Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
7 Июня 2011 в 10:02. Сообщение # 106
Quote (Викинг)
Не торопись начинать новую игру

Спасибо , понял . biggrin а то досадно было, ведь начинал то опять с селедочницы и с тяжелым оружием . Вчера только день потратил для прокачки. smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
7 Июня 2011 в 10:54. Сообщение # 107
Не забудь, что тебе ещё надо найти ростовщика, который даст линейку "Работорговец". Он тоже один на весь архипелаг. Но ему отказывать не надо. При первом обращении он сразу начнёт говорить, что наконец-то к нему зашёл достойный капитан... smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
7 Июня 2011 в 20:13. Сообщение # 108
Происходит нечто странное .. Ну в принципе по порядку . Поехал на бермуды за Иоко , подхожу предлагаю службу .. Йоко меня вежливо посылает , думаю в чем причина смотрю деньги есть даже слишком . Смотрю закладку персонажа , мать честная !!! У меня глубокий минус по всем показателям !!! wacko Перезагружаю ранний сейв все нормально , но стоит мне захватить вражеский корабль даже без рукопашки то все .. минус обеспечен . Захватывал только пиратские корабли - жить то надо . Может перебрал с боями усердствовал лечилками , но когда минус идет то не пишется к примеру здоровье ухудшилось, это и на скрине видно. Не бордель не тава минус не лечит. Выполнил задание губера уничтожил банду грабителей минуса нет! wacko В чем причина хоть в море не выходи , тогда какой я морской волк без моря!? biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
7 Июня 2011 в 21:27. Сообщение # 109
Quote (Alladon)
Смотрю закладку персонажа , мать честная !!! У меня глубокий минус по всем показателям !!!

Некоторый лут отнимает параметры, например дохлые альбатросы и т.п. взгляни в инвентаре.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 4:02. Сообщение # 110
Quote (Alladon)
Происходит нечто странное .. Ну в принципе по порядку . Поехал на бермуды за Иоко , подхожу предлагаю службу .. Йоко меня вежливо посылает , думаю в чем причина смотрю деньги есть даже слишком . Смотрю закладку персонажа , мать честная !!! У меня глубокий минус по всем показателям !!! Перезагружаю ранний сейв все нормально , но стоит мне захватить вражеский корабль даже без рукопашки то все .. минус обеспечен . Захватывал только пиратские корабли - жить то надо . Может перебрал с боями усердствовал лечилками , но когда минус идет то не пишется к примеру здоровье ухудшилось, это и на скрине видно. Не бордель не тава минус не лечит. Выполнил задание губера

Очень распространённая ошибка у начинающих: забывают о навигации. У тебя нава - 22. А ты плаваешь на посудине 4-го класса, которая требует нывы - 40. Вот тебе сразу и штрафы во все умения. А штурман у тебя был на призе и ты забыл его назначить штурманом после продажи приза. biggrin Так будет всегда, пока недостаток своей навы ты восполняешь штурманом и снимаешь его с должности. При этом ещё и цены сразу становятся конскими, команду толком не наберёшь и офы к тебе не пойдут (зайди в таву, проверь). Вот Йоко и не пошла.
И денег у тебя меньше 50 тысяч. А нужно 50 и ни копейкой меньше.

Сейчас возьмёшь Йоку. Назначишь её сразу боцманом и абордажником. Если у неё будет открыт перк "мушкетный залп", - тебе повезло. Растёт она очень медленно, но из неё хороший абордажник и боцман на всю игру (открой ей все боцманские перки) и врач (открой ей "спаситель жизни"). Не забудь, наряду с "мушкетным залпом" и "мастерским абордажем", боцману ещё нужны перки "высадка десанта союзных кораблей" (для штурма городов) и "брандер" (чтобы можно было отправить на врага корабль, набитый порохом).
Найми себе ещё пару абордажников и хорошо вооружи их. Для 8-го ранга офов у тебя мало. Абордажников можно сажать на призы и НЕ дёргать для этих целей штурмана и Йоку.
Кого-то надо назначить плотником. От плотницких навыков зависит степень повреждений твоей посудины и эффективность ремонта в море. Я, к примеру, корабли на верфи почти не ремонтирую. Во второй половине игры отсутствие прокачанного плотника может иметь фатальные последствия.
Только помни, твой лимит по офам - 6 человек. Как наберёшь 6 человек, - больше взять не сможешь (кроме квестовых). Как проблема возникнет, пиши, расскажу как обойти. smile
В Порт-оф-Спейне на втором этаже дома, что против церкви (по наружной лестнице на верх) тебя ждёт ещё один отличный офицер-мушкетёр. После Синьки самое время к нему заглянуть.

Как поговоришь с ним, тут же отпишись. Там очень заковыристый квест на время и со сложным морским боем. Будем учиться делать переход Мартиника - Порто Белло за сутки. smile

Добавлено (08.06.2011, 04:02)
---------------------------------------------
Quote (AYuPro)
Некоторый лут отнимает параметры, например дохлые альбатросы и т.п. взгляни в инвентаре.

Что, всё-таки решился!? Тогда вперёд!
Без помощи не оставим. smile

Викинг - Среда, 08 Июня 2011, 12:25

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 7:30. Сообщение # 111
Quote (Викинг)
А штурман у тебя был на призе и ты забыл его назначить штурманом после продажи приза.

Это точно ! biggrin перегрелся немного.
Quote (Викинг)
И денег у тебя меньше 50 тысяч. А нужно 50 и ни копейкой меньше.

денег 170000 в принципе достаточно. smile Спасибо большое, а то я в жутком огорчении прибывал. biggrin
Quote (AYuPro)
Некоторый лут отнимает параметры, например дохлые альбатросы и т.п. взгляни в инвентаре.

Вот и я так думал первоначально ..чистил инвентарь , но не помогло. smile Присоединяйся игра замечательная . smile Ох ..все, поставил наместо штурмана вернулись характеристики , теперь за Йоко ! Вот только со штурманком что делать !? Теперь повязан с ним крепко ! biggrin Или самому прокачивать навигацию .. или штурмана умасливать !? Отношение то его ко мне неважное . Жаль предметы не влияют на расположение офицеров к герою я бы этого штурманка брульянтами засыпал. biggrin Похоже остается третий вариант искать нового штурмана с высокой навигацией!. И с крысобогом проблема .. жутко не люблю бордели, точнее отношусь терпимо в жизни и тп у всех разная жизненная позиция и разные ситуации бывают. Но в игре у меня женский перс ! biggrin Пришлось посещать, но насчет крысобога лялька молчит . Я так понял что только через посещения Красного Фонаря дается крысобог а других вариантов нет!? А крысобог нужен .. крысы едят все что не приколочено! sad Лялька молчит зато хозяйка борделя слишком разговорчивая, то просит ее разговорами развлекать, то отнести деньги в церковь за грехи . Отношу, но в ветке нет фразы" Батюшка прими деньги от работницы полового фронта". Хозяйка дает 600 золотых, а в разговоре с батюшкой только 100 и 1000, отдавал 100 батюшка доволен , отдавал 1000 он еще больше рад . Но хозяйка спрашивает отдал ли я деньги !? И вот при любом раскладе приходится говорить что решаю проблему. Беру квест на поимку контрабандистов у губернатора .. по всему городу бегаю нет их ..в таве всех пьяниц напоил но результат ноль горожане не говорят . Нищий на берегу тоже про них молчит . Хозяин тавы тоже . Сами контрабандисты и разговора не ведут о том . В джунглях искал вроде не нашел . В домах нет .. приходиться сливать квест с губернаторами не шутят . Но просто интересно где они могут находится!? smile И хочу спросить как прокачивается навигация!? За бои даются корабельные умения , если попадаю в шторм то тоже навигация вроде не прокачивается . Штурман штурманом а навигация нужна без нее никак. smile

Alladon - Среда, 08 Июня 2011, 08:36

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 10:56. Сообщение # 112
Ну, погнали.

1. Не парься со штурманом. Если он чел. хороший, а ты не будешь делать гадостей, то со временем его отношение к тебе станет лучше через твои хорошие дела. Примерный список дел я давал. Зачем тебе самому высокая нава, если можно нанять штурмана? Не зацикливайся на её прокачке. Из корабельных умений важнее качать меткось, орудия, ремонт, защиту. Абордаж, торговля и нава придут сами. Ни куда они не денутся.
Штурмана имеет смысл менять, если он не совместим с ГГ или, если ты решил пересесть на корабль более высокого класса, а штурман ещё не дорос (для корвета нава уже нужна - 65, для фрегата - 80). Конечно, высокая нава увеличивает скорость корабля, но твой штурман не так уж и плох для твоего уровня. И не известно, сколько тебе сейчас придётся сливаться у тавы, чтобы взять штурмана с навой 65+.
Нава, в основном прокачивается в морских боях и при выполнении фрахтов.

2. В игре есть повышалки навигации: идол Алатуа и комплект черепов. Комплет черепов ты быстро не найдёшь, а вот Алатуа попадается в кладах, и бочках. Его можно получить за доставку кораблекрушенцев с необитайки и за помощь молодожёнам (один из вариантов квеста "деффка в джунглях"). Вот, смотри, что мне дали кораблекрушенцы на 7-м уровне.

А вот это я нашёл в кладе.

И то и другое в игре встречается реже, чем идол Алатуа.

3. Крысобогов потребуется несколько. Компаньонам они тоже нужны.
Как заработать первого.

Идём в бордель. перед входом ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняемся. Пол ГГ значения не имеет. Лесбиянок там тоже обслуживают. biggrin
В холле шарахается несколько шлюшек. Говорим с ними. Начинаем со слов "Ты знаешь, я давно не видел(а) такой красивой женщины...". Если шлюшка отвечает, что она польщена, то отвечаем: "Вот именно тебя я и выбираю."
Если шлюшка начинает язвить, типа "ещё один любитель чувственности...", то переходим к следущей. Если хамят все, то сливаем и заходим снова.

Итак мы выбрали девушку, которая ответила нам взаимностью. Идём к мадам. В диалоге с ней выбираем строчку о том, что нам приглянулась конкретная девушка. Впечатываем с клавы её имя. Мадам сообщает, что Маша ( biggrin ) будет ждать нас к комнате уединений. Поднимаемся и совершаем половой акт. После акта, прямо в комнате раза два говорим с Машей и рассыпаемся в комплиментах.
На следующие сутки повторяем схему. НАЧИНАЕМ ОПЯТЬ В ХОЛЛЕ говорить с Машей И С КОМПЛИМЕНТОВ. И, только услышав: "а, это ты мой славный пират", идём к мадам. И так раз 7 - 9.

Особенности.
Трахать надо только одну Машу и ни каких Ларис и Вероник. Ну 7 раз можно потерпеть одну?! biggrin Мадам тоже не имеем. Отказываем. Мы верны Маше!!!!
Трахаться разрешается только один раз в сутки. Мало конечно, но такова воля мадам. biggrin
После полового акта из борделя можно и не уходить. Спускаемся в холл, проматываем 18 - 24 часов через "мысли в слух" и пародолжаем.

Если трахаемся по инструкции, biggrin то через 7 - 9 раз Маша говорит, что привязалась к нам и рассказывает про клад. ЗАПОМИНАЕМ бухту, которую она назовёт, т.к. в журнале результат наших похождений не отражается. Плывём в бухту, находим сундук, забираем крысобога, деньги и мелочёвку.
На все про всё 20 минут реала.

3. Контрабандисты.
Контрик ВСЕГДА и круглые сутки и в любом городе (кроме пиратских поселений) сидит в таве. Для выполнения квеста в трюме корабля надо иметь контрабандный товар. В меню торговли этого города он идёт красным. Если этого товара в трюме нет, покупаем его в магазине этого же города, правда в три дорога. Купить там можно всё, кроме рабов. Рабы только на Бермудах.
Говорим с контриком, плывём на стрелку, мочим, отчитываемся, получаем бабло и экспу.

Немного комиксов.

1. Продавец карт.
2. Контрабандист.


Викинг - Среда, 08 Июня 2011, 12:33

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 11:15. Сообщение # 113
Quote (Викинг)
Что, всё-таки решился!? Тогда вперёд!

Блин решился, чистый гемор, - денег постоянно не хватает, единственное как могу пополнять денежный мешок - подбирать бочки, приманивать враждебные корабли к форту и грабить честных жителей. Без карты посылают куда-нибудь, а куда точно плыть х.з., есть в продаже дешевая карта за 16000, только купить я её смогу с такими темпами еще не скоро sad

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 11:38. Сообщение # 114
Quote (AYuPro)
Блин решился, чистый гемор, - денег постоянно не хватает, единственное как могу пополнять денежный мешок - подбирать бочки, приманивать враждебные корабли к форту и грабить

Сейв в студию! Посмотрю, кто ты, где ты... Отпишу результат и рекомендации.

Вообще, основной пречень лиц, которые могут дать денег на старте и которые присутствуют почти в любом городе:
торгвец в магазине,
бармен,
ростовщик,
поп,
губернатор,
начальник портового управления.

Есть только один нюанс. В этой игре ЦАРСТВУЕТ рандом и нужный квест надо сливать или приходить за ним на следующие сутки.
Каароче, лучше дай сейв. smile

Когда я зарядил эту игру в первый раз, я изматерился! Но когда я захватил первый пиратский люгер и нашёл в каюте убиенного кэпа первые 10 тысяч, я понял, что жить можно везде, даже на Карибах. biggrin smile

Самые простые способы начать заорабатывать:
1. Квест "Ограбление церкви".
2. Доставка пассажиров.
3. Фрахт.

Карты: ссылка в сообщении 87 этой ветки. Или, сядь на корабль, нажми enter, сверху появяться иконки. Выбери "компас". Окажешся на глобальной карте. Нажми Tab и повозюкай мышкой: И ОТКРОЕТСЯ ТЕБЕ ВСЯ ОЙКУМЕНА.

Сообщи свою версию игры. Для обмена сейвами, версии игры у меня и у тебя должны совпадать. Моя версия игры указана на 1-й странице (дата версии роляет!).

Викинг - Среда, 08 Июня 2011, 13:26

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 12:47. Сообщение # 115
Quote (Викинг)
важнее качать меткось, орудия, ремонт, защиту. Абордаж, торговля и нава придут сами.

Вот этого к сожалению я и не знаю . biggrin Вроде все теперь понятно по прокачке но как качать эти статы!? smile Ни за один бой я не прокачал к примеру меткость .. ремонт вроде понятно , нанять плотника и с помощью досок и парусины ремонтировать а вот защита с ней что делать!?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 15:54. Сообщение # 116
Quote (Alladon)
Вот этого к сожалению я и не знаю . Вроде все теперь понятно по прокачке но как качать эти статы!? Ни за один бой я не прокачал к примеру меткость .. ремонт вроде понятно , нанять плотника и с помощью досок и парусины ремонтировать а вот защита с ней что делать!?

Прокачка:
Меткость - поражение целей из пушек.
Орудия - стрельба из пушек.
Ремонт - ремонт на верфи или своими силами при наличии в трюме досок и парусины. Производится быстрее и эффективнее при высоком навыке ремонта и при наличии плотничьих перков у ГГ или плотника. Хорошие плотники, - это казначеи. Но я их ни когда не беру. Предпочитаю ставить плотником по совместительству штурмана или канонира, если у них открыт личный перк "совместитель".
Защита - качается от потерь команды! Чем больше потери, тем больше прокачка. За защиту отвечает врач. Потери команды будут в разы меньше при наличии у врача перка "спаситель жизни" и прокачке защиты до 100.

Если какая-то должность вакантна, значит эту обязанность автоматом исполняет ГГ и здесь роляют его умения или неумения. Если ГГ по какому-то умению, развит выше назначенного на должность офа, значит очки и перки ГГ как бы компенсируют неумелость офа и наоборот.

Меткость начинает хорошо качаться ближе к середине игры, когда ты найдёшь канонира с меткостью 70+ и перком "профессиональный канонир". Или вырастишь эту бабу ягу в собственном коллективе, что весьма проблематично.

Добавлено (08.06.2011, 15:54)
---------------------------------------------
По корабельным умениям важное дополнение.

Прокачка всех корабельных умений более важна для офов, чем для ГГ. Для ГГ на порядок важнее прокачка личных умений. В корабельных умениях для ГГ важны не очки прокачки, а перки (да и то только штурманские, т.к. остальное восполняется офицером). Если открыть все штурманские перки, то можно будет взять перк "гроза морей". А у офов такого перка нет. Поэтому сначала открываем все штурманские перки. Очки для открытия перков набегают не от прокачки конкретных корабельных умений, а от прокачки всех корабельных умений в совокупности. Т.е. можно прокачаться в ремонте, а открывать себе не плотницкие, а штурманские перки.


По моему, тут Айвазовский иногда отдыхает...

Викинг - Среда, 08 Июня 2011, 18:47

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 19:47. Сообщение # 117
Quote (Викинг)
Сейв в студию! Посмотрю, кто ты, где ты... Отпишу результат и рекомендации.

Рано еще, только в 7 раз начал по новой... wacko

Quote (Викинг)
Очки для открытия перков набегают не от прокачки конкретных корабельных умений, а от прокачки всех корабельных умений в совокупности.

А тут поподробнее, у меня несколько раз всплывала надпись "Новый уровень", а очков никаких sad

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
8 Июня 2011 в 21:52. Сообщение # 118
А я тоже, как обычно про бордели biggrin Методом лихих атак на вражеский флот ( Понравился бой где я один на своей бригантине налетел на эскадру из 5 кораблей противника , драпать устал пришлось отбиватся biggrin бриг , военный корабль , шлюп , барк и селедочница .. бриг захватил, шлюп захватил пустил на дно- офицеров маловато некого ставить, барк тоже захватил и на дно .. селедочница скрылась . Захватил бы и военный корабль если бы было побольше команды ..выносил почти всех их до проха . Пришлось военному паруса сорвать и уходить. хвастаться нехорошо я понимаю, но просто понравилось жаль не заскринил .) Вот такими праведными трудами накопил маленький капиталец . Взял Йоко поставил ее боцманом . smile А вот квест с крысобогом ну никак , Дрягался по борделям ..отказ и все, перезагружался без счета ,особенно французские девушки кремень . Испанка одна раскололась так я денег вбухал черт знает сколько .. молчит приходите еще и мило улыбается. Уж и священнику деньги носил на пожертвования по просьбе Мадам , никак .. мадам не слова и девочки не слова . А крысы то едят груз , даже оружием не брезгуют. Лишь на Мариго устав и разачаровавшись в женской половине этого мира закатился в бордель так одна лялька мне сразу сказала приходил капитан, что то про бухту говорил .. Ни названия бухты ( два раза перезагружался ) ничего. В журнале надпись разобраться насчет бухты ..жуть, теперь мотаюсь по бухтам мать их в крысобога!!! biggrin
Quote (AYuPro)
А тут поподробнее, у меня несколько раз всплывала надпись "Новый уровень", а очков никаких

Если я правильно понял очки даются герою на личные и корабельные перки для их выбора, а вот офицерам очки не идут для перков, как им то перки поднимать.. или я опятьчто то не понял !? Из своих очков то как !? Прошу прощения но игра действительно грамотная сразу не понять и без советов и подсказок я бы наверное окончательно запутался. :smile:Скрин интересный маринисты действительно отдыхают, что стало с великолепным мановаром у скалы!? Мановары неповоротливы эдакий плавучий форт.. но если под их раздачу попасть то беда. smile И еще не понял ..над головой офицеров маленькие звездочки как и над кораблями что они обозначают , то красные то белеют. Может глупый вопрос но все же , я понял что уровень классность но не ясно почему меняют цвет. Извиняюсь про девицу понял появилась надпись поддался влиянию обиженной девицы и из журнала пропал квест ..буду терзать ее для получения координат крысобога. biggrin

Alladon - Среда, 08 Июня 2011, 22:34

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
9 Июня 2011 в 1:23. Сообщение # 119
Quote (Викинг)
Сейв в студию! Посмотрю, кто ты, где ты... Отпишу результат и рекомендации.

Держи сейв. Версия игры такая же.

Я 5 раз пытался из "Порт Рояль" до "Форт де франс" добраться и все никак не получалось, то шторм, то пираты то враждебный флот, особенно в последний "неудачный" раз все вместе разом, уже возле форта ждал как пират поближе подойдет, к нему присоединился еще один (всего 4 корабля) и тут начался шторм wacko уже думал забросить, но ниче в 6 раз все-таки получилось груз довести.

Добавлено (09.06.2011, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
По моему, тут Айвазовский иногда отдыхает...

Кажется бой неравный, даже учитывая количество кораблей все-равно преимущество у соперника... Там хоть реал выжить???

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Июня 2011 в 4:55. Сообщение # 120
Quote (Alladon)
А я тоже, как обычно про бордели

Дай сейв перед борделем. Я тебе солью крысобога.
Quote (AYuPro)
Кажется бой неравный, даже учитывая количество кораблей все-равно преимущество у соперника... Там хоть реал выжить???

Теоретически можно... Но я тоже не дурак: уменя за спиной французкий форт... biggrin

Твоя ссылка нерабочая. Залей лучше сюда: http://rghost.ru/

Добавлено (09.06.2011, 04:13)
---------------------------------------------
Quote (AYuPro)
Рано еще, только в 7 раз начал по новой...

А почему? Напиши!
Основная проблема с этой игрой у ироков в том, что она концептуально основана не на сюжете, а на фриплее. Т.е. как в жизни. Это в Обле, ты вышел из говнотечки и уже знаешь куда идти, да ещё заботливые горожане орут на улицах во всю глотку о том, где и что можно купить и где подзаработать. Там можно просто встать на перекрёстке и узнать об игре почти всё, не сходя с места.
А здесь, как в жизни: тебя ни кто не будет хватать за рукав и помогать тебе влиться в социум. Ты должен это сделать сам. Ты должен сам всё найти. Но в отличии от реальной жизни, в случае неудачи можно откатится. smile Поэтому, просто не надо комплексовать, а надо пользоваться ЭТИМ ОТЛИЧИЕМ.
Если что-то не получается, ставь вопросы конкретно и не бойся показаться глупым. Я не знаю ни одного человека, который бы после Сталкера или Облы сел за эту игру и чтобы у него всё сразу получилось. Здесь не водят за ручку. И у меня тоже была сначала куча косяков. Только тогда спросить было особенно не у кого. У Акеллы было только 20 страниц форума и тотемы искали всем миром! Эта игра для пытливых и она очень хорошо заставляет просчитывать комбинации и проверять различные варианты
Запомни. Я тебе не отвечу только на те вопросы, ответы на которые сам не знаю.
Quote (AYuPro)
А тут поподробнее, у меня несколько раз всплывала надпись "Новый уровень", а очков никаких

Это мог быть новый уровень у твоего офицера.
Quote (AYuPro)
Я 5 раз пытался из "Порт Рояль" до "Форт де франс" добраться

Итак, предположим мы в Форт-де-Франсе. Заходим в магазин, подходим к продавцу, сохраняемся и говорим о фрахте. Он даёт фрахт в Порт-Роял. Нафиг! Далеко! Слишком много рисков. ОТКАЗЫВАЕМСЯ! Загружаем последний сейв и снова говорим. И так, до тех пор, пока он не предложит нам Бас-Тер или Виллемстат (это один - два дня пути). Прибываем в порт назначения, сдаём груз. СОХРАНЯЕМСЯ и выбиваем фрахт обратно. В итоге, без особого гемора недели за три, выполняя короткие фрахты набираем бабок для найма команды, офов, ремонта шипа. Самые короткие фрахты: Тортуга - Порт-о-Принс; Форт-де-Франс - Бас-Тер; Мариго - Сан-Хуан.
Это, если мы на шлюпе. И это даже без выполнения квестов ростовщиков, церкви и губеров. Фрахты короткие, поэтому если на маршруте крысы испортили товар, напали пираты или случилась другая напасть, загружаем сейв перед выходом в море (но после получения фрахта) и переигрываем плавание.
На люгере это тоже решаемо. А вот на баркасе.... придётся сначала поменять корабль. Для этого не сложно выполнить несколько береговых квестов на которых поднимается до 15 тыс. рублей. Выполняем их в двух - трёх городах. И вот тебе деньги. Даже больше, чем от фрахта.
Это спокойное, экстенсивное начало для новичка, который пока опасается этого мира. Положительгый результат гарантирован: появятся деньги, офы, кое что прокачается.

Экспансивное начало.
Если сохраниться на пристани, перейти на корабль, а потом загрузиться и снова перейти на корабль, то мы увидим, что обстановка в гавани РАНДОМНА, начиная от ветра и заканчивая судами, которые там болтаются.
Набираем команду, закупаем оружие, сохраняемся на пристани и переходим на корабль. Сливом добиваемся наличия в гавани одного небольшого торгаша подальше от форта. Идеальный вариант, когда он выходит из гавани. Как только он свалил на расстояние порядка 1500 - 2000 м. от форта (дистанция видна в подзорную трубу), перемещаемся к нему через "доплать до", поднимаем пиратский флаг и грабим. После снова меняем флаг и возвращаемся в порт через "доплыть до". Если форт нас раскусил и "доплыть до" не получается, то быстро выходим на глобу и возвращаемся обратно. Всё, про наши шалости уже забыли.

Добавлено (09.06.2011, 04:36)
---------------------------------------------
Quote (Alladon)
Лишь на Мариго устав и разачаровавшись в женской половине этого мира закатился в бордель так одна лялька мне сразу сказала приходил капитан, что то про бухту говорил .. Ни названия бухты ( два раза перезагружался ) ничего. В журнале надпись разобраться насчет бухты ..жуть, теперь мотаюсь по бухтам мать их в крысобога!!!

За домашнюю работу ставлю 2 biggrin Это ты взял квест "повод для спешки". Никакого отношения к крысобогу он не имеет. В борделе ты можешь ещё взять квест о потерянных документах. Это тоже не о крысобоге.
Получение наводки на крысобога в борделе, - это пасхалка, а не квест. Поэтому нужно ЧЁТКО придерживаться инструкций, ДО МЕЛОЧЕЙ!!!!!. Проанализируй, что ты делал не так!!!! Причина только в этом. smile
Для выполнения "Повода для спешки", надо после разговора со шлюшкой, быстро вернуться на корабль, взять с собой драгоценные камни (каждого штук по сто) и дёрнуть в джунгли БЕЗ ОФИЦЕРОВ! С офами ни какого квеста не будет!!! В одной из бухт этого острова или на маяке, ты обнаружишь патруль.
Варианты.
1. Это просто патруль.
2. Это продажные менты и они примут тебя за связного пиратов. Если у тебя с собой будут требуемые камушки в требуемом количестве, то они дадут тебе наводку на нехилый клад или судно с очень ценным грузом.
3. Это продажные менты, но появится настоящий связной и тебя будут убивать.

Этот квест можно и не выполнять. Через несколько игровых часов он уйдёт в архив.

Добавлено (09.06.2011, 04:43)
---------------------------------------------

Quote (Alladon)
И еще не понял ..над головой офицеров маленькие звездочки как и над кораблями что они обозначают , то красные то белеют. Может глупый вопрос но все же , я понял что уровень классность но не ясно почему меняют цвет.

Над головой ГГ такие-же. Золотистые, - пистолеты заряжены. Красные, - разряжены. smile

Добавлено (09.06.2011, 04:55)
---------------------------------------------

Quote (Alladon)
а вот офицерам очки не идут для перков

Идут. Открываются так же, кликом ЛКМ. Контекст, - клик ПКМ. Наверное твои офы ещё их не набрали. Причины.
1. Отсутствие у ГГ перка "обмен опытом".
2. Низкая скорость набора опыта у конкретного офа (помнишь, ты своему ГГ выставлял это ползунком на старте?). Это скрытая характеристика, но есть у каждого офа. У Йоко, например, очень низкая скорость набора опыта.

Викинг - Четверг, 09 Июня 2011, 04:39

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru