Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 15:47. Сообщение # 181
Quote (Викинг)
За возвращённый корабль дают до 5 сундуков (за фрегат). Класс угнанного корабля видимо растёт вместе прокачкой ПГГ, а может это зависит и от течения времени. Но второй половине игры угоняют только фрегаты.


Я не про угнанный, а тот что просят найти (для замены испорченного) с определенным дедвейтом (галеон с трюмом на 3650), все никак не могу найти (попадаются до 3400)...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 16:28. Сообщение # 182
Quote (AYuPro)
Я не про угнанный, а тот что просят найти (для замены испорченного) с определенным дедвейтом (галеон с трюмом на 3650), все никак не могу найти (попадаются до 3400)...

Не помню.
Я поэтому этот квест и не беру, потому что он не играбелен, т.к. автоматом завязан на слив и выплняется аппаратными ( а не игровыми ) средствами игрока. smile
Чтобы найти такой галеон, надо сохраниться на глобе перед боем и сливать весь бой до нахождения нужного шипа. Галеоны с таким трюмом есть, у меня , к примеру biggrin 3800. Полтора часа сливал.

Викинг - Вторник, 14 Июня 2011, 16:32

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 16:40. Сообщение # 183
Quote (Викинг)
Хм, первый раз слышу, чтобы Морган набирал команду. Ты его ни с кем не спутал?
Нет, чему и сам немало подивился .. узнав что Морган не
ПГГ. Сразу после захвата Синей Птицы решил набрать команду .. и получил такой ответ от трактирщика. wacko Сначала думал может плагин с персонажами что я поставил влияет, персы из плагина и есть в основном ПГГ. Посмотрел нет такого персонажа. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 21:08. Сообщение # 184
Quote (Викинг)
Его дают все ПГГ(псевдо-главные герои). На будующее только учти, что сам ПГГ остался жив и в этой таве, где он будет тусоваться, команды ты, скорее всего больше не наберёшь.


Не знаю... У меня в игре нельзя было набирать команду если ему откажешь пойти на дело, или за столом сидит капитан которого можно завербовать уговорив, в других случаях все в норме.

Добавлено (14.06.2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Чтобы найти такой галеон, надо сохраниться на глобе перед боем и сливать весь бой до нахождения нужного шипа.

Не пробовал сливать перед заходом на абордаж? у меня меняется содержимое сундука и товар в трюме, вот на корабль не обращал внимания, может тоже меняется...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 2:48. Сообщение # 185
Quote (Alladon)
Нет, чему и сам немало подивился ..

Я ещё раз подумал о том, что полностью познать эту игру невозможно... smile
Quote (AYuPro)

Не знаю... У меня в игре нельзя было набирать команду если ему откажешь пойти на дело, или за столом сидит капитан которого можно завербовать уговорив, в других случаях все в норме.

Это само собой разумеется. Поэтому я убираю ПГГ из ключевых кабаков. Но если ПГГ потеряет свой корабль в совместной операции с тобой, то в таве, где он обитает, ты можешь не получить команду ни когда, вне зависимости: будет там ПГГ сидеть в данный конкретный момент или нет. Не берусь утверждать, что так у ВСЕХ и ВСЕГДА, но у меняя так было ВСЕГДА.
Quote (AYuPro)
Не пробовал сливать перед заходом на абордаж? у меня меняется содержимое сундука и товар в трюме, вот на корабль не обращал внимания, может тоже меняется...

При переходе на абордаж генерятся: содержимое сундуков, лут на трупах, квесты ("поручение капитана") и тактическая ситуация на палубе.
При переходе с глобы на локу генерятся: корабельный состав конвоя, ТТХ кораблей, их вооружение, номенклатура и количество груза (да, да, - груз на абордаже не сольёшь), капитаны, команда (количество и качество). В общих чертах так. smile

Кстати, есть ещё один квест, который чётко завязан на слив, это поставка орудий форту. Даёт комендант (призонбосс). Я этот квест тоже ни когда не беру. Я вообще недолюбливаю генераторы.

Викинг - Среда, 15 Июня 2011, 02:50

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 7:42. Сообщение # 186
Прохожу пиратскую линейку . Сделал сохранение ( боюсь что из за плагина музыка- персонажи, сохранение может не пойти если так очень сожалею) Но очень хотелось бы узнать стоит ли прокачивать судно удачно приобретенное мной. В бою проверил вроде ничего если еще скорость абгрейдить будет вообще замечательно. Есть сохранение где я еще не продал Нормандию и Морского Волка. Посчитал слишком раззорительным держать четыре корабля на текущий момент.

Alladon - Среда, 15 Июня 2011, 09:46

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 9:57. Сообщение # 187
Quote (Alladon)
Прохожу пиратскую линейку . Сделал сохранение ( боюсь что из за плагина музыка- персонажи, сохранение может не пойти если так очень сожалею) Но очень хотелось бы узнать стоит ли прокачивать судно удачно приобретенное мной. В бою проверил вроде ничего если еще скорость абгрейдить будет вообще замечательно. Есть сохранение где я еще не продал Нормандию и Морского Волка. Посчитал слишком раззорительным держать четыре корабля на текущий момент.

Для полноценного прохождения игры достаточно отбермудить три судна.
Пёс войны.
Королева.
Летучий голандец.

Я себе ещё бермужу галеон обычный. Только сначала сливаю себе его с достойными характеристиками. В итоге получаю почти фрегат, но 4-го класса.

Использую ещё кучу кораблей, но не бермужу их.

Сейв лучше залей на http://rghost.ru/

Все иные корабли я продаю по минованию надобности. В второй половине игры оставляю себе только ещё пару линкоров для масштабных квестовых боёв, но не модернизирую их. Мановары вообще не юзаю.

Викинг - Среда, 15 Июня 2011, 10:03

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 10:58. Сообщение # 188
Я взял фрегат, тк бриги не попадались с хорошими характеристиками. То малы калибры орудий , то команды маловато . Я приобрел фрегат http://rghost.ru/10949161

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 12:02. Сообщение # 189
Quote (Alladon)
Я взял фрегат, тк бриги не попадались с хорошими характеристиками. То малы калибры орудий , то команды маловато .

Попробовать нужно все корабли, но бермудить эти фрегаты не стоит, т.к. Королева лучше.
Кстати, у тебя уже 29-й ранг, а игру ты ещё толком и не начинал. Закончи квест "убить всех нищих" и дуй в ГПК, пока тебя Морган ещё не отправил собирать жемчуг, а то там будет потом тяжело выбрать время между квестами. А тащить с собой незавершённые квесты в ГПК не рекомендуется.
Из ГПК ты вернёшся на классном корвете и творческие муки по выбору корабля закончатся. Потом пройдёшь "Зачарованный город" + "Теночтитлан" и получишь "Королеву".
Только имей ввиду: в ГПК ты потеряешь весь личный лут. Поэтому перед отплытием, стукни мне: я подскажу, как обойти эту подставу, если ты ещё сам не нашёл ответ в прохождении.
Деньги. Денег маловато для 29 ранга и матроса. Впрочем, в ГПК можно собрать 3,5 млн.
Перки. До сих пор не открыт важнейший перк "проф.фехтовальщик". Зато открыт "неотразимый удар", имеющий факультативное значение.
Инвентарь. Найдено только два тотема и только два клада. Для 29 ранга, это ни что.
Квесты. Основные представлены только началом пиратки. "Убить всех нищих",- вот что сейчас актуально для твоего ранга. А после него продолжишь пиратку. smile

Сейв твой нерабочий из-за модов, но журнал я открыть смог.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 12:33. Сообщение # 190
Quote (Викинг)
пока тебя Морган ещё не отправил собирать жемчуг,
Вот именно за ним и собирался вовремя совета спросил спасибо! smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 12:45. Сообщение # 191
Quote (Alladon)
спасибо!

Пожалуйста. smile
Кстати, в следующем прохождении рекомендую, либо радикально поднять сложность, либо радикально сбросить скорость набора опыта. А то у тебя прокачка перса опережает события и лёгкость игры может быстро наскучить.
Впрочем, это дело вкуса. smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 14:49. Сообщение # 192
Quote (Викинг)
А то у тебя прокачка перса опережает события и лёгкость игры может быстро наскучить.

Можно сложность увеличить, что я потом и сделаю. smile Я начиная игру совсем забыл спросить про сложность. Боялся что вообще не потяну ее. ( Хотя первоначально она мне легкой не казалась. В принципе и сейчас приходится иногда сложно.)

Alladon - Среда, 15 Июня 2011, 15:03

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 16:34. Сообщение # 193
Дело в том, что скорость развития персонажа зависит от 3-х факторов:
1. Обучаемость, - она и так минимальна.
2. Скорость набора опыта. Выставляется ползунком в самом начале.
3. Сложность. Чем сложнее, тем медленнее набирается опыт.

Если не попытаться сбалансировать эти показатели самостоятельно, то к середине игры РПГ-система отомрёт, ввиду достижения ГГ потолка развития.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 16:50. Сообщение # 194
Quote (Викинг)
Если не попытаться сбалансировать эти показатели самостоятельно, то к середине игры РПГ-система отомрёт, ввиду достижения ГГ потолка развития.

Каким образом сбалансировать !? Наверное просто оставлять сложность предложенную разработчиками а навыки прокачивать по твоей схеме. Эх не подумал я в начале , жаль теперь замораживать игру вроде только собрался на "таинственный" остров . Сейчас почти 30 уровень а я толком не играл .. Ты писал что тоже замораживал игру приблизительно с трети. Но по крайней мере без советов проходил оно и понятно.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 18:01. Сообщение # 195
Да не надо ни чего замораживать! Ты должен её пройти.
Вот когда начнёшь её во второй раз, вот тогда и надо будет думать. И потом, моя схема, - это моя схема. Она адаптирована под мой стиль прохождения. А у тебя выработается что-то своё.
Да и моя схема не выточена из камня. Я сейчас выяснил некоторые подробности про удачу и, возможно в следующий раз буду её опускать где-то до 5. Но это не значит, что я сейчас всё брошу и начну сначала.
Тебе надо пройти основные квесты, чтобы самому их пощупать. Черновое прохождение всё равно должно состояться. И пусть черновик будет один, а не несколько. smile

А как сбалансировать?

Меньше кача на скелетах и солдатах. Это актуально в самом начале, чтобы можно было сразу взять тяжёлые квесты. А потом тебя будут качать сами квесты. Один "Теночтитлан" качает сразу 1,5 - 2 ранга!

Выше сложность. В пределах разумного конечно. Если тебе комфортна сложность "матрос", - без проблем! Тогда может её и оставить но выставить скорость набора опыта на середину или ниже.

Вот в принципе и всё.

А сложно тебе временами из-за незнания тактики. Я сначала тоже прикатывал брать форт на двух мановарах и двух линкорах. А сейчас корвет и три галеона, чтобы было куда добро сгружать. biggrin
Со временем всё придёт. smile

Кстати, а ты ещё не одного города не взял, а уже хочешь новую игру начинать... wink

Викинг - Среда, 15 Июня 2011, 18:12

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru