Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
30 Мая 2012 в 3:32. Сообщение # 241
А в "работорговце" я ни когда не выполняю последний квест. biggrin Так же, как и не выполняю "поход на Панаму". У авторов и дефолтной версии и мода, весьма своеобразное представление о нормальном финале для ролевой игры.
Quote (Gorgar)
после реанимации вся эта прокачка идёт прахом и кол-во энергии возвращается в изначальное состояние,.. обидно.

Да, такая же ботва при использовании офом перка "спасение на шлюпке". Возможно этот косяк исправят в ККС, если там будет оживление (в чём я сильно сомневаюсь) и "спасение на шлюпке" (это, видимо, останется).

Gorgar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Июля 2012 в 8:03. Сообщение # 242
Quote (Викинг)
У авторов и дефолтной версии и мода, весьма своеобразное представление о нормальном финале для ролевой игры.

Да уж, "история Изабеллы" в этом смысле тоже необыкновенно хороша biggrin С одной стороны реализьм, мать его, с другой просто пуля в затылок романтику... В этих квестах приходится выбирать между плохим и очень плохим, ну а в "походе на Панаму" выбора по-моему вообще нет. Всё-таки стоило разрабам или мододелам прикрутить нормальный финиш, чтобы например Изабелла была рядом с мужем на корабле и спокойно относилась к главному промыслу, а не сидела дома и ждала супруга с рыбалки; как-то разойтись с работорговцем после захвата Гаваны, например за эти 5.000 рабов можно было бы получить какой-нибудь эксклюзивный галеон, было бы в тему; что касается похода на Панаму, сыр в мышеловке бесплатен, это понятно, но эксклюзивное оружие, кирасу и квестового офицера можно было бы добавить, ну или, на худой конец, чтобы линейка имела продолжение после возвращения Моргана из Лондона pirate

Gorgar - Воскресенье, 15 Июля 2012, 08:18

Deznight 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Января 2013 в 22:39. Сообщение # 243
Почитал тему. Я так понял, медаль "Почетный задрот save/load" выдается автоматически по прохождению игры?

Gorgar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Января 2013 в 8:59. Сообщение # 244
Цитата (Deznight)
Я так понял, медаль "Почетный задрот save/load" выдается автоматически по прохождению игры?

Есть такое, но всё зависит от самого игрока, а вообще такова человеческая натура cool Хочется, чтоб было интересно - повышается уровень сложности, но при этом хочется не хреначиться с вражеской эскадрой полдня реального времени оставаясь без парусов, скрытно попадать в города, особенно когда нужно попасть позарез, не терять офицеров на каждом абордаже, которых прокачиваешь как родных, ну и т.д. и т.п. В самом начале игры есть опция - Hardcore Game, которая избавит от соблазнов сливаться, поскольку сохраняться можно будет только в церкви, но добавит гемора другого плана - например у меня лично при крупных морских сражениях иногда происходят вылеты, а драки меж тем бывают такие, что отнимают два-три часа реального времени и сейвы делаешь после каждого абордажа. Иной раз просто вне себя от "восторга", если не сохранился, потратил кучу времени и вылетел или погиб, зато если уж сохранился... в общем каждый решает сам, быть задротом или не быть biggrin

Gorgar - Воскресенье, 20 Января 2013, 09:07

Deznight 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Января 2013 в 23:03. Сообщение # 245
Оооо, у меня мегапроблема. Захватил в бою судно. Команды остается мало, а у англичашек еще пара линкоров. Как приказать свежезахваченному уплыть? Не как последний дибил через строй врагов, а в противоположную сторону? В идеале, как отдать команду "следуй за мной"?
Команда "защита" на себя не катит - бросается в бой как мамка защищая детей.

Вылеты постоянно, да.

Бгг, заметил на одной заставке у кораблся флаг США.

Deznight - Понедельник, 21 Января 2013, 23:56

Gorgar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Января 2013 в 6:19. Сообщение # 246
Цитата (Deznight)
как отдать команду "следуй за мной"?

Да есть такая команда, можно сказать она самая основная, с ней вроде никаких проблем. Другой вопрос, что корабли могут быть слишком близко друг к другу, скорее всего поэтому ведомый кораблик не ложится на курс, а начинает выписывать кренделя.

Цитата (Deznight)
Как приказать свежезахваченному уплыть?

А вот с этим действительно проблема. Команду уплыть помощники воспринимают своеобразно и зачастую делают всё, чтоб сгинуть в пучине морской biggrin Не буду утверждать, но по собственным наблюдениям вычислил, что уплывают они в противоположную сторону от курса флагмана (здесь могу ошибаться, т.к. уже 3 месяца не играл и мог что-то подзабыть). В общем на момент отдачи приказа лучше развернуться носом к врагам, быть к ним ближе, чем свои корабли, и оптимально идти против ветра. А ещё лучше направить свой второй корабль на какой-нибудь ориентир - защитить или атаковать форт, судно в бухте, или догнать какой-нибудь плывущий хрен знает где неприятельский корабль, потом в любой момент можно будет отдать приказ "спустить паруса", лишь бы свой развернулся и уплыл из гущи боя,.. но если дело происходит в открытом море, то всё гораздо сложнее. А вообще как совет - не очень умная тактика врубаться в строй противника, лучше растаскивать его корабли и разбираться с ними по одному. Не давать им помогать друг другу, тогда и люди целее будут и флагман, да и время будет призы захватывать по-человечьи, а не на жилах.

Кстати, решил добавить пять копеек по поводу команды. Если твой кораблик 1-го или 2-го класса, лучше заиметь привычку возить в трюме 100-200 рабов. Как раз на случай нехватки личного состава после больших драк или даже во время них biggrin

Gorgar - Вторник, 22 Января 2013, 07:43

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Января 2013 в 16:49. Сообщение # 247
Господа!!!
Всё это отчасти уже не актуально. Сейчас полным ходом надо гамать "Корсары: каждому своё"!
Игра радикально изменилась, хотя много спорных моментов. Геймплей стал сложнее и интереснее. Если рискнёте, рекомендую начинать на матросе. Игра стимовская и есть на дисках. smile Авторы те же, что у версии 1.3.1.

Deznight 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2013 в 0:54. Сообщение # 248
Движок опять шторм, значит снова по-барски вальяжные движения героя, бесит это уже. Думаю если б из пистолетов реально так стреляли как в игре - неторопливо вытащил - выстрелил - также слоупочно вернул на место, до сих пор бы на мечах дрались.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Января 2013 в 3:50. Сообщение # 249
Меня в некоторых играх квесты бесят. А старый движок можно и пережить. Кстати, персы значительно улучшены.

Gorgar 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2013 в 5:26. Сообщение # 250
Цитата (Викинг)
Сейчас полным ходом надо гамать "Корсары: каждому своё"

Доброго времени суток, Викинг. Да, наслышан. Времени к сожалению начать пока совсем нет. Но думаю через пару недель всё же засяду. Говорят хардкор там суровый, что одновременно и пугает и радует. Скоро узнаю smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Января 2013 в 6:31. Сообщение # 251
Цитата (Gorgar)
Но думаю через пару недель всё же засяду. Говорят хардкор там суровый, что одновременно и пугает и радует. Скоро узнаю

Я уже больше месяца не вылажу. biggrin А хардкор... Тьфу на него. Прошло время, узнал мир, освоил новый фехт... и привык. smile
Будут проблемы, чем смогу, - помогу.

Deznight 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2013 в 14:52. Сообщение # 252
Хмм, тут в каком-то патче было написано, что скелетов можно вызвать силушкой померяться только раз в сутки. Так вот у меня строго раз в 48 часов. Это такие сутки длинные на Карибах?

Что-то я не догнал момент в квесте с церковными деньгами - я что из своего кармана их возвращаю? И кто после этого барыга?

Пипец герой бухты назначает каторжникам. Бока де ла Сьерпе. Я на корабле от Куманы туда иду пару суток, а эти пешком за месяц разве что. Сразу бы у Панамы место называл, чо у ж там мелочиться.

Deznight - Среда, 23 Января 2013, 17:06

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Января 2013 в 16:43. Сообщение # 253
Цитата (Deznight)
Что-то я не догнал момент в квесте с церковными деньгами - я что из своего кармана их возвращаю? И кто после этого барыга?

Если ты о краже церковной кассы в версии 1.3.1, то надо изловить воров и отобрать у них деньги.

Deznight 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2013 в 17:02. Сообщение # 254
Воров изловил, побил, в журнале квест обновился. сходил к священнику - вот, мол твои деньги - обеднел на 7 штук.
И нафига мне такая радость? Наврал, что не нашел ничего - остался при своих.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Января 2013 в 17:59. Сообщение # 255
Цитата (Deznight)
Воров изловил, побил, в журнале квест обновился. сходил к священнику - вот, мол твои деньги - обеднел на 7 штук.

Либо ты не обыскивал трупы, либо не заметил, что забрал деньги с трупа главаря. Переиграй и проверь.

Викинг - Среда, 23 Января 2013, 18:01

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru