Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:12. Сообщение # 151
Hangman, если честно, вы меня запутали ещё сильнее, сказав, что воин бесполезен. К тому же, у меня он человек. smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:26. Сообщение # 152
Quote (WingsOfMind)
воин бесполезен. К тому же, у меня он человек.

Воин не бесполезен - тут всё зависит от того, как он прокачан и для каких целей будет использован, к тому же ещё многое зависит от редакции правил, а уже если добавить модов, которые меняют/добавляют классы... Но по этой части я не особо в курсе, ибо не увлекался. Собственно если нужна бронированная и живучая машина-убийца, то берём орка/полуорка, делаем его варваром, добавляем 1-2 уровня Следопыта и 1-2 уровня монаха (если доступно).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 1:32. Сообщение # 153
Quote (WingsOfMind)
что воин бесполезен.

WingsOfMind,он не то что бесполезен, им просто скучно играть. Да и спасать чаще всего приходится воинов.
Я очень люблю в играх (где есть возможность) ближний бой . Желательно легким бойцом с 2-мя мечами. Так вот, в BGT этот номер не пройдет. Будешь думать все время чем бы побольней вдарить , чтобы покалечить или хотя бы замедлить врага. Бери что-нибудь магическое в помощь.

P.s. Играла полуэльфийкой. Воин - не помню какой ранг был, а как друид - 14-й (максимальный). Герой в мультиклассе неравномерно развивается. Будучи воином моя друидка могла здорово отмахнутся мечами от особо докучливых врагов, пожелавших близкого контакта.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:32. Сообщение # 154
Hangman, варвар вроде как не может владеть оружием лучше, чем на уровне специалиста?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 1:32. Сообщение # 155
Кроме того, там бойцов хватает.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:37. Сообщение # 156
Inse, Да, я сам люблю больше дальний бой\магию, но в этом плане даже не знаю, на ком остановить свой выбор.(

Hangman, и варвар вроде как не может иметь ещё какой-то класс.(

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:37. Сообщение # 157
Quote (WingsOfMind)
варвар вроде как не может владеть оружием лучше, чем на уровне специалиста?

Это решаемо, если скрестить с воином - на то они и мультиклассы.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:42. Сообщение # 158
Hangman,
Вот какие есть мультиклассы:


Что насчёт священника-мага?

WingsOfMind - Воскресенье, 14 Октября 2012, 01:42

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:58. Сообщение # 159
Quote (WingsOfMind)
Что насчёт священника-мага?

Колдунские классы разбавлять другими не всегда рационально, т.к. теряются мощные высокоуровневые заклинания, т.е. если у класса на высоких уровнях появляются крутые бонусы и плюшки, то тут имеет смысл не смешивать его ни с чем, хотя есть и классы, которым мультикласс идёт на пользу (зависит от редакции правил). Воинов, Варваров, Следопытов, Бардов можно однозначно усиливать другим классом, Ворюг и Клериков тоже можно, но уже по необходимости. Из той таблицы ИМХО приличными сочетаниями являются Маг+Вор, Вор+Воин и Клерик+Воин.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 2:16. Сообщение # 160
Hangman, Тогда ну их, эти мультиклассы. Создал себе мага-некроманта, уже за него буду пыхтеть. Только вот ещё один вопрос. В ближнем бою он, естественно, полный краб. Из дальнего боя можно прокачать звездой только дротик и пращу. Что посоветуете из этих двух орудий? Дротик, мне кажется, будет редкой птицей в первой части Балды; магических пращей, думаю, будет больше, но как-то праща несерьезно звучит...так что посоветуете?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 2:22. Сообщение # 161
WingsOfMind, возьми 1-м классом воина, тогда пращу сможешь хорошо прокачать. И луками сможешь пользоваться. Если собираешься играть человеком , то просто "сдуаль" - пара классов воин , а потом до упора маг. И жизни побольше, и вначале полегче будет , плюс оружие лишним никогда не будет.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 2:25. Сообщение # 162
Inse, Хм...дуалить, это, как я понял, забивать на основной класс ГГ и качать следующий по выбору? Ну, я собираюсь мага сделать неплохого, без примесей. А насчёт дальнего боя спрашиваю, потому что на первом уровне с двумя кастами, бьющими на 4HP, далеко не уйти. smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 2:27. Сообщение # 163
Quote (WingsOfMind)
Из дальнего боя можно прокачать звездой только дротик и пращу. Что посоветуете из этих двух орудий?

Пращу или вообще вложить во что-то другое из доступного, но полезного.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 2:28. Сообщение # 164
Quote (WingsOfMind)
Хм...дуалить, это, как я понял, забивать на основной класс ГГ и качать следующий по выбору?

Вот, я тоже пыталась некогда это понять.
В трилогии даже мультиклассы без проблем добираются до вершин мастерства. Пара классов воина в Дуале (только для людей) еще никому не вредила.

WingsOfMind 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 19:53. Сообщение # 165
Inse, спасибо, пока справляюсь и магом с двумя заклятиями.) Бэкстаб у вора не работает, но благодаря двум друзьям старика - справляюсь.) Есть, кстати, ещё игры, основанные на D&D? Помимо Невервинтера, Балды, и Храма?
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru