• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Любимые книги

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Марта 2011 в 14:31. Сообщение # 16
Quote (Spirit_ogo)
хм, ну что бы что-то найти нужно знать или автора или название хотя бы...

Хоть читай что выше пишут. Я ж сказал - Оруэлл, 1984.

Quote (GeneralReinhardt)
Как только у меня появился комп я чтение забросил.

Ага, я даже журнал, который каждый месяц покупаю, за месяц не успеваю прочитать из-за компа :(

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
17 Апреля 2011 в 23:25. Сообщение # 17
Недавно прочёл новую книгу А. Пехова "Аутодафе", из серии "Страж". Хочется сказать, что автор как всегда на высоте. Книга понравилась. Любителям фэнтези советую прочесть.

Для тех кто не читал "Стража":
Действие серии разворачивается в мире очень похожем на средневековую Европу с грызнёй монархов, властолюбивыми отцами церкви и прочими "прелестями", только с реальным присутствием в мире "светлых" и "тёмных душ", и большим количеством иных существ. Опять же порадовало, что это не очередная история с эльфами, гномами, орками и прочими популярными "личностями" каких любят писатели. Так вот все основные события закручиваются вокруг трёх основных Столпов: братства Стражей - охотников за "тёмными душами"; противоборствующего им Ордена праведности и "нейтральной" по отношению к ним Церкви. Главный герой - Страж душ, основным занятием которого является отправка, опасных для людей "тёмных" душ", в место для них подходящее - ад. Изначально для главного героя всё просто и понятно: отправь "тёмную" куда следует, не мозоль глаза Законникам (Ордену праведности) и т.д. Но как оказалось у него есть одна неприятная черта - влипать в неприятности. И тут-то всё и начинается...

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
18 Апреля 2011 в 12:34. Сообщение # 18
Читаю "Запрещенная реальность" Головачева. Не то чтобы шедевр, но неплохой сюжет. Очередная книга Василия Головачева про крутого умного мужика, владеющего набором приемов, который связался со Всемирным Зломъ. (Хоть бы разнообразней написал бы dry ) И тапками не кидайтесь. smile

SeriousSam - Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:35

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
18 Апреля 2011 в 15:08. Сообщение # 19
Кстати забыл упомянуть ещё одну книгу, которая по моему мнению заслуживает внимания. По крайней мере тех кто увлекается историей средних веков, либо просто любит (читает) "средневековое" фэнтези.
Книга так и называется : "Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола", автор Мишель Пастуро. В книге описывается множество аспектов из жизни той поры от облачения рыцаря XII-XIII веков, до простого "что подавали на стол". А так же нравы, обычаи той поры, устройство замков, жизнь феодалов и крестьян и многое другое.

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 22:11. Сообщение # 20
Мне Ерих Мария Ремарк нравиться.Много его книг прочитал.Очень сильные вещи ,про вторую мировую.Чаще всего её описывает глазами Евреев,или Нацистов.Всем советую.

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
27 Апреля 2011 в 20:30. Сообщение # 21
"Мефодий Буслаев" (Дмитрий Емец) книг в серии наверно чуть менше чем сталкеров и автор умудрился все книги уместить в одну вселенную и к тому же каждая получилась интересной read

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 15:02. Сообщение # 22
Купил и прочитал цикл "Инквизитор Эйзенхорн" под одной обложкой, "Час Казни" и "Перекресток судеб". Дэн Абнетт молодец!

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 15:02. Сообщение # 23
Я надеюсь.. что все мы что либо читали в детстве , юности .. а может и в зрелые годы продолжаем искать знакомые буквы .. даваите поделимся прочитанным и запланированным на будущее.

Добавлено (09.07.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Я читал много начиная еще с тех времен когда книг было очень мало ... нет их конечно было много но достать их не было возможности .. Мы собирали маккулатуру 40кг а потом простаивали очереди у вагончиков приема утильсырья и ждали талон на долгожданное собрание сочинении того или иного автора ..хотя рады были всему .. любому хорошему произведению ..В те годы я прочитал больше чем за всю жизнь .. Сабатини .. Дюма .. Маин Рид .. Д Лондон.. .это только авторы приключенческои литературы я пропускаю многих и многих авторов .. а сеичас что все мы читаем .. наверное есть еще люди читающие а не только просто созерцающие.

Alladon - Пятница, 09 Июля 2010, 22:49

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 15:02. Сообщение # 24
Я предпочитаю приключенческие книги и детективы. Старую литературу, до конца 19, начала 20 века (вроде той что заставляли читать в школе) в большинстве своём не люблю. Правда последние годы совсем читать книги перестал. На это есть несколько причин. Во-первых ритм жизни и окружение изменились. А во-вторых теперь я в основном всё время читаю интернет и как-то даже ежемесячно покупаемый журнал почитать не всегда получается до выхода нового номера. Но в целом я всё так же уважаю книги и считаю что они раскрывают тему в разы глубже чем, например, кино. Что интересно, игры в этом плане стоят выше фильмов с литературой, сочетая свойства и того и другого одновременно, и добавляя новые - в них при должном умении можно так же широко раскрыть ситуацию, внутренние переживания героев, ещё всё это красиво оформить и кинематографически показать, плюс интерактивность. Правда если не добавить присущего играм геймплея и попытаться максимально приблизить игру к формуле "книга+кино" то получаются хевирейны, что конечно же не плохо, но уже и не совсем игра в классическом понимании этого слова.

Knight-feudalen 

Житель
Сообщений8
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 15:02. Сообщение # 25
Лишь в книге сокрыты подлинные богатства человеческого разума. Поэтому читаю много. Предпочитаю прежде всего классическую русскую, польскую, немецкую и английскую литературу. Современной художественной литературой так же не брезгую. Умберто Эко - восхитительный современный писатель, чего только стоит исторический детектив "Имя Розы". Люблю и политическую, историческую и юридическую литературу.

В общем, мои литературные предпочтения весьма разносторонние.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Мая 2011 в 9:29. Сообщение # 26
Недавно прочёл ещё оду книгу из серии "Повседневная жизнь". Книга называется "Викинги IX-XI века", автор Наталья Будур.
На мой взгляд, очень интересная книга описывающая то, как жили скандинавы десять веков назад. Ну, если честно, то я вообще
люблю исторические книги.

Так же с большим интересом прочёл Алексея Кунгурова "Киевской Руси не было или что скрывают историки". Альтернативный взгляд на
историю Руси.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Мая 2011 в 14:54. Сообщение # 27
Где-то год назад случайно нашла автора Елена Валериевна Горелик.. Прочла серию "Не женское дело" (пираты, Карибы, поход на Панаму с Морганом.....).. Мне понравилось. Хотя отзывы самые разные. Альтернативная фантастика..

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
23 Мая 2011 в 23:36. Сообщение # 28
Сейчас "Холодная кровь" Романа Глушкова

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
24 Мая 2011 в 19:05. Сообщение # 29
сталкеров читаю, раз 6 перечитывал простоквашино и девочка с земли (Кир Булычев)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 13:10. Сообщение # 30
Недавно всё же добрался до книг Патрика О'Брайана, из цикла о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине. Жаль, что пока переведены полностью только четыре книги:
1. «Хозяин морей. Командир и штурман»,
2. «Капитан первого ранга»,
3. «Фрегат Его Величества "Сюрприз"»,
и 10 книга цикла «На краю земли».
Скажу честно, читал неотрываясь. Слог отличный, много морских терминов, юмора... эффект присутствия на флоте Его Величества возникает почти мгновенно. Особо порадовал доктор Метьюрин, в ассоциации с Полом Беттани. Хотя экранизация и не соответсятвует сюжету десятого романа цикла, но сыграл он отлично.
В итоге даже не удержался и прочёл ещё 9 переведённых глав 4-й книги этой серии «Миссия на Маврикий». Теперь вот, жду 10-ю глау. biggrin

Sayrus - Среда, 15 Июня 2011, 13:10

Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru