• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
Windows 7

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 5:19. Сообщение # 16
Quote (VIPerFnF)
а у кореша на семёре - пару штук только запустилось
А у меня нет с этим проблем.

Quote (VIPerFnF)
я не хочу спорить. я высказал своё мнение
А вот ненадо. Сказал - отвечай за слова. Я же тоже не спорю. Я просто хочу чтобы ты доказал правоту своей точки зрения. А иначе это тупое балабольство.

Quote (VIPerFnF)
будь спокойнее. а то ты так яростно впрягаешься за эту семёру
Причём тут. Ты несёшь ересь, я протестую против ереси. 7ка лишь объект разговора.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 11:57. Сообщение # 17
Я планирую обновить себе железо прикупить i5 и GTX 460, а там Directx 11-ый поддерживает, придется 7-ку установить... Ну обязуюсь все там повыключать, чтоб она летала как моя xp) Вот несколько вещей которые меня раздражают в 7-ке, ну к ним придется привыкать sad :
Первое это то как там организовано сворачивание окна... ну это я уже преодолел комбинацией ALT+TAB.
Второе это меню настройки сети, минут 10 копался искал где открыть мне список всех сетевых подключений.
Третье это меню настройки рабочего стола, такая гадость)
Еще очень раздражает звук ошибки, такой дзинь ууууу))
и много еще чего в этом духе...

НО! все это лишь придирки. Есть фанаты российского автопрома, которые молятся на ВАЗы) и все иномарочное обливают говном, так и сейчас любители xp обливают 7-ку. Я думаю всем придется перейти на 7-ку, ведь SP4 не сделают, а разработчики игр не спрашивают у кого там что стоит, а делают и выпускают...

Temir_09 - Пятница, 17 Сентября 2010, 11:58

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 12:13. Сообщение # 18
Quote (Temir_09)
Первое это то как там организовано сворачивание окна...
А что со сворачиванием не так? scratch

Quote (Temir_09)
Второе это меню настройки сети
На самом деле там всё удобнее, чем в хр, просто очень непривычно поначалу. Я к этому месту (где все подключения) попадаю за три одиночных клика. А простой список подключений так вообще по одному одиночному клику виден (хотя у меня такой тип подключения, что там он отображается без всякой интерактивности - в этом просто нет смысла потому что подключение всегда активно, его не требуется включать или выключать).

Quote (Temir_09)
Третье это меню настройки рабочего стола, такая гадость)
Тут не спорю)) Они сильно заигрались с переделыванием и сделали там чёрти что.

Quote (Temir_09)
Еще очень раздражает звук ошибки, такой дзинь ууууу))
Там целая пачка звуковых схем. Я, кстати, отключаю большинство звуков (и ещё в хр отключал) - они для меня просто лишние.

Quote (Temir_09)
Directx 11-ый поддерживает, придется 7-ку установить...
Понятно, что висту ставить нет абсолютно никакого смысла, но хочу заметить, что DX11 не эксклюзивен для 7ки. На висте он тоже работает. Архитектура ОС же одноплановая.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 15:12. Сообщение # 19
Quote (ProVal)
А что со сворачиванием не так?

там когда сворачивается окно, получается иконка рядом с быстрым запуском, а в хр там типо вкладки и подписано. Может такое можно и в 7-ке включить, ну я пока не копался в настройках, не мой аппарат.

Ну я думаю подружимся. Насчет быстроты 7-ки, мне кажется так говорят люди которые ставят ОС и не меняют ничего в настройках кроме рабочего стола. Если правильно настроить все, то xp будет быстрее. Кому не лень загляните сюда там полезности всякие почитайте). Вот у меня сейчас 296 мб система жрет, из них 120 firefox smile .

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 18:11. Сообщение # 20
Quote (ProVal)
Сказал - отвечай за слова.

в рот мне ноги! это отзывы которые я слышал! я не могу ничё доказывать, т.к. я ей не пользовался! я привёл конкретные примеры, которые помню! но косяков там было больше, я всех уже не помню, т.к. я это не записываю, блин! из всего, что я слышал от знакомых - у меня сложилось крайне негативное мнение о семёрке. кто не согласен - его дело! я никого тут не агитирую против семёрки! я просто сказал что слышал! у меня от услышанного о ней отбило всякое желание её устанавливать.

а хотели пруф, так получайте:

в 7 винде(как и в висте) встроенная поддержка аппаратной защиты DRM (управления цифровыми правами). из-за неё и выходят частенько косяки с пиратками и разными нелицензионными прогами.

VIPerFnF - Суббота, 18 Сентября 2010, 23:27

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 19:01. Сообщение # 21
Quote (Temir_09)
там когда сворачивается окно, получается иконка рядом с быстрым запуском
Быстрого запуска в 7ке нету. Его вырезали за ненадобностью. Потому что функции супербара его полностью заменяют.
Quote (Temir_09)
а в хр там типо вкладки и подписано
Это настраиваемо. Щас свой скрин покажу.

Quote (Temir_09)
Если правильно настроить все, то xp будет быстрее.
А ХР и так быстрее. Она по определению легче. Говорят не то, что 7ка быстрее ХР, а то, что 7ка быстрее Висты. Но при этом не на много тормознее ХР.

Quote (VIPerFnF)
в рот мне ноги! это не мои слова, а отзывы которые я слышал!
Крутой слив, ага.

Quote (VIPerFnF)
в 7 винде(как и в висте) встроенная поддержка аппаратной защиты DRM (управления цифровыми правами). из-за неё и выходят частенько косяки с пиратками и разными нелицензионными прогами.
1. Это не проблема операционной системы потому что бороться с пиратством - это нормально.
2. У меня все нужные мне пиратки работают.

Quote (VIPerFnF)
я просто сказал что слышал! у меня от услышанного о ней отбило всякое желание её устанавливать.
Там ты услышал одно, здесь другое. В конце концов, даже MS не запрещает месяцок попробовать ОС.

Quote (VIPerFnF)
я никого тут не агитирую против семёрки!
Себя не посчитал?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 14:37. Сообщение # 22
morrowind, за жопошника получишь по шапке big_boss
И сыровата у кого-то голова. Или руки. Тут я не доктор.
Почему у меня нет жутких глюков? И как они хоть выглядят?

morrowind 

Почётный житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 17:57. Сообщение # 23
Quote (ProVal)
morrowind, за жопошника получишь по шапке big_boss
И сыровата у кого-то голова. Или руки. Тут я не доктор.
Почему у меня нет жутких глюков? И как они хоть выглядят?

Глюки и прочая ересь заключается в частых ошибках в программах, отображениях интерфейса при котором даже не помогает "исправление неполадок совместимости", частое несанкционированное закрытие программ и т.к и т.п, за жопошника конечно извиняюсь, но больше никак не могу назвать таких людей, которые пропагандируют сырой выкидыш Microsoft'a....да не спорю хороша винда, но уж больно дырявая я думаю согласишься со мной, даже в той же хрюшке дыр будет поменьше, а вапще переходим все на пингвина (Linux) проблем 100% не будет )))
пспс: ProVal давай не будем устраивать холивар, у каждого свои взгляды и мысли...я не против, что ты сторонник 7 и на этом закончили)))
пспс№2: Даже титул жопашника с тебя сниму, ибо человек хороший и вразумительный.Надеюсь всё поймёшь правильно))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 19:06. Сообщение # 24
Quote (morrowind)
пспс
Я того же мнения.

Quote (morrowind)
пспс№2
ок

Quote (morrowind)
Глюки и прочая ересь заключается в частых ошибках в программах, отображениях интерфейса при котором даже не помогает "исправление неполадок совместимости"
У тебя что-то с видюхой наверно wacko Или я даже хз с чем. Но чёто с чемто точно)

Quote (morrowind)
но уж больно дырявая
Дырок не больше чем в хр. Я гарантирую это.

Quote (morrowind)
а вапще переходим все на пингвина (Linux) проблем 100% не будет )))
Проблемы есть везде. И каждый раз устанавливая пингвина я получаю их целый букет :( Причём очень критичных, даже с хакинтошем проблем меньше (если уже установил его, конечно). Но это уже совсем другая тема. Кстати надо последнюю убунту поставить, посмотреть как там прогресс движется.

morrowind 

Почётный житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 21:25. Сообщение # 25
Quote (ProVal)
У тебя что-то с видюхой наверно wacko Или я даже хз с чем. Но чёто с чемто точно)

С видюхой всё нормально, это могу сказать точно, а вот в чём я уверен на 100% это в том, что винда слишком сырая (Лично моя версия) , обновлять её нет не желания, не времени...так что съеду пока на старую свинью, а там увидим))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Октября 2010 в 17:25. Сообщение # 26
Quote (djkepa)
Windows XP - для программистов, потомушто нет всяких наворотов
гг неправильный подход) Win7 даже лучше для программистов потому что есть поддержка перспективных технологий. Хотя программисты разные бывают. Некоторым дос и паскаль подавай.

Quote (djkepa)
Linux - для дизайнеров и сервера держателей, очень лёгкая и много програм для дизайна
Тут я чуть не подавился. Линукс для программистов и серваков - да. 100% согласен.
Линукс для дизайнеров... хм. Ничего более странного не слышал про линукс. В гимпе чтоли дизайнить? Где там много программ для дизайна? Покажи! (я про настоящий, профессиональный софт, а не вечерние поделки на тему)
Для дизайнеров самый выбор - ос х. Ну или виндовс, кому что.
Про лёгкость линукса вообще лол. Сутками просиживать на всяких лорах из-за каждой проблемы - это легко и классно, ага.

djkepa 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Октября 2010 в 11:31. Сообщение # 27
Quote (djkepa)
Люди по мойму для всех поразнаму надо подбирать винду.

Главная фраза

Quote (djkepa)
очень лёгкая

Я в смысле по пожиранию системы

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Октября 2010 в 12:38. Сообщение # 28
Quote (djkepa)
Quote
Люди по мойму для всех поразнаму надо подбирать винду.

Главная фраза
Ещё один намолол чепухи и отмазывается "главной фразой". Ты всё-таки покажи мне горы дизайнерского софта под линукс. Интересно очень.

Saiman 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
4 Ноября 2010 в 18:38. Сообщение # 29
уже месяц с 7 виндой работаю. она очень удобна, пусть даже и медленнее xp но это уж очень маленький минус по сравнению с плюсами... smile у меня друзья сначала обсирали семёрку когда сидели на "звере-XP", но когда установили семёрку сразу поменяли своё мнение biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Ноября 2010 в 19:09. Сообщение # 30
Quote (Saiman)
зверь-XP

Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru