• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » технология 3D в играх (Очки от Nvidia)
технология 3D в играх

Di@blo 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 13:28. Сообщение # 1
Не знаю может это уже обсуждалось, но сегодня в одном из магазинов электроники примерял 3D очки от Nvidia. Поиграть не дали, но подборку скриншотов сделали. Мама-мия какая это вещь. Меня жена из того отдела еле оттащила, мы туда вообще за кондиционером зашли))). Так вот, а никто не играл со стерео-очками или может кто-то уже и приобрёл? Расскажите насколько это круто?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 14:41. Сообщение # 2
Quote (Di@blo)
Так вот, а никто не играл со стерео-очками или может кто-то уже и приобрёл? Расскажите насколько это круто?

Смотря какие очки...
Очки поляризационные:

Передают качественно цвет, но немного затеняют картинку и требуют специальных монитора и видеокарты, также при отклонении на 45 градусов изображение расплывается, но в общем лучше остальных вариантов...
Очки затворного типа:
Не имеют недостатков как у поляризационных, но они не дают лучший результат, хотя стоят больше всех.
стерео очки:

Самое доступное 3D - но и самое неудобное, - глаза устают, картинка теряет свои краски и становится почти черно-белой.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
1 Апреля 2011 в 8:50. Сообщение # 3
хе...)) с недавнего времени я счастливый обладатель очков от Nvidia и монитора acer поддерживающего технологию 3D)))
и могу я вам сказать, камрады, затраченные денежки стоят удовольствия... фильмы в 3D еще лучше чем в кинотеатрах (разрешение у монитора куда больше чем в кино), игры в 3D это тоже нечто... при чем здорово играть даже в те игры, которые официально не поддерживают эту технологию, тот же Fallout пошел на ура :)
пока технология 3D от Nvidia считается самой передовой и перспективной, но, довольно накладно... сейчас у меня 2 видеокарты gt240 в сли :)

Quote (AYuPro)
при отклонении на 45 градусов изображение расплывается

не заметила такого

а глаза уставали только первое время, сейчас привыкла вполне

avrora - Пятница, 01 Апреля 2011, 08:51

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 9:40. Сообщение # 4
Quote (avrora)
не заметила такого

В принципе от монитора зависит, они естественно становяться лучше и лучше из года в год.

Quote (avrora)
но, довольно накладно...

Если есть возможность, то почему бы и не купить...

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
1 Апреля 2011 в 13:13. Сообщение # 5
у меня обычный Acer GD245HQbid :)

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 13:18. Сообщение # 6
Quote (avrora)
у меня обычный Acer GD245HQbid :)

biggrin оно и видно biggrin
обзор по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 13:51. Сообщение # 7
Не люблю 3D, никогда не любил, а недавно лишний раз в этом убедился, посмотрев "Санктум"

Что насчёт компов, ну вроде ничего, у меня знакомый как раз в этой сфере работает, в Nvidia, расхваливает smile

Gorif - Пятница, 01 Апреля 2011, 13:53

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 13:58. Сообщение # 8
Агрх. Бесит, когда СТЕРЕОСКОПИЮ называют 3D.
3D - это первый Doom, это модели, полигоны, текстуры.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 14:21. Сообщение # 9
Quote (ProVal)
Агрх. Бесит, когда СТЕРЕОСКОПИЮ называют 3D.
3D - это первый Doom, это модели, полигоны, текстуры.

3D оно то 3D, но оно на экране в виде плоского изображения, а очки расширяют его вглубъ. Хотя по моему тоже 3D назвать это пока еще сложно, а фирмы, особенно NVidia, киношники и прочие это "3D" суют куда не надо.

AYuPro - Пятница, 01 Апреля 2011, 14:21

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
2 Апреля 2011 в 9:55. Сообщение # 10
Quote (AYuPro)
оно и видно

ну, мне хватает... на качество картинки вообще не жалуюсь :) конечно, какойнить сони бравиа получше, но там и цена другая совсем, и технология с nvidia вроде не совместима (не помню)
Quote (Gorif)
Не люблю 3D, никогда не любил, а недавно лишний раз в этом убедился, посмотрев "Санктум"

мне санткрум не понравился. зачем там 3d ваще не ясно. А для какихнить фильмов типа аватар, трон - самое оно имхо.
Quote (AYuPro)
3D оно то 3D, но оно на экране в виде плоского изображения, а очки расширяют его вглубъ. Хотя по моему тоже 3D назвать это пока еще сложно, а фирмы, особенно NVidia, киношники и прочие это "3D" суют куда не надо.

очки не расширяют. На экране два разных изображения для двух глаз. Объем и глубина создается за счет того что очки поочередно закрывают то один то другой глаз очень быстро. Создается объем. Глубина объема в картинке может быть отрегулирована вручную, настройками блюрея, который смотришь, или в игре (есть игра специально заточена под 3d такие опции там будут)
Это если вкратце технологию объяснять...
по поводу названия, я лично не заморачиваюсь... в любом случае названия - маркетинг :)
но картинка-то и правда видится объемной! biggrin
Nvidia никуда свою технологию не сует, как раз наоборот, за использование этой технологии сторонние фирмы платят ей бабла :) за лицензию... так как технология nvidia 3d vision сейчас читается самой передовой по качеству... если мы про компы говорим...
ну а киношники, это да )) все, что можно снимают щас так...

avrora - Суббота, 02 Апреля 2011, 09:58

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 16:37. Сообщение # 11
Quote (avrora)
но картинка-то и правда видится объемной!

Прятки - 3D игра. А чо нет? Объемно же.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 Апреля 2011 в 12:27. Сообщение # 12
ProVal, а то ж!
не знаю, может просто у меня в плане названий чувство прекрасного не так обострено...)
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » технология 3D в играх (Очки от Nvidia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru