Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 9:12. Сообщение # 46
Quote (Hangman)
Сложный случай.

Проверила. Пока репутация была 16-18 (популярная) Браннвен не уходила. Сейчас (при героической репутации 19), пошла убила вора Зурлонга при попытке ограбления. Репутация упала на 10 пунктов (хотя раньше,при репке <19 она падала на 5 пунктов. Героям убивать противопоказано ). Браннвен не уходит. То есть, чтобы нейтралы оставались в группе, репутация истинно-нейтрального ГГ должна не превышать отметку 18. А в игре максимум — 20.

Добавлено (27.07.2011, 09:12)
---------------------------------------------
Наверное придется искусственно понизить на 1 пункт с помощью ShadowKeeper.. Потому как минус 10 - это слишком, да и не хочу я никого убивать за шмотки.
P.s. Ну вот и до читов добралась.. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 9:14. Сообщение # 47
Мде... Занчице тебе прийдётся творить добро и между делом травить бобров, чтобы ориентации и репа были в балансе. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 9:58. Сообщение # 48
О! Пойду-ка я найму Виконию.. И читерить не нужно будет и репутация упадет на 2 пункта.. А Викония сама сбежит.. biggrin

---------------------------------------------
Quote (DerPaladin)
Джахейра постоянно выделывается и всё ей не нравится, не вздумай с ней разговаривать, сразу уйдёт и муженька захватит.

Похоже у тебя тот же случай.. Ты ведь паладин, и репутация, наверное выше 18..
Не нравится нейтралам быть в героической команде. Они согласны только на популярную.. sad

Добавлено (27.07.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Даже ShadowKeeper не помогает. Где-то там что-то прописано, что даже при 16 Браннвен уходит.. А вот если взять Виконию, то репутация упадет на 2 пункта. И при 17 Браннвен не уходит.. Но это, если честно играть.Наверное скрипты не срабатывают. То есть нужно пойти и кого-нибудь убить, чтобы Браннвен не ушла. Читы не помогают. cry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 16:17. Сообщение # 49
Мде... Похоже фаны довели до ума оригинал и его скриптовую базу - надо буде как-нить (тока не сейчас wacko ) в неё побегать.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 16:34. Сообщение # 50
Quote (Hangman)
Похоже фаны довели до ума оригинал и его скриптовую базу

Разобралась.
И Ксан и Браннвен почему-то неадекватно реагировали на сдачу задания по шахтам Нашкеля. Я их временно удалила из группы.Сдала задание. Получила +1 репутации (19). И вернула Браннвен в команду.. Она счастлива и ведет себя хорошо. И с другими спутниками и с ГГ.
Еще один способ не нарваться на "разговор" есть с помощью ShadowKeeper. Но это уже читерство. Прежде , чем сдавать задание по шахтам Нашкеля, сделать репутацию ниже 18, а потом уже разговаривать с бургомистром. Получишь +1 репутации без последствий для команды.Но думаю,в этом случае ситуация с этим глюком будет повторяться при получении "+".
Так что репутация и мировозрение тут ни при чем. Проверяла при репутации +19 на Джахейре (ист.нейтр.), не бузит. Но она не присутствовала при сдаче квеста "Шахты Нашкеля".

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 16:49. Сообщение # 51
Quote (Inse)
Разобралась.

Значице, как и было сказано в самом начале, действия/отношение ГГ является первичным определяющим фактором взаимоотношений с собутыльниками.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 16:57. Сообщение # 52
Quote (Hangman)
действия/отношение ГГ является первичным определяющим фактором взаимоотношений с собутыльниками.

Угу.. dance4
Просто это я баг поймала. Я так думаю.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 21:25. Сообщение # 53
Inse, у меня вот такая сборка=)


Quote (Inse)
DerPaladin, а как ты без клерика справляешься?

ГГ палладин инквизитор + воин\друид - неплохая замена
На счёт отношений партии я сам ни чего не понял до конца=). У меня по проще. Я законно добрый и по тому группа подбиралассь исключительно добрая. Вот и всё. Все довольны.
Маг нужен обязательно. Одними танками и друидами не обойтись

DerPaladin - Среда, 27 Июля 2011, 21:36

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 22:47. Сообщение # 54
DerPaladin, у меня тоже можно с самого начала выбирать любой класс.И "бой 2-мя оружиями" (в оригинале BG1 этого нет).
А кто автор?
у меня:
Издательство: darktech (ссылка на предыдущих страницах)
В Трилогию входят:
Baldur's Gate 1
Baldur's Gate 1: Tales of the Sword Coast
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal
Мне для 1-го раза хватит. smile

Quote (DerPaladin)
Я законно добрый и по тому группа подбиралассь исключительно добрая. Вот и всё. Все довольны.

Я, кажется, определилась:



1.ГГ - воин-друид (танк (2 клинка(скимитары)\врач\природный маг (метатель молний и.т.д.)
2.Минск - рейнджер (танк (2 клинка(дл.мечи)))
3.Бранвен - клерик (танк\врач ("меч и щит", но носит боевой молот и щит).Может еще что-то всплывет на следующих уровнях.
4.Киван - рейнджер (стрелок(длинный лук)). Может и с 2-мя клинками бегать (дл.мечи).Стелс.
5.Динахейр - маг (маг\метатель камней из пращи)
6.Имоэн - вор (стрелок(легкий скоростной арбалет)). Стелс.

Но Минска я хочу перевести на "Щит и меч", как только щит найду. А то он самый убиваемый.

У всех мировоззрение доброе от истинного до принципиального, кроме Килана. Он хаотично-добрый.. А ГГ вообще истинно-нейтральная.. Если не считать того недоразумения , о котором я писала выше, отношения в команде преотличные.. И между собой ладят и ГГ хвалят. Правда, Килан в команде недавно, надо присмотреться. Он ведь хаотик, хоть и добрый, как бы они с Динахейр не подрались. Она принципиальная. Но пока все нормально (тьфу-тьфу). А то придется еще одного клерика (Иеслика) вместо лучника брать . Он принципиально-добрый.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 12:04. Сообщение # 55
Quote (Inse)
Я, кажется, определилась:

В связи с этим обрадую, если опосля Балды дело у тебя дойдёт до Icewind Dale, то там бригаду из шестерых собутыльников формируешь сразу со старта на свой вкус и цвет.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Июля 2011 в 15:23. Сообщение # 56
Quote (Hangman)
если опосля Балды дело у тебя дойдёт до Icewind Dale,

Если дойдет.. wink Но скорей всего так и будет.. Игрушка СУПЕР, хоть и старая..Спасибо, что посоветовали.. biggrin

P.s. Проблемы с Бранвен продолжаются. Я уже достигла "потолка" репутации + 20. Но каждый раз, когда пишут, что репутация повысилась (+ уже не добавляются, некуда), Бранвен клинит и она говорит , что у меня нет чести.. wacko Приходится каждый раз перед сдачей квестов сохраняться и выводить ее из группы. Бесит неимоверно.. Хорошо, что она не убегает в другую локацию, а стоит рядом, и после получения + можно снова брать ее в группу, и снова она счастлива и говорит, что я благородный воин.. Где логика? wacko

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 15:32. Сообщение # 57
Quote (Inse)
Где логика?

Попахивает багом, хотя мож в этой сборке так и задумано. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Июля 2011 в 15:36. Сообщение # 58
Quote (Hangman)
Попахивает багом, хотя мож в этой сборке так и задумано. wacko

Не знаю, но если совсем достанет, возьму на ее место Йеслика. Только характеристики ему чуть-чуть подправлю. biggrin Общее кол-во очков характеристик я оставлю прежним, но распределю их по-другому.. Наверное..

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
28 Июля 2011 в 19:48. Сообщение # 59
Quote (Hangman)
если опосля Балды дело у тебя дойдёт до Icewind Dale

Если чесно, мне Icewind Dale 2 немного теплее Балдура. Может из-за того, что с неё начал. Но атмосферность у неё огромная. По сути дела эти игры шедевры не меньше чем Морровинд.Эти в ручную нарисованные локации не передаст ни одна современная графика. Ксожалению, подобных игр мы больше не увидим, а очень жаль
Quote (Inse)
возьму на ее место Йеслика

А у меня он затонул в шахте, очень жаль, хотел вместо Джахейры взять, надоела своим нытьём, что нужен другой лидер группы

DerPaladin - Четверг, 28 Июля 2011, 19:49

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Июля 2011 в 20:03. Сообщение # 60
Quote (DerPaladin)
А у меня он затонул в шахте

surprised
А переиграть? Наверное, нужно было идти уже без Джахейры, впятером, чтобы была возможность принять Йеслика в команду..

А василиски не такие уж страшные.Защита от окаменения и вперед.. Меня больше раздражают эттеркапы. Раз плюнут ядом и капец. Паучий яд проходит быстро, а у этих до смерти.. Противоядий не напасешься.. В игре,кажется,ограничение на кол-во стрел\зелий\и.т.д. Благо, что у ГГ, Брайвен есть заклинания "замедлить яд" , но заклинания имеют свойства заканчиваться, а отдохнуть можно до смерти.. Еще и у Динахейр особая способность "замедлить яд"..

А у Брайвен особая способность-"Духовный молот" - ни туда и ни сюда.. А вот у Йеслика - "развеять магию" good2
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru