• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
Windows 7

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений225
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 Августа 2011 в 11:43. Сообщение # 46
Особо не вчитывался в тему,когда сидел на Xp-зверь,но после перехода на Windows 7 взгляд на эту ось сильно изменился,не знаю кому как,но я полностью привык за 2 дня (установлена она у меня всего 6 дней назад),а те кто плюется от тем семерки могут сделать вот так:

А так у кого противоположенное мнение:

mozgoed - Суббота, 13 Августа 2011, 11:45

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
26 Августа 2011 в 18:39. Сообщение # 47
mozgoed, Респект за хаджита, выглядит круто наверное тоже поставлю cool

Добавлено (26.08.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Люди подскажите пожалуйста как отключить на время антивирус AVG.
С xp умел а теперь с семеркой не знаю что делать dont_know

Добавлено (26.08.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Блин извините перепутал тему...

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Августа 2012 в 21:22. Сообщение # 48
Поступил в этом году в институт в москве. Поэтому решили купить ноутбук. На нём предустановлена Вин7. Так вот...
ГОВНО! Все, кто пишут, что после юзанья семёрки не хотят возвращаться на хрюшу-3.14здаболы.
Семёрка совершенно неэргономична.
1). Меню пуск. Прокручивать эту портянку ужасно неудобно.
2). Управление сетями и подключениями просто дикое. В хрюше с этим проблем вообще никаких не было. Когда какая-то невидаль творится с танглом или хамачи теперь легче просто переставить прогу, чтобы подключение удалилось само.
3). Я так и не могу понять, как в папках размещать файлы в том порядке, в каком удобно. Только по имени, дате, ещё чему-то...
4). 3/4 игр приходится запускать "запустить с графическим процессором->высокопроизводительный процессор n-vidia", т.к. по умолчанию запускаются со встроенным.
5). Центр безопасности windows-полный гемор.
И ещё множество мелких интерфейсных неудобств.

Из преимуществ:
1).поиграл в бф3-да и то, хрень какая-то.
2). Ну, красивая семёрка.

В общем, мне не нравится. Думаю вернуться на родную хрюшу.

GreyArgonian - Четверг, 16 Августа 2012, 21:24

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Августа 2012 в 21:36. Сообщение # 49
GreyArgonian, большая часть этих проблем решаема, увы, но не самым удобным образом - или настраивать руками не совсем очевидные настройки или же ставить дополнительно спец. программы, которые либо расширяют возможности настройки, либо полностью подменяют собой интерфейс/фичи 7-ки, то бишь "костыли". Попробуй Classic Shell и NetAnimate.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Августа 2012 в 18:01. Сообщение # 50
GreyArgonian, это быстро пройдёт в общем-то. Ты главное потом на 8ку не смотри — вот там у тебя уже будут действительно обоснованные претензии (не смотря на то, что работает она отлично).

Quote (GreyArgonian)
Меню пуск. Прокручивать эту портянку ужасно неудобно.

Там есть поиск. К портянкам вообще прикасаться не надо.

Quote (GreyArgonian)
Управление сетями и подключениями просто дикое.

Нормальное, просто не привычное. Меня сейчас с непривычки наоборот управление сетями в ХР в ступор вводит, хотя столько лет им когда-то пользовался.

Quote (GreyArgonian)
Я так и не могу понять, как в папках размещать файлы в том порядке, в каком удобно.

В этом есть необходимость? Вообще по-моему нельзя. У меня везде выставлено или по алфавиту или по дате (в загрузках), так сильно легче ориентироваться, чем в "своём порядке". Хотя опять же привычки. Но я не говорю, что отсутствие этой опции — это хорошо.

Quote (GreyArgonian)
3/4 игр приходится запускать "запустить с графическим процессором->высокопроизводительный процессор n-vidia", т.к. по умолчанию запускаются со встроенным.

Что-то с ноутом. Драйвера или что там смотреть надо. Система тут в принципе не виновата.

Quote (GreyArgonian)
Центр безопасности windows-полный гемор.

Там всё отключается. Заходишь в него, ставишь флажки (или что там, сто лет не открывал) "не доставать меня с этими вопросами" и оно не будет тебя задалбывать больше. UAC тоже отключается. В таком положении я его вижу очень редко и только по делу.


Quote (GreyArgonian)
И ещё множество мелких интерфейсных неудобств.

Опять же привычки, а не неудобства. Интерфейс ХР — вот где ужас ужасный (а ещё эта собака там, брр).
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru