулярно заниматься, выработается автоматизм (поставил-нет-открыл-скачал, и т.д.). А я этим не так часто занимаюсь.

Добавлено (27.01.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Да и ЗАЧЕМ мне это?! На Зверь нареканий нет, он реально стабильно работает если его НЕ трогать.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Января 2011 в 0:42. Сообщение # 107
Quote (ТемныйКот)
ЛЕНЬ!

нет. экспи. в ней проблема, да.
потому что в нормальных современных системах просто не надо ничего обвешивать.

Quote (ТемныйКот)
он реально стабильно работает если его НЕ трогать

Ну да. Если комп не включать, то винда не заглючит :\

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Января 2011 в 0:46. Сообщение # 108
Quote (ProVal)
потому что в нормальных современных системах просто не надо ничего обвешивать.

Угу. Но у них есть одно крохотное неудобство - у них не системные требования, а системное вымогательство!
Не на каждый комп поставишь.

Добавлено (27.01.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Эту Win 7, например можно на 512 оперативной поставить?

ТемныйКот - Четверг, 27 Января 2011, 00:46

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Января 2011 в 0:51. Сообщение # 109
Quote (ТемныйКот)
Эту Win 7, например можно на 512 оперативной поставить?

Да. Сам пробовал. В принципе если нет особых запросов к компу то нормально работает. Но фотошопы уже не погоняешь на таком.

Quote (ТемныйКот)
у них не системные требования, а системное вымогательство!

Виста - согласен. 7ка очень даже демократична. Тем более по меркам последних лет.
Насчет не на каждый комп - так у хр тоже по меркам 2001 года были системные вымогательства. И на 386й её не особо поставишь, чтоб бегала. И оперативка тогда была в разы дороже.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Января 2011 в 5:29. Сообщение # 110
Quote (ProVal)
Просто весьма часто обращаются ко мне с просьбами "переустановить винду" или "комп глючит, сделай ему что-нибудь".

А я не ставлю 7-ку потому что знаю что через месяц меня позовут потому чо активация слетела. Настройка с нуля не гарантирует защиты от тупизны пользователя который любит особое видео, а функция "контроль учетных записей" меня просто вымораживает. На счет ХП - если я знаю что я собирал а не какой-то вася + все изменения сводятся к ВинХП СП2 + СП3 + замена картинок, интерфейса + чо надо напихал = то что доктор прописал. На счет "аеро" - вам не надоело смотреть на прозрачную полоску в меню пуск??? и все элементы окон плоские, не красиво, если только ставить что-нибудь со стороны, но это надо системные файлы заменять.
Quote (ТемныйКот)

Вот! Именно! И не глючит у них сборка, потому что на ней максимум в Героев или МоН играют. Раз в неделю. Ну или кроме Ворда с Экселем и Пасьянсами ничем не пользуются.

К таким в основном и приходится бегать лечить от вирусов - с работы, учебы, у друзей понахватаются, а тебе иди делай.
Quote (ProVal)
Да. Сам пробовал. В принципе если нет особых запросов к компу то нормально работает. Но фотошопы уже не погоняешь на таком.

А если нужны специальные программы "для работы"?, некоторые из старых программ не работают с семеркой, а людям они нужны позарез.
Если честно у меня стоит семерка, не сказать что я ей полностью доволен, так-как пару раз уже глючила на полную, но сейчас перестал её насиловать ставя/снося программки и она нормально работает, один раз даже не загрузилась после установки драйверов на тв-тюнер, да и сейчас не ставлю, но 7 легко отделалась... в отличии от ХП который мог полностью откинуть копыта если бы "со старыми" настройками не прокатило.
Quote (ProVal)
потому что в нормальных современных системах просто не надо ничего обвешивать.

обвешивать скорее надо чем не надо, вроде бы не раз говорили это чтобы "не париться" а не для того чтобы вставлять потом еще пару дисков, ковыряться в инете (например у нас средняя скорость 256Кб, а у большинства его просто НЕТ). Новое - не значит "лучшее", это значит что на "старое" уже не подойдет, - не раз приходилось доставать свой старый диск под GeForce 5200 потому что новые драйвера на такие видюхи не поставишь.
И еще - этот Win 7 Home или Basic вообще ужосс, настроек толком нет, аеро не пашет, иной раз фон не поменяешь, во они меня бесят...
gamer3

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Января 2011 в 14:01. Сообщение # 111
Quote (AYuPro)
А я не ставлю 7-ку потому что знаю что через месяц меня позовут потому чо активация слетела.

Это от того, что криво ставишь. У меня почему-то уже больше года активация на месте и кому ставил, тоже не слетает. Что я делаю не так?

Quote (AYuPro)
Настройка с нуля не гарантирует защиты от тупизны пользователя который любит особое видео, а функция "контроль учетных записей" меня просто вымораживает.

Меня не вымораживает, да и в 7ке он не такой приставучий, как в висте (хотя я отключаю затемнение экрана при появлении сообщения - оно как раз напрягает), а от вирусни и прочей дряни в первую очередь защищает блокировщик рекламы (чтоб не клацали куда ни попадя) и антивирус. Ну и встроенный фаерволл. Встроенный, а не отдельный только потому что мне лень возиться с отдельными, этот проще, не требует особого внимания и работает на мой взгляд удовлетворительно (я о том, что в 7ке).

Quote (AYuPro)
На счет ХП - если я знаю что я собирал а не какой-то вася + все изменения сводятся к ВинХП СП2 + СП3 + замена картинок, интерфейса + чо надо напихал = то что доктор прописал.

Если ты для себя, а не какойто вася, то да. Я согласен. Но всякие звери и двери - в реактор.

Quote (AYuPro)
На счет "аеро" - вам не надоело смотреть на прозрачную полоску в меню пуск???

Нет. Этот интерфейс вообще не надоедает, как ни странно. Я пытался ставить темы и прочее, но всегда быстро возвращаюсь к стандартному потому что он действительно лучше (опять же про темы и интерфейсы я писал ранее в одной из соседних тем). Если не нравится прозрачность - есть настройка цвета и мутности стекла. Можно сделать совсем непрозрачное.

Quote (AYuPro)
и все элементы окон плоские, не красиво, если только ставить что-нибудь со стороны, но это надо системные файлы заменять.

Тут я вообще не понял к чему претензии. Всё красиво, какие плоские элементы? Алсо не понимаю прикола, когда интерфейс бросается в глаза. Он должен быть рамкой для контента - красивой, удобной, но незаметной.

Quote (AYuPro)
А если нужны специальные программы "для работы"?

Не вопрос. Я не говорю что 7ку нужно ставить на всё подряд, а ничего другого не ставить. Если мне выдадут весьма старый (на сегодняшний день) комп, то я не буду как идиот лепить на него 7ку. Я конечно поставлю ХР sp3. Но не васину солянку, а чистую систему, которую руками допилю до нужной кондиции, что предотвратит необходимость через три месяца опять бежать ко мне чтобы я опять всё починил.

Если говорить не о старых машинах, а о спецпрограммах, которые настолько ужасны, что не идут под 7кой - я либо использую семёрочный XP mode, который та же экспи, но завиртуаленная в самой семёрке без отрыва от интерфейса, либо нахожу решение проблем с такими программами, если это возможно. В целом у меня даже большинство кривого корпоративного софта на базе древнего FoxPro 2.0 (!) нормально запускается и работает под 7кой.

Quote (AYuPro)
но 7 легко отделалась...

Мне нравится что кроме прочего она даже в летальных случаях, когда хр спасает только полная переустановка может автоматически восстановиться через режим восстановления с установочного диска.

Quote (AYuPro)
обвешивать скорее надо чем не надо

Обвешивать чем? Я когда еще пользовался хр, тоже после переустановки ставил гребаную кучу драйверов, часами лазил в твикерах, чего-то настраивая, ставил кучу программ-улучшалок и просто нужных или полезных.
Сейчас я переустановил винду, поставил драйвера на видео (только потому, что на сайте нвидии всегда свежее версия, чем в винапдейте), иногда на звук (потому что с винапдейта ставится просто драйвер, без риалтековской контрол-панели), одной программкой убрал стрелки у ярлыков и "ярлык для", которое меня раздражает, поставил антивирус, блокировщик рекламы, браузер, пунтосвитчер и всё, остальное - это уже прикладной софт вроде фотошопа, офиса и прочего.
Я отказался от целого вагона не нужных мне теперь твикеров, улучшателей интерфейса (хотя одним или двумя таки пользуюсь - иногда они реально полезны), и от горы драйверов. Множество программ у меня в портейбл вариантах и вообще не требуют установки, от неро я тоже отказался, тк встроенная прожигалка дисков вполне хороша и в том числе прожигает iso образы. Ну и так далее.

Quote (AYuPro)
И еще - этот Win 7 Home или Basic вообще ужосс, настроек толком нет, аеро не пашет, иной раз фон не поменяешь, во они меня бесят...

Ну так кто тут виноват? Это так сказать виндовс для бедных. Есть нормальный Home Premium без всяких дурацких ограничений. Стоит чуть меньше 150$. Не устраивает цена -> все знают о бесплатных вариантах, а ХР вообще официально не продается уже, то есть доступен только бесплатно известным способом.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Января 2011 в 17:44. Сообщение # 112
Quote (ProVal)
Это от того, что криво ставишь. У меня почему-то уже больше года активация на месте и кому ставил, тоже не слетает. Что я делаю не так?

Это потому что юзеры любят нажимать всякие всплывающие сообщения предлагающие включить обновление и прочая ерунда.
Quote (ProVal)
через режим восстановления с установочного диска.

Я разве говорил о диске? у нее есть функция "проблемы с запуском" которые она выявляет по логу загрузки.
Quote (ProVal)
Я отказался от целого вагона не нужных мне теперь твикеров, улучшателей интерфейса

Скоро выйдут и на семеру, когда восьмеру соберуться выпускать...
Quote (ProVal)
Я отказался от целого вагона не нужных мне теперь твикеров, улучшателей интерфейса (хотя одним или двумя таки пользуюсь - иногда они реально полезны), и от горы драйверов, от неро я тоже отказался, тк встроенная прожигалка дисков вполне хороша и в том числе прожигает iso образы. Ну и так далее.

зато вес у этого всего раза в пять больше чем ХП + тока нужные дрова + Ashampoo Burning Studio.
Quote (ProVal)
Множество программ у меня в портейбл вариантах

Хорошо только если их на хлешке имеешь, но портейбл пхотошоп и соунд фордж не будешь же ставить на чужой комп... если попросят.
Quote (ProVal)
Ну так кто тут виноват? (Win7)

Виноваты - продавцы и покупатели ноутов и новых компов, а я так, в стороне както...
Quote (ProVal)
ХР вообще официально не продается уже, то есть доступен только бесплатно известным способом.

Microsoft собиралась открыть код от XP, но видимо пока не хотят... видимо что-то в нем от макинтоша есть...
Quote (ProVal)
Сейчас я переустановил винду, поставил драйвера на видео (только потому, что на сайте нвидии всегда свежее версия, чем в винапдейте), поставил антивирус, блокировщик рекламы, браузер, пунтосвитчер и всё, остальное - это уже прикладной софт вроде фотошопа, офиса и прочего.

Да я в принципе то-же самое делаю, только в тои случае если хозяин компа попросит об этом, в противном случае мне удобнее поставить XP.
Quote (ProVal)
иногда на звук (потому что с винапдейта ставится просто драйвер, без риалтековской контрол-панели)

Нуига она нужна? один гемор из-за этой чертовой панели....
Quote (ProVal)
одной программкой убрал стрелки у ярлыков и "ярлык для"

А не проще это "включить" в установку??? просто добавив всего 1 ключ к реестру?
Quote (ProVal)
Тут я вообще не понял к чему претензии. Всё красиво, какие плоские элементы?

Я про прозрачную полосу в меню пуск изредка но появляющуюся

Плоские - значит невыпуклые, без эффекта объемности... а вот пример объемности в Win7:
Quote (ProVal)
либо нахожу решение проблем с такими программами, если это возможно.

Легче не искать решение проблемы, а не придумывать её себе самому...

AYuPro - Четверг, 27 Января 2011, 17:45

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Января 2011 в 20:20. Сообщение # 113
Quote (AYuPro)
Это потому что юзеры любят нажимать всякие всплывающие сообщения предлагающие включить обновление

У меня включено автообновление. Ещё раз - что я делаю не так?

Quote (AYuPro)
Я разве говорил о диске?

Та не то я просто добавил замеждупрочим что и то есть.

Quote (AYuPro)
Скоро выйдут и на семеру

Они просто не нужны. Они есть, но ими почти никто не пользуется. Если бы были нужны, были бы уже давным давно популярны и 7-ка/8-ка тут ни при чем. На ХР вся эта фигня появилась и стала популярной еще во времена, когда даже о лонгхорне не говорили.

Quote (AYuPro)
зато вес у этого всего раза в пять больше чем ХП + тока нужные дрова + Ashampoo Burning Studio

2 ГБ оригинальный образ 7ки. МНОГО? Только не надо мне сейчас рассказывать про 700мб-компакты - это прошлое тысячелетие и ими давно никто не пользуется. Может ещё ДОС и 3.5" вспомним?

Quote (AYuPro)
Хорошо только если их на хлешке имеешь, но портейбл пхотошоп и соунд фордж не будешь же ставить на чужой комп... если попросят.

Они прекрасно и на винте живут. И что их ставить? Скопировал и работает. Хотя шоп у меня не портейбл, но то уже пятое дело.

Quote (AYuPro)
Виноваты - продавцы и покупатели ноутов и новых компов, а я так, в стороне както...

Что за камедиклаб?

Quote (AYuPro)
Microsoft собиралась открыть код от XP

Тебе это приснилось? Никогда она не собиралась этого делать. И не сделает. Пруф или балабол.

Quote (AYuPro)
Нуига она нужна? один гемор из-за этой чертовой панели....

Ну это мое личное предпочтение.

Quote (AYuPro)
А не проще это "включить" в установку??? просто добавив всего 1 ключ к реестру?

В принципе равнозначно. В три клика убрать один раз программкой или изменить образ тоже один раз. Первый вариант даже предпочтительней потому что себе я не переустанавливаю виндовс каждый день. Поставил почти полтора года назад и стоит. А другим я с ярлычками почти никогда даже не заморачиваюсь потому что оно их не беспокоит.

Quote (AYuPro)
Я про прозрачную полосу в меню пуск изредка но появляющуюся

У меня нету такого dry

Quote (AYuPro)
Плоские - значит невыпуклые, без эффекта объемности... а вот пример объемности в Win7:

А. Ну понял. В принципе это дело вкуса. Меня и плоское устраивает и выпуклое. Тем более что плоские не все элементы, а в основном неактивные.

Quote (AYuPro)
Легче не искать решение проблемы, а не придумывать её себе самому...

Ок. Тебе ВНЕЗАПНО очень понадобилась какая-то дурная программа, работающая исключительно под 9х и совершенно не переваривающая NT. Ты ради неё снесёшь ХР и поставишь 98 или же найдешь ей альтернативу или способ её таки запустить под ХР?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 7:57. Сообщение # 114
Quote (ProVal)
Ещё раз - что я делаю не так?

Все правильно делаешь, но Microsoft не стоит на месте и активатор может слететь в любой момент.
Quote (ProVal)
Та не то я просто добавил замеждупрочим что и то есть.

Дык то и на ХП есть biggrin
Quote (ProVal)
Они просто не нужны. Они есть, но ими почти никто не пользуется.

Это пока не нужны, потом все-равно станут неотьемлемой частью установки...
Quote (ProVal)
2 ГБ оригинальный образ 7ки. МНОГО? Только не надо мне сейчас рассказывать про 700мб-компакты - это прошлое тысячелетие и ими давно никто не пользуется. Может ещё ДОС и 3.5" вспомним?

Какие компакты? я про место на жестаке в 12 гигов или 2,5 есть разница??? особенно если HDD на каких-то 120Гб.
Quote (ProVal)
Они прекрасно и на винте живут. И что их ставить? Скопировал и работает. Хотя шоп у меня не портейбл, но то уже пятое дело.

Они же урезанные до нимагу, а время??? пока скопируешь и надо вытаращить ярлык на раб.стол., ато и не один. А если юзеры захотят удалить её то в панели управления о ней не будет ни слова, или ярлык ничаянно удалят, а в пуске другого нет...
Quote (ProVal)
Что за камедиклаб?

Мне самому не нравится этот камеди клаб, - люди покупают комп и считают раз у них лиценз, то переустанавливать нельзя, даже уговорами не получается, попросят программок накидать да и все.
Quote (ProVal)
Тебе это приснилось? Никогда она не собиралась этого делать. И не сделает. Пруф или балабол.

Ну они открыли только коды связанные с работой в сети и работе служебных программ от Win Server и XP
А еще они открывают коды по графическому интерфейсу Vista и Office
Quote (ProVal)
Ок. Тебе ВНЕЗАПНО очень понадобилась какая-то дурная программа, работающая исключительно под 9х и совершенно не переваривающая NT.

Мне? наврядли... проще Virtual PC поставить для 9х чем её ставить на комп, но некоторые компы так работают что их жалко когда XP ставишь.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Января 2011 в 9:47. Сообщение # 115
Quote
Какие компакты? я про место на жестаке в 12 гигов

Шо, реально 12 гигов?!! surprised

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 13:51. Сообщение # 116
Quote (AYuPro)
но Microsoft не стоит на месте и активатор может слететь в любой момент

Им это не выгодно) И они уже это поняли. Просто хлопоты и затраты на закрытие нелегальных способов активации превышают реальную пользу от этого для компании, тк они всё-равно основную массу доходов получают от продажи оем и корпоративных версий виндовс, а не через ритейл.
Они конечно периодически делают видимость, мол, "у-тю-тю, пираты", но это чисто ради того, чтобы общественность не начала говорить, что они на пиратов совсем забили.

Quote (AYuPro)
Дык то и на ХП есть

Не, в хр немного не так. 7ка самовосстанавливается в более тяжких случаях, чем хр. Проверено на себе)

Quote (AYuPro)
Это пока не нужны, потом все-равно станут неотьемлемой частью установки...

Для говноедов - возможно. Я не говноед, извините. Олсо повторю, обвесы не нужны.

Quote (AYuPro)
Какие компакты? я про место на жестаке в 12 гигов или 2,5 есть разница??? особенно если HDD на каких-то 120Гб.

А, ты не про дистрибутив. Ну извините, дос занимает меньше пяти мегабайт, давайте пользоваться досом. Тут в целом проблема та же что и с оперативкой и вывод из проблемы тот же.

Quote (AYuPro)
Они же урезанные до нимагу, а время??? пока скопируешь и надо вытаращить ярлык на раб.стол., ато и не один. А если юзеры захотят удалить её то в панели управления о ней не будет ни слова, или ярлык ничаянно удалят, а в пуске другого нет...

Зачем урезанные? Это уже зависит от конкретной версии, есть весьма полные и достаточные. Олсо про время - посмеялся. По-твоему инсталлировать программу быстрее, чем просто отправить ярлык на рабочий стол? Ох. И да, я говорил не о юзерах, а о себе, следи за ходом текста. А что касается юзеров - даже совсем нешарящие в компьютерах прекрасно понимают, когда я им объясняю, что программа лежит в конкретной папке, а на рабочем столе лишь её ярлык, то есть ссылка на неё. Ты же их рисуешь ну прям совсем деревянными дебилами.

Quote (AYuPro)
Мне самому не нравится этот камеди клаб, - люди покупают комп и считают раз у них лиценз, то переустанавливать нельзя, даже уговорами не получается, попросят программок накидать да и все.

Я не про то. Ты перекаверкал мои слова в цитате, даже не пометив фиксом. Ещё раз обосную свою точку зрения:
* На старых компьютерах должна стоять старая (то есть современная для них, на момент их выпуска) операционная система.
* На новых компьютерах должна стоять новая (то есть современная на данный момент) операционная система.
* И не надо ставить на старые компы 7ку, точно также, как и не надо ставить на новые компы хр. Оно от этого лучше работать не будет.
Вот так я и делаю. Выбираю ось, исходя из железной начинки. И я не агитирую устанавливать 7ку на 512 оперативы и 40 гб нжмд (не нужно этого делать), но агитирую не устанавливать хр на современное железо.

Quote (AYuPro)
Ну они открыли только коды связанные с работой в сети и работе служебных программ от Win Server и XP А еще они открывают коды по графическому интерфейсу Vista и Office

Лол. Это же не код ядра виндовс biggrin Это всего-лишь код сетевых протоколов и открытые апи, которые позволяют сторонним разработчикам делать более адекватные программы для платформы. Не больше.

Quote (AYuPro)
Мне? наврядли... проще Virtual PC поставить для 9х чем её ставить на комп, но некоторые компы так работают что их жалко когда XP ставишь.

Ок. Этого я и добивался. Теперь сдвигаем названия чуть вперед. Что получается? Voila
"проще Virtual PC поставить для ХР чем её ставить на комп, но некоторые компы так работают что их жалко когда 7ку ставишь."

Вот и всё. Просто некоторые застряли на старом программном поколении, а некоторые идут в ногу с разработками. Но суть та же. Если копнуть старые десятилетние интернеты, то будет видно, что об ХР в свое время говорили то же самое, что и сейчас о 7ке. И относились к ней так же. Я сам отлично помню эти народные метания по поводу "ХР тормозное говно с рюшечками и ненужным картинчатым интерфейсом, а 98 (или 2k, кому что) форева и хватит на сто лет вперёд". Так что всё это лишь дело времени.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 15:13. Сообщение # 117
Quote (ProVal)
Ты же их рисуешь ну прям совсем деревянными дебилами.

Может у Вас в городе все образованные, а у нас даже учителя по информатике в школах такие нюансы не могут запомнить...
Quote (ProVal)
Для говноедов - возможно. Я не говноед, извините. Олсо повторю, обвесы не нужны.

Ну и сиди с голой виндой если тебе так нравится.
Quote (ProVal)
Лол. Это же не код ядра виндовс biggrin Это всего-лишь код сетевых протоколов и открытые апи, которые позволяют сторонним разработчикам делать более адекватные программы для платформы. Не больше.

В том то и дело. перед этим обещали полностью открыть, я просто сейчас не могу эту статью нарыть, затерли наверное уже.
Quote (ProVal)
А, ты не про дистрибутив. Ну извините, дос занимает меньше пяти мегабайт, давайте пользоваться досом. Тут в целом проблема та же что и с оперативкой и вывод из проблемы тот же. Теперь сдвигаем названия чуть вперед. Что получается? Voila "проще Virtual PC поставить для ХР чем её ставить на комп, но некоторые компы так работают что их жалко когда 7ку ставишь."

А другие факторы ты опять пропускаешь... Тупость наших юзеров безгранична, компы в основном уже лет 5 назад купленные, а на новых всякий отстой в виде Win7 Basic.
Quote (ProVal)
Так что всё это лишь дело времени.

Да пока пользователи привыкали к одному, теперь ко второму, через пару-тройку лет еще к другой привыкать будем. Особенно многие которым поставишь семерку долго и нудно ищут нужные настройки, дрова к своим старым сканерам и прочей ерунде.

Что ни говори, а дистрибутив XP должен быть под рукой, и лучше с автоустановкой (об этом вроде начинался спор).

Хочу свой Win7 замутить... кто-нибудь знает как с Windows® (AIK) для Windows® 7 работать? что-то она непонятная какаято, постоянно предупреждения выдает, то низя, это низя...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Января 2011 в 15:35. Сообщение # 118
Quote (AYuPro)
Ну и сиди с голой виндой если тебе так нравится.

Она и голая красивая) Мне нравится, да) Ню)

Quote (AYuPro)
перед этим обещали полностью открыть

Не обещали. Если мне не изменяет память, то это был суд с еврокомиссией, которая требовала открыть код. Комиссары суд проиграли, но по-моему добились того, чтобы код показали, но только им, а не выложили общественности. Аналогично код винды открывали российским "органам".

Quote (AYuPro)
Тупость наших юзеров безгранична

Ты веришь в тупость юзеров, я верю в то, что их можно исправить. Хоть немного, но исправить. И мне это даже удается.
Тут уже разница мировоззрений.

Quote (AYuPro)
Да пока пользователи привыкали к одному, теперь ко второму, через пару-тройку лет еще к другой привыкать будем.

Всю жизнь так было. Даже на графические интерфейсы - и то со скрежетом пересаживали.

Quote (AYuPro)
Особенно многие которым поставишь семерку долго и нудно ищут нужные настройки, дрова к своим старым сканерам и прочей ерунде.

Про дрова я ничего не скажу - это проблема забивающих производителей (хотя я кажется всё железо заводил, которое приходилось). Стек драйверов же переписали в шестом ядре (ещё в висте) для большей безопасности и стабильности. И кто виноват, что им лень было адаптировать драйвера.
А вот про настройки я скажу так. Я много людей пересадил с хр. И почти всегда реакция одинакова. Сначала возмущение (у некоторых в перемешку с возмущением ещё восторг от прозрачных стёклышек, но то такое), но через примерно месяц они мне САМИ говорят, что не хотят больше видеть хр и им за ней ужасно неудобно (на работах, в школах и тп). Странно? Не знаю.

Quote (AYuPro)
Хочу свой Win7 замутить... кто-нибудь знает как с Windows® (AIK) для Windows® 7 работать?

Хз, не изучал, надо будет попробовать.

Quote (AYuPro)
Что ни говори, а дистрибутив XP должен быть под рукой, и лучше с автоустановкой (об этом вроде начинался спор).

Дистрибутив свой, сделанный самостоятельно из чистого дистрибутива под себя - согласен. Дистрибутив типа дверь-сиди кулхацкера васечки - категорически против.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Января 2011 в 15:43. Сообщение # 119
Quote
постоянно предупреждения выдает, то низя, это низя...

Ну дык! Они чем дальше тем пользовательскей. В Win 10 вообще максимум что можно будет - это картинку на рабочем столе сменить, а больше низззя!

Да и вообще, вы тут уже куда то не туда уехали. Спор пошёл:
Я сказал в чате, что ставлю знакомым Зверя, потому как с его установкой мороки ноль (воткнул диск в привод и пошёл пиво пить)
ProVal начал обвинять меня в вредительстве(Сборки - УГ) и что надо ставить чистую ОС, и уже на неё обвес, и всё это делается ещё быстрее чем установка сборки(три сайта - два клика на "ОК")
AYuPro поддержал меня в том что сборка удобная вещь, и нефиг выпрыгивать на той самой конечности если один фиг она даже заглючить не успеет (или сборку пользователь не трогает, и тогда она нормально пашет, или начинает её "улучшать" в меру пользовательского разумения, и тогда никакая ОС не выдержит хоть трижды чистая и настроенная в ручную)

А вы этак скоро до матов скатитесь

Quote
Для говноедов
Quote
Лол. Это же

Прекращайте, народ. Один хрен, это пустая трата траффика, потому как все останутся при своём мнении.

З.Ы. И вообще, счас придёт Inse и всем выпишет "невзирая на чины и звания" люлей. И будет права. biggrin
Посему я, лично, пошёл прятаться, типа, - "Не входил, не состоял, даже рядом не стоял"

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Января 2011 в 15:52. Сообщение # 120
Quote (AYuPro)
В том то и дело. перед этим обещали полностью открыть, я просто сейчас не могу эту статью нарыть, затерли наверное уже.

Нашел очень старую статью, но она не от майкрософт, и открывать она собиралась не всем и видимо не за бесплатно.

Добавлено (28.01.2011, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (ТемныйКот)
Посему я, лично, пошёл прятаться, типа, - "Не входил, не состоял, даже рядом не стоял"

Автор дисскусии решил спрятаться??? не выйдет... biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru