Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 20:22. Сообщение # 61
Во, вот он олдскульный хардкор, а ить ты ишо за буйки не заплывала... smile Тут ишо бывает "приятно", когда вокруг полно троллей, а ни каких поджигалок и кислоты ни у кого нету... wacko

Hangman - Пятница, 29 Июля 2011, 05:42

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 20:33. Сообщение # 62
Quote (Inse)
А переиграть?

surprised wacko biggrin

Quote (Inse)
Меня больше раздражают эттеркапы. Раз плюнут ядом и капец. Паучий яд проходит быстро, а у этих до смерти.. Противоядий не напасешься.. В игре,кажется,ограничение на кол-во стрел\зелий\и.т.д. Благо, что у ГГ, Брайвен есть заклинания "замедлить яд" , но заклинания имеют свойства заканчиваться, а отдохнуть можно до смерти.. Еще и у Динахейр особая способность "замедлить яд"..

У меня такой проблемы нет. Вопервых у моего ГГ палладина есть способности "замедлить яд"-3 раза в день, развеять магию-3 раза в день + на нём броня сакиена которая с постоянной защитой от яда( используют только палладины)+ Джахейра с закл. замедлить яд+ у меня постоянно бутылей противоядия по пятёрке на рыло... так что проблем таких не испытываю..+ на каждом танке шлем с защитой от психических атак (замешательство и т.п)
Играю без читерства на среднем ур сложности

Добавлено (28.07.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Hangman)
Тут ишо бывает "приятно", когда вокруг полно троллей, а ни каких поджигалок и кислоты ни у кого нету...

У меня всегда для троллей имеются пара огненных копья+2 в загашнике, добиваем только ими=), но проблем=))

DerPaladin - Четверг, 28 Июля 2011, 20:30

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Июля 2011 в 21:03. Сообщение # 63
Quote (DerPaladin)
У меня такой проблемы нет.

Ты на каком уровне?
Я на 5-м. Заклинаний пока 3 уровня у ГГ, Динахейр и Бранвейн. Доскакала по сюжету до 5-й главы. Можно отправляться за Йесликом. Но я еще не все локации исследовала, боюсь, что не по зубам мне окажутся Шахты. Пока.

А что это за шлем от психических атак? Я нашла у трактирщика в Берегосте один "Шлем защиты от чар". Когда его одеваешь, появляется значок "Защита разума". Такой шлем?

Играю тоже без читов. А то, что переделала параметры ГГ , не считается. Общее число очков характеристик не меняла. Просто , думала, что будут навыки давать как в NWN 2, а число очков навыков определяет параметр интеллекта. А здесь это не так.

DerPaladin, я имею в виду саму шахту. Йеслик ведь там.

Все спутники и чит.коды BG1. Читами не пользовалась. wink

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 21:05. Сообщение # 64
Inse, я от услуг Еслика отказался в шахтах, так он там и остался, тобиш- затонул.
5 ур- пора в шахты. У меня 8й, прошёл давненько. Ты ещё и в Балдурс Гейт не была?. Пора уже
Quote (Inse)
А что это за шлем от психических атак? Я нашла у трактирщика в Берегосте один шлем против очарования. Когда его одеваешь, появляется значок "Защита разума". Такой шлем?

Да, и он в том числе, но не у ГГ. У ГГ- шлем святого стража- используется только палладинами- от ВСЕХ психических атак влияющих на разум. Дословно- от всех форм искушений

DerPaladin - Четверг, 28 Июля 2011, 21:06

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Июля 2011 в 21:17. Сообщение # 65
Quote (DerPaladin)
Ты ещё и в Балдурс Гейт не была?

Нет еще.. А разве туда не по сюжету?
Quote (DerPaladin)
я от услуг Еслика отказался в шахтах

А что так? Ты ведь хотел его вместо Джахейры взять.
А я точно избавлюсь от Брайвен. Достала. Нашла капитана Брика с проклятым мечом. Телепортировали в храм.. +1 репутация. Брайвен в панике. Пришлось переигрывать.. sad

Добавлено (28.07.2011, 21:17)
---------------------------------------------
У меня еще вопрос назрел.. Драгоценные камни\жемчуг нужны для чего-нибудь или можно смело продавать?

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 21:29. Сообщение # 66
Inse, у ГГ не уровневые заклинания, а способности, в звёздочке.
Quote (Inse)
Нет еще.. А разве туда не по сюжету?

Вот именно, иди в шахты=))

Quote (Inse)
А что так? Ты ведь хотел его вместо Джахейры взять.

Уже позДно. Сейчас неохота переигрывать. По началу привык к ней, а потом надоела, постоянно недовольная. А Еслик по характеристикам какраз был бы кстати.
Quote (Inse)
У меня еще вопрос назрел.. Драгоценные камни\жемчуг нужны для чего-нибудь или можно смело продавать?

Я не парясь продаю

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июля 2011 в 21:33. Сообщение # 67
Quote (DerPaladin)
у ГГ не уровневые заклинания, а способности, в звёздочке.

Да нет. Звездочки- это умения (воинские..).
В NWN 2 навыки "дипломатия", "скрытность", "взлом"... получают все. И ГГ в том числе. Потом самостоятельно распределяешь очки, кол-во которых зависит от класса+модификатор интеллекта.
А здесь, например, ГГ ничего не получает из навыков. Только Минск и Киван как рейнджеры получают автоматом некоторое число очков скрытности.
А Имоэн получает 25 фиксированных очков на распределение талантов (уход в тень, поиск ловушек, карманное воровство, взлом замков..). Ей можно распределить как захочешь.
Вот скажи, Джахейра много навыков получила за это время? Она тоже ,как и моя ГГ, воин-друид.

Quote (DerPaladin)
Я не парясь продаю

Я тоже. Спросила на всякий случай.. smile

Добавлено (29.07.2011, 01:09)
---------------------------------------------
DerPaladin, я знаю, что тебе говорит Джахейра.. biggrin

Очень мне было интересно, только ли Брайвен начинает возмущаться по поводу репутации выше +18.
Пошла, взяла Джахейру с Халидом и пошла сдавать квест, за который дают +.
Тут же она сказала, что что-то неладное творится в отряде и пора задуматься о смене лидера..
А потом, когда я с ней заговорила, получила результат на скрине.
Так что, если хочешь, чтобы она осталась в отряде, пойди убей прохожего. Чит с понижением репутации не сработает. Проверяла на Брайвен .
В общем, чтобы нейтралы оставались в отряде, нужно самому быть нейтралом.
Не знаю, как на счет злых ГГ, но думаю, что в любом случае нельзя понижать\увеличивать репутацию за отметку 18.

P.s. Проверено на 3-х нейтралах : Джахейра, Брайвен и Ксан.

Добавлено (30.07.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Никогда не встречала игру настолько бедной на снаряжение. ГГ я более-менее одела. и то не полностью. Сапоги скорохода, шлем (огонь\электр\холод сопротивление), 1 кольцо (+1 закл.1-4 уровня), наручи силы огра и латы из анкега.
А спутники как бомжи ходят.. Ну да. еще маг более-менее одет, т.к. слабое звено.. Даже доспехи не у всех зачарованные. Магазинов полно, а купить нечего. В том числе и в городе Врата Балдура. Одно и то же.
Скимитары +1 я вытащила из ShadowKeeper .Потому как учила скимитары ,. а их НЕТ в игре. Даже палиц нет.. А другого оружия друиду не положено.. angry если не считать кинжалов..
angry angry

P.s. Скимитаров нет даже простых. Только в начале игры есть простые и в Вратах Балдура, тоже простые, которые ломаются..Один скимитар+1 я все же честно отобрала в горах у наглых дворян-охотников из Амна. Перед самым походом в Балдурс Гейт. А до этого долго-долго бегала с простыми палицами , пока не воспользовалась читом.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
30 Июля 2011 в 21:52. Сообщение # 68
Quote (Inse)
Никогда не встречала игру настолько бедной на снаряжение.

И этому есть вполне разумное объяснение: "плюсовые" вещи редки, а вещи с сильным колдунством - и ещё более редкие, но зато каждая такая вещь имеет свою историю. Плюс больше радости от получения таких редкостей, а их малое количество способствует хардкорности.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июля 2011 в 22:02. Сообщение # 69
Quote (Hangman)
Плюс больше радости от получения таких редкостей, а их малое количество способствует хардкорности.

Да уж..радости действительно много.. А как же шлемы от пси-атак, про которые писал DerPaladin ?
У меня вошло в привычку сходу насылать "Рассеивание магии" и "Ужас", ну и нимфу призываю, она тоже всех очаровывает. По другому никак. Тут дело в том,кто окажется быстрее, ты или враги..
Жутко бесит, когда пытаешься кого-то расколдовать, вроде на человека колдуешь, а он перемещается и заклинание пропадает, потому как летит не на человека, а на то место , где он стоял. А жму я на иконку персонажа, которого нужно избавить от негативной магии.
С вором вообще проблемы.. Когда Имоэн уходит в тень, на нее вообще ни одно заклинание не действует.Вылечить или снять маг.эффект нереально..Так и бродит, пока действие вражеских чар не пройдет.Иногда до смерти.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
30 Июля 2011 в 22:13. Сообщение # 70
Quote (Inse)
Жутко бесит, когда пытаешься кого-то расколдовать, вроде на человека колдуешь, а он перемещается и заклинание пропадает, потому как летит не на человека, а на то место , где он стоял

Колдуешь на паузе?
Quote (Inse)
Когда Имоэн уходит в тень, на нее вообще ни одно заклинание не действует.

А вытащить её из тени спец. кнопкой не выходит?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июля 2011 в 22:32. Сообщение # 71
Quote (Hangman)
А вытащить её из тени спец. кнопкой не выходит?

Так она из-под контроля выходит, когда зачарована..как и все остальные персы.
Quote (Hangman)
Колдуешь на паузе?

Чтобы попасть по персу ,даже не заклинанием, а просто поговорить,жму на паузу..А по врагам без паузы, так как бью по площадям. а маги не двигаются, когда колдуют.
P.s. Еще нравится заклинание "Неправильная магия".

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
30 Июля 2011 в 22:38. Сообщение # 72
Хм... Чудеса, хотя мож так оно и раньше было - точно уже не помню. Надо бы у себя ЭТО проверить, но увы, категорически низя, а то ж все планы пойдут котЭ/пёсЭ под хвост. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июля 2011 в 22:41. Сообщение # 73
Quote (Hangman)
Надо бы у себя ЭТО проверить, но увы, категорически низя

А может все же попробуешь? wink

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
30 Июля 2011 в 22:56. Сообщение # 74
Quote (Inse)
А может все же попробуешь?

Упаси меня Урат от ЭТОГО... Надо ишо Mass Effect 2 "по плохому" допройти ("по хорошему" уже с трудом, но осилил), надо DLC для "Legacy" Dragon Age 2 глянуть, там глядишь и DLC "Old World Blues" для Fallout: New Vegas переведут - надо обязательно осилить, а ещё у меня Ведьбаг 2-ой до сих пор не тронутый валяется... Ежели сорвуся в Балду, то это всё на один-два месяца накроется медным тазом... Так шо не агитируй - и так как могу воздерживаюсь от Балды, Лахара её побери. wacko

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
31 Июля 2011 в 14:05. Сообщение # 75
Inse, у тебя видать оригинал, тебе надо в такую версию как у меня сыграть, там всё сбалансировано многолетним фанатским трудом. Кстати скимитров плюсовых реально мало, обычно мечи кинжалы, копья и тп. Я не помню откуда у меня крутой пси-шлем у ГГ, помоему в каком то храме купил, как правило в них по одной две вещички КЛАССОВЫХ продают и как правило для палладинов и клериков ну и элексиры и свитки бывают интересные
Quote (Inse)
DerPaladin, я знаю, что тебе говорит Джахейра..

Вот поэтому я с ней не разговариваю=))
Quote (Inse)
Когда Имоэн уходит в тень, на нее вообще ни одно заклинание не действует

В сценарии убери возможность прятаться в тени
Quote (Hangman)
И этому есть вполне разумное объяснение: "плюсовые" вещи редки, а вещи с сильным колдунством - и ещё более редкие, но зато каждая такая вещь имеет свою историю. Плюс больше радости от получения таких редкостей, а их малое количество способствует хардкорности.

В точку, в этом весь и смысл! Как я радовался когда для ГГ нашёл дл меч+1, потом в каком то храме нашёл и купил. дл меч Чемпион+2 с постоянным эфф благословения, классовый для палладинов, вообще у моего ГГ 80% классовых вещей. Даже с таким количеством нормальных вещей играть бывает давольно таки сложно
Inse, почаще ставь на паузу во время боя, даже когда не видишь опасности, так ты её сможешь предотвратить wink
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru