• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Разговоры о Windows (Всякий флейм и прочие разговоры на тему Windows)
Разговоры о Windows

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Сентября 2011 в 15:29. Сообщение # 1
Чтобы не засорять предыдущую тему, спорьте пожалуйста здесь.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
15 Сентября 2011 в 15:52. Сообщение # 2
Quote (ProVal)
Чтобы не засорять предыдущую тему, спорьте пожалуйста здесь.

Уже закончили dry

И я не спорил а высказал свое мнение. А кое-кто к одному слову прицепился...
Quote (ProVal)
КПК? Ты с какого года прилетел?

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Сентября 2011 в 15:45. Сообщение # 3
ставил себе на днях Developer Preview.. повода для перехода на восьмую поделку не нашел, как и с седьмой, видимо поставят перед выбором: юзать новые фичи на семерке или сидеть с хр без офф. поддержки на старом железе.. Ну че поделаешь конкуренты слабы, бум терпеть sad

Temir_09 - Пятница, 16 Сентября 2011, 15:54

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Сентября 2011 в 20:37. Сообщение # 4
Quote (Temir_09)
повода для перехода на восьмую поделку не нашел, как и с седьмой

Просто интересно. Какой по-вашему для этого нужен повод. Сможешь сформулировать? А то большинство, кто так говорит, не могут сформулировать, чего они хотят.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 1:20. Сообщение # 5
Quote (ProVal)
Какой по-вашему для этого нужен повод. Сможешь сформулировать?

назову поводы:
-Надежность
-Быстродействие
-Скорость загрузки
-Скорость завершения работы
-Удобство в навигации
-Доступ ко всем настройкам

Идеальный вариант был бы сделать ОС которая устанавливается в одну папочку и из нее не вылазит, мало весит и мало жрет и по необходимости подключает те или иные модули. Винда же загружает кучу всего сразу и попусту жрет ресурсы, живет своей жизнью, разбухает постепенно, мусор мешает нормально работать, из-за дыр облепляется вирусами и постепенно подыхает. Конечно можно ее правильно настроить и периодически чистить, но большинство юзеров на компе просто тыкают в браузер и листают инет, а данные хранят на рабочем столе..

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 19:06. Сообщение # 6
-Надежность check
-Быстродействие check
-Скорость загрузки check
-Скорость завершения работы check
-Удобство в навигации check
-Доступ ко всем настройкам check
хм. вроде всё есть. в чем тогда проблемы?

Quote (Temir_09)
Идеальный вариант был бы сделать ОС которая устанавливается в одну папочку и из нее не вылазит, мало весит и мало жрет и по необходимости подключает те или иные модули.
Мини-дистрибутивов линусков тысячи. Выбирай любой. Puppy Linux, например.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 19:14. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
Какой по-вашему для этого нужен повод.

Вот у меня с поводами проще: с 2к на ХР-ень перелез из-за Готики 3 smile , т.к. на 2к она без спец апдейта ОС уже не шла, а сам апдейт добыть не было возможности. С 7-8 скорее всего буде тож самое - как тока что-то из "вкусных" игр не пойдёт - так и... blush

Hangman - Суббота, 17 Сентября 2011, 19:14

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 19:43. Сообщение # 8
Quote (ProVal)
Просто интересно. Какой по-вашему для этого нужен повод.

Повода устанавливать нет, так-как 7-ка пока удовлетворяет полностью, если только не сделают программ которые не будут работать в Seven что маловероятно, нововведения конечно хороши, только не для России (еще не развилась достаточно чтобы у каждого был планшет или iPad) на персоналку дома тачскрин врядли нужен, вот и 8-ка на нем [цензура] не нужна.

Я бы с радостью перешел если бы небыло "навязывания" хочется чтобы настройки были более обширными (хочешь как в ХР - пожалуйста, хочешь как в Seven - на подавись и т.п.) а интерфейс неплохо было бы дополнить фишками MacOS (один фиг у них все слизано), ну в общем хотябы как здесь (да, все видели не надо оффтопить)


В общем как и всем нужно: 1 - чтоб не глючило и не тормозило (во всяком случае при загрузке сама определяла что притормозить, а что загружать первее), 2 - шло все что только возможно (даже из Linux или MacOS, ах эти мечты cry ), 3 - было удобно и понятно, 4 - чтобы все настраивалось с простотой лего, 5 - чтобы было красиво (это мелочь но имеет смысл smile )

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 20:44. Сообщение # 9
Quote (AYuPro)
Повода устанавливать нет, так-как 7-ка пока удовлетворяет полностью

Да нет же. Я ж о тех, кто с ХР слазить не хочет. 8ку конечно нет повода устанавливать, если нет личного интереса в колупании сборок (вроде как у меня).

Mr_Gman 

Следующий
Почётный житель
Сообщений188
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 21:50. Сообщение # 10
Я на семерке уже давно и говорю что намного меньше глючит чем ХР! Я даже не знаю а 8 в 32 битной версии будет?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2011 в 22:52. Сообщение # 11
Quote (Mr_Gman)
а 8 в 32 битной версии будет?

Поддерживаемые платформы:
x86 32bit
x86 64bit
ARM

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
18 Сентября 2011 в 19:23. Сообщение # 12
убунту стоит, осваиваю.. но в игры играть бывает надобность увы). С вайном париться не хочу, оставил семерку на поиграть. Чес слово не хочу щас спорить че они там почекали, я заметил из всего реально быстрое завершение работы. Мое ощущение остается прежним, в майкрософт щас носятся потому что эпл завоевывает рынок и им надо что то срочно выпустить чтоб остаться при деньгах.. выпустят еще одну поделку с чуть измененным внешним видом, от которого только гемора добавится.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
18 Сентября 2011 в 20:52. Сообщение # 13
На днях я всё-таки соберусь и напишу обзор текущих нововведений Windows 8 и после этого открою соответствующую тему для обсуждения.

Quote (Temir_09)
эпл завоевывает рынок и им надо что то срочно выпустить чтоб остаться при деньгах

Нет. Сделав Win7, они обеспечили себя надолго. Корпоративный сегмент постепенно, но уверенно переходит на неё. Она нравится пользователям. 7ка - как аналог LTS релиза линуксов. И это дает майкрософту возможность экспериментировать, вводить новые и крайне неоднозначные фичи и тому подобное, не боясь что-то сильно потерять.
Это, если не вспоминать о планшетах, на рынке которых резко и надолго эппл стали королями. Вот это действительно не дает майкрософту покоя (как и многим другим, впрочем).

Продолжая мысль об экспериментах, можно вспомнить, что такое уже повторялось несколько раз (с переменным успехом). Win95 была очень смелым шагом вперёд (и на данный момент самым инновационным продуктом для своего времени), и она пользовалась бешеным успехом. После неё вышли 98 и 2000, в которых многое было добавлено, исправлено и осовременено, и которые стали по-настоящему народными системами (даже ХР по "народности" с ними не может тягаться на равных). Так был завоеван "кредит экспериментирования", то есть, MS не боялись сделать то, что может не взлететь. И они сделали Millenium, который был никакой настолько, что совсем, и теперь даже Microsoft предпочитают о нем не вспоминать лишний раз. Но после него вышла WinХР, основанная на Win2k, но улучшенная относительно неё и с красивыми рюшечками в виде новой оболочки Luna. Первое время переход на неё был очень тугой. Одни не могли расстаться с народной Win98, другие считали, что рюшечки только тормозят и не нужны, а всё остальное там не лучше, чем в любимой Win2k. Со временем почти все таки переползли на неё, несмотря на все ворчания и возмущения, а потом даже забыли все разногласия и стали считать ХР вечной, любимой и народной. Тем временем MS как раз занималась очередными экспериментами. Это было время проекта Longhorn - наверное, самый интересный период за всю историю разработки Windows. Microsoft экспериментировали с различными интерфейсами, строили новую потенциально очень крутую файловую систему WinFS (которую так и не достроили), проводили презентации нововведений и собирали билды, воплощающие множество смелых идей. Longhorn так и не увидел свет, но через годы переродился в Vista, вместившую не все и даже не самые интересные наработки, но много хорошего из того, что задумывалось для Longhorn. Она получилась куда более удачным экспериментом, чем Millenuim, но и куда менее удачным, чем Win95. Vista была достаточно инновационна, но на первых этапах имела слишком высокие требования относительно современных ПК; имела новый драйверный стек, с которым не могли работать многие драйверы старого образца, а производители оборудования не спешили переписывать их; надоедливый UAC и ещё букет причин, по которым пользователи предпочитали с ней не связываться. Но через пару лет на базе Vista была разработана Win7, в которой было устранено множество проблем предшественницы, снижены требования к железу, и произведено ещё множество (часто не бросающихся в глаза) усовершенствований, которые снова обеспечили народное признание и дали тот самый "кредит экспериментирования", о котором я говорил в начале. И это дало Microsoft возможность снова делать странные вещи, которые могут взлететь... или не взлететь.
То есть, условно, существуют версии Windows, в которых Microsoft проводит эксперименты, вводя различные инновации на всех уровнях от ядра до интерфейса; и существуют версии, которые основываются на уже введенных рискованных инновациях предыдущих, но со значительной работой над ошибками, что способствует признанию в среде пользователей и долгосрочному успеху на рынке.

Таким образом, 8ка очень неоднозначна, но она потенциально может стать переломным моментом в восприятии персонального компьютинга в целом. Я не уверен, станет ли. Но к моменту релиза многое в ней может очень сильно измениться. Если говорить о недавнем Developer Preview, то это никоим образом не "демка" системы. Его предназначение - продемонстрировать разработчикам ПО особенности новой платформы и идеологии, а именно Metro-приложений и платформы WinRT в целом, которая разрабатывается в противовес привычной платформе Win32. То есть, в этой сборке Metro намеренно выставлено на первый план и от него никуда не деться, но это совсем не значит, что интерфейсы так и останутся кашей. Скорее всего, их более гладко подгонят друг к другу и разделят в пределах одной системы. Об этом говорит и то, что вистообразное стартовое меню всё ещё присутствует в системе, хотя и скрыто под функциональностью стартового экрана Metro. Будущая Beta скорее всего будет выставлять на первый план и другие элементы системы. Помимо этого, резонанс, полученный после выхода Developer Preview, позволяет Microsoft лучше понять пользователей и более четко корректировать дальнейшую разработку. Выводы пока делать рано. Пока надо просто наблюдать за разработкой и ждать.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Сентября 2011 в 0:25. Сообщение # 14

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Сентября 2011 в 0:47. Сообщение # 15
AYuPro, картинка не совсем соответствует моему тексту, если внимательно прочитать
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Разговоры о Windows (Всякий флейм и прочие разговоры на тему Windows)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru