Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 19:59. Сообщение # 166
Quote (WingsOfMind)
Есть, кстати, ещё игры, основанные на D&D?

Есть, ВОТ список.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 21:29. Сообщение # 167
Hangman, Почти во все играл...вот кроме Icewind Dale. Стоит, не знаете?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 21:33. Сообщение # 168
Quote (WingsOfMind)
Стоит, не знаете?

Стоит, во все две с половиной.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 22:29. Сообщение # 169
Hangman, отлично! Значит, впереди есть ещё досуг.) Я серьезно заболел, ни работы, ни университета, поэтому есть время.)

Ещё вопрос: Я одел в латы Минска(следопыта) и дал некие "Латы из Анкега" Джахейре(воин\друид). Стоило? Или их лучше одеть во что-нибудь полегче?

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
15 Октября 2012 в 0:03. Сообщение # 170
WingsOfMind, не знаю как надо, но я и Минска, и Джахейру одевал в самые тяжёлые доспехи, которые не уходили "танку". Минск, хоть он и следопыт, буквально создан для ближнего боя и двуручного оружия, а Джахейре просто для лучшей защиты, раз кастовать может, то пожалуйста, пусть носит, ведь разве защита это плохо?

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Октября 2012 в 0:27. Сообщение # 171
jiija, главное, чтоб не в ущерб полезности :)
Никак не могу понять, как просматривать координаты мест на карте в самой игре :(

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Октября 2012 в 1:01. Сообщение # 172
Quote (WingsOfMind)
Никак не могу понять, как просматривать координаты мест на карте в самой игре

WingsOfMind, а никак. У меня тоже не получилось. То ли не поняла, то ли в Трилогии вырезали.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Октября 2012 в 12:10. Сообщение # 173
Inse, кстати, разобрался. Кнопка просто другая - х.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Ноября 2012 в 16:26. Сообщение # 174
Приятная новостя: Выход Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition запланирован на лето 2013 года. 1-я выйдет уже 28 ноября (относительно степени готовности локализации сведений всё ещё нет). Так же разработчики чешут репу на тему 3-й части.

Добавлено (23.11.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Baldur's Gate: Enhanced Edition геймплейный трейлер:

dance4

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Ноября 2012 в 17:06. Сообщение # 175
Quote (Hangman)
Выход Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition

Что-то я не вижу каких-то изменений. dry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Ноября 2012 в 17:13. Сообщение # 176
Quote (Inse)
Что-то я не вижу каких-то изменений.

А их и не должно быть видно, за исключением улучшения картинки. wink

Sedoy 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Января 2013 в 15:44. Сообщение # 177
BG Trilogy. Несколько советов начинающим по созданию главного героя и формированию отряда.
1. Из первой части во вторую вы сможете перевести только 4 перса. Главный персонаж, Imoen, Jaheira и Minsc. Из этого следует, что остальные персонажи из первой части для вас не важны. (Я и Minscа не тащу с собой. Не слишком удачный класс. Всего по две звезды в оружии, а опыт набирает очень медленно).
2. В игре совсем нет (ну почти нет:) ) нормальных "танков". А "танк" нужен. BG Trilogy позволяет со временем сделать приличных танков из Jaheira (воин/друид) и Anomena (воин/клирик) из второй части. Удары они держать будут, но урон "так себе" (до изготовления "супер молота").
3. Магов будет "вагон". В партии их нужно 2. Но мультиклассы ОЧЕНЬ много теряют в опыте на высоких уровнях. Лучше брать человеков, задуаленных из воров. И они "толще". Первый кандидат Imoen. Во второй части она надолго исчезнет, но замена на это время ей будет.
Итак по составу. В первой части 5 человек. Главный герой и Imoen, Khalid (воин) и Jaheira, вор-маг, которого найдете в Карнавале. Шестое место оставляйте свободным. К вам время от времени будут присоединяться персонажи со своими квестами. Со второй частью разберетесь.
Теперь о генерации Главного героя. Я считаю, чо лучший выбор это паладин (обязательно Святой мечник). По-сути это воин. Он лишен возможности кастовать клерикальные заклинания, НО!!! имеет ПЯТЬ звезд в оружии ближнего боя. Он медленнее чем воин набирает опыт, но это с лихвой компенсируется очень классными шмотками. Лучший двуручник в игре может иметь только паладин. Плюс чуть лучше спасброски и немного паладинских умений. Хорошо экипированный вполне сойдет за "танк" с офигительным уроном. Пять звезд в двуручник, две в двуручное оружие и две в длинный лук. Кроме того при генерации ему дают 20 в ловкости. Столько нет ни у кого. Из паладинского лука даже с одной звездой он успевает сделать ТРИ выстрела пока большинство врагов только бежит.
Можно играть за клерика, задуаленного из воина (только человек). Воина надо тащить до 9 уровня (7 звезд для распределения, из которых пять обязательно в молот). Потом делать клирика. Плюсов у такого героя много: со щитом и в броне держит удар очень хорошо, нормальный урон (пять звезд!, а с появлением супермолота урон ОГРОМНЫЙ), куча клерикальных "защиток" и отличные вызовы монстров, вплоть до демона.
Если кому-то будет интересно я продолжу свое сообщение позднее. Один важный момент. В BG Trilogy Imoen надо качать как вора минимум до 8 уровня (а лучше до 10). До попадание в подземелье она успевает стать магом 11 уровня и сделать активным воровской класс. В умениях ловушки надо довести до 110, замки до 100-105, остальное в "скрыться в тенях". У нее все параметры замечательные для вора и мага (один том интелекта она получит в BG и доведет интеллект до 18, а недостаток силы компенсируется "поясом силы огров"). В результате четырехкратный "подлый удар" и 80 НР на 10 уровне (надо при переходе на новый уровень кидать кубик до максимума). Таких "толстых" магов у вас в игре не будет. А колличество заклинаний набирается кольцами амулетом и шмотками.

Добавлено (30 января 2013, 15:37)
---------------------------------------------
Описалка biggrin Святой мечник пять звезд имеет только в двуручных мечах. В остальном оружии ближнего боя (или клинках? не помню) три звезды. Но остальное оружие нас не интересует. И еще: BG проходил несколько раз разными персами. В трилогию играю в второй раз.

Добавлено (30 января 2013, 15:44)
---------------------------------------------
Для любителей поиграть за мага. Дуальте мага из воина-лучника. Пять звезд в длинном луке плюс умения лучника (еще минус три TAC0 на третьем шестом и девятом уровне). Урон офигительный и скорость стрельбы очень высокая. Таких лучников в игре нет. Второй маг Imoen.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Сентября 2013 в 20:17. Сообщение # 178
Прохожу 2-й раз, но подробностей не помню.

Когда лучше всего дуалить Имоен в мага? Пишут разное: на 2\5\7\9 уровнях. Помню, во 2-й части ее способности вора оставались невостребованными, разве что получился отличный маг с коротким луком. Там она сама собой задуалилась.

И как распределяются оружейные звезды по классам? На каких уровнях и какое кол-во максимум на "владение оружием" и "владение стилем боя"?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Сентября 2013 в 20:32. Сообщение # 179
Цитата (Inse)
И как распределяются оружейные звезды по классам? На каких уровнях и какое кол-во максимум на "владение оружием" и "владение стилем боя"?
Куча справочных таблиц. wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Сентября 2013 в 18:27. Сообщение # 180
лучше Воин-друид или рейнджер-клирик?

Цитата (Hangman)
я за чистые классы, т.к. это гарантирует плюшки высоких уровней.
1-й уровень рейнджера ради двурушничества и протчего, а далее воина можно качать, разве что разбавив парой-тройкой уровней варвара.


Hangman, Я тут посохи смотрела. Вспомнила, что мне очень понравился посох мага, но вручить его было некому, потому что у меня в игре было 2 мага (Имоен и Ян Янсен) и оба стрелки. А моя ГГ под конец 2-й части была уже не пойми кем. Так, на подхвате. Перед боем кастовала на пару с Аноменом всевозможную защиту на всю группу, а потом живностью врагов травила и другую гадость насылала. То есть в ближнем бою почти не участвовала, разве что, если кто-то подбежит. У меня дрались Маззи, Минск и Аномен, а ГГ преграждала путь к маго-ворам-стрелкам. Или если все заклы выходили, а группа уже вспотела врагов бить. Тогда и ГГ шла врукопашную.
Рукопашная важна в начале игры, а потом она совсем не в тему. Тем более, что друид ограничен в выборе оружия (скимитары,посохи,кинжалы и дубинки). Зато как воин может 5 звезд вкачать в мастерство. Есть там друидский посох неплохой - Посох Арундела. Тоже на него смотрела, но не использовала, потому что понадеялась на скимитары и бой с 2-мя клинками и вкачала все звезды в них и дубинки. А выбор скимитаров (и дубинок) просто смешон.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru