Страница 5 из 19«12345671819»
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

Spanch 

Почётный житель
Сообщений110
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
9 августа 2010 в 6:18. Сообщение # 61
А мну нравится песенка)) аш мурашки по коже)) шик)))

DisCore 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
16 октября 2010 в 20:11. Сообщение # 62
Предпочитаю - ужасы, фантастику, киберпанк. Кино в этих жанрах и смотрю. Если называть конкретные фильмы, то одни из самых любимых - Матрица, V for vendetta, Чужой (особенно первая и четвертая части)

Wisemad 

Почётный житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 0:29. Сообщение # 63
Властелин Колец, Звездные Войны и т.д.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 0:42. Сообщение # 64
Quote (ProVal)
А кто-то видел фильм Туман по книге Стивена Кинга? Ото крутой фильм. Не смотря на то что половина (как бы не больше) фильма происходит в супермаркете, атмосфера очень угнетает

Книга лучше.. ))
Из последнего, что зацепило- фильм Дорога (The Road) ( Автор книги: Кормак Маккарти)
Жуткая вещь.. Там нет ни перестрелок, ни крутых спецэффектов.... Просто жизнь после смерти мира.. Выжить, но не просто выжить, но и остаться при этом человеком, не утратить еще и то единственное , что осталось у людей после катастрофы..
И когда отец учит своего ребенка, как правильно стрелять себе в голову.....Или когда забрали последние вещи у бродяги и отец кричит " А ты ли о нас заботишься?", тихий ответ : " Да, я" бьет наповал..Остаться человеком..
Теперь прочту книгу..Все никак не доберусь, хотя уже скачала..))
Слышала, что "Книга Илая" сравнивают с "Дорога".. Но...Посмотрела и забыла, не оставил впечатления, хотя и замысел был хороший, игра актеров не плохая, но нет там чего-то , что за душу трогает..
И пожалуйста, фанаты "Книги Илая...", не ругайте меня, это всего лишь мое мнение... Не тронул меня фильм , больше на боевик похож...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2638
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 1:19. Сообщение # 65
Quote (Inse)
Книга лучше.. ))

Ага. Книга тоже крутая. Правда я читал только концовку (потому что она отличается от фильма).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
7 ноября 2010 в 1:28. Сообщение # 66
Quote (ProVal)
(потому что она отличается от фильма).

Вот потому и лучше.. ИМХО ))
P.s. Да и не только этим..Просто читая книгу, ты представляешь себе все сам, а не то что тебе навязывает режиссер..ИМХО (снова biggrin )

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2638
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 1:38. Сообщение # 67
Да ладно. Не стоит мне объяснять преимущества книг. Я и сам это знаю.
С другой стороны Мгла получилась очень даже по книге без особых расхождений, кроме концовки. Концовка в фильме получилась более неожиданной и жесткой, кстати (и Стивен одобрил).

Warchief 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 9:53. Сообщение # 68
А мне лично нравятся фильмы 70-80х - не было там мельтешащих картинок с переизбытком спецэффектов.
Из последних понравилось "Начало" с Де Каприо. Я так понял, что он все же не проснулся?

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 10:37. Сообщение # 69
Quote (Warchief)
Из последних понравилось "Начало" с Де Каприо. Я так понял, что он все же не проснулся?

Волчок начал падать. НО - он крутился слишком долго.
Идеальная концовка, на мой взгляд. Оставляет простор для полета мысли)

aranthil 

Почётный житель
Сообщений110
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
13 ноября 2010 в 12:22. Сообщение # 70
нравится звёзные войны ,властелин колец, и гари потер ,и ещо много каких фильмов эти просто чемто больше осольных нравится

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
13 ноября 2010 в 12:50. Сообщение # 71
"Гладиатор"-Ридли Скотта.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
14 ноября 2010 в 3:42. Сообщение # 72
А я что то Жанну Дарк вспомнил Люка Бессона. А вообще "Район №9" очень таки неплохой, а еще "бесславные ублюдки" biggrin smile А из старых комедий, ну почти все с Джимом Керри, и вот французская комедия есть "Полный привод" и в своем городе нигде его найти не могу, а качать с инета очень долго biggrin
Про зомбяков тоже много хороших фильмов "Я легенда", "28 дней спустя" , "28 недель спустя" , "Обитель зла" и т. д.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
5 декабря 2010 в 2:46. Сообщение # 73
Пусть это и не любимое кино..Но мне понравился сериал "Мерлин"..классная сказка.. biggrin
Сначала смотришь критически (1-3 серии), а потом затягивает- не оторвешься.. Но это на любителя..А я люблю сказки.. biggrin

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 11:53. Сообщение # 74
Quote (Edvard)
Про зомбяков тоже много хороших фильмов

вспомнился Зомбиленд.. мегокомедия) правда, на любителя :D

Travellier 

Почётный житель
Сообщений52
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 16:13. Сообщение # 75
Форсаж 1 -5
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru