Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

AcidRock 

Житель
Сообщений25
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Октября 2012 в 10:39. Сообщение # 121
Могу посоветовать отличный сериал - "Во все тяжкие" (Breaking Bad), получивший гору статуэток "Эмми", и не зря, между прочем. Про сюжет распространяться не буду, но посмотреть стоит однозначно, к тому же сам Стивен Кинг назвал его "лучшим сериалом на ТВ".
Информация о сериле

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Октября 2012 в 1:46. Сообщение # 122
GeneralReinhardt, перенесла твое сообщение в соответствующую тему - Документальные фильмы

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Октября 2012 в 14:26. Сообщение # 123
Да вот кстати в перерывах между сериями Ходячих понемногу смотрю пропущенную Игру престолов. Очень жестко и при том очень круто. Сериал конечно совсем не для семейного просмотра (например, трахаются при детях, а потом убивают их, сбросив с высоты — это в порядке вещей моменты), но действительно интересный. Сейчас на 8й серии первого сезона остановился (серии по часу). «Зима близко»
Хотя, конечно, как обычно, найдутся читатели книг и расскажут, что в сериале ВСЁ НЕ ТАК. Ну и ладно, не в первый раз.

SeulArc 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Мая 2013 в 15:57. Сообщение # 124
Очень нравится "Апокалипсис сегодня" с Мартином Шином

AlexB 

Теперь меня зовут Reys
Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Мая 2013 в 21:54. Сообщение # 125
На днях смотрел фильм "Пандорум".Фильм норм.Сегодня смотрел по ТНТ два фильма, называются "Я - Легенда" и "Битва Титанов".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Мая 2013 в 2:31. Сообщение # 126
Цитата
If what I think is happening IS happening, it better not be.



Смотрел только что Fantastic Mr. Fox. Он замечательный, поэтому всячески советую.
Я до просмотра не читал никаких рецензий и отзывов (кроме одного и короткого — «нужно смотреть»), так что пока я не полез читать грязную критику на КГ, повторю, он замечательный.
Вообще для меня это получилась такая себе экранизация GTA V. Ограбления в масках, покатушки, перестрелки, собаки, вертолёт в наличии. Кроме того, Фокс, как и Майкл по молодости промышлял грабежами, но со временем, уже обзаведясь семьёй и спокойной работой, снова сорвался. Грабил только не банки, а фермы. Куры, голуби, ну вы знаете, лис он.
Действие очень динамичное, под прикольный саундтрек и разбито на кучу небольших по продолжительности глав. Одно цепляется за другое, абсолютно не утомляет. Технически очень классный стиль исполнения, понравился. К тому же, создан фильм методом стоп-моушн анимации, что добавляет в общую картину изрядную долю визуального волшебства и ламповости.
Хватит слов, вот вам пачка скриншотов и можете качать)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Июня 2013 в 14:40. Сообщение # 127


Hangman советовал Магазинчик самоубийств. Ну что сказать. На любителя — это точно. Французы вообще странные люди. Оно, конечно, местами смешно, но тягомотина и отстойные песни задолбали. Они там половину фильма составляют, довольно длинные и порядком напрягают. Зато стиль хорош, этого не отнять.
Вообще если говорить в целом, то смотреть такое наверное надо при депресняке. С одной стороны, всё такое нудно-депрессивное, а с другой стороны, всю дорогу сатирически гиперболизированно показывается, насколько тупые вот эти крайности типа "жизнь — отстой, пойду убьюсь". Убиваться перехочется точно.
А основная мораль, насколько я понял: «Если есть желание убиться, просто включи музон и пойди поешь что-нибудь нормальное — быстро отпустит».
В итоге, повторюсь, фильм очень на любителя и я бы лишний раз рекомендовать его не стал.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
28 Июня 2013 в 19:40. Сообщение # 128
Цитата (ProVal)
Fantastic Mr. Fox. Он замечательный, поэтому всячески советую.


Добавлено (28 июня 2013, 19:05)
---------------------------------------------
Джек – покоритель великанов


Этот фильм мне понравился. ну по крайней мере раз посмотреть можно) советую хотя бы к ознакомлению)

Добавлено (28 июня 2013, 19:40)
---------------------------------------------

1aa - Пятница, 28 Июня 2013, 19:05

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Июля 2013 в 10:05. Сообщение # 129
Цитата (ProVal)
Hangman советовал Магазинчик самоубийств. Ну что сказать. На любителя — это точно. Французы вообще странные люди.

Ещё один полнометражный и доставляющий мульт от странных французско-канадских людей, обвешанный изрядным количеством престижных наград: Les triplettes de Belleville/Трио из Бельвилля


Как обычно намешали много всего, но в целом позитивно и удобоваримо. Не рекомендуется к просмотру детям, домашним животным и тем, кто имеет аллергию на велосипеды.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 4:08. Сообщение # 130
Посмотрел наконец двухсотлетнего человека. Не знаю, почему у фильма такой низкий рейтинг критиков (6.5 на IMDb, Metascore: 42, 4.8 на КП), но мне понравилось. Первая половина фильма вообще почти точно по книге сделана, да и остальное довольно хорошо.
Расстроило только то, что в отличие от книги, в конце он
Но это можно списать на свободу сценариста или же на переписанный позже самим автором вариант истории, с которым я не знаком.

Собственно, судя по комментариям на том же IMDb, не только я, но и другие тоже не могут понять, откуда у фильма такой низкий рейтинг. Отзывы практически все положительные, с оценками от 8/10 до 10/10 и припиской «Один из лучших фильмов о роботах, очень недооцененный и наверное самый недопонятый обществом фильм в мире».

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Августа 2013 в 6:46. Сообщение # 131
Посмотрел давеча Воображариум (от Nightwish):
Низя сказать, что это кино рекомендуется для просмотра всем, но само по себе кино не плохое и рассчитано на определённую часть взрослой аудитории - эдакая мистическая семейная мелодрама в форме мрачной сказки, эпизодически сопровождаемая адекватно встроенными в сюжет музыкальными "номерами" группы Nightwish. К ознакомлению могу рекомендовать всем тем, кому пришёлся по вкусу фильм Куда приводят мечты:

Hangman - Пятница, 23 Августа 2013, 07:08

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Августа 2013 в 9:34. Сообщение # 132
Hangman, как-то не обратил внимания на этот фильм. Видимо предыдущий Воображариум (от деда Панаса) перебил. Надо будет и этот заценить. Пойду стяну, пожалуй. Мрачно-мистическая мелодрама это хорошо.

What dreams may come, кстати, когда-то смотрел. Классное кино с классным визуалом в стиле масляных картин.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Августа 2013 в 23:44. Сообщение # 133


Эпик эпичен. По содержанию то же, что и Артур, но сделано сильно лучше во всём. Полёты и бои правда сильно не дотягивают до крутейших и ещё более эпичных Ночных стражей Снайдера.




Не знаю, что ещё добавить. Вторичное, но хорошее. Захотелось пересмотреть Ночных стражей и все части Тинкер Белл (последние две я кстати не смотрел ещё).

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
24 Августа 2013 в 12:16. Сообщение # 134
Цитата (ProVal)
4.8 на КП
8,0 же

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
24 Августа 2013 в 15:29. Сообщение # 135
А я, вот, недавно посмотрел мультфильм "Семейка Крудс". довольно прикольный мульт про пещерных людей. точнее про одну семейку, которая однажды повстречала некого более-менее цивилизованного человека. Посмеялся от души, мульт просто замечательный! Советую всем.

З.Ы. и не кидайте тухлыми помидорами за такое описание сюжета. это описание содержит наиминимальнейшую спойлерность)
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru