Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
7 Января 2014 в 9:42. Сообщение # 166
Цитата ProVal ()
удобный пример (причем, не идеальный)

Идеальный в студию! Публика жаждет расширить "сериалозор".

Цитата ProVal ()
Как минимум двое проникаются прямо сейчас) Думаю и тебя затянет.

Намечается мини фанклуб? Дружными рядами в братство Доктора?

Цитата ProVal ()
почти ничего не потеряешь

Хотелось что-нибудь найти.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Января 2014 в 15:16. Сообщение # 167
Цитата Alchemiss ()
Намечается мини фанклуб? Дружными рядами в братство Доктора?

Не, не дружными. Они друг о друге не знают, но почти одновременно начали смотреть буквально на днях. Один из них jiija, а второй сюда не заходит.
А так да, если подумать, тут смотрим его как минимум я, RJ, Hangman, Inse и jiija.

Цитата Alchemiss ()
Идеальный в студию!

pardon Все с косяками. Не знаю, по каким их там в академиях учат.

Цитата Alchemiss ()
Хотелось что-нибудь найти.

Не понял. Что найти? Любую случайную серию? Тут я даже разрываюсь. «Девушка в камине»? «Не моргай»? «Винсент и Доктор»? В любом случае, лучше по порядку. То есть, можно, конечно, сразу посмотреть серию «Ангелы захватывают Манхэттен», но без эмоциональной связи с персонажами, которая создавалась на протяжении предыдущих сезонов, от этой серии просто не будет нужного эффекта, скорее всего.
Короче говоря, лучше всего по порядку с 1 сезона 2005 года, а не как попало.

PS-спустя-несколько-дней
Медленнопокемон только понял смысл фразы про что-нибудь найти. Ок.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Января 2014 в 15:28. Сообщение # 168
Вчера посмотрел две серии третьего сезона Шерлока производства BBC (третья серия выйдет вот-вот) и даже при том, что третий сезон не лучше например первого, у меня опять возникает вопрос: может ли быть в принципе хоть что-нибудь отечественное постсоветское такого качества? И не про долбанный "колорит" или менталитет с фансервисом про ссср/90е/зону/ментов/алкашей/армию/офисно-хомяковые будни/бандитские разборки/семейные разборки/школоту/идиотов. У меня не перестаёт ПРИГОРАТЬ от этого всего на местном тв и отсутствия годной местной же альтернативы.

Для тех, кто по каким-то странным причинам не в курсе, держите трейлер. (PS. +ещё один)
Надо сказать, что, как по мне, он недостаточно ярко отражает сериал, но это кажется лучший из тех, что я нашел.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Января 2014 в 15:42. Сообщение # 169
Ого, что нашел! (Правда, Доктор здесь по мне на себя почему-то не очень похож. Что-то не так.)

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
11 Января 2014 в 16:26. Сообщение # 170
Цитата ProVal ()
Ого, что нашел!

Ты нашел Холмса  wink Может потому и не похож, что не Доктор?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Января 2014 в 16:30. Сообщение # 171
Alchemiss, эм. Ты смотрела видео? Там и Шерлок, и Доктор в кадре. Шерлок как раз похож на себя, а вот Доктор какой-то странный, но я не могу понять, что в нём не так.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
11 Января 2014 в 16:59. Сообщение # 172
Конечно посмотрела  biggrin , потому и отметилась в теме. Что именно  тебе не так?
Да, сразу поинтересуюсь: как тебе сериал о Холмсе? Если смотрел, конечно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Января 2014 в 17:21. Сообщение # 173
Alchemiss, ну, я же о нём не зря написал выше, что посмотрел третий сезон. А первые два сезона смотрел ещё в 2012.
Прекрасный сериал. Я не знаю, что можно ещё добавить.

Цитата
Конечно посмотрела, потому и отметилась в теме. Что именно тебе не так?
Если бы я знал, я бы не озадачивался этим вопросом) Может его поведение, может харизмы не хватает, может просто съёмка "шерлоковская".

В общем, тут он воспринимается не так, как на видео с Шерлоком

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
11 Января 2014 в 18:00. Сообщение # 174
Цитата ProVal ()
Прекрасный сериал

Мне тоже понравился. Своеобразно, определенно из серии - по мотивам, но тот случай, когда "свое видение" не опошляет и не ввергает в недоумение.

Из классических Холмсов предпочитаю наш сериал с Ливановым и Соломиным.

Поскольку пока не "приобщилась и не прониклась", могу лишь с отдаленной достоверностью высказать предположение, что, как мне показалось, создатели сериала устроили встречу Холмса и Доктора в некоем условном будущем, когда последний несколько возмужал годами, следовательно и внешне изменился.
Мнение весьма абстрагированное, поскольку до Доктора еще не дошла в силу реальных обстоятельств.
Может потому он так отличается (при сопоставлении, спасибо за трейлеры из Доктора, мне это кажется очевидным: возраст налагает отпечаток не только на внешность, но и на манеру поведения).

Alchemiss - Суббота, 11 Января 2014, 18:01

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2014 в 1:39. Сообщение # 175
Цитата Alchemiss ()
создатели сериала устроили встречу Холмса и Доктора в некоем условном будущем, когда последний несколько возмужал годами, следовательно и внешне изменился.

Ахаха) Я понимаю, что со стороны это может звучать логично, но нет) Доктор как-раз НЕ изменился. Меняется он куда более радикально, а мужать годами ему и так уже некуда (более тысячи лет товарищу, однако). Кроме того, будущее в ДК не только не условное, но и вообще вполне себе достижимое в любой момент (практически). Машина времени же.

Цитата Alchemiss ()
Мнение весьма абстрагированное, поскольку до Доктора еще не дошла в силу реальных обстоятельств.

Не дойдя и не вникнув, трудно знать всякие тонкости. Это тоже понятно и к этому никаких претензий нет, если что.

Цитата Alchemiss ()
при сопоставлении, спасибо за трейлеры из Доктора...

Это, собственно, не трейлеры, а мини-эпизоды. Там есть обычные серии, есть спец-эпизоды, которые размером с две серии и вообще почти кино (например, традиционные спец-эпизоды на рождество) и периодически выходят мини-эпизоды минут по пять, которые не сильно влияют на сюжет сериала, но являются маленькими приятными дополнениями и расширениями между сериями или сезонами. Так вот, это они.

Что касается именно этого эпизода с Шерлоком, то он всё же не каноничен и сделан чисто на радость фанатам того и другого. А осуществить его было довольно просто. Оба сериала снимает BBC, съемки обоих проходят в Лондоне и окрестностях (или в собственных студиях BBC) и в одно и то же время.

Цитата Alchemiss ()
...мне это кажется очевидным: возраст налагает отпечаток не только на внешность, но и на манеру поведения

На самом деле там всё не очень очевидно. Манера поведения у него действительно со временем меняется. Но с возрастом это связано очень слабо. Больше связано с теми событиями, которые он переживает и с прошлым, о котором периодически крепко задумывается (а иногда не задумывается и тогда ведёт себя очень непосредственно).
Что касается возраста (в смысле якобы прошедшего со времени сериала), то нет. В сериале Доктор уже старше, чем на этом видео с Шерлоком.

Более того, может это покажется странным, но вот тот самый Доктор в самом начале сериала. Тогда он ещё был молод и глуп, так сказать) Хотя сам так, конечно, не считал.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
12 Января 2014 в 10:06. Сообщение # 176
Ремарка по поводу:

Цитата ProVal ()
с возрастом это связано очень слабо. Больше связано с теми событиями, которые он переживает и с прошлым, о котором периодически крепко задумывается (а иногда не задумывается и тогда ведёт себя очень непосредственно).

Возраст как раз и есть слагаемое событий всей жизни, размышлений о ней, анализа поступков и их последствий. Вспомнила (возможно не совсем точно) слегка шутливое: "Возраста нет. Есть характер и болезни".
Подразумевала под возрастом именно зрелость, опыт прожитых лет, а не паспортные (что по отношению к Доктору, с такой-то продолжительностью жизни wink звучит вообще курьезно) данные.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2014 в 14:00. Сообщение # 177
Alchemiss, это определение тоже не в полной мере подходит smile Дело в том, что Доктор обычно становится грустным размышлятелем о своём прошлом к концу своей регенерации. Но стоит ему регенерировать снова, как он опять становится безумным искателем приключений на свою звуковую отвёртку, несмотря на возраст и опыт прожитых лет.

Однако, как мне кажется, даже в конце последнего сезона он всё же был оптимистичнее и живее, чем на том видео.

Да, кстати, если говорить о трейлерах ДК, то у меня давно есть на примете один хороший фанатский трейлер. Более правильной передачи сути сериала в паре минут я не встречал.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Января 2014 в 20:27. Сообщение # 178
Цитата ProVal ()
Ого, что нашел! (Правда, Доктор здесь по мне на себя почему-то не очень похож. Что-то не так.)
Это фанатский ролик. Вот что здесь не так.
Цитата ProVal ()
Да, кстати, если говорить о трейлерах ДК, то у меня давно есть на примете один хороший фанатский трейлер. Более правильной передачи сути сериала в паре минут я не встречал.
Офигенный трейлер. У меня аж мурашки по коже :)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2014 в 20:54. Сообщение # 179
Цитата RJ ()
Это фанатский ролик

Серьёзно? У меня сразу была мысль, что фанатский, но какой-то он уж больно качественный получился (первый сезон ДК по сравнению с ним кажется более фанатским biggrin ).

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Января 2014 в 21:01. Сообщение # 180
Цитата ProVal ()
Серьёзно?
Там даже косяк с одеждой доктора есть  smile
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru