• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
Pillars of Eternity

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Сентября 2015 в 19:53. Сообщение # 1
Тему создада для вопросов. Вопросов много, многое неясно. Потому надеюсь на ответы от ветеранов, прошедших игру.


Моя краткая переписка в чате с одним из ветеранов игры - Hangman


посмотрела классы.. как насчет замков? И кем вообще играть в 1-й раз и кого брать в группу..
Увидела друда и захотелось, но передумала.. Я вообще играю
неправильными друидами и неправильными ворами.. Мои друиды не любят обращаться в зверей, скорей посохом вмажут, ну и магия.. А воры не любят шариться по карманам, да и стелс не особо любят.
Цитата
Ну... Ломать там много, ловушек тоже (разрядил - забрал - поставил на врагов), но это не классовый навык. Кого брать: там можно брать как
встречных (со своей историей, квестом), так и нанимать наёмников,
которых создаёшь самостоятельно. Из встречных самые первые маг,
священник и воин - до остальных классов существенно дальше, персонажа
варвара нету.
Друля или ворюгу качай как хочешь, карманных краж там не предусмотрено. Любому классу можно взять навык схожий с классовым навыком другого
класса, да и прокачкой можно изменить типичную роль класса, т.е.
например сделать мага, который будет успешно сражаться в первом ряду.
Нет NPC-варвара - остальные классы есть. Про классы. Проходил доброй сайфершей, злой паладиншей и доброй священницей, всеми
нормально. В танковании почти все классы хороши, если правильно
качать, но логичнее паладинов, монахов или священников ставить в первый
ряд. Оптимальный состав группы отсутствует, т.е. выбирай под себя.
Маг по площади хорошо шарашит (как и друль), ну и там всякие вредные эффекты. Сайфер больше завязан на сражение 1 на 1, плюс контроль разума
вражин. Да, персы с историей и что бы ты не делала, они из группы не
убегают, кроме ежели по их квесту.
Да, плюс вычет урона. Прокачка крайне гибкая - можешь ворюгу хоть в танк прокачать.
а есть мод, дающий возможность самому раздавать очки спутникам (с нуля)? Был такой для DAO, нарадоваться не могла.. При встрече с новым персом могла сама разбросать очки,и совсем не так , как это делает игра.
Спутников можно временно просить подождать где-нибудь, а на их место брать других для выполнения личных квестов ( как в DAO и NWN). Или они уходят совсем?
Сколько всего уровней в игре?
Вроде и скрытность нужна, и механика.. Но, блин, как же тяжело играть вором.. противник старается выбить мою ГГ первой. Зато . если моя ГГ добежит, то мало не покажется.. И это в начале.. Дальше, видимо, будет Ужас..
Я вот уже думаю, может бойцом начать.. Наверное, переиграю. Но, скорей всего буду опять авантюристом.. Только вот Интеллект сделаю стандартным - 10. Он и влияет только на длительность умений. Но, надеюсь, шибко умных в отряде будет хватать, вот пусть они и кастуют.. А мне вот сейчас без разницы 10 или 11 секунд ослепление длится или чуть больше, потому как на этом этапе игры большинство врагов уже через 1 секунду мертвы.. У роги урон
колоссальный, если добежит.. Еще вот скрытность прокачать, и фиг достанут... А в диалогах прекрасно можно использовать Восприятие (интуиция??), ну и другие ха-ки. У меня есть из чего выбирать - Сила, Ловкость, Восприятие..
Цитата
У торгашей доступен сброс. В настройках есть ручная/автоматическая прокачка спутников

Спутники ждут в пивнушках (любых), а после ремонта Каэд-Нуа будут тусить там в
гостинице. Ещё имеет смысл заселить туда в казарму несколько нормально
экипированных наёмников, чтобы было кого посылать на задания, оставляя
доступными всех спутников.
Про диалоги: там всё влияет на доступность вариантов, вплоть до репутации, класса и происхождения.
Сила влияет на урон от умений, Интеллект на эффективность и длительность их применения.
Воином начинать глупо - его дадут сразу и в первой деревне.
Тему можно создавать и не для того, чтоб что-то сказать, а чтоб что-то
спросить. Я игру прошёл - мне тема как-то уже не актуальна.
у меня сейчас Сила 16, Ловкость 16, Восприятие 16, остальное по 10. Интеллект, вроде как вторичная характеристика вора, нокак-то много
всего.. Занижать ничего нельзя?
Цитата
Можно - это просто заминусует связанные навыки, которые тож бывает нужны в диалогах.


Секреты некоторых квестов.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Сентября 2015 в 20:14. Сообщение # 2
Цитата Inse ()
Сколько всего уровней в игре?

14-15, хотя похоже что 14.
Доступность напарников при прохождении (в примерном порядке встречи): маг, воин, священник, певчий, рейнджер, паладин, друид, сайфер + DLC: монах, воровка.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Сентября 2015 в 20:15. Сообщение # 3
Hangman, что такое духовое оружие? Я пока еще толком нигде не была. Прошла Лес на скрытности, возьму напарников и вернусь.
О Белом проходе поговорим чуть позже wink

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Сентября 2015 в 20:23. Сообщение # 4
Цитата Inse ()
Hangman, что такое духовое оружие?

Это оружие из локаций DLC, которое можно привязать к ГГ/напарнику/наёмнику (имеет требование класса) и оно начнёт прокачиваться при выполнении определённых условий (обычно при "нарубании" обычных вражин (медленно) или особых (быстро)). Примеры (скрины НЕ мои):

Hangman - Суббота, 26 Сентября 2015, 20:24

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Сентября 2015 в 20:41. Сообщение # 5
А как здесь делится опыт? независимо от количества человек в группе или по-другому?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Сентября 2015 в 20:47. Сообщение # 6
Цитата Inse ()
А как здесь делится опыт? независимо от количества человек в группе или по-другому?


И ещё гайды, советы и т.д.

Hangman - Суббота, 26 Сентября 2015, 20:48

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Сентября 2015 в 9:46. Сообщение # 7
Не могу понять, в игре что, напарники самостоятельно в бой не вступают? Бежали группой по дороге, а тут из кустов тролль. В общем, моя авантюристка за всех отдувалась, остальные стали в стойки и напряженно ждали , пока закончится бой. ИИ вроде настраивала. Возможно, неправильно.
Я конечно, понимаю, что лучше бы самой приказы раздавать, но для разнообразия хотелось бы немного "самостоятельности" от спутников.
P.s. Тролль странный -  ни кислоты, ни огня не понадобилось.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Сентября 2015 в 10:02. Сообщение # 8
Цитата Inse ()
Бежали группой по дороге, а тут из кустов тролль. В общем, моя авантюристка за всех отдувалась, остальные стали в стойки и напряженно ждали , пока закончится бой. ИИ вроде настраивала. Возможно, неправильно.
ИИ ещё надо ВКЛЮЧИТЬ, причём КАЖДОМУ (иконка в виде головы с шестерёнками).

Рядом с оружием. wink

Hangman - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 10:07

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Сентября 2015 в 10:50. Сообщение # 9
Спасибо. Попробую
Теперь мне непонятно, как получить заклинания для священника. Как добраться до этих самых заклинаний& Стоик дорос до 2-го уровня, а заклинания по-прежнему на 1-й^

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Сентября 2015 в 10:54. Сообщение # 10
Цитата Inse ()
Как добраться до этих самых заклинаний& Стоик дорос до 2-го уровня, а заклинания по-прежнему на 1-й^
Уровни заклинаний НЕ соответствуют уровням опыта - дорастёт ещё до других.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Сентября 2015 в 21:44. Сообщение # 11
Что значат эти таланты? Только для ближнего боя или же и для дальнего боя/магии тоже пойдет? Хочу Алоту приделать



P.s. В Крепости все полегли. Насмерть


Сама спросила, сама и отвечаю. "Скрытая атака ученика" работает в дальнем бою. По маги еще не знаю. А вот "Кровавая баня" сомнительный талант. По крайней мере для стрелка.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Сентября 2015 в 23:44. Сообщение # 12
Цитата Inse ()
Что значат эти таланты?
Как что значат? Пассивные бонусы к урону.
Цитата Inse ()
Только для ближнего боя или же и для дальнего боя/магии тоже пойдет?
Не для магии, а с остальным должно работать.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Сентября 2015 в 17:36. Сообщение # 13
Залезла на 3-й уровень Бесконечных путей. Встретила огра-друида.. Все ужасно.
P.s. Буду переигрывать. За Друида. Потому как вором ну никак - постоянно мертвая тушка валяется.
Мда...Недаром колебалась при выборе класса.
а вором интересно только по ловушкам и из-за восприятия.

Где хранятся сейвы?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Сентября 2015 в 19:15. Сообщение # 14
Цитата Inse ()
Где хранятся сейвы?
C:\Пользователи\Имя Основного Пользователя\Сохранённые Игры\Pillars of Eternity или C:\Users\Имя Основного Пользователя\Saved Games\Pillars of Eternity

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Сентября 2015 в 19:17. Сообщение # 15
а в игре есть пояса\сапоги и.т.д Свободы? то есть врагов запутал, а своим ближникам ничего не будет.В BG точно было.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru