Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdoms Of Amalur (Обсуждение. Прохождение.)
Kingdoms Of Amalur

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2012 в 14:27. Сообщение # 16
Спасибо. А где найти дом, в котором можно хранить веши. Нашла какое-то непереводимое название города (по ссылке "Дом"), но на русской карте не пойму где он.
По сюжету - когда он будет, этот город?

P.s. Кинжалы- наикрутейшее оружие. Все остальное ИМХО - страшное и громадное. Эльфийские клинки смотрятся по-уродски.

А играть можно и без геймпада. smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 14:33. Сообщение # 17
И ещё один важный момент: травки-муравки респавнятся периодически; монстрятник респавнится относительно постоянно, но не везде и всегда на тех же местах - можно просто оббегать даж "засады"; сундуки, тайники респавняться эпизодически.
Также желательно забегать сразу во все пещерки/замки, которые попадутся по дороге - дальше положенного не пустят или не дадут взять квестовое что-то, если там будет в дальнейшем проходить квест, а значит можно смело всё там ограблять и устраивать зачистку, не опасаясь глюков.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2012 в 14:41. Сообщение # 18
Quote (Hangman)
Также желательно забегать сразу во все пещерки/замки, которые попадутся по дороге - дальше положенного не пустят или не дадут взять квестовое что-то, если там будет в дальнейшем проходить квест, а значит можно смело всё там ограблять и устраивать зачистку, не опасаясь глюков.

Это хорошо. А то я влезла в шахту в первой локации (долина). Мне там хорошо наваляли, но я все равно всех убила, выпив весь запас зелий. Сижу, гадаю, а не рановато ли я туда пошла.

Так где там дом?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 14:45. Сообщение # 19
Quote (Inse)
А где найти дом, в котором можно хранить веши.

Первый и надолго единственный дом с тайником будет выдан по квесту тут:


Quote (Inse)
По сюжету - когда он будет, этот город?

По сюжету это будет тока в Адессе, а до неё пилить и пилить...

Quote (Inse)
А играть можно и без геймпада.

Можно, пока не прокачаешь ГГ и не "обрастёшь" комбо и магиями, а вот потом уже будет тяжко, хотя чистым магом удобнее играть с мыше-клавы.

Hangman - Суббота, 04 Августа 2012, 21:04

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2012 в 14:55. Сообщение # 20
Спасибо. Я хотела еще по поводу книг узнать. В загрузочном экране была надпись "некоторые книги после прочтения добавляют навыки". Я прочла несколько книг (и камней - для чего они, камни?) увеличилась скрытность на 2, убеждение и еще что-то. Так вот, навыки после прочтения появятся даже если я не буду брать книгу в инвентарь, а прочту "из сундука"? Просто некоторые книги лежат рядом с владельцами и возможности украсть нет, а за чтение не наказывают. Хотя украсть можно, если извернуться, но надо ли? Или можно не красть, а просто прочесть и и все равно получишь навык?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 14:59. Сообщение # 21
Quote (Inse)
Я хотела еще по поводу книг узнать ... и камней - для чего они, камни?

Книги брать не обязательно - достаточно читать, другое дело с книгами навыков, но оне просто так не валяются. Камни надо читать в локации все, чтобы получить экспу за полное прочтение определённой группы камней.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2012 в 15:13. Сообщение # 22
Quote (Hangman)
Можно, пока не прокачаешь ГГ и не "обрастёшь" комбо и магиями, а вот потом уже будет тяжко, хотя чистым магом удобнее играть с мыше-клавы.

Ну я играю пока вором, развиваю ловкость.и очень мне нравится у вора "теневая вспышка"..
Потом еще немного магии добавлю.. Мне хватает. Я не люблю большое кол-во кнопок.
Присмотрела 2 карты в "ловкость- магия" - Заклинатель теней, а в "сила-ловкость-магия"- универсал. Но до этого еще далеко. Хорошо, что можно умения сбрасывать.)


Quote (Hangman)
Про карманничество: вещи в карманах NPC генерируются относительно случайным образом (исключая квестовые) по этому сохранятся надо не перед кражей, а после нахождения "вкусного" - проверила карманы, нашла, вышла, сохранилась и потом тырь, а иначе "вкусняшка" будет заменена на что-то другое (вещи из сэтовых комплектов чаще всего находил у стражников), также и разборка вещей - при разборке можно получить все компоненты разом или получить один-два, по этому при разборе особо интересного желательно предварительно сохранятся.

Я не люблю по карманам шарить, а вор - одно название - нравится играть легким бойцом. А сетовые вещи - самые лучшие? Или самоделки - самое наилучшее вооружение?
А людей в игре хватает, всех не ограбишь. sad
Quote (Hangman)
Камни надо читать в локации все, чтобы получить экспу за полное прочтение определённой группы камней.

Спасибо, уже разобралась. Просто пока осваиваюсь.

Quote (Hangman)
другое дело с книгами навыков, но оне просто так не валяются.

А по-моему просто так. Откуда-то ведь у меня появились навыки, которые я не выбирала. Оповещения нет (скрипты), так что я понятия не имею, где я знаний нахваталась.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 15:18. Сообщение # 23
Quote (Inse)
Я не люблю большое кол-во кнопок.

Вот на мыше-клаве потом их в деле будет порядком, когда на геймпаде буде всё в куче - демку я на мыше-клаве пробёг, а саму игру уже на геймпаде, по этому чётко вижу разницу в удобстве.

Quote (Inse)
Ну я играю пока вором, развиваю ловкость.и очень мне нравится у вора "теневая вспышка"..

Дельно, но не забудь прокачать Чакрамы (и заиметь огненные) - это единственное высокоскоростное оружие с самонаведением и поражением по площади на средних-близких дистанциях, что позволяет эффективно истреблять набегающую мелочёвку или выходить из внезапного окружения.

Добавлено (04.08.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Quote (Inse)
А по-моему просто так.

Это в смысле того, что особые специальные обучающие книги просто так не валяются.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2012 в 15:26. Сообщение # 24
Quote (Hangman)
Дельно, но не забудь прокачать Чакрамы (и заиметь огненные) - это единственное высокоскоростное оружие с самонаведением и поражением по площади на средних-близких дистанциях, что позволяет эффективно истреблять набегающую мелочёвку или выходить из внезапного окружения.

Спасибо. А то что-то нужно для дальнего боя, а луки не хочу.Они как раз для магов. Магия (1 уровень пока, не знаю, куда бросать очки) бьет только по одному противнику, в отличие от "теневой вспышки" вора. Там веером кинжалы выпускаешь сразу в нескольких врагов, а на высоких уровнях будет добавочный урон (100 ед) по противнику с кровотечением.

Добавлено (04.08.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Hangman, а ты как развивал ГГ?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 15:32. Сообщение # 25
Quote (Inse)
А то что-то нужно для дальнего боя

Лук - не совсем може удобен, но им можно выцеливать вражин автоприцелом издалека, что чаще пригодится в закрытых локациях; Магия - несколько удобнее, частично (но не вся) автоприцельна, хотя основная часть мощных заклинаний лупит по площади вокруг или в направлении от ГГ. Собственно тут дальний бой не сильно актуален.

Добавлено (04.08.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Quote (Inse)
а ты как развивал ГГ?

Сперва было упёрся в магию, потом чисто в воина, но в итоге (после ряда пересбросов) вышла Вороватая Воительница, которая не особо искушена в магии, но зато умеет шинковать окружающих тяжёлым оружием на высокой скорости, особо важную роль в этом сыграли алхимия, кузнечное и ювелирное дело - алхимия для усиления и защиты, а крафтинг позволил собрать доспехи и оружие с максимальным бонусом к повреждениям и минимальной защитой.

Hangman - Суббота, 04 Августа 2012, 15:51

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 16:31. Сообщение # 26
Проходил за разбойника, благо фракционный квест бродяг-цыган можно получить на ранних этапах игры, а по окончании дают неплохой сэт брони для рога, с неслабыми статами на повышение критического урона. Большую часть игры в нем пробегал)))

Inse, По поводу дома: Если есть DLC Legend of Dead Kel, то там, при помощи одного гнома, можно отличный дворец восстановить, в к-ром, со временем, будет почти все: три здания (одно даже с троном))), торговцы, некоторые учителя, внутренний двор с тренировкой на зверях, даже какой то тип, с именем похожем на Зевран, которого можно периодически просить чтоб он чего-нибудь стырил. Один раз он даже часть сэта брони принес, правда для воина)))))
Единственный минус этого жилища - расположение, приходиться на корабле добираться((

з.ы. ...а вообще, - игра мне очень понравилась good

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 23:49. Сообщение # 27
Quote (Inse)
А сетовые вещи - самые лучшие? Или самоделки - самое наилучшее вооружение?

Сэтовые и уникальные лучшие, если не прокачаны навыки крафта, а вот если крафт хорошо прокачать, то можно делать более крутые вещи, но для этого надо долго копить (и "выбивать" при разборе) высококлассные комплектующие и максимально "чистые" кристаллы (делаются из "не чистых"). Так что примерно первую половину игры (а то и более, в зависимости от прокачки ГГ) будут рулить сэты и уникальнные и только потом "власть" перейдёт к самоделкам.

Добавлено (04.08.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Краткий обзор Оружия и Магии:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Августа 2012 в 14:55. Сообщение # 28
Quote (olegdjan)
а вообще, - игра мне очень понравилась

мне тоже нравится.)
Hangman, ясно.. А не подскажешь, как учителя работают? Нашла я тут эльфийку- тренер по "Убеждению". Может повысить навык 0-3. Расплела Судьбу специально для этой цели. Было убеждение 1, заплатила и получила еще +1.. И больше она учить не хочет, хотя я не против получить и 3 уровень навыка (место есть)..
Я так понимаю, что учитель может обучить только 1 раз, соответственно своему уровню. То есть, если я найду другого учителя (0-3) он сможет меня обучить 3-му уровню или тоже учить не будет, раз я уже выучила навык в этом "отрезке"? Так предусмотрено игрой и можно за плату выучить только 1 навык от :
0-3
4-6
7-9
независимо от кол-ва учителей соответствующего уровня?
То есть всего получается, что за плату я могу выучить только 3 уровня каждого навыка?
P.s. Блин , сама запуталась.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Августа 2012 в 15:04. Сообщение # 29
Quote (Inse)
То есть всего получается, что за плату я могу выучить только 3 уровня каждого навыка?

Картина тут такая:
Quote (Kingdoms of Amalur wiki)
В Землях Фей проживают мастера, специализирующиеся в том или ином навыке. Все они обладают разным уровнем мастерства. За небольшую плату эти специалисты могут обучить персонажа навыку, в котором специализируются сами, навсегда подняв уровень этого навыка у персонажа. Каждый такой специалист может обучить персонажа только один раз! Причем для прохождения обучения персонаж должен соответствовать определенным требованиям!

Требования для обучения и его стоимость

Вы можете пройти обучение четыре раза для каждого навыка. Для каждого навыка существуют два тренера, способных научить азам навыка, один тренер, предлагающий более продвинутый уровень обучения и один тренер, способный повысить навык даже у мастера. Однако персонаж должен обладать необходимым уровнем, а также соответствовать степени владения навыком тренера для того, чтобы пройти обучение. Если персонаж обладает недостаточной квалификацией, или напротив - его знания превышают знания тренера, в обучении может быть отказано. Это однако можно обойти, посетив Предсказателя судьбы и перераспределив с его помощью свои навыки, убедившись, что новый уровень навыка соответствует требованиям для обучения.

Вот такие вот пироги с котятами. pardon

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 12:51. Сообщение # 30
Hangman, спасибо. Что-то такое я и предполагала.)
И вот, еще, мне просто интересно, в игре вообще существуют уникальные "броники" (фиолетовые)? Находила шлем, перчатки , поножи,сапоги, но ни разу (!) не нашла нагрудника. Попадаются сетовые (желтые), редкие (голубые), зеленые и белые..
Пробовала я выбивать. Скучно и муторно. Доспехов хватает, но все равно хочется, чтобы и красиво было, и защищало хорошо. Сетовые посмотрела (нашла в сети список)- что-то они мне не нравятся.

Игра похожа на смесь DAO и Divine Divinity 2.. Больше на последнюю.. НРАВИТСЯ good

---------------------------------------------
В магии я разочаровалась. У многих на нее просто иммунитет. А все заклинания стихий не выучишь, потому что иду по пути разбойника.
Чакрамы - недоразумение (ИМХО).. Я так и не поняла, зачем они мне. Прокачала, чтобы посмотреть (благо, можно в любой момент переучиться). Кинжалами я убиваю гораздо быстрее. Даже, если врагов много. В качестве дополнительного оружия взяла эльфийские клинки. Вроде бы они больше подходят для убиения групп противника, но все равно, кинжалы стали родными. С ними очень удобно, ну и что , что они предназначены для одиночных целей, зато скорости хватает на всех врагов. Когда вижу толпу, режу сначала по-одиночке, пока не заметили, а потом несколько раз пускаю теневую вспышку (5 клинков сразу). Плюс постоянный режим "Отравленное лезвие". Кто не умер от кровопотери - умрет от яда. Ну и от травм, несовместимых с жизнью.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdoms Of Amalur (Обсуждение. Прохождение.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru