Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 8:30. Сообщение # 31
Quote (Inse)
Ясно, то есть предупреждений не будет?

Скорее всего не будет, ибо 1-я редакция, хардкор и т.д. - вот по этому для начала надо поиграть на самом лёгком уровне сложности, а повод для повторных прохождений есть почти всегда, увы (держуся как могу, чтобы не утянуло в Балду) wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Июля 2011 в 8:36. Сообщение # 32
Quote (Hangman)
(держуся как могу, чтобы не утянуло в Балду) wacko

Присоединяйся! wink

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 14:19. Сообщение # 33
Относительно смены портрета/морды лица ГГ и собутыльников(!) - это отлично умеет делать утилита ShadowKeeper в разделе файлов сайта сборки Baldur's Gate Trilogy.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Июля 2011 в 18:35. Сообщение # 34
Quote (Hangman)
это отлично умеет делать утилита ShadowKeeper в разделе файлов сайта сборки Baldur's Gate Trilogy.

Я уже знаю.. Я отменила 2 очка интеллекта и прибавила их к мудрости.. Все равно мне навыки, похоже, не светят.. Там только вор их получает.. из всей компании..
Но портрет менять не буду.. Мне нравится тот, что есть..

Утилиты

Добавлено (25.07.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Получила особую способность - лечение(сон приснился). Как до нее добраться? Вроде все просмотрела, а ее нет.. Или нужно уровень получить и там распределить очки\звезды?

P.s.У вора все спец. способности в панели быстрого доступа, а у меня только оружие, разговор, заклинания друида и зелья.. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 18:50. Сообщение # 35
Quote (Inse)
Получила особую способность - лечение(сон приснился). Как до нее добраться?

Видимо только с LevelUp-ом.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 20:48. Сообщение # 36
Quote (Inse)
Получила особую способность - лечение(сон приснился). Как до нее добраться? Вроде все просмотрела, а ее нет.. Или нужно уровень получить и там распределить очки\звезды?

Нажми четырёх конечную звёздочку внизу экрана с интерфейсом, там будет лечение
Партия
ГГ-палладин инквизитор, нейтрализатор магов, законно добрый, по сему и группа добрая=)
Скизер Лапкин Шестой- гном, маг\вор,хаотично добрый, очень интересный с развитой способностью обнаружить иллюзию, тайники, скрытые двери
Имоен- вор, ловушки,замки, дальнее оружие, скрытность и удар в спину
Минск =)), сама знаешь. А подружка у Минска не понравилась, пришлось познакомить её с василиском без защиты от окаменения=))Скизер Лапкин Шестой пришёл на её место. Но из крепости мы её спасли по чесному. Вот такие решения приходиться выбирать cry
Ну, и Халид и Джахейра. Воин и воин\друид, просто они мне дороги, т.к. их мне посоветовал Горайон. Джахейра постоянно выделывается и всё ей не нравится, не вздумай с ней разговаривать, сразу уйдёт и муженька захватит. А Халид только и хвалит мои действия, хотя и были другие спутники. Так в начале игры ко мне присоединился некромант и вор, оба злые, так они постоянно собачились с Халидом и Джохейрой. В один прекрасный момент они просто разодрались и попереубивали друг ддружку. Пришлось загружать старый сейв и избавляться от халюганов=)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 21:17. Сообщение # 37
Ну вот, хоть у кого-то свежие воспоминания - теперь можно самоустраниться от ЭТОЙ темы... во избежании затягивания в Балду. yahoo

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Июля 2011 в 3:34. Сообщение # 38
Quote (DerPaladin)
Нажми четырёх конечную звёздочку внизу экрана с интерфейсом, там будет лечение

Спасибо!

Quote (DerPaladin)
Ну, и Халид и Джахейра. Воин и воин\друид, просто они мне дороги, т.к. их мне посоветовал Горайон. Джахейра постоянно выделывается и всё ей не нравится, не вздумай с ней разговаривать, сразу уйдёт и муженька захватит.

Я их с трудом выдерживаю.С ними не разговаривала,но слышу их постоянно. Хорошо, хоть на английском.. Ух и голоса подобрали..
Нормально говорить с ними не пробовала еще.. Но поговорю,не нравятся они мне..А выгнать жалко.. sad
Собиралась взять паладина, теперь думаю о Ксане.. А то у меня команда получается без магии. Только моя ГГ и лечит, а Джахейра постоянно лезет в драку, забывая о лечении, хотя выставила ей "поведение".

Quote (DerPaladin)
Скизер Лапкин Шестой- гном, маг\вор,хаотично добрый

Я так понимаю, он из мода?

Quote (DerPaladin)
А подружка у Минска не понравилась, пришлось познакомить её с василиском без защиты от окаменения=))

А как? У меня когда спутники помирают, их потемневшие иконки остаются в составе отряда. Я б наверное Халида "выгнала", а Джахейре вручила бы пращу вместо посоха..
У меня по итогам самыми живучими получились ГГ и Имоэн .. Имоэн из короткого лука лупит врагов.А у ГГ 2 Скимитара.. было.
Игра - Жесть. Один скимитар сломался, а найти или купить - нереально.. Никто не знает , где купить\найти? Может мод есть какой? Говорят , самые крутые скимитары у какого-то дроу, но я его убивать не собираюсь ради шмоток.Тем более его убийство (-5 в репу) или помощь ему скажутся во 2-й части (это я скимитары искала и нашла инфу)

Quote (Hangman)
теперь можно самоустраниться от ЭТОЙ темы

Жаль. Твою помощь трудно переоценить. wink

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Июля 2011 в 6:12. Сообщение # 39
Quote (Inse)
Твою помощь трудно переоценить.

В репу мне за это... с разбега и с ноги. sarcastic

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Июля 2011 в 14:32. Сообщение # 40
Кто-нибудь знает (помнит) , друид может читать заклинание "Поднять мертвого" (5 ур.) и (Воскрешение 7 ур.). Есть ли смысл брать в команду клерика? Просто у меня единственный маг (Дайнахейр), которому неподвластна эта магия и он не может выучить эти заклинания со свитка . Я вроде как смирилась с присутствием Джахейры и Халида. 2 друида.. А им хоть подвластны некоторые заклинания священников, но не все. в NVN2 друид мог только со свитка читать.. А здесь 1 свиток Воскрешения стоит больше 4500 зол. wacko У меня таких денег нет. sad А читерить не хочу.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Июля 2011 в 16:37. Сообщение # 41
Quote (Inse)
Есть ли смысл брать в команду клерика?

В Балду без Клерика (как и без Ворюги) категорически не рекомендуется играть, опять же он отлично справляется с ролью "танка" - главное брони навешать поболее.

Добавлено (26.07.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Друль может использовать заклинания Клерика в основном имеющие отношение к животным, растениям и погоде. Может кастовать заклинания Клерика любого уровня со свитков, но при этом свиток исчезает. В отличие от мага, он не может учить заклинания со свитков.

Hangman - Вторник, 26 Июля 2011, 16:27

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 7:19. Сообщение # 42
Quote (Hangman)
В Балду без Клерика (как и без Ворюги) категорически не рекомендуется играть

Спасибо!
Придется кого-то увольнять.. cry

Quote (Hangman)
В отличие от мага, он не может учить заклинания со свитков.

А это я уже уяснила.

DerPaladin, а как ты без клерика справляешься?

---------------------------------------------
Положила глаз на Йеслика, но до него еще дойти нужно..

Добавлено (27.07.2011, 07:19)
---------------------------------------------
Quote (Hangman)
Ориентация и Репутация - не одно и то же: 1-е - это как бы общее мировоззрение (по итогам действий ГГ), а 2-е - это аналог популярности/известности.

Hangman, я выяснила, что ты не прав. Кажется... ГГ остался истинно-нейтральным (так написано под иконкой).. Но все нейтралы разбежались.Репутация : героическая (19). Уволила я Джахейру и Халида, на их место взяла Браннвен(ист.нейтр.) и Ксана(принцип.нейтр.). Ксан ушел как только вылез из шахты Нашкеля, после того, как группа получила + 1 к репутации (стало 19). Я только порадовалась(кстати, его личного меча "Лунный клинок" при нем не оказалось). А спустя 5 минут ушла и Браннвен, сказав, что мое поведение недостойно настоящего воина и чести во мне совсем нет.. surprised wacko Даже разговаривать не пришлось, они сами высказались..
Придется,наверное, или возвращаться за Джахейрой и Халидом и играть без клирика, либо ждать 4-главы и лезть в шахты за Йесликом. Но тогда нужно будет найти еще одного доброго персонажа.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 8:29. Сообщение # 43
Quote (Inse)
Я выяснила, что ты не прав. Кажется...

Вот именно, не более чем кажется. Если бы это было одно и то же, то их бы не разделяли, но это не означает влияние одного на другое. Другое дело внутри отрядные безобразия - тут всё по совокупности с поправкой на конкретные действия ГГ.

Добавлено (27.07.2011, 08:29)
---------------------------------------------

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июля 2011 в 8:47. Сообщение # 44
Quote (Hangman)
Другое дело внутри отрядные безобразия - тут всё по совокупности с поправкой на конкретные действия ГГ.

Между собой Дайнхейр, Минск и Браннвен прекрасно уживались. По Ксану- не успела понять.Дайнхейр и Минск нахваливают ГГ. А ГГ- белая и пушистая. Миротворец..Разговариваю с неписями вежливо и по возможности помогаю, если это не противоречит моему характеру (моему , а не ГГ). Но чем поступки ГГ не устроили нейтралов- непонятно.
Из добрых остались только боец-клерик Йеслик и паладин Аджантис. оба принципиально-добрые. Паладин мне как бы не нужен. Есть еще 2 добрых лучника. Киван (рейнджер) и Коран (боец-вор). Но они хаотики и вряд ли приживутся в принципиально/нейтрально- доброй компании.. А то, что ГГ—истинно-нейтральный, по ходу, никого не волнует.
Спутникам не нравится героическая репутация.

P.s. Кто-нибудь знает мод на дополнительных спутников? Желательно на русском.. Я ничего не нашла.. Все уже вставлено в мегапаки, а как вырезать оттуда (или хотя бы название узнать)нужный мод- не понятно.

Добавлено (27.07.2011, 08:47)
---------------------------------------------
Hangman, вот в тексте и написано, что "персонажи,присоединившиеся к партии, могут соглашаться или не соглашаться с ее репутацией, ОСНОВЫВАЯСЬ НА СОБСТВЕННОМ МИРОВОЗЗРЕНИИ,и в зависимости от этого принимать решение о дальнейшем пребывании в группе."
Не знаю, чем ГГ оскорбила понятие Браннвен о чести воина. Я даже никого не убила просто так.. Может у нее всего один диалог прописан на случай ухода? Или нужно периодически убивать прохожих с целью понижения морали.. Такими и должны быть настоящие воины?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 8:59. Сообщение # 45
Сложный случай. Не припомню чтобы до такого доходило, но я играл в оригинальную Балду (пяти-СиДишная, с офф. заплатками и отдельным руссиком), а тут могли чего-нить переиначить - фан-сборка же, но это не факт. В подробности косяков прохождения углубляться не буду(С) во избежании... Може DerPaladin чего вспомнит по этой части.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru