Страница 6 из 6«123456
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
Pillars of Eternity

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
9 января 2016 в 15:29. Сообщение # 76
Жесть. Добрался до 8 уровня рейнджера. Взял модальную способность на скорость стрельбы (в ущерб точности -7). Попробовал для смеха дать персонажу "Стенобой" (унылый самострел из кузницы в "долине", бессмысленный казалось бы, ибо ничем не отличается от обычного кроме характеристики "скорость +20%).
В обычном режиме предмет как и все самострелы ужасен - ибо скорость перезарядки не окупает урон и ДПМ "охотничьего лука хорошего качества" в итоге выше. Но стоит только взять умение на 8 уровне и происходит чудо - пусть не спам, но скорость стрельбы на уровне "боевого лука", при уроне равном аркебузе - в итоге чистый Win, особенно с учетом талантов на улучшение умения до [-2 точность]+[любимое оружие: солдат], частично нивелирующее штраф.

Upd: переобучил Сагани, - умелка оказалась ранней, просто это первое повышение уровня Сагани в отряде. Это уже интересно тем, что "Стенобой" в сочетании с умением на скорость стрельбы дает дпм высоких уровней практически на старте игры, как только накопишь на него денег.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
9 января 2016 в 17:45. Сообщение # 77
Да, - такой вопрос - на сколько падает репутация у рыцарей горна, если сдать квест "бронза на дне озера".

Ну и вообще - кто за кого отыгрывал? Сделал пару квестов за Горн - спас девочку на холме+судьба юстициаров там же+документы на кованых воинов.
Предлагают особое задание, как понял, закрывающее ветки других фракций. Домнеллов еще не встречал, дюжинам сдал квест на доспех (для доступа к торговцу), теперь шлют в эквитанские руины, правда не знаю еще языка. Сомневаюсь в осмысленности оружия с привязанной душой, ибо бегаю с цепом и стилетом, а там вроде копье, но все же язык думаю изучить до похода.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
9 января 2016 в 21:21. Сообщение # 78
Цитата MarcArnchold ()
Домнеллов еще не встречал
Возле Дома приключенцев, или как он там называется, где обитают Дюжины, есть незаметная на карте дверца (северо-восток, кажется). Зайди туда, пообщайся с обитателями и получишь пропуск к Домнелам. 2 задания выполни у них, чтобы получить допуск у магазину на 2-м этаже. Убивать не обязательно (на заданиях).
Если пойдешь в Руины от имени Дюжин , то закроешь линейки других фракций. В Руины можно попасть позже, продвинувшись по сюжету. В определенный момент просто откроется проход (туда посылать уже не будут), можно залезть из любопытства.
Линейки Домнелов и Дюжин закроются, если ты пойдешь в Компас Анслойга по заданию Горна.

P.s. За Горн играла.

P.p.s.эквитанский язык выучишь по сюжету, когда пойдешь на Холм (район в городе)

Цитата MarcArnchold
Сомневаюсь в осмысленности оружия с привязанной душой
я и без него прекрасно справлялась. Более того, там нет ни одного подходящего авантюристу по классу оружия. А еще в играх я не убиваю всех направо-налево ради шмотки или оружия.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
9 января 2016 в 21:59. Сообщение # 79
А сколько всего раз надо отключать машину с душами?
По квесту когда язык учил поднялся на башню и у меня два варианта - отрубить и перегрузить - если не сделать второго, в конце покажут что район заброшен после второго включения машины.
Но встречал в сети информацию, что души можно вернуть в тела и варианты еще по богам - это на другой машине или та же, но я сдал квест несвоевременно и все пропало? scratch

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
9 января 2016 в 22:57. Сообщение # 80
Цитата MarcArnchold ()
А сколько всего раз надо отключать машину с душами?
в смысле? я один раз ее отключала. Точнее сломала, когда предложили выбор.
Что там по богам я не знаю, не дошла. Я подошла вплотную к Вязам-близнецам, на том и завершила игру.

P.s. меня бесит постоянный контроль персонажей, а еще генерация хабара. По числам месяца.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
10 января 2016 в 3:46. Сообщение # 81
Цитата Inse ()
P.s. меня бесит постоянный контроль персонажей
В версии с DLC прикрутили мал-мал скрипты поведения в бою. wink

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
10 января 2016 в 8:08. Сообщение # 82
Цитата MarcArnchold ()
Но встречал в сети информацию, что души можно вернуть в тела и варианты еще по богам - это на другой машине или та же, но я сдал квест несвоевременно и все пропало?

Нашел ответ: по картинке очевидно, что на другой.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
16 января 2016 в 17:19. Сообщение # 83
Прохождение Од Нуа без боя.
Был удивлен отсутствием упоминания о такой возможности в сети как варианта в принципе. Из предыстории - душа предыдущего хранителя поглащена, в комнате на 13 уровне осмотрена статуя сына Од Нуа.
Разговор начинаем с представления себя, и ведем распросы, в первую очередь, о хозяине в глубинах. На одном из этапов активные варианты закончатся и пару раз поговорим о трагедии в семье Од Нуа снова. Далее:

Трофей:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
17 января 2016 в 10:42. Сообщение # 84
Этот трофей и с трупа можно снять. Я всю компашку с 3-го раза где-то вынесла, когда поняла, как это сделать. Правда все равно есть потери - 1-2 героя падают , когда выходят баньши (или как их там), спутницы Духа Од Нуа. Так что душу хранителя можно и не жрать, тем более, что мне это претит.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru