Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

ANDREIT51B 

Почётный житель
Сообщений90
Награды3
Репутация3
ПолМужчина
20 Июня 2010 в 18:58. Сообщение # 46
VIPerFnF, это случайно не падение черного ястреба?

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
20 Июня 2010 в 23:11. Сообщение # 47
А Я ПРО ЧТО? ЧИТАТЬ УМЕЕМ? biggrin
я ж написал, что фильм "чёрный ястреб", а вторая версия названия - "падение чёрного ястреба". smile
офигенный фильм, конечно. "перл-харбор" тож зашибись, кстати. smile

VIPerFnF - Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:12

shamus 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Июня 2010 в 17:47. Сообщение # 48
Есть такой фильм, по-моему, называется «Прямой контакт» вот такой и ему подобный trash не терплю, angry фильм: Старикам тут не место, совсем другое дело просто сравните…
Много есть хороших фильмов про наркоманов, бандитов, и суицид, которые несмотря негативные впечатления, которые остаются после просмотра все же иногда полезно посмотреть…
Из любимых, Назад в будущее, а… т.д.
Даже «Аватар» не смотря на свою крутизну, не очень то и понравился разве что мордашка той красавицы Спилберговская «Война миров» и то интриговала сильней…
smile

shamus - Суббота, 26 Июня 2010, 17:48

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Июня 2010 в 21:00. Сообщение # 49
А кто-то видел фильм Туман по книге Стивена Кинга? Ото крутой фильм. Не смотря на то что половина (как бы не больше) фильма происходит в супермаркете, атмосфера очень угнетает. Все эти люди, которые не могут выйти (ну то есть могут, но чувство самосохранения не дает) и не знают что делать, тётка-фанатичка, собирающая вокруг себя людей своими проповедями, неизвестность, страх. Это не из тех ужастиков, которые пугают "БУ!" из-за угла. Здесь страх медленный и текучий, как тот густой туман. А концовка вообще такая что хоть застрелись - просто адский облом. Кстати в книге конец не такой как в фильме. Там его можно даже назвать хеппи-эндом, относительно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 13:23. Сообщение # 50
Quote (Spanch)
ужасы........ ТИтаник и ПерлХарбл...
wacko

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 14:13. Сообщение # 51
А што?? я такой ХД

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 16:48. Сообщение # 52
Quote (Spanch)
Властелин КОлец

я книгу читал. небо и земля по сравнению с фильмами. фильмы, конечно, на уровне, безбазара, но книга в стопиццот раз круче. моя любимая книга. оч красиво написано, прям каждое деревце, каждый камушек представляешь. smile
ну, вот титаник меня как-то не цепляет. но вот перл харбор - мой любимый фильм. один из моих любимых.

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 16:56. Сообщение # 53
Особено Клип с Найтвишом на тему ПерлХарбала))) wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 0:42. Сообщение # 54
Quote (ProVal)
А кто-то видел фильм Туман по книге Стивена Кинга? Ото крутой фильм. Не смотря на то что половина (как бы не больше) фильма происходит в супермаркете, атмосфера очень угнетает

Книга лучше.. ))
Из последнего, что зацепило- фильм Дорога (The Road) ( Автор книги: Кормак Маккарти)
Жуткая вещь.. Там нет ни перестрелок, ни крутых спецэффектов.... Просто жизнь после смерти мира.. Выжить, но не просто выжить, но и остаться при этом человеком, не утратить еще и то единственное , что осталось у людей после катастрофы..
И когда отец учит своего ребенка, как правильно стрелять себе в голову.....Или когда забрали последние вещи у бродяги и отец кричит " А ты ли о нас заботишься?", тихий ответ : " Да, я" бьет наповал..Остаться человеком..
Теперь прочту книгу..Все никак не доберусь, хотя уже скачала..))
Слышала, что "Книга Илая" сравнивают с "Дорога".. Но...Посмотрела и забыла, не оставил впечатления, хотя и замысел был хороший, игра актеров не плохая, но нет там чего-то , что за душу трогает..
И пожалуйста, фанаты "Книги Илая...", не ругайте меня, это всего лишь мое мнение... Не тронул меня фильм , больше на боевик похож...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 1:19. Сообщение # 55
Quote (Inse)
Книга лучше.. ))

Ага. Книга тоже крутая. Правда я читал только концовку (потому что она отличается от фильма).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 1:28. Сообщение # 56
Quote (ProVal)
(потому что она отличается от фильма).

Вот потому и лучше.. ИМХО ))
P.s. Да и не только этим..Просто читая книгу, ты представляешь себе все сам, а не то что тебе навязывает режиссер..ИМХО (снова biggrin )

Inse - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 01:30

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 1:38. Сообщение # 57
Да ладно. Не стоит мне объяснять преимущества книг. Я и сам это знаю.
С другой стороны Мгла получилась очень даже по книге без особых расхождений, кроме концовки. Концовка в фильме получилась более неожиданной и жесткой, кстати (и Стивен одобрил).

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 10:37. Сообщение # 58
Quote (Warchief)
Из последних понравилось "Начало" с Де Каприо. Я так понял, что он все же не проснулся?

Волчок начал падать. НО - он крутился слишком долго.
Идеальная концовка, на мой взгляд. Оставляет простор для полета мысли)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 3:42. Сообщение # 59
А я что то Жанну Дарк вспомнил Люка Бессона. А вообще "Район №9" очень таки неплохой, а еще "бесславные ублюдки" biggrin smile А из старых комедий, ну почти все с Джимом Керри, и вот французская комедия есть "Полный привод" и в своем городе нигде его найти не могу, а качать с инета очень долго biggrin
Про зомбяков тоже много хороших фильмов "Я легенда", "28 дней спустя" , "28 недель спустя" , "Обитель зла" и т. д.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Декабря 2010 в 2:46. Сообщение # 60
Пусть это и не любимое кино..Но мне понравился сериал "Мерлин"..классная сказка.. biggrin
Сначала смотришь критически (1-3 серии), а потом затягивает- не оторвешься.. Но это на любителя..А я люблю сказки.. biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru