• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Электронные книги (Электронные книги)
Электронные книги

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 14:20. Сообщение # 1
Какую электронную книгу посоветуете купить? У меня "Азбука 516" уже больше года. Но у нее небольшой экран (5 дюймов). А я хочу сделать папе подарок на день рождения. Нужна книга с бóльшим экраном и качественная, чтобы не пришлось через месяц бежать в сервис.

Задала вопрос в миничате. ProVal посоветовал Amazon Kindle.
Но Amazon Kindle не все форматы читает. Кроме того, она вся в пластике.

Я наверное теперь предвзято отношусь к выбору. Все сравниваю с "Азбукой 516". Она маленькая, черная, пластик какой-то прорезиненный , приятная на ощупь и в чехле с магнитной застежкой,читает все форматы (кажется). Не сочтите за рекламу.
После покупки у меня сразу возникли проблемы, где-то через неделю. Пошли вертикальные полосы из-под корпуса. Вернула в Rozetka (интернет-магазин). Отремонтировали не пикнув и денег даже за доставку не взяли. Теперь , уже больше года, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Вот моя красавица:


Буду рада, если вы поделитесь впечатлением о своих книгах.
Да, отзывы можно почитать и в интернет-магазинах. Но я им не особо верю. А здесь вроде все свои. wink

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 14:39. Сообщение # 2
Quote (Inse)
Не сочтите за рекламу.

Мне интересно, для чего тогда эта тема?

Quote (Inse)
пластик какой-то прорезиненный

Софт-тач пластик, называется. Ну это так, между прочим.

А вообще более конкретно и аргументированно советовать не могу потому что читалками не пользуюсь и сам бы не против купить, когда они ещё подешевеют.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 14:49. Сообщение # 3
Quote (ProVal)
Мне интересно, для чего тогда эта тема?

Я имела в виду, что не навязываю свой выбор никому. А выбрать тяжело. Я выбирала месяца 3.
Купила за 7 700 руб. больше года назад. Теперь Азбука N516 стоит около 3 270 руб.
Рынок заполняют новые более усовершенствованные модели.

Мне нужна книга только для чтения. Мне не нужно никаких наворотов вроде "Воспроизведение медиафайлов". И хотя в Азбуке это есть, я не пользуюсь. Так же и фотки не загружаю. Для всего этого есть другие устройства. ИМХО

Quote (ProVal)
Софт-тач пластик, называется. Ну это так, между прочим.

Спасибо. буду знать. smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 17:33. Сообщение # 4
Тут большой и хороший обзор нового киндла.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 18:23. Сообщение # 5
ProVal, спасибо за ссылку. Прочла, но не лежит у меня к нему душа. Меня всегда напрягают "крышки" (опыт с моб.тел.). И как я уже писала, он не поддерживает некоторые форматы (FB2 точно).

Комплектующие нужно покупать отдельно:

А для начала найти сам Amazon Kindle 4 по приемлемой цене и чтобы поставщик устраивал , ведь в случае чего к нему придется обращаться.

Вот один из комментариев:

А книг я храню на книге около 1000-1500 (не считала) и все по папкам и по подпапкам.Очень удобно.
Пока я вижу одни минусы.ИМХО.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 18:39. Сообщение # 6
Quote (Inse)
А для начала найти сам Amazon Kindle 4 по приемлемой цене и чтобы поставщик устраивал

К нам можно легально с гарантией заказать напрямую с Амазона. Оплатить с кредитки придется разве что, и за доставку кажется 20 или 30 баксов. Это всё-равно меньше, чем у местных покупать.
Хотя я как-бы вообще не агитирую брать Киндл.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 18:41. Сообщение # 7
Inse, а что насчёт этой вот книжонки? Поддерживает много форматов и ещё пару фишек (типа простеньких игр). Только я смотрю, что говорят о том, что сразу же надо прошивать - без этого начинаются проблемы. Сам книжками не интересовался.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 19:11. Сообщение # 8
Quote (ProVal)
К нам можно легально с гарантией заказать напрямую с Амазона...Это всё-равно меньше, чем у местных покупать.

Знаю , читала. smile Но если возникнут проблемы, мне будет тяжело что-либо объяснить :

Когда-то я хотела SoNy купить, потом передумала, потому как в случае чего ее нельзя было отремонтировать (или за Очень большие деньги). И с прошивками проблемы.Не знаю как сейчас обстоят дела с этой моделью.

Quote (RJ)
Inse, а что насчёт этой вот книжонки?

RJ, спасибо за наводку. Перешла сюда. Изучаю отзывы.Займет некоторое время.Смущает сенсорный экран..

Quote (RJ)
Только я смотрю, что говорят о том, что сразу же надо прошивать - без этого начинаются проблемы.

Любую книгу нужно сразу же прошивать. Желательно лицензионное ПО.Тогда и проблем никаких не будет, если все правильно сделать.

Xzot 

Житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 19:25. Сообщение # 9
Inse, Ну я в Ионе покупал и не прошивал - и так все нормально) Вот ссылка на мою книжку с офф. сайта тык. Цена кстати приемлимая хотя с новоротами. Сенсорные модели не бери! Они ломаются, а вот обычные за 3к рублей работают долго и надежно. good

Xzot - Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:26

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 19:47. Сообщение # 10
Quote (Xzot)
Ну я в Ионе покупал и не прошивал - и так все нормально)

Ты наверное сразу взял уже с нормальной прошивкой.А мне пришлось самостоятельно перепрошивать Азбуку. Выходят новые прошивки, но я не меняю, меня устраивает за "21 июля 2010 года "
Спасибо за ссылку, посмотрю. smile

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
9 Октября 2011 в 21:29. Сообщение # 11
Inse, я себе покупал Wexler T7001B, очень даже неплохая книжка.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Октября 2011 в 22:32. Сообщение # 12
Quote (SeriousSam)
Wexler T7001B

Говорят , там с батареей проблемы, быстро разряжается. Не у всех, но часто можно встретить такие отзывы.
Спасибо за совет! smile

P.s. Чувствую, что куплю еще одну "Азбуку 516". Проверена временем. smile

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 12:42. Сообщение # 13
Inse, да, батарея быстро очень кончается...и заряжается долго...
Но в целом, неплохо... Я не собирался брать супер-пупер-опупенную книженцию, а брал, по цене, за 3997 рублей.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Октября 2011 в 20:20. Сообщение # 14
SeriousSam, Уже купила. Опять Азбуку. biggrin

Кто-нибудь знает прогу, которая редактирует fb2 и txt файлы? Мне нужно , чтобы они в электронной книге по порядку отображались (#1...#10). Если на компе просто проставить нумерацию, то при переносе в эл.книгу они становятся абы как (как автор файла сделал).
Как это исправить?

@leksandr@ 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Октября 2011 в 20:20. Сообщение # 15
Всем здравствуйте!Не уверена, что по теме, но очень надеюсь на вашу помощь.
Проблемы с электронной книгой.Подарили мне пару дней назад.В неё изначально уже была закачана классическая литература, не в этом суть. Вчера закачала пару фоток,фильм.посмотрела его без проблем.Решила сегодня закачать книги по своим интересам.Всё прошло удачно, начала читать одну книгу, спустя несколько часов, включив книгу, я обнаружила, что книги этой нет, и вообще ничего нет)Даже тех, что были загружены ранее при покупке, нет и фильма, и фото. Т.е. элекронная книга пуста. Но в памяти указывается на наличие занятого места во встроенной памяти, как было и до удаления.
1. Перезагрузка не помогла
2.Прошивка (на официальном сайте для этой модели) тоже не помогла, ничего не изменилось:книг нет, а память полная.
3. Пробовала использовать Микро карту, карту видит частично.
В чем может быть проблема?
Книгу покупали в другом городе, чек есть у того, кто дарил, отвезут в магазин, но не раньше, чем через 2 недели.
Помогите, пожалуйста cry
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Электронные книги (Электронные книги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru