• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Divinity. Original sin (Или "все, что вы хотели знать о первородном грехе")
Divinity. Original sin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2014 в 15:53. Сообщение # 16
Цитата Inse ()
Интересно, а краску для одежды можно купить или скрафтить?
Бывает в продаже и будет в ассортименте у продавца в Убежище. Но покрасить можно не совсем всё - зависит от типа/модели вещи и материала.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Октября 2014 в 17:28. Сообщение # 17
Цитата Hangman ()
Но покрасить можно не совсем всё - зависит от типа/модели вещи и материала.
Ну хоть что-то

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Октября 2014 в 11:18. Сообщение # 18
Накопились еще вопросы к знатокам, прошедших игру.
- Какого уровня следующих навыков будет достаточно для комфортного прохождения игры. (учитывая снаряжение):

- Взлом
- Знаток легенд
- Телекинез
- Кузнечное дело
- Рукоделие
- Талисман удачи

Пожалуйста, ответьте по пунктам.

---------------------------------------------------
Кузнечное дело - 1 нужно всем (можно одеть предмет с навыком). А всем, потому что удобней вещи чинить в инвентаре персонажа, а не "сдавать" вещи в ремонт кому-то одному. Замучаешь потом раздавать имущество.

Взлом. У меня "вкачана" единица рейнджеру и + 2 снаряжением. Итого - 3.. В основном, все открывается отмычками или найденными ключами.. Но бывают сундуки с более сложными замками, ключа от которого нет, или он лежит в чьем-то кармане.. Навык карманника не развиваю, потому как не люблю (во всех играх).. Если попадается замок более высокого уровня чем у ГГ, на людях стреляю по сундуку поочередно из скрытности (не развиваю) и Невидимости (заклинание "Преступника"). Каждый выстрел "проявляет" ГГ, но "если долго мучиться, что-нибудь получится". Фиолетовые замки пока не взламывала.. Я так понимаю для них нужна "волшебная отмычка" (один свиток у меня есть).

На счет владения оружия.. Я прочла , что дойдя до определенного уровня все навыки владения оружием (лук,арбалет, одноручное, двуручное) становятся бесполезны, потому как их можно заменить каким-то новым (тенебриум).. Или я что-то неправильно поняла? Читала поверхностно, чтобы не особо в спойлеры влазить..
Так есть ли смысл вкачивать очки в в оружие? Особенно спутникам, которым неизвестно можно ли будет перераспределить очки характеристик.

P.s. а еще вопрос по поводу Силы.. Так получилось, что у меня все персы интеллектуалы и ловкачи.. А про тот же тенебриум читала, что его нужно будет собирать в какой-то сундук, который будет таскать один из персов.. Нужно будет грузчика нанимать? Не хотелось бы..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2014 в 15:21. Сообщение # 19
Цитата Inse ()
А про тот же тенебриум читала, что его нужно будет собирать в какой-то сундук, который будет таскать один из персов.. Нужно будет грузчика нанимать? Не хотелось бы..
Дадут мешок для нескольких кусков этой руды, а потом уже её таскай или не таскай.
Цитата Inse ()
На счет владения оружия.. Я прочла , что дойдя до определенного уровня все навыки владения оружием (лук,арбалет, одноручное, двуручное) становятся бесполезны, потому как их можно заменить каким-то новым (тенебриум)..
Не становится, но оружие можно покрыть тенебриумом ежелив что. От него просто урон универсальный, если навык прокачен, а сам навык изучается по квесту в игре и до этого его ни как не прокачать заранее.
Цитата Inse ()
Я так понимаю для них нужна "волшебная отмычка" (один свиток у меня есть).
Проще записать это заклинание в книгу и выучить кому доступно.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Октября 2014 в 15:43. Сообщение # 20
Цитата Hangman ()
Проще записать это заклинание в книгу и выучить кому доступно.
то есть все же можно его выучить? А то читала, что вроде бы не получается создать книгу с этим навыком. А найти\купить книгу нельзя?
Цитата Hangman ()
От него просто урон универсальный, если навык прокачен, а сам навык изучается по квесту в игре и до этого его ни как не прокачать заранее.
если урон универсальный (одинаковый для всего оружия), то какой смысл моим рейнджерам изучать луки?
Цитата Inse ()
- Какого уровня следующих навыков будет достаточно для комфортного прохождения игры. (учитывая снаряжение):- Взлом
- Знаток легенд
- Телекинез
- Кузнечное дело
- Рукоделие
- Талисман удачи

Пожалуйста, ответьте по пунктам.
ответишь?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2014 в 15:46. Сообщение # 21
Цитата Inse ()
А найти\купить книгу нельзя?
Можно, если повезёт.
Цитата Inse ()
если урон универсальный (одинаковый для всего оружия), то какой смысл моим рейнджерам изучать луки?
Это в смысле как дополнительный урон, типа стихийного, а не вообще.
Цитата Inse ()
ответишь?
На это может лучше и точнее ответить MarcArnchold по идее - я то играл достаточно давно.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Октября 2014 в 16:20. Сообщение # 22
А еще меня интересуют книги навыков\характеристик. Есть такие? Как в "Divinity 2"  (Читаешь мысли или книгу и получаешь очки, которые распределяешь как хочешь).

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2014 в 16:30. Сообщение # 23
Цитата Inse ()
А еще меня интересуют книги навыков\характеристик.
Будет. В продаже у продавца в Убежище.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
15 Октября 2014 в 18:06. Сообщение # 24
Цитата Inse ()
Накопились еще вопросы к знатокам, прошедших игру. - Какого уровня следующих навыков будет достаточно для комфортного прохождения игры. (учитывая снаряжение):
- Взлом
- Знаток легенд
- Телекинез
- Кузнечное дело
- Рукоделие
- Талисман удачи


Не прошел дальше хижины белой ведьмы, но отвечу:
Тут какая сборка героев. У меня классический мечник со щитом на танка, лучница, Мадора и Джаан. Заработок у меня шел через продажу шмота, - универсально будет Опознание (Знаток легенд) на троечку, телекинез рейнджеру/вору одеждой, хотя бы на одного человека, на коже много выпадает. Удачу на троечку для дальнобойных персов, и по единичке остальным, что бы в бою уравновесить проклятия удачи. Взлом кузнецу по желанию и отыгрышу, ремесло (рукоделие) на троечку желательно минимум.

Вкладываться в харизму не посчитал бессмысленным, - я воину вкладывал в силу, 12 пунктов все равно нужно для доспехов уже на 6 уровне, и все споры камень ножницы бумага плясал от силы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Октября 2014 в 19:52. Сообщение # 25
А какой максимальный уровень развития персонажа?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Октября 2014 в 19:55. Сообщение # 26
Цитата Inse ()
А какой максимальный уровень развития персонажа?
Примерно 20, но можно расти и дальше, не получая очков на прокачку.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Октября 2014 в 22:54. Сообщение # 27
а хоть что-то увеличивается? Здоровье, например (Каждый новый уровень добавляет некоторое количество здоровья).

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Октября 2014 в 23:26. Сообщение # 28
Цитата Inse ()
а хоть что-то увеличивается?
Без понятия - накручивал опыт ArtMoney, чтобы узнать потолок уровней. dntknw

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Октября 2014 в 14:25. Сообщение # 29
Все не так... Как делать модификации? Чем? Хотелось бы изменить параметры спутникам. Не уверена, что спутникам, так же, как и ГГ можно будет потом за денежку изменить характеристики. Еще хотелось бы изменить шанс выпадения годной шмотки из сундука.. Видела что-то такое :
Цитата
В сундуки, ящики и бочки добавляет вещи, в том числе редкие до легендарных, книги, свитки и ингредиенты. Увеличивает шанс получения
редкого лута с мобов. Увеличивает скорость бега на 50% вне боя.
Но на мой взгляд как-то много всего. Скорость бега меня устраивает. И не хочется чтобы легендарные вещи встречались на каждом шагу.. Пусть  и уникальные будут в тех же сундуках (довольно часто), но с более высоким шансом выпадения.. А о я часами чахну над одним сундуком. Хочу.
И спутники меня страивают Джаан и Байрдоттир, но вот характеристики им бы не помешало поправить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Октября 2014 в 14:51. Сообщение # 30
Цитата Inse ()
Как делать модификации? Чем?
Моды.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Divinity. Original sin (Или "все, что вы хотели знать о первородном грехе")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru