Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 7:45. Сообщение # 46
Quote (Викинг)
Если ты установил по моей ссылке в сообщении № 12 этот мод:

Именно этот мод , по ссылке не странице опять две ссылки мода , я скачал верхнюю которая сейчас и стоит. Тотемами обозначено все , но того камня небыло wacko
Quote (Inse)
Какую девку? может мы в разные версии играем? А кораблекрушенцы какие?

Я их встречал пару раз их видно на карте ..они плавают на шлюпках или остатках кораблей ..но к сожалению оба раза мешали то англичане то пираты.
Quote (Викинг)
секс (самая распространённая). При отказе появляется братан. Либо откупаемся, либо валим.

Братан чудной однако..сутенер похоже. biggrin Не ясно что дают бордели и вообще общение с девушками. Я зашел случайно ..денег пожалел да и воспитание советское не позволило морально разлагаться. biggrin Что это за офицеры ПГГ!? Я нанял одного,пока вроде ничего хотя негодяй, именно того о ком писал Блейза.. smile

Alladon - Воскресенье, 05 Июня 2011, 07:46

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 8:09. Сообщение # 47
Quote (Викинг)
У меня стоит вот эта:

У меня вроде тоже



Только я там последний раз была осенью, до того как Nehrim вышел.. Так что подробностей не помню .И именно эту версию с AT не прошла до конца.. А ГПК прошла 2 раза (без АТ). С ним интересней немного..игру разнообразит..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 8:35. Сообщение # 48
Quote (Alladon)
но того камня небыло

бывает, что указатель стоит рядом с деревом или у скалы и его очень плохо видно. Если не нашёл, квест сливай от греха по дальше.
Quote (Alladon)
Я их встречал пару раз их видно на карте ..они плавают на шлюпках или остатках кораблей ..но к сожалению оба раза мешали то англичане то пираты.
Quote (Викинг)

Нет, этих ты берёшь как пленников, можно нанять в офы. А кораблекрушенцы на необитайке или в отдалённых бухтах, - они просят их куда нибудь доставить, просятся матросами или предлагают найти гада, который их туда высадил. Я имел ввиду их. Поэтому перед высадками в таких бухтах, надо сохраняться.
Quote (Alladon)
Не ясно что дают бордели и вообще общение с девушками

censored Ну как что! biggrin Восстановление подорванного в боях здоровья! biggrin И.. бордельные квесты. В частности первого крысобога можно получить через бордель. Делается так.
Заходим, говорим с девахой, делаем ей комплимент. Если она посылает, говорим со следующей. Если она расплывается от счастья, траханем её 6 - 8 дней подряд. каждый раз делая ей комплименты ДО и ПОСЛЕ. В итоге она скажет, что один из её клиентов проболтался ей о кладе. Назовёт бухту Аматике, залив Сан-Хуан дель Норте или залив Гибели. Карты и записи в журнале не будет. В этих бухтах есть сундуки. В одном из них будет крысобог деньги и по мелочи. При наличии в инвентаре ГГ крысобога, крысы не портят груз.
Quote (Alladon)
Что это за офицеры ПГГ!? Я нанял одного,пока вроде ничего хотя негодяй, именно того о ком писал Блейза..

Вот он и есть ПГГ (псевдо главный герой), т.е. другой капитан, пират, корсар и т.д. Потом они будут предлагать тебе совместные дела. Но запомни, если вербанул такого и он от тебя уйдёт, а Блейз уйдёт, если ты будешь идти по светлой стороне, то он вернётся в свою таву и там , скорее всего, ты ни когда не сможешь нанять команду. Такие же последствия наступят, если ты вступишь с ним в поединок на кораблях и потопишь его корабль, либо в совместном деле ПГГ будет потоплен противником. Поэтому Блейза надо назначить Александром Матросовым, чтобы он пал смертью героя и больше не путался под ногами.

Викинг - Воскресенье, 05 Июня 2011, 08:38

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 9:05. Сообщение # 49
Quote (Викинг)
Поэтому Блейза надо назначить Александром Матросовым, чтобы он пал смертью героя и больше не путался под ногами.

Порубал гада ..тк не хотел увольнятся денег требовал. biggrin потом подумал и перезагрузился уже без него, он проблемный какой то .
Quote (Викинг)
В частности первого крысобога можно получить через бордель.

Вот этого не знал . Спасибо а то искал крысобога но никто квест не давал. Подскажите пожалуйста ребят , что делать у меня в морских баталиях выносят всю команду и я даже на абордаж не иду . Наим врача решит проблему!? А то до слез обидно я нанимаю классную команду в пиратских поселениях а в итоге к исходу боя 4-5 человек.

Alladon - Воскресенье, 05 Июня 2011, 09:06

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 10:26. Сообщение # 50
Quote (Alladon)
Подскажите пожалуйста ребят , что делать у меня в морских баталиях выносят всю команду и я даже на абордаж не иду . Наим врача решит проблему!?

Врач с хорошими показателями защиты. Прокачивай способности и у врача и у себя "спаситель жизни" и еще что-то..
А на абордаж нужно оружие для всей команды. Боцман (или ты сам) , владеющий навыком "мушкетный залп" и абордажем...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 11:04. Сообщение # 51
Quote (Inse)
У меня вроде тоже

У меня и Аладона более поздняя версия (см. даты у себя и у меня). Так что, соберёшся тряхнуть сединой biggrin , обновись, ссыль в этой теме есть. smile
Quote (Alladon)
Подскажите пожалуйста ребят , что делать у меня в морских баталиях выносят всю команду и я даже на абордаж не иду . Наим врача решит проблему!? А то до слез обидно я нанимаю классную команду в пиратских поселениях а в итоге к исходу боя 4-5 человек.

Причин может быть множество. Основных три:
- на твоём корабле мало оружия, его численность должна быть равна или больше численности экипажа;
- ты пытаешься абордировать корабли с очень многочисленным экипажем;
- на твоём корабле мало лекарств.
Если хочешь точный диагноз, дай сейв перед абордажем, (но не автосейв) и опиши какой корабль ты абордировал в этой боёвке и с каким результатом.
Врач влияет на результат, но не радикально.

Викинг - Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:08

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 11:10. Сообщение # 52
Вы тут складно все рассказываете про игрушку, что у меня аж руки зачесались... поставил её почесал и бросил, видимо не мое, долго разбираться что и зачем нужно, а в readme уж очень много написано, все и не запомнить... в общем как начал так и закончил, видать не мое...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 11:25. Сообщение # 53
Quote (AYuPro)
Вы тут складно все рассказываете про игрушку, что у меня аж руки зачесались... поставил её почесал и бросил, видимо не мое, долго разбираться что и зачем нужно, а в readme уж очень много написано, все и не запомнить... в общем как начал так и закончил, видать не мое...

Ну да, здесь мир имеет существенно большую детализацию, чем в Обливионе. Этим эта игра и привлекает своих поклонников, А с другой стороны, именно поэтому этих поклонников не так уж и много, но они есть по всему миру. И в мире лучшей игры пиратской тематики пока не создали.
Что касается ридми. Да много, подробно, сложно. Я его, когда игру только осваивал, распечатал ( получилась книга 78 листов, всё сразу не запомнишь) положил на стол рядом с клавой и пошаговым методом... biggrin

Эта игра, по сравнению с другими играми, если здесь допустимо такое сравнение, - как симфоническая музыка и эстрада. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 11:29. Сообщение # 54
Quote (Викинг)
У меня и Аладона более поздняя версия (см. даты у себя и у меня). Так что, соберёшся тряхнуть сединой biggrin ,

конечно более поздние.. сейчас играть не буду..Воюю со Сталкером. Играть не играю, но тестирую музыку , которую собираю со всего интернета. Немного, но муторно.. (извиняюсь за оффтоп.)

Quote (AYuPro)
Вы тут складно все рассказываете про игрушку, что у меня аж руки зачесались... поставил её почесал и бросил, видимо не мое, долго разбираться что и зачем нужно

Это поначалу так. Когда разберешься- не оторвешься до конца. Совсем не сложно, тем более Викинг играет сейчас и дает подсказки.. smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 11:41. Сообщение # 55
Quote (Inse)
Врач с хорошими показателями защиты. Прокачивай способности и у врача и у себя "спаситель жизни" и еще что-то.

Вот что интересно у меня личных навыков нет, есть только пара корабельных , но их применить не к чему . Флаг есть а все остальные перки ставятся при условии если есть навык у офицера.
Quote (Викинг)
ты пытаешься абордировать корабли с очень многочисленным экипажем; - на твоём корабле мало лекарств.

Вот в чем и загвоздка я начинаю вроде на равных в итоге у меня вышибают людей и точка . Теперь пробую сам их сбивать картечью ..но картечь значит минус повреждении противнику от бомб и ядер. Сейчас взял квест по находке и уничтожению пиратского судна оно сильное против моего шлюпа как медведь и блоха . biggrin Снес книппелями у него паруса нафиг и мачту .. кружусь , жалю понемногу . Пробовал картечью команду вынести , меня встречает шквальный огонь . Да и ветер не в мою пользу.
Quote (Викинг)
. И в мире лучшей игры пиратской тематики пока не создали.

Первый раз услышал про игру у напарника на работе лет 5 назад ..заинтриговало Поиграл в Сундук Мертвеца но это с Городом как первый класс , в Сундуке прокачка легче но уступает в сюжете да и в принципе их сравнивать даже нельзя. Теперь затянула игра сам даже удивился.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 11:55. Сообщение # 56
Quote (Alladon)
личных навыков

личные навыки ты нарабатываешь в основном драках в драках (меняй оружие) , применяй скрытность на корабле (проплыви у врага под носом апод его флагом). Если не расколет, то получишь определенное число скрытности, но если расколет, то получишь много больше (дурацкая система ). Я обычно в море одеваю чужой флаг и подплываю в пределы видимости форта..А потом драпаю.. И так несколько раз, пока не надоест.
Еще что-то .. А авторитет ты зарабатываешь подавляя бунты на корабле и еще как-то , не помню..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 12:34. Сообщение # 57
Quote (Inse)
конечно более поздние.. сейчас играть не буду..Воюю со Сталкером.

Ну собрёшься, свиснишь. smile
Quote (Inse)
Викинг играет сейчас и дает подсказки..

С момента её выхода, с перерывами конечно, на Сталкера и Облу. AYuPro, передумаешь, заходи. Помогу во всём от необходимых ссылок до прохождения и заморочек. smile
Quote (Alladon)
Вот что интересно у меня личных навыков нет, есть только пара корабельных , но их применить не к чему . Флаг есть а все остальные перки ставятся при условии если есть навык у офицера.

Устанавливай себе штурманские перки. Для этого не надо иметь офа с такими перками. Ты не так понял. Просто, если у тебя нет какого-то перка, то оф с таким перком (если он назначен на соответствующую должность) компенсирует неумения ГГ. Если у тебя два свободных очка в корабельных навыках, то выбери себе "увеличение скорости корабля" и "увеличение маневренности корабля".
Твоя основная цель в корабельных умениях , перк "гроза морей". Кликни по нему и ты увидишь, какие перки нужны для его получения, а потом по тем перкам и будет ясно, что надо начинать со скорости и маневренности корабля.
Quote (Alladon)
Вот что интересно у меня личных навыков нет.

Мало фехтуешь. Без личных перков игру не пройдёшь. Я тебе поставил "неутомимость", дальше в таком порядке:
- растущая энергия;
- навык основной защиты;
- навык продвинутой защиты;
- растущая жизнь;
- берсек;
- обмен опытом;
- критический удар;
- проф. фехтовальщик;
- мушкетёр;
- стрелок;
- дополнительный вес....
Ну пока хотя бы это. Для установки перка на него надо КЛИКНУТЬ!!!! А то я свою первую игру тоже, как дурак очки копил.... biggrin

Quote (Alladon)
Вот в чем и загвоздка я начинаю вроде на равных в итоге у меня вышибают людей и точка . Теперь пробую сам их сбивать картечью ..но картечь значит минус повреждении противнику от бомб и ядер.

Ни чего не могу понять, потому что ты не дал сейв. Хотя бы сообщил о загрузке своего трюма (лучше скрин), силах сторон, применяемой тактике. Но судя по последнему предложению, ты слишком увлекаешься стрельбой ядрами и бомбами, имя целью захват корабля. Ты даже не написал, ЧЕМ тебе выносят команду. Получается разговор слепого с глухим. Дай информацию. smile
Quote (Alladon)
Сейчас взял квест по находке и уничтожению пиратского судна оно сильное против моего шлюпа как медведь и блоха .

Кто дал квест? Губер? Какой тип судна у пирата? Подробности, плз. А то так и погибнешь там, а мы тут и знать не будем! biggrin

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 12:59. Сообщение # 58
Quote (Викинг)
Кто дал квест? Губер? Какой тип судна у пирата? Подробности, плз. А то так и погибнешь там, а мы тут и знать не будем!

Уж пожалел даже что квест этот взял у губернатора , за неравный бой получил 6 тыс и уважуху губернатора . В итоге пропало пиратское поселение на этом острове. А я там ребят набираю в команду . Тип судна постоянно менялся сейчас сохранения пришлю. http://narod.ru/disk....47.html http://narod.ru/disk....BD%D1%8 1%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B%2017.html

Alladon - Воскресенье, 05 Июня 2011, 13:21

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 13:14. Сообщение # 59
Quote (Alladon)
В итоге пропало пиратское поселение на этом острове. А я там ребят набираю в команду .

Как это, пропало surprised Ладно, сейв принят. Сейчас разберёмся....

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 13:22. Сообщение # 60
Второй сейв до получения квеста от губернатора , зайди пару раз и он даст квест на уничтожение пиратского судна..

Alladon - Воскресенье, 05 Июня 2011, 13:27

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru